Home Top Ad

Com clássico inglês, Liga Europa e Rugby, ESPN e Fox Sports têm semana com 60 eventos ao vivo

Share:

Divulgação

Os canais esportivos da The Walt Disney Company terão uma semana repleta de grandes eventos com transmissão ao vivo das mais diversas modalidades. Os grandes destaques nos próximos dias são: o clássico entre Manchester United e Arsenal pela Premier League, a volta do rugby de seleções com os All Blacks da Nova Zelândia em campo, a rodada da Liga Europa, a final feminina da FA Cup e jogos de Real Madrid e Barcelona pela La Liga. 
 
A rodada da Premier League será destaque dos canais ESPN e Fox Sports na próxima semana com a exibição de oito jogos com exclusividade. O grande destaque é o encontro entre duas das equipes mais tradicionais do futebol inglês: Manchester United e Arsenal se enfrentarão no domingo, às 13h30 com transmissão ao vivo da ESPN Brasil.
 
A terceira rodada da fase de grupos da Liga Europa também será um grande destaque de programação dos canais esportivos da Disney na próxima quinta-feira (5). Com a transmissão exclusiva de nove jogos ao vivo, ESPN e Fox Sports terão como atração as partidas de Milan, Benfica, Napoli, Tottenham e Arsenal.
 
Confira a programação de eventos esportivos na próxima semana:
 
Sábado, 31 de outubro
05h45 – ESPN: Australia x Nova Zelândia – Tri Nations Rugby
09h30 – Fox Sports: Sheffield United x Manchester City – Premier League 
10h00 – ESPN Brasil: Real Madrid x Huesca – La Liga
11h30 – ESPN 2: Villaviciosa a Alto de la Farrapona (Etapa 11) – Vuelta a España 
12h00 – Fox Sports: Luton Town x Brentford – Inglês 2ª Divisão
12h15 – ESPN Brasil: Athletic Bilbao x Sevilla – La Liga
13h00 – ESPN 2: Boston College x Clemson – College Football (NCAA)
13h45 – ESPN: Itália x Inglaterra – Six Nations Rugby
14h30 – ESPN Brasil: Liverpool x West Ham United – Premier League
14h30 – Fox Sports: Osasuna x Atlético Madrid – La Liga
16h00 – ESPN: Ajax x Fortuna Sittard – Campeonato Holandês
16h00 – Fox Sports 2: Martinsville – Nascar Xfinity Series
17h00 – ESPN Brasil: Alavés x Barcelona – La Liga
17h05 – ESPN 2: França x Irlanda – Six Nations Rugby
20h30 – ESPN 2: Ohio State x Penn State – College Football (NCAA)
22h00 – ESPN: Gervonta Davis x Leo Santa Cruz – Boxe
 
Domingo, 01 de novembro 
10h00 – Fox Premium: Betis x Elche – La Liga
10h30 – Fox Sports: FC Emmen x Feyenoord – Campeonato Holandês
11h00 – ESPN Brasil: Newcastle United x Everton – Premier League
11h30 – ESPN: Everton x Manchester City – FA Cup Feminina (Final)
11h35 – ESPN 2: La Pola Llaviana a Alto de L'Angliru (Etapa 12) – Vuelta a España
12h00 – Fox Sports: Celta x Real Sociedad – La Liga
13h30 – ESPN Brasil: Manchester United x Arsenal – Premier League
14h30 – Fox Premium: Granada x Levante – La Liga
15h00 – ESPN: Pittsburgh Steelers x Baltimore Ravens – NFL 
15h00 – ESPN 2: New England Patriots x Buffalo Bills – NFL 
16h00 – Fox Sports 2: Martinsville – Nascar Cup Series
16h15 – ESPN Brasil: Tottenham Hotspur x Brighton – Premier League
17h00 – Fox Premium: Valencia x Getafe – La Liga
17h40 – ESPN 2: Columbus Crew x Philadelphia Union – MLS 
18h25 – ESPN: San Francisco 49ers x Seattle Seahawks – NFL 
18h25 – Fox Sports: New Orleans Saints x Chicago Bears – NFL 
22h20 – ESPN: Dallas Cowboys x Philadelphia Eagles – NFL 
 
Segunda, 02 de novembro 
08h35 – ESPN Brasil: Guangzhou Evergrande x Beijing Guoan – Campeonato Chinês
14h30 – ESPN Brasil: Fulham x West Bromwich Albion – Premier League
17h00 – ESPN Brasil: Leeds United x Leicester City – Premier League
17h00 – Fox Premium: Villarreal x Valladolid – La Liga
18h00 – Fox Sports: Boavista x Benfica – Campeonato Português
22h00 – Fox Sports 2: Monday Night Raw - WWE
22h15 – ESPN: Tampa Bay Buccaneers x New York Giants – NFL
 
Terça, 03 de novembro
11h35 – ESPN 2: Muros a Mirador de Ézaro (Etapa 13) – Vuelta a España
16h45 – ESPN: Blackburn Rovers x Middlesbrough – Inglês 2ª Divisã
 
Quarta, 04 de novembro 
11h35 – ESPN 2: Lugo a Ourense (Etapa 14) – Vuelta a España
16h45 – ESPN Brasil: Derby County x QPR – Inglês 2ª Divisão
18h00 – ESPN 2: Jogo 1 (a Confirmar) – DOTA Summit 13 Online: America Playoffs
21h00 – ESPN 2: Jogo 3 (a Confirmar) – DOTA Summit 13 Online: America Playoffs
22h00 – ESPN: Eimantas Stanionis x Justin DeLoach – Boxe
 
Quinta, 05 de novembro 
11h35 – ESPN 2: Mos a Puebla de Sanabria (Etapa 15) – Vuelta a España 
14h55 – ESPN: Roma x CFR Cluj – UEFA Europa League
14h55 – Fox Sports: Benfica x Rangers – UEFA Europa League
14h55 – ESPN Brasil: Ludogorets x Tottenham – UEFA Europa League
14h55 – ESPN 2: Real Sociedad x AZ Alkmaar – UEFA Europa League
14h55 – Fox Sports 2: Rijeka x Napoli – UEFA Europa League
17h00 – Fox Sports: Milan x Lille – UEFA Europa League
17h00 – ESPN Brasil: Arsenal x Molde – UEFA Europa League
17h00 – Fox Sports 2: Feyenoord x CSKA Moscow – UEFA Europa League
17h00 – ESPN: Leicester City x Braga – UEFA Europa League
18h00 – ESPN 2: Jogo 4 (a Confirmar) – DOTA Summit 13 Online: America Playoffs
21h00 – ESPN 2: Melvin Manhoef x Corey Anderson – Bellator 251
22h20 – ESPN: Green Bay Packers x San Francisco 49ers


Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.