Home Top Ad

Transmissões esportivas de 08 a 11 de fevereiro nos canais SporTV, Globo e Premiere

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 08 a 11 de fevereiro nos canais SporTV, Globo e Premiere.

Sábado, 8 de fevereiro:

15h – Água Santa x Ferroviária (Campeonato Paulista)

Transmissão: SporTV e Premiere

Narração: Henrique Guidi
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Fernando Vidotto

16h – Bangu x Macaé (Campeonato Carioca)

Transmissão: Globoesporte.com

Narração: André Azevedo
Comentários: Conrado Santana

17h – Internacional x Novo Hamburgo (Campeonato Gaúcho)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Petkovic

Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Victor La Regina

18h – Boavista x Volta Redonda (Campeonato Carioca)

Transmissão: SporTV3

Narração: Eusébio Resende
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Plácido Berci

19h30 – Ponte Preta x Palmeiras (Campeonato Paulista)

Transmissão: SporTV e Premiere

Narração: Milton Leite
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Joanna de Assis

Domingo, 9 de fevereiro:

16h – Fluminense x Botafogo (Campeonato Carioca)

Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Maranhão, Piauí, Rio Grande do Norte, Paraíba, Sergipe, Alagoas, Pará, Amazonas, Acre, Rondônia, Roraima, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora-MG.

Narração: Gustavo Villani
Comentários: Junior e Pedrinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Guido Nunes

Transmissão: Premiere

Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Grafite e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Karin Duarte e Bruno Côrtes

16h – Corinthians x Inter de Limeira (Campeonato Paulista)

Transmissão: Globo para São Paulo, Paraná e Tocantins

Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Guilherme Pereira

Transmissão: Premiere

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Livia Laranjeira

16h – Cruzeiro x América-MG (Campeonato Mineiro)

Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto a cidade de Juiz de Fora)

Narração: Rogério Correa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Roger Casé

Transmissão: Premiere

Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Maria Claudia Bonutti

16h – Decisão-PE x Sport-PE (Campeonato Pernambucano)

Transmissão: Globo para Pernambuco

Narração: Rembrandt Jr
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Sabrina Rocha e Magno Wendel

16h – Jacobina-BA x Bahia (Campeonato Baiano)

Transmissão: Globo para Bahia

Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jailson Freitas
Reportagens: Danilo Ribeiro e Felipe Pereira

16h – Avaí-SC x Criciúma-SC (Campeonato Catarinense)

Transmissão: Globo para Santa Catarina

Narração: Cleiton César
Comentários: Roberto Alves
Reportagens: Carlos Rauen e Eduardo Prestes

16h – Aimoré x Grêmio (Campeonato Gaúcho)

Transmissão: Globo para o Rio Grande do Sul

Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Central do Apito: Márcio Chagas
Reportagens: Leonardo Muller e Paula Menezes

Transmissão: Premiere

Narração: Eusébio Resende
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruno Halpern

16h – Ferroviário-CE x Atlético-CE (Campeonato Cearense)

Transmissão: Globo para o Ceará

Narração: Denis Medeiros
Comentários: Daniel Rocha
Reportagens: Lucas Catrib

16h – Goiânia x Vila Nova (Campeonato Goiano)

Transmissão: Globo para Goiás

Narração: César Resende
Comentários: Kléber Guerra
Central do Apito: Teodoro Castro Lino
Reportagens: Victor Hugo Araújo

16h – Mixto-MT x Operário VG-MT (Campeonato Mato-Grossense)

Transmissão: Globo para o Mato Grosso

Narração: Flávio Santos
Comentários: Robson dos Santos e Olímpio Vasconcelos
Reportagens: Bruna Ficagna e Israel Prates

16h – Operário-MS x Aquidauanense-MS (Campeonato Sul-Mato-Grossense)

Transmissão: Globo para o Mato Grosso do Sul

Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Alexandre Cabral

16h – Portuguesa x Vasco (Campeonato Carioca)

Transmissão: Premiere

Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Ana Helena Goebel e Plácido Bérci

18h – Santo André x São Paulo (Campeonato Paulista)

Transmissão: Premiere

Narração: Jota Junior
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Maciel

18h – URT-MG x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere

Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Reportagens: Elton Novais

19h – Novorizontino x Ituano (Campeonato Paulista)

Transmissão: SporTV2 e Premiere

Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Felipe Modesto

20h – Colômbia x Uruguai (Pré-Olímpico Sub-23)

Transmissão: SporTV

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Petkovic e Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

22h30 – Brasil x Argentina (Pré-Olímpico Sub-23)

Transmissão: Globo

Narração: Luis Roberto
Comentários: Roger Flores e Caio Ribeiro
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Edson Viana

Transmissão: SporTV

Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: André Hernan

Segunda-feira, 10 de fevereiro:

20h – Santos x Botafogo-SP (Campeonato Paulista)

Transmissão: Premiere

Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega e Ricardinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: José Renato Ambrósio e Gabriela Ribeiro

20h – Náutico x Afogados (Campeonato Pernambucano)

Transmissão: SporTV para todo Brasil (exceto Pernambuco) e Premiere

Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Nathália Dielu

Terça-feira, 11 de fevereiro:

17h45 – Famalicão x Benfica (Taça de Portugal)

Transmissão: SporTV3
Narração: Jader Rocha
Comentários: Lédio Carmona

19h15 – Deportivo Tachira-VEN x Independiente Medellin-COL (Copa Libertadores)

Transmissão: SporTV

Narração: Daniel Pereira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira

20h – Santa Cruz x Salgueiro (Campeonato Pernambucano)

Transmissão: SporTV3 e Premiere

Narração: Rembrandt Junior.
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas de Senna

21h30 – Imperatriz-MA x Vitória-BA (Copa do Brasil)

Transmissão: SporTV e Premiere

Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Tiago Reis