Home Top Ad

Fox Sports e Fox Sports 2 - Destaques da programação de 07 a 13 de dezembro

Share:


Conheça os destaques da programação dos canais Fox Sports, Fox Sports 2 e Fox Premium de 07 a 13 de dezembro de 2018.

Nesta sexta, o FOX Sports transmite ao vivo e com exclusividade o clássico entre Flamengo e Botafogo, pelo NBB 2018/2019, a partir das 21h.


No sábado, a Bundesliga pega fogo nos canais FOX Sports com três jogaços ao vivo e exclusivos. 


Do domingo, chega o dia da tão esperada final da Copa Libertadores de 2018. Após empate em 2 a 2 na primeira partida, River Plate e Boca Juniors entram em campo para buscar o sonhado título. O FOX Sports transmite ao vivo tudo do jogaço a partir das 16h.

Confira os destaques: 

07/12– Sexta-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – NBB – Flamengo x Botafogo (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

08/12 - Sábado
12h – Pré-jogo (vivo)
12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Schalke 04 x Borussia Dortmund (vivo)
14h30 – Central FOX 1ª edição (vivo)
15h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Hertha Berlin x Frankfurt (vivo)
18h – Pré-jogo (vivo)
18h10 – Campeonato Argentino – Exclusivo – San Lorenzo x Estudiantes (vivo)
21h30 – Aqui com Benja (Inédito)
22h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Godoy Cruz x Independiente (vivo)

09/12 – Domingo
11h – Central FOX 1ª edição (vivo) 
12h – Pré-jogo (vivo)
12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Mainz x Hannover (vivo)
14h30 – Amistoso Futsal - Legends Game (vivo)
16h – Pré-jogo (vivo)
17h30 – Final Copa Libertadores – River Plate x Boca Juniors (vivo)
19h30 – Pós-jogo (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h30 – Tabelão (vivo)
22h – A Última Palavra (vivo)
00h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

10/12 – segunda-feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h30 – Jogo Sagrado (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
00h30 – FOX Nitro (inédito)

11/12 - terça-feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Reta Final (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

12/12 - Quarta-Feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h – Pré-jogo (Vivo)
21h45 – Final da Copa Sul-Americana – Atlético-PR x Jr Barranquilla (vivo)
23h45 – Central FOX 3ª edição (vivo)

13/12 - quinta-Feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Pré-jogo (vivo)
15h55 – UEFA Europa League – Exclusivo – Vidi x Chelsea (vivo)
18h – UEFA Europa League – Exclusivo – Olympiacos x Milan (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h – Debate Final (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)

FOX SPORTS 2

07/12 – Sexta-feira
17h – Pré-jogo (vivo)
17h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Werder Bremen x Düsseldorf (vivo)

08/12 – Sábado
12h – Pré-jogo (vivo)
12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Bayer Munique x Nuremberg (vivo)
20h – Comenta Quem Sabe (vivo)

09/12 - Domingo
14h45 – Pré-jogo (vivo)
15h – Campeonato Alemão – Exclusivo – Borussia Mönchengladbach x Stuttgart (vivo)
17h15 – Pré-jogo (vivo)
17h30 – Final Copa Libertadores – River Plate x Boca Juniors (vivo)
19h30 – Pós-jogo (vivo)
22h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Racing x San Martin (vivo)

10/12 - Segunda-Feira
23h – WWE Raw (vivo)

11/12 - Terça-Feira
23h – WWE Smackdown (vivo)

12/12 - Quarta-Feira
13h – Pré-jogo (vivo)
13h30 – Mundial de Clubes – Al Ain x Team Wellington (vivo)
21h30 – Pré-jogo (vivo)
21h45 – Final Copa Sul-Americana – Atlético-PR x Jr Barranquilla (vivo)

13/12 - Quinta-Feira
15h30 – Pré-jogo (vivo)
15h55 – UEFA Europa League – Exclusivo – Lazio x Frankfurt (vivo)
18h – UEFA Europa League – Exclusivo – Arsenal x Qarabag (vivo)

FOX PREMIUM

08/12 - Sábado
13h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Valencia x Sevilla (vivo)
15h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Villarreal x Celta (vivo)
17h45 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Espanyol x Barcelona (vivo)

09/12 – Domingo
15h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Real Sociedad x Valladolid (vivo)




Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.