Home Top Ad

Transmissões de 4 a 7 de janeiro no SporTV e Globoesporte.com

Share:

Reprodução
Confira as transmissões de 4 a 7 de janeiro no SporTV e Globoesporte.com.
 
Sábado, 4 de janeiro:
 
16h – São Paulo x Operário-PR (Copa São Paulo de Futebol Junior)
 
Transmissão: SporTV e Globoesporte.com
 
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Livia Laranjeira
 
18h30 – CSA-AL x Coritiba (Copa São Paulo de Futebol Junior)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Gabriela Ribeiro
 
20h45 – Vasco x Carajás-PA (Copa São Paulo de Futebol Junior)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Wagner Vilaron
Reportagens: Anselmo Caparica
 
Domingo, 5 de janeiro:
 
11h – Juventus-SP x Grêmio (Copa São Paulo de Futebol Junior)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier 
Reportagens: Fernando Vidotto
 
13h45 – Ferroviária x União-MT (Copa São Paulo de Futebol Junior)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Conrado Santana
Reportagens: Fernanda Arantes
 
16h – Petrolina-PE x Palmeiras (Copa São Paulo de Futebol Junior)
 
Transmissão: SporTV e Globoesporte.com
 
Narração: Jota Junior
Comentários: Maurício Noriega
Reportagens: Fernanda Arantes
 
18h30 – Vilhenense-RO x Fluminense (Copa São Paulo de Futebol Junior)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Reportagens: Douglas Brito
 
20h45 – Ituano x Socorro-SE (Copa São Paulo de Futebol Junior)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Mateus Soares

Segunda-feira, 6 de janeiro:
 
15h – Ricanato-TO x Atlético-MG (Copa São Paulo de Futebol Junior)
 
Transmissão: SporTV e Globoesporte.com
 
Narração: Sergio Arenillas
Comentários: Wagner Vilaron
Reportagens: Fernando Vidotto
 
17h – Novorizontino-SP x Botafogo (Copa São Paulo de Futebol Junior)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Felipe Modesto
 
19h15 – Linense-SP x Internacional (Copa São Paulo de Futebol Junior)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Reportagens: Denise Thomaz

21h30 – Fluminense-PI x Corinthians (Copa São Paulo de Futebol Junior) 

Transmissão: SporTV

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Amanda Barbosa

Terça-feira, 7 de janeiro:

17h – Sergipe-SE x Cruzeiro (Copa São Paulo de Futebol Junior) 

Transmissão: SporTV

Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier 
Reportagens: Livia Laranjeira

19h15 – Jacuipense x Vasco (Copa São Paulo de Futebol Junior) 

Transmissão: SporTV

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Caio Maciel

21h30 – Palmeira-RN x São Paulo (Copa São Paulo de Futebol Junior) 

Transmissão: SporTV

Narração: Jota Junior
Comentários: Maurício Noriega
Reportagens: Thiago Crespo