Home Top Ad

TV Cultura - Programação Semanal de 07 a 13 de setembro

Share:

Reprodução
Confira a programação semanal de 07 a 13 de setembro na TV Cultura.

SEGUNDA-FEIRA 07/09

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – PEPPA PIG
07H10 – CARLOS
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H30 – QUINTAL DA CULTURA

  •                 GALINHA PINTADINHA MINI
  •                 MOLANG
  •                 COCORICÓ
  •                 TOP WING
  •                 DORA, A AVENTUREIRA
  •                 S.O.S FADA MANU
  •                 SUNNY DAY
  •                 PATRULHA CANINA
  •                 PJ MASKS
  •                 RICKY ZOOM
  •                 THOMAS E SEUS AMIGOS
  •                 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
  •                 REV & ROLL
  •                 O SHOW DA LUNA
  •                 ZUPT! COM O SENNINHA
  •                 QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA

  •                 DORA, A AVENTUREIRA
  •                 NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
  •                 TROMBA TREM
  •                 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
  •                 THOMAS E SEUS AMIGOS
  •                 PATRULHA CANINA
  •                 ZUPT! COM O SENNINHA
  •                 QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17h30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H10 – PAPO DE MÃE
19H40 – METRÓPOLIS
19H45 – ELAS
20H15 – JEANNIE É UM GÊNIO
20H45 – AGROCULTURA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H30 – SR. BRASIL
00H30 – ESCALA MUSICAL
01H00 – REPERTÓRIO POPULAR
02H00 – JORNAL DA CULTURA
02H45 – URBANITE
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CABARET LITERÁRIO
04H30 – LETRA LIVRE

​TERÇA-FEIRA  08/09

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – PEPPA PIG
07H10 – CARLOS
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H30 – QUINTAL DA CULTURA

  •                 GALINHA PINTADINHA MINI
  •                 MOLANG
  •                 COCORICÓ
  •                 TOP WING
  •                 DORA, A AVENTUREIRA
  •                 S.O.S FADA MANU
  •                 SUNNY DAY
  •                 PATRULHA CANINA
  •                 PJ MASKS
  •                 RICKY ZOOM
  •                 THOMAS E SEUS AMIGOS
  •                 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
  •                 REV & ROLL
  •                 SHOW DA LUNA
  •                 ZUPT! COM O SENNINHA
  •                 QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA

  •                 DORA, A AVENTUREIRA
  •                 NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
  •                 TROMBA TREM
  •                 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
  •                 THOMAS E SEUS AMIGOS
  •                 PATRULHA CANINA
  •                 ZUPT! COM O SENNINHA
  •                 QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17h30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H10 – PAPO DE MÃE
19H40 – METRÓPOLIS
19H45 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS
20H15 – PLANETA TERRA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – #PROVOCA
23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
00H00 – CULTURA LIVRE
00H30 – ELAS
01H00 – BRASIL TOCA CHORO
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 09/09

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – PEPPA PIG
07H10 – CARLOS 
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H30 – QUINTAL DA CULTURA

  •                 GALINHA PINTADINHA MINI
  •                 MOLANG
  •                 COCORICÓ
  •                 TOP WING
  •                 DORA, A AVENTUREIRA
  •                 S.O.S. FADA MANU
  •                 SUNNY DAY
  •                 PATRULHA CANINA
  •                 PJ MASKS
  •                 RICKY ZOOM
  •                 THOMAS E SEUS AMIGOS
  •                 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
  •                 REV & ROLL
  •                 SHOW DA LUNA
  •                 ZUPT! COM O SENNINHA
  •                 QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA

  •                 DORA, A AVENTUREIRA
  •                 NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
  •                 TROMBA TREM
  •                 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
  •                 THOMAS E SEUS AMIGOS
  •                 PATRULHA CANINA
  •                 ZUPT! COM O SENNINHA
  •                 QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H10 – PAPO DE MÃE
19H40 – METRÓPOLIS
19H45 – A FEITICEIRA
20H15 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ
20H45 – REVISTA DO ESPORTE
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – OPINIÃO
22H45 – TALENTOS
00H00 – MANOS E MINAS 
01H00 – ENSAIO 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – CULTURA RETRÔ 
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 10/09

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – PEPPA PIG
07H10 – CARLOS
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H30 – QUINTAL DA CULTURA

  •                 GALINHA PINTADINHA MINI
  •                 MOLANG
  •                 COCORICÓ
  •                 TOP WING
  •                 DORA, A AVENTUREIRA
  •                 S.O.S FADA MANU
  •                 SUNNY DAY
  •                 PATRULHA CANINA
  •                 PJ MASKS
  •                 RICKY ZOOM
  •                 THOMAS E SEUS AMIGOS
  •                 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
  •                 REV & ROLL
  •         SHOW DA LUNA  
  •         ZUPT! COM O SENNINHA
  •         QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA

