Home Top Ad

Transmissões esportivas de 07 a 10 de março nos canais SporTV, Combate, Globoesporte.com e Combate.com

Share:

Reprodução
Confira as transmissões esportivas de 07 a 10 de março nos canais SporTV, Combate, Globoesporte.com e Combate.com.

Sábado, 7 de março:
 
14h30 – Copa do Mundo de Ginástica Artística - EUA
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Cláudio Uchôa
Comentários: Henrique Motta
 
16h – Superliga Masculina de Vôlei – Minas x Ribeirão Preto
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Pedro Rocha
 
19h – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia - Semifinais
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Bruno Souza
Comentários: Nalbert
Reportagens: Tâmara Oliveira
 
20h15 – UFC 248 – Card Preliminar
 
Transmissão: SporTV3 e Combate.com (as duas primeiras lutas) e Combate
 
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Rodrigo Minotauro
Reportagens: Evelyn Rodrigues
 
21h30 – Superliga Masculina de Vôlei – Cruzeiro x Taubaté
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Carlão
Reportagens: Elton Novais e Maria Cláudia Bonutti
 
Domingo, 8 de março:
 
0h – NBA – Portland Trail Blazers x Sacramento Kings
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Marcelinho Machado
 
0h – UFC 248 – Card Principal
 
Transmissão: Combate
 
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Flávio Canto e Jéssica ‘Bate-Estaca’ Andrade (convidada)
Reportagens: Evelyn Rodrigues
 
11h – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia - Finais
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: Bruno Souza
Comentários: Nalbert 
Reportagens: Tâmara Oliveira
 
19h – NBA – Boston Celtics x Oklahoma City Thunder
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Marcelinho Machado
 
20h – Superliga Masculina de Vôlei – Campinas x América-MG
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Anselmo Caparica
 
22h – NBA – Sacramento Kings x Toronto Raptors
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Jader Rocha
Comentários: Rodrigo Alves
 
Segunda-feira, 9 de março:
 
22h – NBA – Denver Nuggets x Milwaukee Bucks
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Marcelinho Machado
 
Terça-feira, 10 de março:
 
21h30 – Superliga Feminina de Vôlei – Minas x Praia Clube
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Fabi
Reportagens: Pedro Rocha e Rodrigo Franco
 
21h30 – Superliga Feminina de Vôlei – Flamengo x Fluminense
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Bruno Souza
Comentários: Nalbert
Reportagens: Amanda Kestelman
 
23h30 – NBA – Los Angeles Lakers x Brooklyn Nets
 
Transmissão: SporTV2
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Rodrigo Alves