TV Cultura - Programação Semanal de 08 a 14 de julho

Foto: Reprodução

Confira a programação semanal da TV Cultura de 08 a 14 de julho.

SEGUNDA-FEIRA 08/07

06H00 – ENERGIA

06H30 – AGROCULTURA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – DIÁRIO DE MIKA

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – OI, DUGGEE!

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

UM HERÓI DO CORAÇÃO

MEU AMIGÃOZÃO

MUNDO RIPILICA – AS AVENTURAS DE LILICA, A COALA

MILO

SIMON, O SUPERCOELHO

BLUEY

OCTONAUTAS

PJ MASKS

DINO RANCH

MARTIN MANHÃ

O SHOW DA LUNA

44 GATOS

TRANSFORMERS: RESCUE BOTS

TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA

11H25 – TURMA DA MÔNICA

11H40 – MORGANA & CELESTE

11H45 – QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H44 – PRONTO ATENDIMENTO

12H45 – PEPPA PIG

13H00 – KID & CATS

13H05 – ANA BOLINHA

13H15 – OI, DUGGEE!

13H20 – SIMON, O SUPERCOELHO

13H30 – UM HERÓI DO CORAÇÃO

13H45 – CONTOS ASSUSTADORES DA MASHA

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VIOLA E TAMBOR

DINO RANCH

PJ MASKS

OCTONAUTAS

44 GATOS

BLUEY

MEU AMIGÃOZÃO

O SHOW DA LUNA

MILO

MARTIN MANHÃ

MORGANA & CELESTE

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TRANSFORMERS: CYBERVERSE

17H00 – TURMA DA MÔNICA

17H30 – O MUNDO DE MIA

18H00 – A PIOR DAS BRUXAS

18H30 – IRMÃO DO JOREL

18H40 – SHAUN, O CARNEIRO

18H50 – METRÓPOLIS

19H00 – O MUNDO DE BEAKMAN

19H30 – CONFISSÕES DE ADOLESCENTE

20H00 – CARTÃO VERDE

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H45 – PRONTO ATENDIMENTO

23H50 – CONTOS DA MEIA-NOITE

00H00 – FAIXA 55 ANOS

01H00 – CINEMATÓGRAFO

01H30 – CULTURA LIVRE

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

04H00 – CABARET LITERÁRIO

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

TERÇA-FEIRA 09/07

06H00 – ENERGIA

06H30 – GIRO BRASIL

07H00 – COCORICÓ

07H15 – DIÁRIO DE MIKA

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – OI, DUGGEE!

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

UM HERÓI DO CORAÇÃO

MEU AMIGÃOZÃO

MUNDO RIPILICA – AS AVENTURAS DE LILICA, A COALA

MILO

SIMON, O SUPERCOELHO

BLUEY

OCTONAUTAS

PJ MASKS

DINO RANCH

MARTIN MANHÃ

O SHOW DA LUNA

44 GATOS

TRANSFORMERS: RESCUE BOTS

TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA

TURMA DA MÔNICA

MORGANA & CELESTE

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H44 – PRONTO ATENDIMENTO

12H45 – PEPPA PIG

13H00 – KID & CATS

13H05 – ANA BOLINHA

13H15 – OI, DUGGEE!

13H20 – SIMON, O SUPERCOELHO

13H30 – UM HERÓI DO CORAÇÃO

13H45 – CONTOS ASSUSTADORES DA MASHA

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VIOLA E TAMBOR

DINO RANCH

PJ MASKS

OCTONAUTAS

44 GATOS

BLUEY

MEU AMIGÃOZÃO

O SHOW DA LUNA

MILO

MARTIN MANHÃ

MORGANA & CELESTE

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TRANSFORMERS: CYBERVERSE

17H00 – TURMA DA MÔNICA

17H30 – O MUNDO DE MIA

18H00 – A PIOR DAS BRUXAS

18H30 – IRMÃO DO JOREL

18H40 – SHAUN, O CARNEIRO

18H50 – METRÓPOLIS

19H00 – O MUNDO DE BEAKMAN

19H30 – MUNDO DA LUA

20H00 – REPÓRTER ECO

20H30 – AGROCULTURA

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – PROVOCA

22H58 – PRONTO ATENDIMENTO

23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO

23H30 – NEGROS EM FOCO

00H00 – FAIXA 55 ANOS: MPB ESPECIAL

01H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – VIVER NATURAL

04H00 – CULTURA MEMÓRIA

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

QUARTA-FEIRA 10/07

06H00 – ENERGIA

06H30 – MATÉRIA DE CAPA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – DIÁRIO DE MIKA

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – OI, DUGGEE!

