Home Top Ad

Globo - Programação Semanal de 05 a 11 de setembro

Share:

Divulgação 
Confira a programação semanal de 05 a 11 de setembro na Globo.

*Atenção
A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

Sábado, 05/09/2020
05:55 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:50 Globo Esporte
13:15 Jornal Hoje
14:00 Toma Lá, Dá Cá
15:05 Música Boa
15:50 Caldeirão do Huck
18:30 Flor do Caribe
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:40 Fina Estampa
22:45 Zorra
23:15 Altas Horas
01:05 Supercine - Quebrando Regras 3 - Não Se Rendam
02:45 Corujão I - Contra a Parede
03:55 Corujão II - O Homem que Mudou o Jogo

Domingo, 06/09/2020
06:30 Santa Missa
07:30 Globo Comunidade
08:00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:35 Globo Rural
09:30 Auto Esporte
09:55 Fórmula 1
11:45 Esporte Espetacular
12:45 Tamanho Família
14:05 Temperatura Máxima - O Destino de Júpiter
15:45 Futebol
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:50 Domingo Maior - 3 Dias Para Matar
00:40 Cinemaço - Rota De Fuga
02:20 Corujão I - A Caça

Segunda-feira, 07/09/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - Quarteto Fantástico
16:25 Vale a Pena Ver de Novo - Laços de Família
17:05 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:55 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Flor do Caribe
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:25 Fina Estampa
22:30 Tela Quente - Viva - A Vida é uma Festa
00:15 Jornal da Globo
01:15 Conversa com Bial
01:55 Agentes da S.H.I.E.L.D.
02:35 Corujão I - Na Quebrada

Terça-feira, 08/09/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - Vovó... Zona 2
16:30 Vale A Pena - Laços De Família
17:05 Vale A Pena - Êta Mundo Bom!
17:55 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Flor do Caribe
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:40 Fina Estampa
22:45 Amor e Sorte
23:30 Tapas & Beijos
00:35 Jornal da Globo
01:35 Conversa com Bial
02:15 Agentes da S.H.I.E.L.D.
02:50 Corujão I - Paris A Qualquer Preço

Quarta-feira, 09/09/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - Cartas Para Julieta
16:45 Vale A Pena - Laços De Família
17:20 Vale A Pena - Êta Mundo Bom!
17:40 Malhação - Viva a Diferença
18:05 Flor do Caribe
18:45 Praça TV - 2ª Edição
19:15 Totalmente Demais
20:00 Jornal Nacional
20:35 Fina Estampa
21:20 Futebol
23:30 Segue o Jogo
23:45 Jornal da Globo
00:45 Conversa com Bial
01:25 Agentes da S.H.I.E.L.D.
02:10 Corujão I - Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles

Quinta-feira, 10/09/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - Paixão de Aluguel
16:30 Vale A Pena - Laços De Família
17:05 Vale A Pena - Êta Mundo Bom!
17:55 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Flor do Caribe
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:40 Fina Estampa
22:45 Hebe
23:40 The Good Doctor: O Bom Doutor
00:25 Jornal da Globo
01:25 Conversa com Bial
02:05 Agentes da S.H.I.E.L.D.
02:45 Corujão I - Absolutamente Impossível

Sexta-feira, 11/09/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - Viagem ao Centro da Terra: O Filme
16:30 Vale a Pena Ver de Novo - Laços de Família
17:05 Vale A Pena - Êta Mundo Bom!
17:55 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Flor do Caribe
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:40 Fina Estampa
22:45 Globo Repórter
23:35 Sessão Globoplay
00:25 Jornal da Globo
01:25 Conversa com Bial
02:05 Agentes da S.H.I.E.L.D.
02:50 Corujão I - A Névoa
03:50 Corujão II - Antes Que Eu Me Esqueça


Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.