Home Top Ad

Transmissões esportivas de 08 a 11 de fevereiro nos canais SporTV, Globoesporte.com e Combate.com

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 08 a 11 de fevereiro nos canais SporTV, Globoesporte.com e Combate.com.

Sábado, 8 de fevereiro:
 
11h – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal – Brasil x Venezuela
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Marcelo Rodrigues
Reportagens: Thiago Crespo
 
13h – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal – Argentina x Paraguai
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Marcelo Rodrigues
Reportagens: Thiago Crespo
 
16h30 – Pré-Olímpico Feminino de Basquete – Brasil x França
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Jader Rocha
Comentários: Hortência e Marcelinho Machado
Reportagens: Raphael De Angeli
 
18h30 – Superliga Masculina de Vôlei – Taubaté x Itapetininga
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Nalbert
 
19h – Superliga Masculina de Vôlei – Campinas x Cruzeiro
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Bruno Souza
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Caio Maciel
 
20h30 – UFC 247 – Jones x Reyes – Card Preliminar
 
Transmissão: SporTV3 e Combate.com (as duas primeiras lutas) e Combate
 
Narração: André Azevedo
Comentários: Ana Hissa
Reportagens: Evelyn Rodrigues
 
22h – NBA – Minnesota Timberwolves x Los Angeles Clippers
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Cláudio Uchoa
Comentários: Rodrigo Alves
 
Domingo, 9 de fevereiro:
 
0h – UFC 247 – Jones x Reyes – Card Principal
 
Transmissão: Combate
 
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Rodrigo Minotauro e Thiago Marreta (convidado)
Reportagens: Evelyn Rodrigues
 
10h – Pré-Olímpico Feminino de Basquete – Brasil x Austrália
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Jader Rocha
Comentários: Hortência e Marcelinho Machado
Reportagens: Raphael De Angeli
 
11h – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal – Disputa de 3º Lugar
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Marcelo Rodrigues
Reportagens: Thiago Crespo
 
12h – Copa Pan-Americana de Tênis de Mesa – Semifinais
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Ricardo Jantzen
 
13h – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal - Finais
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Marcelo Rodrigues
Reportagens: Thiago Crespo
 
20h – Copa Pan-Americana de Tênis de Mesa – Finais
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Ricardo Jantzen
 
21h – NBA – Houston Rockets x Utah Jazz
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Cláudio Uchoa
Comentários: Rodrigo Alves
 
Segunda-feira, 10 de fevereiro:
 
22h30 – NBA – Dallas Mavericks x Utah Jazz
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Marcelinho Machado
 
Terça-feira, 11 de fevereiro:
 
19h – Superliga Feminina de Vôlei – Sesc-RJ x Osasco
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Fabi 
Reportagens: Debora Gares e André Pessôa
 
19h30 – Superliga Feminina de Vôlei – Praia Clube x Barueri
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Bruno Souza
Comentários: Carlão
 
21h – NBA – Los Angeles Clippers x Philadelphia 76ers
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Cláudio Uchôa
Comentários: Rodrigo Alves
 
23h30 – NBA – Houston Rockets x Boston Celtics
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Marcelinho Machado