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

UM HERÓI DO CORAÇÃO

MEU AMIGÃOZÃO

MUNDO RIPILICA – AS AVENTURAS DE LILICA, A COALA

MILO

SIMON, O SUPERCOELHO

BLUEY

OCTONAUTAS

PJ MASKS

DINO RANCH

MARTIN MANHÃ

O SHOW DA LUNA

44 GATOS

TRANSFORMERS: RESCUE BOTS

TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA

TURMA DA MÔNICA

MORGANA & CELESTE

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H44 – PRONTO ATENDIMENTO

12H45 – PEPPA PIG

13H00 – KID & CATS

13H05 – ANA BOLINHA

13H15 – OI, DUGGEE!

13H20 – SIMON, O SUPERCOELHO

13H30 – UM HERÓI DO CORAÇÃO

13H45 – CONTOS ASSUSTADORES DA MASHA

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VIOLA E TAMBOR

DINO RANCH

PJ MASKS

OCTONAUTAS

44 GATOS

BLUEY

MEU AMIGÃOZÃO

O SHOW DA LUNA

MILO

MARTIN MANHÃ

MORGANA & CELESTE

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TRANSFORMERS: CYBERVERSE

17H00 – TURMA DA MÔNICA

17H30 – O MUNDO DE MIA

18H00 – A PIOR DAS BRUXAS

18H30 – IRMÃO DO JOREL

18H40 – SHAUN, O CARNEIRO

18H50 – METRÓPOLIS

19H00 – O MUNDO DE BEAKMAN

19H30 – QUEM SABE, GANHA!

20H30 – CARTÃO VERDE

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – LEGIÃO ESTRANGEIRA

22H58 – PRONTO ATENDIMENTO

23H00 – GIRO ECONÔMICO

23H30 – CAMAROTE 21

00H00 – FAIXA 55 ANOS: PROVOCAÇÕES

00H30 – FAIXA 55 ANOS: PROVOCAÇÕES

01H00 – PERSONA

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – CULTURA RETRÔ

04H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

QUINTA-FEIRA 11/07

06H00 – ENERGIA

06H30 – GIRO ECONÔMICO

07H00 – COCORICÓ

07H15 – DIÁRIO DE MIKA

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – OI, DUGGEE!

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

UM HERÓI DO CORAÇÃO

MEU AMIGÃOZÃO

MUNDO RIPILICA – AS AVENTURAS DE LILICA, A COALA

MILO

SIMON, O SUPERCOELHO

BLUEY

OCTONAUTAS

PJ MASKS

DINO RANCH

MARTIN MANHÃ

O SHOW DA LUNA

44 GATOS

TRANSFORMERS: RESCUE BOTS

TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA

TURMA DA MÔNICA

MORGANA & CELESTE

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H44 – PRONTO ATENDIMENTO

12H45 – PEPPA PIG

13H00 – KID & CATS

13H05 – ANA BOLINHA

13H15 – OI, DUGGEE!

13H20 – SIMON, O SUPERCOELHO

13H30 – UM HERÓI DO CORAÇÃO

13H45 – CONTOS ASSUSTADORES DA MASHA

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VIOLA E TAMBOR

DINO RANCH

PJ MASKS

OCTONAUTAS

44 GATOS

BLUEY

MEU AMIGÃOZÃO

O SHOW DA LUNA

MILO

MARTIN MANHÃ

MORGANA & CLESTE

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TRANSFORMERS CYBERVERSE

17H00 – TURMA DA MÔNICA

17H30 – O MUNDO DE MIA

18H00 – A PIOR DAS BRUXAS

18H30 – IRMÃO DO JOREL

18H40 – SHAUN, O CARNEIRO

18H50 – METRÓPOLIS

19H00 – O MUNDO DE BEAKMAN

19H30 – AS AVENTURAS DE TINTIM

20H00 – ARENA DOS SABERES

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – LINHAS CRUZADAS

22H58 – PRONTO ATENDIMENTO

23H00 – MINIDOCS

00H00 – FAIXA 55 ANOS: VOX POPULI

01H00 – PROVOCA

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – ENTRELINHAS

04H00 – CULTURA MEMÓRIA

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

SEXTA-FEIRA 12/07

06H00 – ENERGIA

06H30 – OPINIÃO

07H00 – COCORICÓ

07H15 – DIÁRIO DE MIKA

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – OI, DUGGEE!

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

UM HERÓI DO CORAÇÃO

MEU AMIGÃOZÃO

MUNDO RIPILICA – AS AVENTURAS DE LILICA, A COALA

MILO

SIMON, O SUPERCOELHO

BLUEY

OCTONAUTAS

PJ MASKS

DINO RANCH

MARTIN MANHÃ

O SHOW DA LUNA

44 GATOS

TRANSFORMERS: RESCUE BOTS

TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA

TURMA DA MÔNICA

MORGANA & CELESTE

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H44 – PRONTO ATENDIMENTO

12H45 – PEPPA PIG

13H00 – KID & CATS

13H05 – ANA BOLINHA

13H15 – OI, DUGGEE!

