Home Top Ad

Transmissões esportivas de 30 de novembro a 03 de dezembro nos canais SporTV, Globo, Premiere e Globoesporte.com

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 30 de novembro a 03 de dezembro nos canais SporTV, Globo, Premiere e Globoesporte.com.

Sábado, 30 de novembro:

16h30 – Vitória x Coritiba (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Bahia) e Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Tiago Reis

16h30 – Atlético-GO x Sport (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Goiás) e Premiere

Narração: Rogério Correia
Comentários: Grafite
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Victor Hugo Araújo

16h30 – Bragantino x CRB-AL (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere e Globoesporte.com

Narração: jota Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Lucas Rangel

16h30 – Londrina x Guarani (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Eusébio Resende
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Anderson Luis

16h30 – Figueirense x Operário-PR (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Marcelo Siqueira

16h30 – América-MG x São Bento (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Jaime Junior
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Roger Casé

16h30 – Cuiabá x Vila Nova (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Claudio Uchôa
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Israel Prates

19h – Grêmio x Corinthians (Copa RS Sub-20)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Bruno Halpern

19h – Botafogo x Internacional (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ana Thaís Matos e Pedrinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Fábio Juppa

21h – Nacional-URU x Hammarby-SUE (Copa RS Sub-20)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Bruno Halpern

Domingo, 1 de dezembro:

14h – Flamengo x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Sub-20)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruno Monteiro

16h – Palmeiras x Flamengo (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto Rio de Janeiro, Goiás e Ceará)

Narração: Cleber Machado
Comentários: Casagrande e Caio Ribeiro
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: André Hernan e Guido Nunes

Transmissão: Premiere

Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti e Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renato Peters e Joanna de Assis

16h – Avaí x Fluminense (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo para Rio de Janeiro

Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Roger Flores e Ana Thais Matos
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Bruno Côrtes e Julia Guimarães

Transmissão: Premiere

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Marcelo Siqueira

16h – Goiás x Fortaleza (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Globo para Goiás e Ceará

Narração: Rogério Correa
Comentários: Grafite
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Victor Hugo Araújo

Transmissão: Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Karla Izumi

18h – Atlético-MG x Corinthians (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Gustavo Villani
Comentários: Ricardinho e Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Alexandre Oliveira e Maurício Paulucci

18h – CSA x Bahia (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Andrea Resende

19h – Grêmio x São Paulo (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (menos Rio Grande do Sul) e Premiere

Narração: Milton Leite
Comentários: Paulo Nunes e Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Felipe Diniz e Bruno Halpern

19h – Santos x Chapecoense (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Thiago Crespo

Segunda-feira, 2 de dezembro:

15h – Hammarby x Grêmio (Copa RS Sub-20)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Victor La Regina

17h – Corinthians x River Plate-ARG (Copa RS Sub-20)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Reportagens: Victor La Regina

20h – Vasco x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio de Janeiro) e Premiere

Narração: Jader Rocha
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eudes Junior e Guto Rabelo

Terça-feira, 03 de dezembro:

19h15 – Vasco x América de Cali-COL (Copa RS Sub-20)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Conrado Santana
Reportagens: Mateus Trindade

21h30 – Racing-ARG x Palmeiras (Copa RS Sub-20)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Mateus Trindade