Home Top Ad

Transmissões esportivas de 12 a 14 de outubro nos canais SporTV, Combate e Globo

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 12 a 14 de outubro no Combate, canais SporTV e Globo.

Sábado, dia 12 de outubro

2h30 – Masters 1000 de Xangai

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Narck Rodrigues e Domingos Venâncio

11h – Mundial de Ginástica Artística

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Jader Rocha
Comentários: Daiane dos Santos e Diego Hypolito
Reportagens: Marcelo Courrege

14h – Liga Internacional de Natação

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Alexandre Pussieldi

16h – Campeonato Brasileiro de Caratê

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Oguido

18h – UFC Fight Night – Card Preliminar

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil e Combate.com (as duas primeiras lutas)

Narração: André Azevedo
Comentários: Rodrigo Minotauro

21h – Campeonato Paulista Masculino de Vôlei – Campinas x São Bernardo

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Fabiola Andrade

21h – UFC Fight Night – Card Principal

Transmissão: Combate

Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Marcelo Alonso e Luciano Andrade

22h – Fórmula 1 – Treino Oficial

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Felipe Giaffone e Max Wilson
Reportagens: Carlos Gil

23h – Copa do Mundo Masculina de Vôlei – Argentina x Rússia

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Bernardo Edler
Comentários: Carlão

Domingo, dia 13 de outubro

2h10 – Fórmula 1 – GP do Japão

Transmissão: Globo para todo o Brasil

Narração: Sérgio Mauricio
Comentários: Reginaldo Leme e Luciano Burti
Reportagens: Carlos Gil

2h30 – Masters 1000 de Xangai

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Eusébio Resende
Comentários: Narck Rodrigues

3h – Copa do Mundo Masculina de Vôlei – Polônia x Brasil

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Bruno Souza
Comentários: Nalbert

8h – Mundial de Ginástica Artística

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Jader Rocha
Comentários: Daiane dos Santos e Diego Hypolito
Reportagens: Marcelo Courrege

11h – Campeonato Brasileiro de Goalball

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Alessandro Tosim
Reportagens: Caio Maciel

14h – Liga Internacional de Natação

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Alexandre Pussieldi

14h – STU QS Skate

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Geninho Amaral
Reportagens: Bruno Halpern

23h – Copa do Mundo Masculina de Vôlei – EUA x Rússia

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Carlão

Segunda-feira, dia 14 de outubro

7h20 – Copa do Mundo Masculina de Vôlei – Japão x Brasil

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Marco Freitas

23h – Copa do Mundo Masculina de Vôlei – EUA x Egito

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Bruno Souza
Comentários: Nalbert