Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 29 de março a 04 de abril

Share:

Imagem/Reprodução
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 29 de março a 04 de abril de 2019. Na sexta, a Bundesliga retorna após um breve recesso por conta da data FIFA. O FOX Sports transmite ao vivo e exclusivo o jogo entre Hoffenheim x Bayer Leverkusen, a partir das 16h30.

No sábado, além da Budesliga, a Copa do Nordeste é destaque no FOX Sports. O canal transmite com exclusividade a partida Fortaleza x ABC, às 16h.

Confira os Destaques:

29/03– Sexta-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
16h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Hoffenheim x Bayer Leverkusen (vivo)
18h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h10 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Boca Juniors x Banfield (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

30/03 - Sábado
10h30 – Pré-jogo (vivo)
11h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Freiburg x Bayern Munique (vivo)
13h30 – Pós-jogo (vivo)
14h – Central FOX 1ª edição (vivo)
15h – Pré-jogo (vivo)
16h – Copa do Nordeste – Fortaleza x ABC (vivo)
18h – Debate Final (vivo)
20h – Campeonato Argentino – Exclusivo – Talleres x River Plate (vivo)
22h – Central FOX 2ª edição (vivo)
23h – Aqui com Benja (inédito)

31/03 – Domingo
10h – Resumo NBB (vivo)
10h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Hannover x Schalke 04 (vivo)
12h30 – Pré-jogo (vivo)
13h – Campeonato Alemão – Exclusivo – Frankfurt x Stuttgart (vivo)
15h – Central FOX 1ª edição (vivo)
17h30 – Rodada FOX (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h30 – Tabelão (vivo)
22h – A Última Palavra (inédito)
00h – Central FOX 3ª edição (vivo)

01/04 – segunda-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)
22h – Jogo Sagrado (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
00h30 – FOX Nitro (inédito)

02/04 - terça-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Pré-jogo (vivo)
16h – Copa da França – Exclusivo – Lyon x Rennes (vivo)
18h – Pré-jogo (vivo)
19h15 – Copa Libertadores – Exclusivo – San Lorenzo x Palmeiras (vivo)
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Melgar x Junior Barranquilla (vivo)
23h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)

03/04 - Quarta-Feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Pré-jogo (vivo)
16h – Copa da França – Exclusivo – PSG x Nantes (vivo)
18h – Pré-jogo (vivo)
19h15 – Copa Libertadores – Exclusivo – Atlético-MG x Zamora (vivo)
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Emelec x Cruzeiro (vivo)
23h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)

04/04 - Quinta-Feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h – Giro FOX (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Tarde Redonda (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Debate Final (vivo)
23h – CONCACAF – Exclusivo – Monterrey x Kansas City (Vivo)

FOX SPORTS 2

29/03 - Sexta-Feira
22h – Bellator 219 – Exclusivo – Saad Awad vs Brandon Girtz (vivo)

30/03 – Sábado
10h30 – Pré-jogo (vivo)
11h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Borussia Dortmund x Wolfsburg (vivo)
14h – Nascar – XFinity Texas (vivo)
17h45 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Independiente x Vélez (vivo)
20h – MLB – Cardinals x Brewers (vivo)
23h30 – Comenta Quem Sabe (inédito)

31/03 - Domingo
12h – Liga ABC – Barcelona x Manresa (vivo)
18h – Campeonato Argentino – Exclusivo – Tigre x Racing (vivo)
20h – Boxe – Esquiva Falcão vs Jorge Miranda (vivo)

01/04 - Segunda-Feira
21h – WWE Raw (vivo)

02/04 - Terça-Feira
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Palestino x Alianza Lima (vivo)

03/04 - Quarta-Feira
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Deportivo Lara x Huracán (vivo)

FOX PREMIUM

30/03 - Sábado
09h – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Getafe x Leganés (vivo)
12h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Barcelona x Espanyol (vivo)

31/03 – Domingo
11h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Sevilla x Valencia (vivo)
13h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Valladolid x Real Sociedad (vivo)