Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 12 a 18 de outubro

Share:

(Imagem/Divulgação OUDTV)
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 12 a 18 de outubro de 2018. Nesse feriado, o fã de MMA não vai desgrudar da FOX Sports acompanhando de perto as semifinais do GP dos Pesados do Bellator.

Na sexta, 12 de outubro, Matt Mitrione enfrenta Ryan Badere no Bellator 207.

No sábado, dia 13, a lenda Fedor Emelianenko encara o midiático Chael Sonnen buscando a classificação para a grande final do GP.  
Na quarta é dia de decisão! O FOX Sports transmite ao vivo o segundo e decisivo jogo da final da Copa do Brasil entre Corinthians e Cruzeiro, às 21h45.

Confira os destaques: 

12/10– Sexta-feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h – Raio FOX (inédito)
22h – Bellator 207 – Exclusivo – Matt Mitrione vs Ryan Bader (Vivo)
01h – Central FOX 3ª edição (Vivo)
13/10 - Sábado
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
13h – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Central FOX 2ª edição (Vivo)
16h30 – Reta Final (vivo)
18h30 – Rodada FOX (vivo)
19h45 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
20h45 – Rodada FOX (vivo)
22h – Bellator 208 – Exclusivo – Fedor Emelianenko vs Chael Sonnen (Vivo)
01h – Aqui com Benja (Inédito)
  
14/10 – Domingo
17h45 – Rodada FOX (vivo)
20h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
21h30 – Tabelão (vivo)
22h – A Última Palavra (vivo)
00h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
15/10 – segunda-feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h30 – Jogo Sagrado (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
00h30 – FOX Nitro (inédito)
16/10 - terça-feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Decisão (vivo) 
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)
17/10 - Quarta-Feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Pré-jogo (Vivo)
21h45 – Copa do Brasil – Corinthians x Cruzeiro (vivo)
23h45 – Central FOX 3ª edição (vivo)
18/10 - quinta-Feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (Vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h – Reta Final (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)
FOX SPORTS 2

13/10 – Sábado
14h – Nascar – Truck Series Talladega (Vivo)
16h30 – Weathertech – Petit Le Mans (vivo)
20h45 – Weathertech – Final – Petit Le Mans (vivo) 

14/10 – Domingo
12h – Liga ACB Obradoiro x Valencia (vivo)
15h – Nascar – Monster Energy Talladega (Vivo)
15/10 - Segunda-Feira
21h – WWE Raw (vivo)

16/10 - Terça-Feira
21h – WWE Smackdown (vivo)




Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.