Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 20 a 26 de abril

Share:

Destaques da programação canais FOX Sports. (Imagem: Divulgação)
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 20 a 26 de abril de 2018. Na próxima semana, dois brasileiros jogam pela Copa Libertadores, com transmissão ao vivo FOX Sports: na terça, o Santos recebe o Estudiantes, às 21h30. Na quarta, o Palmeiras viaja até a Argentina para enfrentar o Boca Juniors, às 21h45.

Na quarta, a FOX Sports transmite ao vivo o primeiro jogo das oitavas de final da Copa do Brasil: Vitória x Corinthians, às 19h15

Também na quarta-feira, a FOX Sports transmite a partida entre Chivas Guadalajara x Toronto FC, pela Concachampions, às 22h30.

Na quinta, a FOX Sports transmite ao vivo o primeiro jogo da semifinal da Europe League: Arsenal x Atlético de Madrid, às 16h.

Também na próxima semana, FOX Sports transmite os primeiros jogos das oitavas de final da Copa do Brasil.

Confira os destaques da programação:

FOX SPORTS

20/04 - Sexta-Feira
9h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h – Raio Fox (Inédito)
22h – Rodada Fox (Vivo)
23h – Central Fox 3ª edição (vivo)

21/04 - Sábado
10h – Pré-jogo (Vivo)
10h30 – Campeonato Alemão Exclusivo – Hannover x Bayern (Vivo)
12h30 - Central FOX (Vivo)
17h45 - Rodada FOX (vivo)
19h - Central FOX (Vivo)
20h – Campeonato Argentino Exclusivo – San Lorenzo x Chacarita (Vivo)
22h – Boxe - Broner x Vargas (Vivo)
1h – Aqui com Benja (Inédito)

22/04 - Domingo
12h45 - Central FOX (Vivo)
14h15 - Fox Sports Show (Inédito)
15h15 - Pré-jogo (Vivo)
15h45 - Campeonato Italiano Exclusivo – Juventus x Napoli (Vivo)
17h45 – Rodada Fox (Vivo)
20h30 – Tabelão (Vivo)
21h – A Última Palavra (Vivo)
23h – Central FOX (Vivo)

23/04 – Segunda-feira
09h - Bom Dia FOX (Vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h30 - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h30 – Jogo Sagrado (Vivo)
23h30 - Central Fox 3ª edição (vivo)
0h30 – Fox Nitro (Inédito)

24/04 – Terça-feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
19h15 – Copa Libertadores Exclusivo – Deportivo Lara x Millionarios (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (Vivo)
21h30 - Copa Libertadores Exclusivo – Santos x Estudiantes (vivo)
23h30 - Central Fox 3ª Edição (vivo)

25/04 - Quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
19h15 - Copa do Brasil Exclusivo – Vitória x Corinthians (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 - Copa Libertadores Exclusivo PAY TV – Boca Juniors x Palmeiras (Vivo)
23h30 - Central Fox (vivo)

26/04 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Pré-jogo (Vivo)
16h – Europe League – Arsenal x Atlético de Madrid (Vivo)
18h - Expediente Futebol (vivo)
19h15 - Copa Libertadores Exclusivo – River Plate x Emelec (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa Libertadores Exclusivo Junior Barranquilla x Alianza Lima (Vivo)
23h30 - Central Fox 2ª Edição (vivo

FOX SPORTS 2

20/04 – Sexta-feira
15h – Pré-jogo (Vivo)
15h30 – Campeonato Alemão Exclusivo – Borussia Mönchengladbach x Wolfsburg (Vivo)
20h – Nascar Xfinity Richmound (Vivo)

21/04 – Sábado
10h45 – Pré-Jogo (Vivo)
14h – Nascar Xfinity Bristol (Vivo)
20h – MLB – New York Mets x Milwaukee Brewers (Vivo)
23h – MLB – Los Angeles Dodgers x Washington Nationals (vivo)

22/04 – Domingo
10h – Pré-jogo (Vivo)
11h15 – Campeonato Espanhol Exclusivo – Celta x Valencia (Vivo)
19h30 – Nascar Monster Richmond (Vivo)

23/04 – Segunda-feira
21h – WWE RAW (Vivo)

24/04 - Terça-Feira
18h45 – WWE Next (Inédito)
21h - WWE Smackdown (Vivo)

25/04 - Quarta-Feira
18h15 – WWE Vintage (Inédito)
19h15 – Copa Libertadores Exclusivo – Nacional-Uru x Real Garcilaso (Vivo)
22h15 – Pré-jogo (Vivo)
22h30 – Concachampions Exclusivo – Chivas Guadalajara x Toronto FC

26/04 – Quinta-Feira
21h15 – Pré-jogo (Vivo)
19h30 – Copa Libertadores Exclusivo – Jr. Barranquila x Alianza Lima (Vivo)




Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.