Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 01 a 07 de março

Share:

FOTO: Reprodução
Conheça os destaques da programação do canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 01 a 07 de março de 2019. No sábado, a Bundesliga segue pegando fogo nos canais FOX Sports. De olho na liderança do campeonato, o Bayern Munique visita o Borussia Mönchengladbach, a partir de 14h30. 

Na terça, o FOX Sports transmite ao vivo e exclusivo a estreia do Flamengo na Copa Libertadores de 2019. O clube carioca enfrenta o San José, da Bolívia, a partir das 19h,

Na quarta, Jr Barranquilla recebe o Palmeiras, às 21h30, pela Libertadores e o FOX Sports transmite ao vivo e exclusivo. 

01/03– Sexta-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
16h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Augsburg x Borussia Dortmund (vivo)
18h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h10 – NBB – Botafogo x Flamengo – Exclusivo (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

02/03 - Sábado
11h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Nurnberg x Leipzig (vivo)
13h30 – Central FOX 1ª edição (vivo)
14h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Borussia Mönchengladbach x Bayern Munique (vivo)
16h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)
18h15 – Rodada FOX (vivo)
20h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – River Plate x Newell’s Old Boys (vivo)
23h30 – Aqui com Benja (inédito)

03/03 – Domingo
11h – Resumo NBB (vivo)
11h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Stuttgart x Hannover (vivo)
13h30 – Pré-jogo (vivo)
14h – Campeonato Alemão – Exclusivo – Wolfsburg x Werder Bremen (vivo)
16h – Central FOX 1ª edição (vivo)
18h45 – Rodada FOX (vivo)
20h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h30 – Tabelão (vivo)
22h – A Última Palavra (inédito)
00h – Central FOX 3ª edição (vivo)

04/03 – segunda-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h30 – Jogo Sagrado (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
00h30 – FOX Nitro (inédito)

05/03 - terça-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
18h45 – Pré-jogo (vivo)
19h15 – Copa Libertadores – Exclusivo – San José x Flamengo (vivo)
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Tolima x Athletico-PR (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)

06/03 - Quarta-Feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
18h45 – Pré-jogo (vivo)
19h15 – Copa Libertadores – Exclusivo – Universidad Concepción x Sporting Cristal (vivo)
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Jr Barranquilla x Palmeiras (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)

07/03 - Quinta-Feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
14h45 – Pré-jogo (vivo)
14h55 – UEFA Europa League – Exclusivo – Rennes x Arsenal (vivo)
17h – UEFA Europa League – Exclusivo – Chelsea x Dinamo Kiev (vivo)
19h – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa do Nordeste – Exclusivo – Vitória x Botafogo-PB (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)

FOX SPORTS 2

01/03 - Sexta-Feira
12h30 – Brasil Open (vivo)
18h – Nascar – XFinity (vivo)
21h – Comenta Quem Sabe (vivo)

02/03 – Sábado
12h30 – Brasil Open (vivo)
14h45 – Comenta Quem Sabe (inédito)
16h – Nascar – Xfinity Las Vegas (vivo)
18h45 – Nascar – Truck Atlanta (vivo)
21h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Independiente x Racing (vivo)

03/03 - Domingo
14h30 – Brasil Open (vivo)
21h30 – Nascar – Monster Energy – Las Vegas (vivo)
21h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Gimnasia x Independiente (vivo)

04/03 - Segunda-Feira
22h – WWE Raw (vivo)

05/03 - Terça-Feira
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Jorge Wilstermann x Boca Juniors (vivo)

06/03 - Quarta-Feira
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Alianza Lima x River Plate (vivo)

07/03 - Quinta-Feira
14h55 – UEFA Europa League – Exclusivo – Frankfurt x Inter de Milão (vivo)
17h – UEFA Europa League – Exclusivo – Napoli x Salzburg (vivo)

FOX PREMIUM

02/03 - Sábado
12h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Villareal x Alavés (vivo)

03/03 – Domingo
14h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Real Sociedad x Atlético Madrid (vivo)
16h45 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Valencia x Athletic Bilbao (vivo)