Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 05 a 11 de outubro

Share:

(Imagem/Divulgação)
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Premium, FOX Sports e FOX Sports 2 de 05 a 11 de outubro de 2018. Na próxima semana as emoções das quartas de final da Copa Libertadores começam nos canais FOX Sports.

No sábado, o FOX Sports transmite rodada dupla do Campeonato Alemão, às 10h30 com Borussia Dortmund x Augsburg. Logo em seguida, às 13h30 o Bayern de Munique tenta a reabilitação em cima do Borussia Mönchengladbach 

No domingo, o Racing recebe o Boca Juniors, às 20h, para tentar manter a invencibilidade no Campeonato Argentino.

Na quarta é dia de decisão! O FOX Sports transmite ao vivo o primeiro jogo da final da Copa do Brasil entre Cruzeiro e Corinthians, às 2145.

Confira os destaques: 

05/10– Sexta-feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h15 – Pré-jogo (vivo)
15h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo - Werder Bremem x Wolfsburg (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h – Raio FOX (inédito)
22h – Rodada FOX (Vivo)
00h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

06/10 - Sábado
10h – Pré-jogo (vivo)
10h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Borussia Dortmund x Augsburg (vivo)
12h30 – Central FOX 1ª edição (Vivo)
13h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo - Bayern de Munique x Borussia Mönchengladbach (vivo)
15h30 – Central FOX 2ª edição (Vivo)
16h30 – Expediente Futebol (vivo)
18h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
19h30 – Rodada FOX (vivo)
21h – A Última Palavra (inédito)
23h – Central FOX 4ª edição (Vivo) 
00h – Aqui com Benja (Inédito)

07/10 – Domingo
10h – Pré-jogo (vivo)
10h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Hoffeinheim x Frankfurt (vivo)
12h30 – Pré-jogo (vivo)
13h – Campeonato Alemão – Exclusivo – Leipzig x Nuremberg (vivo)
19h30 – Tabelão (Inédito)
20h – Campeonato Argentino – Exclusivo – Racing x Boca Juniors (vivo)
00h – Central FOX 2ª edição (Vivo)

08/10 – segunda-feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h30 – Jogo Sagrado (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
00h30 – FOX Nitro (inédito)

09/10 - terça-feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo) 
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Decisão (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

10/10 - Quarta-Feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Pré-jogo (Vivo)
21h45 – Copa do Brasil – Cruzeiro x Corinthians (vivo)
23h45 – Central FOX 3ª edição (vivo)

11/10 - quinta-Feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (Vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h – Reta Final (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

FOX SPORTS 2

05/10 – Sexta-feira
15h45 – Liga ACB – Valencia x Real Madrid (Vivo)

06/10 – Sábado
16h15 – Nascar – XFinity Dover (Vivo)
20h – Campeonato Argentino – Exclusivo – Patronato x Independiente (vivo)

07/10 – Domingo
10h – Pré-jogo (vivo)
11h – Campeonato Argentino – Exclusivo – Banfield x San Lorenzo (vivo)
15h – Nascar – Monster Energy Dover (Vivo)

08/10 - Segunda-Feira
21h – WWE Raw (vivo)

09/10 - Terça-Feira
21h – WWE Smackdown (vivo)

FOX PREMIUM

06/10 - Sábado
11h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Getafe x Levante (vivo)
13h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Alavés x Real Madrid (vivo) 

07/10 – Domingo
11h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Atlético Madrid x Betis (vivo)
13h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Sevilla x Celta (vivo)




Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.