Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 25 a 31 de janeiro

Share:

Imagem/Reprodução
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 25 a 31 de janeiro de 2019. No sábado, o FOX Sports transmite ao vivo e com exclusividade a partida entre Hertha Berlin x Schalke 04, a partir das 12h30.

Ainda na sábado, O FOX Sports 2 transmite ao vivo as emoções da Formula E, direto de Santiago, a partir de 16h30. Os pilotos brasileiros Lucas di Grassi, Nelsinho Piquet e Felipe Massa representam o país na categoria de carros elétricos.

Na próxima semana, a Copa Libertadores pega com fogo com os clubes buscando sua tão sonhada vaga na fase de grupos da competição. 

Confira os destaques:

25/01– Sexta-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Debate Final (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)
 
26/01 - Sábado
12h – Pré-jogo (vivo)
12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Hertha Berlin x Schalke 04 (vivo)
14h30 – Central FOX 1ª edição (vivo)
16h – Pré-jogo (vivo)
17h - Copa do Nordeste – Santa Cruz x Bahia (vivo)
19h – Central FOX 2ª edição (vivo)
20h – Torneio FOX Sports Chile – Exclusivo – Universidad Chile x Colo-Colo (vivo)
22h – Central FOX 3ª edição (vivo)
23h – Bellator 214 – Exclusivo – Fedor Emilianenko vs Ryan Barder (vivo)
03h – Aqui com Benja (Inédito)
  
27/01 – Domingo
11h30 – Resumo NBB (vivo)         
12h – Pré-jogo (vivo)
12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Bayern Munique x Sttutgart (vivo)
14h30 – Pré-jogo (vivo)
15h – Campeonato Alemão – Exclusivo – DÜsselldorf x Leipzig (vivo)
18h45 – Rodada FOX (vivo)
20h30 – Central FOX 1ª edição (Vivo)
21h30 – Tabelão (vivo)
22h – A Última Palavra (vivo)
00h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
 
28/01 – segunda-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h30 – Jogo Sagrado (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
00h30 – FOX Nitro (inédito)
 
29/01 - terça-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo - Real Garcilaso x La Guaira (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
 
30/01 - Quarta-Feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Defensor x Bolivar (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
 
13/01 - quinta-Feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Debate Final (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)
 
FOX SPORTS 2

25/01 - Sexta-Feira
17h – Pré-jogo (vivo)
17h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Hertha Berlin x Schalke 04 (vivo)
 
26/01 – Sábado
12h15 – Pré-jogo (vivo)
12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Borussia Mönchengladbach x Augsburg (vivo)
16h30 – Formula E – Exclusivo – Etapa do Chile (vivo)
21h45 – Comenta Quem Sabe (inédito)
22h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Aldosivi x Racing (vivo)
 
27/01 - Domingo
18h – Pré-jogo (vivo)
18h10 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Independiente x Talleres (vivo)
20h20 – Campeonato Argentino – Exclusivo – River Plate x Patronato (vivo)
22h15 – Pré-jogo (vivo)
22h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Newwll’s Old Boys x Boca Juniors (vivo)
15h – Campeonato Alemão – Exclusivo – Schalke 04 x Wolfsburg (vivo)
 
28/01 - Segunda-Feira
23h – WWE Raw (vivo)

29/01 - Terça-Feira
20h – Torneio FOX Sports Chile – Exclusivo – Universidad Católica x Unión Española (vivo)
23h – WWE Raw (vivo)
30/01 - Terça-Feira
20h – Torneio FOX Sports Chile – Exclusivo – Everton x Colo-Colo (vivo)
 
FOX PREMIUM

26/01 - Sábado
10h – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Sevilla x Levante (vivo)
23h – Boxe Internacional – Exclusivo – Keith Thurman x Josesito López (vivo)
 
27/01 – Domingo
13h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Girona x Barcelona (vivo)
15h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Athletic Bilbao x Betis (vivo)