13H20 – SIMON, O SUPERCOELHO

13H30 – UM HERÓI DO CORAÇÃO

13H45 – CONTOS ASSUSTADORES DA MASHA

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VIOLA E TAMBOR

DINO RANCH

PJ MASKS

OCTONAUTAS

44 GATOS

BLUEY

MEU AMIGÃOZÃO

O SHOW DA LUNA

MILO

MARTIN MANHÃ

MORGANA & CELESTE

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TRANSFORMERS CYBERVERSE

17H00 – TURMA DA MÔNICA

17H30 – O MUNDO DE MIA

18H00 – A PIOR DAS BRUXAS

18H30 – IRMÃO DO JOREL

18H40 – SHAUN, O CARNEIRO

18H50 – METRÓPOLIS

19H00 – O MUNDO DE BEAKMAN

19H30 – CASTELO RÁ–TIM–BUM

20H00 – METRÓPOLIS

20H30 – OPINIÃO

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – ESTAÇÃO LIVRE

22H58 – PRONTO ATENDIMENTO

23H00 – AMAURY JR.

00H00 – FAIXA 55 ANOS: ENIGMA

01H00 – MANOS E MINAS

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – NOSSA LÍNGUA

04H00 – DIREÇÕES

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

SÁBADO 13/07

06H00 – ESTAÇÃO LIVRE

07H00 – SAÚDE BRASIL

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – OI, DUGGEE!

08H00 – UM HERÓIS DO CORAÇÃO

08H15 – ESQUADRÃO DO MAR AZUL

08H20 – MUNDO RIPILICA – AS AVENTURAS DE LILICA, A COALA

08H30 – MILO

08H45 – SIMON, O SUPERCOELHO

08H55 – BLUEY

09H10 – OCTONAUTAS

09H25 – PJ MASKS

09H40 – DINO RANCH

09H55 – MARTIN MANHÃ

10H10 – O SHOW DA LUNA

10H25 – 44 GATOS

10H40 – CÂMARA VIVA

10H45 – ASAS E HISTÓRIAS

10H55 – MEU AMIGÃOZÃO

11H00 – TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA

11H15 – TURMA DA MÔNICA

11H40 – MORGANA & CELESTE

11H45 – QUINTAL DA CULTURA

13H00 – KID & CATS

13H05 – ANA BOLINHA

13H15 – OI, DUGGEE!

13H20 – SIMON, O SUPERCOELHO

13H30 – UM HERÓI DO CORAÇÃO

13H45 – CONTOS ASSUSTADORES DA MASHA

14H00 – TRANSFORMERS RESCUE BOTS

14H30 – PJ MASKS

14H45 – COPA PAULISTA DE FUTEBOL

17H00 – TURMA DA MÔNICA

17H30 – O MUNDO DE MIA

18H00 – A PIOR DAS BRUXAS

18H30 – IRMÃO DO JOREL

18H40 – SHAUN, O CARNEIRO

19H00 – ENTRELINHAS

19H30 – CULTURA LIVRE

20H00 – ARENA DOS SABERES

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – FORMULA INDY

23H30 – CLÁSSICOS

01H00 – RODA VIVA

02H45 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

03H00 – VOX POPULI

04H00 – LETRA LIVRE

05H00 – ARTE & MATEMÁTICA

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

DOMINGO 14/07

06H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

07H00 – GIRO BRASIL

07H30 – PLANETA TURISMO

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – BALAIO

10H00 – AGROCULTURA

10H30 – MAR BRASIL

11H00 – ASAS E HISTÓRIAS

11H15 – BOAS PRÁTICAS

12H15 – BRASIL, MOSTRA A TUA CARA!

12H45 – FORMULA INDY

15H30 –TURMA DA MÔNICA

16H00 – HIPERCONECTADO

16H30 – MAR BRASIL

17H00 – PLANETA TERRA

18H00 – REPÓRTER ECO

18H30 – MATÉRIA DE CAPA

19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

20H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA

21H00 – PERSONA

22H00 – MERLÍ

23H00 – CINECULT

01H00 – FUTURANDO

01H30 – CAMAROTE 21

02H00 – FIGURAS DA DANÇA

02H30 – MOSAICOS

03H30 – ENSAIO

04H30 – CULTURA MEMÓRIA

05H30 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

Anderson Ramos

O Universo da TV é o site perfeito para quem quer ficar por dentro das últimas novidades da TV. Aqui, você encontra notícias sobre TV paga, programação de TV, plataformas de streaming e muito mais. É o único site que oferece uma cobertura completa da TV, para que você nunca perca nada. facebook instagram twitter youtube

Postar um comentário

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do O Universo da TV.

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato