Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 29 de novembro a 01 de dezembro

Share:

Reprodução
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 29 de novembro a 01 de dezembro de 2019.

SEXTA-FEIRA

FOX SPORTS       21:05 - 23:10      NBB CAIXA         SÃO PAULO X BASQUETE CEARENSE      
FOX SPORTS 2   16:15 - 16:25      PRÉ-JOGO          CAMPEONATO ALEMÃO             

FOX SPORTS 2   16:25 - 18:30     CAMPEONATO ALEMÃO              SCHALKE 04 X UNION BERLIN   

FOX SPORTS 2   18:30 - 18:45     PÓS-JOGO          CAMPEONATO ALEMÃO             

FOX SPORTS 2   18:45 - 18:55      PRÉ-JOGO          SUPERLIGA ARGENTINA

FOX SPORTS 2   18:55 - 21:00     SUPERLIGA ARGENTINA                 BANFIELD X GIMNASIA

SÁBADO

FOX SPORTS       11:00 - 11:25      PRÉ-JOGO          CAMPEONATO ALEMÃO             

FOX SPORTS       11:30 - 13:30      CAMPEONATO ALEMÃO              HERTHA BERLIN SC X BORUSSIA DORTMUND    

FOX SPORTS       13:30 - 14:30      PRÉ-JOGO          CAMPEONATO ALEMÃO             

FOX SPORTS       14:30 - 16:30      CAMPEONATO ALEMÃO              BAYERN DE MUNIQUE X BAYER LEVERKUSEN    

FOX SPORTS       19:35 - 21:40      SUPERLIGA ARGENTINA               BOCA JUNIORS X ARGENTINOS JR           

FOX SPORTS       21:40 - 23:45      SUPERLIGA ARGENTINA                 NEWELLS OLD BOYS X RIVER PLATE        

FOX SPORTS 2   11:00 - 11:25      PRÉ-JOGO          CAMPEONATO ALEMÃO             

FOX SPORTS 2   11:25 - 13:30      CAMPEONATO ALEMÃO              PADERBORN X LEIPZIG 

DOMINGO

FOX SPORTS       11:30 - 13:30      CAMPEONATO ALEMÃO              GLADBACH X FREIBURG

FOX SPORTS       13:30 - 14:00      PRÉ-JOGO          CAMPEONATO ALEMÃO             

FOX SPORTS       14:00 - 16:00      CAMPEONATO ALEMÃO              WOLFSBURG X WERDER BREMEN

FOX SPORTS 2   14:30 - 16:30      LIGA ACB             ZARAGOZA X REAL MADRID

FOX SPORTS 2   21:45 - 23:45      SUPERLIGA ARGENTINA                 ALDOSIVI X INDEPENDIENTE