Home Top Ad

TNT e SPACE transmitem ao vivo a 4ª rodada da fase de grupos da Liga dos Campeões

Share:

Reprodução
A partir da próxima semana, terá início a 4ª rodada válida pela fase de grupos da Liga dos Campeões. As partidas serão exibidas na TNT, SPACE, EI Plus e na página oficial do Esporte Interativo no Facebook.

Terça, dia 05 de novembro

Jogo: Barcelona x Slavia Praga (TNT / Facebook EI / EI Plus)
Horário: 14:55
Local: Camp Nou
Narrador/comentarista: Luis Felipe Freitas e Bruno Formiga
Repórter: Marcelo Bechler

Jogo: Zenit x Leipzig (SPACE / EI Plus)
Horário: 14:55
Local: Estádio São Petersburgo
Narrador/comentarista: Alex Muller e Felipe Rolim

Jogo: Liverpool x Genk (TNT / EI Plus)
Horário: 17:00
Local: Anfield
Narrador/comentarista: André Henning e Vitor Sergio Rodrigues
Repórter: Fred Caldeira

Jogo: Chelsea x Ajax (Facebook EI / EI Plus)
Horário: 17:00
Local: Stamford Bridge
Narrador/comentarista: Jorge Iggor e Mauro Beting
Repórter: Tatiana Mantovani

Jogo: Borussia Dortmund x Inter de Milão (Facebook EI / EI Plus)
Horário: 17:00
Local: Estádio Dortmund
Narrador/Comentarista: Victor Lopes e Alê Oliveira
Repórter: Isabela Pagliari

Jogo: Napoli x Salzburg (SPACE / EI Plus)
Horário: 17:00
Local: San Paolo
Narrador/Comentarista: Octávio Neto e Fernando Campos

Jogo: Lyon x Benfica (EI Plus)
Horário: 17:00
Local: OL Stadium

Jogo: Valencia x Lille (EI Plus)
Horário: 17:00
Local: Estádio de Mestalla

Quarta, dia 06 de novembro

Jogo: Lokomotiv x Juventus (TNT / Facebook EI / EI Plus)
Horário: 14:55
Local: Estádio Lokomotiv
Narrador/ Comentarista): Luís Felipe Freitas e Bruno Formiga
Repórter: Clara Albuquerque

Jogo: Bayern de Munique x Olympiacos (SPACE / EI Plus)
Horário: 14:55
Local: Allianz Arena
Narrador/Comentarista): Alex Muller e Felipe Rolim

Jogo: Real Madrid x Galatasaray (Facebook EI / EI Plus)
Horário: 17:00
Local: Santiago Bernabéu
Narrador/Comentarista: Jorge Iggor e Alê Oliveira
Repórter: Tatiana Mantovani

Jogo: PSG x Club Brugge (TNT / EI Plus)
Horário: 17:00
Local: Parc des Princes
Narrador/Comentarista: André Henning e Vitor Sergio Rodrigues
Repórter: Isabela Pagliari

Jogo: Atalanta x Manchester City (Facebook EI / EI Plus)
Horário: 17:00
Local: Estádio San Siro
Narrador/Comentarista: Victor Lopes e Mauro Beting
Repórter: Fred Caldeira

Jogo: Estrela Vermelha x Tottenham (SPACE / EI Plus)
Horário: 17:00
Local: Stadion Rajko Mitic
Narrador/Comentarista: Octávio Neto e Fernando Campos

Jogo: Dinamo Zagreb x Shakhtar Donetsk (EI Plus)
Horário: 17:00
Local: Estádio Maksimir

Jogo: Leverkusen x Atletico (EI Plus)
Horário: 17:00
Local: BayArena

*Horário de Brasília. Programação sujeita a alterações sem aviso prévio.