Home Top Ad

Globo - Programação Semanal de 25 de abril a 01 de maio

Share:

Reprodução
Confira a programação semanal de 25 de abril a 01 de maio na Globo.

Atenção
A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

Sábado, 25/04/2020
05:50 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:30 O Melhor da Escolinha
15:13 Música Boa
16:00 Caldeirão do Huck
18:34 Novo Mundo
19:13 Praça TV - 2ª Edição
19:39 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:35 Ivete Sangalo em Casa
22:51 Big Brother Brasil 20
23:38 Altas Horas
01:20 Supercine - Espangles
03:24 Flash Big Brother Brasil
03:30 Corujão I - Como Sobreviver a um Ataque Zumbi
04:58 Corujão II - Stuart Little 3
06:25 Encerramento

Domingo, 26/04/2020
06:25 Santa Missa
07:26 Globo Comunidade
07:53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:30 Globo Rural
09:27 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 Tamanho Família
13:36 Temperatura Máxima - Godzilla
16:00 Futebol - Reprise: Brasil x Itália
18:55 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:31 Big Brother Brasil 20
23:23 Domingo Maior - A Sombra do Inimigo
00:49 Flash Big Brother Brasil
00:54 Cinemaço - S.W.A.T. - Comando Especial
02:28 Corujão I - Os Descartados
04:00 Encerramento

Segunda-feira, 27/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:42 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde - Tô Ryca
16:31 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:12 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil
17:58 Malhação - Viva a Diferença
18:28 Novo Mundo
19:07 Praça TV - 2ª Edição
19:37 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:39 Big Brother Brasil 20
23:36 Tela Quente - O Passageiro
01:09 Jornal da Globo
02:04 Quantico
02:42 Corujão I - Uma História de Amor e Fúria
04:00 Encerramento

Terça-feira, 28/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:42 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - As Férias do Pequeno Nicolau
16:40 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:16 Vale A Pena - Avenida Brasil
17:57 Malhação - Viva a Diferença
18:27 Novo Mundo
19:06 Praça TV - 2ª Edição
19:36 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:36 Aruanas
23:21 Manifest
00:07 Jornal da Globo
01:02 Quantico
01:55 Corujão I - Anjos e Demônios
04:00 Encerramento

Quarta-feira, 29/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:42 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde - Príncipe da Pérsia - As Areias do Tempo
16:41 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:19 Vale A Pena - Avenida Brasil
18:00 Malhação - Viva a Diferença
18:29 Novo Mundo
19:07 Praça TV - 2ª Edição
19:37 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:37 Cinema Especial - Frozen: Uma Aventura Congelante
00:11 Jornal da Globo
01:06 Quantico
01:51 Corujão I - Chico: Artista Brasileiro
04:00 Encerramento

Quinta-feira, 30/04/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:42 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde - O Bom Filho à Casa Torna
16:40 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:17 Vale A Pena - Avenida Brasil
17:57 Malhação - Viva a Diferença
18:26 Novo Mundo
19:03 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:37 Fina Estampa
22:41 Mestre do Sabor
00:01 Lady Night
00:45 Jornal da Globo
01:41 Quantico
02:26 Corujão I - Beleza Negra
04:00 Encerramento

Sexta-feira, 01/05/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:50 Combate ao Coronavírus
10:44 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde - Rio
16:19 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
16:52 Vale A Pena - Avenida Brasil
17:53 Malhação - Viva a Diferença
18:24 Novo Mundo
19:04 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:38 Fina Estampa
22:41 Globo Repórter
23:27 Sessão Globoplay - S.W.A.T.
00:14 Jornal da Globo
01:12 Quantico
01:58 Corujao I - Duro de Matar 4.0
03:54 Corujão II - O Inventor de Jogos
05:50 Encerramento