Home Top Ad

Transmissões esportivas de 02 a 04 de novembro nos canais SporTV, Globo, Premiere e Globoesporte.com

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 02 a 04 de novembro nos canais SporTV, Globo, Premiere e Globoesporte.com.

Sábado, 2 de novembro

11h – São Paulo x Corinthians (Campeonato Paulista Feminino)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Jader Rocha
Comentários: Ana Thaís Matos
Reportagens: Gabriela Ribeiro

15h – Haiti x França (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez

16h30 – Vitória x Figueirense (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Bahia) e Premiere

Narração: Thiago Mastroianni

Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Tiago Reis

16h30 – Oeste x CRB-AL (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Linhares Junior

Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Denise Thomaz

17h – Chile x Coreia do Sul (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Conrado Santana

17h – Fortaleza x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Rogério Correia

Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas Catrib

19h – América-MG x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere

Narração: Jaime Junior

Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Elton Novais

19h – Criciúma x São Bento (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Henrique Guidi

Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Carlos Rauen

19h – Palmeiras x Ceará (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Odinei Ribeiro

Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Joanna de Assis

19h – Fluminense x Vasco (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Luiz Carlos Jr.

Comentários: Pedrinho e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Fernando Saraiva e Guido Nunes

20h – Holanda x EUA (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Daniel Pereira

Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Victor Araújo

20h – Senegal x Japão (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Júlio Oliveira

Comentários: Paulo César Vasconcellos
Reportagens: Jorge Félix

21h – Chapecoense x São Paulo (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Grafite
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Livia Laranjeira

Domingo, 3 de novembro

16h – Flamengo x Corinthians (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo para todo o Brasil e Globoesporte.com

Narração: Luis Roberto

Comentários: Casagrande e Junior
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Eric Faria e André Hernan

Transmissão: Premiere

Narração: Jader Rocha

Comentários: Ricardinho e Petkovic
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Guido Nunes e Caio Maciel

17h – Camarões x Espanha (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino

17h – Argentina x Tajiquistão (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Julio Oliveira
Comentários: Pedrinho

18h – Grêmio x Internacional (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Gustavo Villani

Comentários: Lédio Carmona e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruno Halpern e Mateus Trindade

19h – Cruzeiro x Bahia (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Rogério Correa

Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Guto Rabelo

19h – Santos x Botafogo (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Jota Junior

Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Anselmo Caparica e Ana Helena Goebel

19h30 – Goiás x Avaí (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Goiás) e Premiere

Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Victor Andrade e Victor Hugo Araújo

20h – Itália x Paraguai (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti

20h – México x Ilhas Salomão (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: André Azevedo
Comentários: Ricardo Gonzalez

Segunda-feira, 4 de novembro

20h – Coritiba x Sport (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Paraná) e Premiere

Narração: Julio Oliveira

Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Nadja Mauad e Thiago Ribeiro