Home Top Ad

Transmissões esportivas de 30 de outubro a 01 de novembro nos canais SporTV, Globo, Premiere e Globoesporte.com

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 30 de outubro a 01 de novembro nos canais SporTV, Globo, Premiere e Globoesporte.com.

Quarta-feira, 30 de outubro

14h30 – Flamengo x Fluminense (Campeonato Brasileiro Sub-20)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Julio Oliveira
Comentários: Lédio Carmona
Reportagens: Juliano Lima

17h – Holanda x Senegal (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Roger Santana

17h – Coreia do Sul x França (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Sérgio Xavier
Reportagens: Rafael Sebba

19h30 – Atlético-MG x Chapecoense (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere

Narração: Rogério Correa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Elton Novais e Guto Rabelo

19h30 – Palmeiras x São Paulo (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega e Ricardinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renato Peters e José Renato Ambrósio

19h30 – Avaí x Fortaleza (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Marcelo Siqueira

20h – EUA x Japão (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Pedrinho
Reportagens: Roger Santana

20h – Chile x Haiti (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: André Azevedo
Comentários: Conrado Santana

21h30 – Ceará x Fluminense (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo para Ceará

Narração: Antero Neto
Comentários: Tom Alexandrino
Central do Apito: Adriano Siebra
Reportagens: Caio Ricard e Fernando Saraiva

Transmissão: Premiere

Narração: Daniel Pereira
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Lucas Catrib

21h30 – Vasco x Grêmio (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo (exceto São Paulo, Paraná, Goiás, Tocantins, Ceará, Sergipe, Alagoas, Pernambuco e Pará)

Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Caio Ribeiro
Central do Apito: Paulo César Oliveira
Reportagens: Fernando Becker e Julia Guimarães

Transmissão: Premiere

Narração: Jader Rocha
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Léo Hamawaki

21h30 – CSA x Corinthians (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo para São Paulo, Paraná, Goiás, Tocantins, Sergipe, Alagoas, Pernambuco e Pará

Narração: Cléber Machado
Comentários: Roger Flores e Casagrande
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Edgar Alencar e Andrea Resende

Transmissão: Premiere

Narração: Jota Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Douglas França

Quinta-feira, 31 de outubro

14h30 – Corinthians x São Paulo (Campeonato Brasileiro Sub-20)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Grafite
Reportagens: Debora Gares e Anselmo Caparica

15h – Palmeiras x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Sub-20)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Guto Nejaim
Comentários: Ricardo Gonzalez

17h – Espanha x Tajiquistão (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega

17h – Ilhas Salomão x Paraguai (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Julio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino

19h15 – Guarani x Sport (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere e Globoesporte.com

Narração: Linhares Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano

19h15 – Santos x Bahia (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Gustavo Villani
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Maciel

20h – Goiás x Flamengo (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruno Côrtes e Victor Andrade

20h – México x Itália (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Jader Rocha
Comentários: Pedrinho

20h – Camarões x Argentina (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Conrado Santana

21h30 – Botafogo x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio de Janeiro) e Premiere

Narração: Daniel Pereira
Comentários: Henrique Fernandes e Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Franco e André Pessôa

Sexta-feira, 1 de novembro

17h – Austrália x Nigéria (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Jader Rocha
Comentários: Pedrinho

17h – Hungria x Equador (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Ricardo Gonzalez

19h15 – Botafogo-SP x Coritiba (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (menos região de Ribeirão Preto-SP) e Premiere

Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

20h – Angola x Brasil (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Karla Izumi

20h – Canadá x Nova Zelândia (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Conrado Santana

20h30 – Operário-PR x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Anderson Luis

22h30 – Cuiabá x Bragantino (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (menos Mato Grosso) e Premiere

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruna Ficagna

Outras transmissões esportivas:

Quarta-feira, dia 30 de outubro

7h – Masters 1000 de Paris

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Cláudio Uchoa e Clayton Carvalho
Comentários: Domingos Venâncio e Thomaz Koch

21h30 – Campeonato Paulista Feminino de Vôlei - Semifinal

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Fernando Vidotto

Quinta-feira, dia 31 de outubro

7h – Masters 1000 de Paris

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Eusébio Resende e Clayton Carvalho
Comentários: Narck Rodrigues e Thomaz Koch

21h30 – Campeonato Paulista Masculino de Vôlei – Campinas x Taubaté

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Carlão
Reportagens: Alessandro Jodar

Sexta-feira, dia 1 de novembro

10h – Masters 1000 de Paris – Quartas de Final

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Claudio Uchoa
Comentários: Thomaz Koch

13h – Fórmula 1 – GP dos EUA - 1º treino livre

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Reginaldo Leme e Luciano Burti
Reportagens: Guilherme Pereira

15h30 – Masters 1000 de Paris – Quartas de Final

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Eusébio Resende
Comentários: Narck Rodrigues

17h – Fórmula 1 – GP dos EUA – 2º treino livre

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Reginaldo Leme e Luciano Burti
Reportagens: Guilherme Pereira

19h – Pesagem UFC 244

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil, Combate e Combate.com

Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Alonso

21h30 – Supercopa Feminina de Vôlei – Minas x Praia Clube

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Bruno Souza
Comentários: Fabi
Reportagens: Valeria Almeida