Home Top Ad

Transmissões esportivas de 05 a 08 de novembro nos canais SporTV, Globo, Premiere e Globoesporte.com

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 05 a 08 de novembro nos canais SporTV, Globo, Premiere e Globoesporte.com.

Terça-feira, 5 de novembro

16h30 – Angola x Coreia do Sul (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega

19h15 – Oeste x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Sergio Arenillas
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Denise Thomaz

19h15 – Atlético-GO x Londrina (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Goiás) e Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Rafael Sebba e Victor Hugo Araújo

20h – Nigéria x Holanda (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Marcelo Raed

20h30 – Operário-PR x Criciúma (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Anderson Luis

20h30 – Figueirense x Vila Nova (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Nadja Mauad e Thiago Ribeiro

20h30 – América-MG x Paraná (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Elton Novais

20h30 – Vitória x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere e Globoesporte.com

Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Daniela Leone

21h30 – Ponte Preta x São Bento (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano

21h30 – Bragantino x Guarani (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto região de Bragança Paulista-SP) e Premiere

Narração: Linhares Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Filipe Cury

21h30 – Cuiabá x CRB (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: André Azevedo
Comentários: Paulo Cesar Vasconcellos
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Bruna Ficagna

Quarta-feira, 6 de novembro

16h30 – Japão x México (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino

16h30 – Espanha x Senegal (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Daniel Pereira
Comentários: Paulo César Vasconcellos

19h30 – Corinthians x Fortaleza (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Milton Leite
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: José Renato Ambrósio

20h – Atlético-MG x Goiás (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto MG) e Premiere

Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes e Grafite
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Rodrigo Franco e Elton Novais

20h – Brasil x Chile (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Paulo Nunes
Central do Apito: Sálvio Spinola

20h – França x Austrália (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Conrado Santana

21h – Avaí x Santos (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Jota Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Renato Cury e Marcelo Siqueira

21h30 – Vasco x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto Minas Gerais e Bahia)

Narração: Cléber Machado
Comentários: Roger Flores e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renato Peters e Eric Faria

Transmissão: Premiere

Narração: Jader Rocha
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gabriela Ribeiro e André Pessôa

21h30 – Bahia x Chapecoense (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo para Bahia

Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jailson Freitas
Reportagens: Renan Pinheiro

Transmissão: Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Tiago Reis

21h30 – Athletico-PR x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo para Minas Gerais e Globoesporte.com

Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Nadja Mauad

Quinta-feira, 7 de novembro

16h30 – Palmeiras x Vasco (Campeonato Brasileiro Sub-20)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana

16h30 – Equador x Itália (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Sergio Arenillas
Comentários: Sergio Xavier

19h30 – Ceará x Internacional (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Ricard

19h30 – São Paulo x Fluminense (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: André Hernan e Juliano Lima

20h – Paraguai x Argentina (Copa do Mundo Sub-17)

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Pedrinho

20h – Botafogo x Flamengo (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Gustavo Villani
Comentários: Petkovic e Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eric Faria e Bruno Côrtes

21h – Grêmio x CSA (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere

Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo Nunes e Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruno Halpern e Victor La Regina

Sexta-feira, 8 de novembro

19h15 – Paraná x Vitória (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Paraná) e Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Raphaela Potter

19h15 – Botafogo-SP x Bragantino (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Linhares Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Geraldo Neto

20h30 – Vila Nova x Operário-PR (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Karla Izumi

20h30 – Londrina x América-MG (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Jaime Junior
Comentários: Fabio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Anderson Luis

21h30 – Figueirense x Coritiba (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Santa Catarina) e Premiere

Narração: Julio Oliveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Marcelo Siqueira

21h30 – São Bento x Cuiabá (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Mateus Soares