  •                 DORA, A AVENTUREIRA
  •                 NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
  •                 TROMBA TREM
  •                 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
  •                 THOMAS E SEUS AMIGOS
  •                 PATRULHA CANINA
  •                 ZUPT! COM O SENNINHA
  •                 QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H10 – PAPO DE MÃE
19H40 – METRÓPOLIS
19H45 – FUTURANDO
20H15 – DOC.MUNDO
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – MATÉRIA DE CAPA
22H45 – O BRASIL DEPOIS DA CRISE
23H15 – CAMAROTE 21
23H45 – FRONTEIRAS DO PENSAMENTO
00H15 – MINIDOCS
00H45 – TERRITÓRIOS CULTURAIS 
01H00 – MOSAICOS 
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 11/09

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – PEPPA PIG
07H10 – CARLOS
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H30 – QUINTAL DA CULTURA

  •                 GALINHA PINTADINHA MINI
  •                 MOLANG
  •                 COCORICÓ
  •                 TOP WING
  •                 DORA, A AVENTUREIRA
  •                 S.O.S FADA MANU
  •                 SUNNY DAY
  •                 PATRULHA CANINA
  •                 PJ MASKS
  •                 RICKY ZOOM
  •                 THOMAS E SEUS AMIGOS
  •                 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
  •                 SHOW DA LUNA
  •                 ZUPT! COM O SENNINHA
  •                 QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA

  •    DORA, A AVENTUREIRA
  •    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
  •    TROMBA TREM      
  •     BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
  •     THOMAS E SEUS AMIGOS      
  •     PATRULHA CANINA
  •     ZUPT! COM O SENNINHA
  •     QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H10 – PAPO DE MÃE
19H40 – METRÓPOLIS
20H15 – MUNDO MUSEU
20H45 – AS COISAS QUE VOCÊ PRECISA SABER
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – REPÓRTER ECO
22H45 – ANJOS DA ESTRADA
23H15 – CINE BRASIL
00H45 – CINEMATÓGRAFO
01H15 – PERSONA EM FOCO
02H15 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H30 – JORNAL DA CULTURA
03H30 – SAÚDE BRASIL
04H00 – DIREÇÕES
05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 12/09

05H30 – CULTURA CIDADANIA
06H00 – CULTURA CIDADANIA
06H30 –  AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ
07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
07H30 – SÉSAMO
08H00 – MONSTROS EM REDE
08H15 – COCORICÓ
08H30 – BRINQUEDONAUTAS
08H35 – MOLANG
08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – PORTO PAPEL
09H15 – TROMBA TREM
09H30 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS
09H45 – BORIS E RUFUS
10H00 – OS UNDER UNDERGROUNDS
10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO
10H30 – MUNDO MUSEU
11H00 – VAMOS PEDALAR
11H30 – CASAKADABRA
12H00 – TERRITÓRIO DO BRINCAR
12H10 – PEPPA PIG
12H15 – O DIÁRIO DE MIKA
12H25 – O SHOW DA LUNA
12H30 – VIVI VIRAVENTO
12H45 – SUSHI E ALÉM, UMA FAMÍLIA BRITÂNICA SABOREANDO O JAPÃO
13H00 – YOGA COM HISTÓRIAS
13H15 – OS CHOCOLIX
13H30 – RICKY ZOOM
13H45 – REV & ROLL
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H15 – COCORICÓ 
14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI
15H00 – MARATONA: THOMAS E SEUS AMIGOS
16H15 – TURMA DA MÔNICA 
16H30 – SHAUN, O CARNEIRO
17H00 – TÁ CERTO
17H30 – VALENTINS 
18H00 – CULTURA LIVRE
18H30 – SUPER IDÉIAS
19H30 – FUTURANDO
20H00 – TALENTOS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – DOC.MUNDO
23H15 – CLÁSSICOS
00H45 – MINIDOCS
01H45 – RODA VIVA
03H15 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
04H45 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 13/09

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
06H00 – VAMOS PEDALAR
06H30 – SAÚDE BRASIL
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – SR. BRASIL
10H00 – AGROCULTURA
10H30 – PLANETA TURISMO
11H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN
11H30 – MUNDO MUSEU
12H00 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
12H10 – SUPERHANDS
12H15 – PEPPA PIG
12H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
12H45 – SUNNY DAY
13H15 – OS CHOCOLIX
13H30 – RICKY ZOOM
13H45 – REV & ROLL
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H15 – COCORICÓ
14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI
14H45 – PORTO PAPEL
15H00 – O SHOW DA LUNA
15H15 – NELLA, A PRINCESA CORAJOSA
15H45 – SHAUN, O CARNEIRO
16H00 – VIVI VIRAVENTO
16H15 – TURMA DA MÔNICA
16H30 – CASAKADABRA
17H00 – PLANETA TERRA
18H00 – REPÓRTER ECO
18H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
20H00 – METRÓPOLIS
20H10 – CAMAROTE 21
20H40 – #PROVOCA
21H30 – PERSONA
22H30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
23H30 – OPINIÃO
00H00 – CIENTISTAS BRASILEIROS ENTRE OS MELHORES
00H30 – PAIXÃO PELO CHORO
01H00 – FIGURAS DA DANÇA
01H30 – SALA DE CINEMA
03H00 – INVESTIGADORES DA HISTÓRIA
04H00 – DOC TV BRASIL
05H00 – ESCALA MUSICAL


Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.