Home Top Ad

Globo - Programação Semanal de 24 a 30 de outubro

Share:

Reprodução

Confira a programação semanal de 24 a 30 de outubro na Globo.
*Atenção
A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

Sábado, 24/10/2020
04:00 Corujão I - Através da Sombra
05:45 Como Será?
06:50 É de Casa
11:45 Praça TV - 1ª Edição
12:35 Globo Esporte
13:00 Horário Político
13:10 Jornal Hoje
14:10 Toma Lá, Dá Cá
15:10 Simples Assim
16:00 Caldeirão do Huck
18:30 Flor do Caribe
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:45 Haja Coração
20:30 Horário Político
20:40 Jornal Nacional
21:35 A Força do Querer
22:40 Zorra
23:10 Altas Horas
01:00 Supercine - Chocante
02:40 Corujão I - O Outro Lado do Paraíso

Domingo, 25/10/2020
04:00 Corujão II - Força Maior
06:20 Santa Missa
07:20 Globo Comunidade
07:55 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:30 Globo Rural
09:30 Auto Esporte
09:55 Fórmula 1
11:40 Esporte Espetacular
12:45 Escolinha do Professor Raimundo - Nova Geração
13:40 Temperatura Máxima - Rei Arthur - A Lenda Da Espada
15:45 Futebol
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:50 Domingo Maior - Operação Resgate
00:40 Cinemaço - Lutando Contra O Tempo
02:30 Corujão I - O Homem Do Ano

Segunda-feira, 26/10/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:15 Encontro com Fátima Bernardes
11:45 Praça TV - 1ª Edição
12:35 Globo Esporte
13:00 Horário Político
13:10 Jornal Hoje
14:45 Sessão da Tarde - Qualquer Gato Vira Lata 2
16:40 Vale a Pena Ver de Novo Laços de Família
18:00 Malhação - Viva a Diferença
18:30 Flor do Caribe
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:45 Haja Coração
20:30 Horário Político
20:40 Jornal Nacional
21:50 A Força do Querer
23:00 Tela Quente - Tempestade: Planeta Em Fúria
00:50 Jornal da Globo
01:40 Conversa com Bial
02:20 Corujão I - Teu Mundo Não Cabe Nos Meus Olhos

Terça-feira, 27/10/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:15 Encontro com Fátima Bernardes
11:45 Praça TV - 1ª Edição
12:35 Globo Esporte
13:00 Horário Político
13:10 Jornal Hoje
14:45 Sessão da Tarde - Ela é a Poderosa
16:40 Vale a Pena Ver de Novo Laços de Família
18:00 Malhação - Viva a Diferença
18:30 Flor do Caribe
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:45 Haja Coração
20:30 Horário Político
20:40 Jornal Nacional
21:50 A Força do Querer
23:05 The Voice Brasil
00:30 Jornal da Globo
01:20 Conversa com Bial
02:00 Não Há Segunda Chance
02:40 Corujão I - De Volta Para o Passado

Quarta-feira, 28/10/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:15 Encontro com Fátima Bernardes
11:45 Praça TV - 1ª Edição
12:35 Globo Esporte
13:00 Horário Político
13:10 Jornal Hoje
14:45 Sessão da Tarde - 17 Outra Vez
16:40 Vale a Pena Ver de Novo Laços de Família
17:35 Malhação - Viva a Diferença
18:05 Flor do Caribe
18:50 Praça TV - 2ª Edição
19:15 Haja Coração
20:00 Jornal Nacional
20:30 Horário Político
20:40 A Força do Querer
21:20 Futebol
23:30 Segue o Jogo
23:45 Jornal da Globo
00:45 Conversa com Bial
01:25 Não Há Segunda Chance
02:40 Corujão I - A Espada de D'Artangnan

Quinta-feira, 29/10/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:15 Encontro com Fátima Bernardes
11:45 Praça TV - 1ª Edição
12:35 Globo Esporte
13:00 Horário Político
13:10 Jornal Hoje
14:45 Sessão da Tarde - Como Não Esquecer Essa Garota
16:40 Vale a Pena Ver de Novo Laços de Família
18:00 Malhação - Viva a Diferença
18:30 Flor do Caribe
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:45 Haja Coração
20:30 Horário Político
20:40 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:50 The Voice Brasil
00:15 Que História é Essa Porchat?
01:00 Jornal da Globo
01:50 Conversa com Bial
02:25 Não Há Segunda Chance
03:00 Corujão I - Casseta & Planeta - A Taça Do Mundo É Nossa

Sexta-feira, 30/10/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:15 Encontro com Fátima Bernardes
11:45 Praça TV - 1ª Edição
12:35 Globo Esporte
13:00 Horário Político
13:10 Jornal Hoje
14:45 Sessão da Tarde - O Terno De 2 Bilhões De Dólares
16:40 Vale a Pena Ver de Novo Laços de Família
18:00 Malhação - Viva a Diferença
18:30 Flor do Caribe
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:45 Haja Coração
20:30 Horário Político
20:40 Jornal Nacional
21:50 A Força do Querer
23:00 Globo Repórter
23:55 Sessão Globoplay FBI
00:45 Jornal da Globo
01:45 Conversa com Bial
02:25 Não Há Segunda Chance


Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.