Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 18 a 25 de janeiro

Share:

Imagem/Reprodução 
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 18 a 25 de janeiro. Nesta sexta, o FOX Sports transmite ao vivo e com exclusividade o jogaço da NBB entre Flamengo x São José, a partir das 21h.

Ainda na sexta, a Bundesliga, campeonato recorde de público, volta para a programação dos canais FOX Sports com jogaços. Serão seis jogaços ao vivo e exclusivos no canal para o fã de futebol alemão.

No sábado, o FOX Premium 2 exibe a superluta entre Manny Pacquiao vs Adrien Broner pela disputa do cinturão dos meio-médios. 

Confira os destaques:

18/01– Sexta-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – NBB – Flamengo x São José (vivo)
23h – Torneio de Verão da Argentina – Independiente x Gimnasia (vivo)
01h – Central FOX 3ª edição (Vivo)
 
19/01 - Sábado
12h – Pré-jogo (vivo)
12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Bayer Leverkusen x Borussia Mönchengladbach (vivo)
14h30 – Central FOX 1ª edição (vivo)
15h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Leipzig x Borussia Dortmund (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Torneio de Verão da Argentina – River Plate x Defensa y Justicia (vivo)
23h – Torneio de Verão da Argentina – Racing x Rosário Central (vivo)
02h – Aqui com Benja (Inédito)
 
20/01 – Domingo
11h30 – Resumo NBB (vivo) 
12h – Pré-jogo (vivo) 
12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Nuremberg x Hertha Berlin (vivo)
14h30 – Central FOX 1ª edição (vivo)
18h45 – Rodada FOX (vivo)
20h30 – Central FOX 1ª edição (vivo)
21h30 – Tabelão (vivo)
22h – A Última Palavra (inédito)
00h – Central FOX 1ª edição (vivo)
 
21/01 – segunda-feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 –Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h30 – Jogo Sagrado (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (vivo)
00h30 – FOX Nitro (inédito)
 
22/01 - terça-feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo) 
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h – Debate Final (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)
 
23/01 - Quarta-Feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Pré-jogo (Vivo)
18h – Copa da França – Exclusivo – PSG x Strasbourg (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h – Pré-jogo (Vivo)
21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Bolívar x Defensor (vivo)
23h30 – Central FOX 2ª edição (Vivo)
 
24/01 - Quinta-Feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h – Debate Final (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)
 
FOX SPORTS 2

18/01 - Sexta-Feira
17h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Hoffenheim x Bayern Munique (vivo)
22h – Torneio FOX Sports Colômbia – Millionarios x América de Cali (vivo)
 
19/01 – Sábado
12h – Pré-jogo (vivo)
12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Frankfurt x Freiburg (vivo)
16h15 – Comenta Quem Sabe (inédito)
17h – Race Champions – México (vivo)
20h – Noche Alba – Exclusivo – Colo-Colo x Estudiantes (vivo)
22h30 – Pré-luta Manny Pacquiao vs Adrien Broner
 
20/01 - Domingo
14h30 – Pré-jogo (vivo)
15h – Campeonato Alemão – Exclusivo – Schalke 04 x Wolfsburg (vivo)
17h – Race Champions – México (vivo)
20h – Torneio FOX Sports Colômbia – Final (vivo)
23h – Torneio de Verão da Argentina – Boca Juniors x Aldosivi (vivo)
 
21/01 - Segunda-Feira
23h – WWE Raw (vivo)
 
22/01 - Terça-Feira
15h15 – Pré-jogo (vivo) 
15h30 – Copa da França – Exclusivo – Toulouse x Reims (vivo)
17h30 – Pré-jogo (vivo)
18h – Copa da França – Exclusivo – Monaco x Metz (vivo)
 
23/01 - Quarta-Feira
15h15 – Pré-jogo (vivo)
15h30 – Copa da França – Exclusivo – Saint-Étienne x Dijon (vivo)
21h – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – La Guaira x Real Garcilaso (vivo)
 
24/01 - Quinta-Feira
17h45 – Pré-jogo (vivo)
18h – Copa da França – Exclusivo – Amiens x Lyon (vivo)

FOX PREMIUM

19/01 - Sábado
13h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Real Madrid x Sevilla (vivo)
15h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Huesca x Atlético Madrid (vivo)
 
20/01 – Domingo
13h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Villareal x Athletic Bilbao (vivo)
15h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Rayo Vallecano x Real Sociedad (vivo)
 
FOX PREMIUM 2

19/01 - Sábado
22h30 – Boxe Internacional – Exclusivo – Manny Pacquiao vs Adrien Broner (vivo)