Home Top Ad

TV Cultura - Programação Semanal de 05 a 11 de outubro

Share:

Reprodução

Confira programação semanal de 05 a 11 de outubro na TV Cultura.

SEGUNDA-FEIRA 05/10

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

              GALINHA PINTADINHA MINI

              MOLANG

              COCORICÓ

              TOP WING

              DORA, A AVENTUREIRA

              S.O.S FADA MANU

              SUNNY DAY

              PATRULHA CANINA

              PJ MASKS

              RICKY ZOOM

              THOMAS E SEUS AMIGOS

              BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

              REV & ROLL

              O SHOW DA LUNA

              ZUPT! COM O SENNINHA

              QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – SÉSAMO 

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

              DORA, A AVENTUREIRA 

              NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 

              TROMBA TREM

              BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

              THOMAS E SEUS AMIGOS

              PATRULHA CANINA

              ZUPT! COM O SENNINHA

             QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17h30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE

19H40 – METRÓPOLIS

19H45 – ELAS

20H15 – JEANNIE É UM GÊNIO

20H45 – AGROCULTURA

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H30 – SR. BRASIL

00H30 – CULTURA E DESIGN

01H00 – REPERTÓRIO POPULAR

02H00 – JORNAL DA CULTURA

02H45 – URBANITE

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CABARET LITERÁRIO

04H30 – LETRA LIVRE

TERÇA-FEIRA 06/10

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

              GALINHA PINTADINHA MINI

              MOLANG 

              COCORICÓ

              TOP WING

              DORA, A AVENTUREIRA

              S.O.S FADA MANU

              SUNNY DAY

              PATRULHA CANINA

              PJ MASKS

              RICKY ZOOM

              THOMAS E SEUS AMIGOS

              BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

              REV & ROLL

              SHOW DA LUNA

              ZUPT! COM O SENNINHA 

              QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

              DORA, A AVENTUREIRA

              NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

              TROMBA TREM

              BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

              THOMAS E SEUS AMIGOS

              PATRULHA CANINA

              ZUPT! COM O SENNINHA

              QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17h30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE

19H40 – METRÓPOLIS

19H45 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS

20H15 – PLANETA TERRA

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – #PROVOCA

23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

00H00 – CULTURA LIVRE

00H30 – ELAS

01H00 – BRASIL TOCA CHORO

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – VIVER NATURAL

05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 07/10

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

              GALINHA PINTADINHA MINI

              MOLANG

             COCORICÓ

             TOP WING

             DORA, A AVENTUREIRA

             S.O.S. FADA MANU

             SUNNY DAY

             PATRULHA CANINA

             PJ MASKS

             RICKY ZOOM

             THOMAS E SEUS AMIGOS

             BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

             REV & ROLL

             SHOW DA LUNA

             ZUPT! COM O SENNINHA

             QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

               DORA, A AVENTUREIRA

               NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 

               TROMBA TREM

               BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

               THOMAS E SEUS AMIGOS

               PATRULHA CANINA

               ZUPT! COM O SENNINHA

               QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE

19H40 – METRÓPOLIS

19H45 – A FEITICEIRA

20H15 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ

20H45 – REVISTA DO ESPORTE

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – OPINIÃO

22H45 – TALENTOS

00H00 – MANOS E MINAS 

01H00 – ENSAIO

02H00 – JORNAL DA CULTURA 

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

04H30 – CULTURA RETRÔ

05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 08/10

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

              GALINHA PINTADINHA MINI

              MOLANG

              COCORICÓ

              TOP WING

              DORA, A AVENTUREIRA

              S.O.S FADA MANU

              SUNNY DAY

          PATRULHA CANINA

              PJ MASKS

              RICKY ZOOM

              THOMAS E SEUS AMIGOS

              BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

              REV & ROLL

              SHOW DA LUNA

              ZUPT! COM O SENNINHA

              QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

               DORA, A AVENTUREIRA

               NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

               TROMBA TREM

               BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

               PATRULHA CANINA

               ZUPT! COM O SENNINHA

               QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE

19H40 – METRÓPOLIS

19H45 – DOC.MUNDO

20H45 – MATÉRIA DE CAPA

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – MUNDO MUSEU

22H45 – O BRASIL DEPOIS DA CRISE

23H15 – CAMAROTE 21

23H45 – MINIDOCS

00H45 – TERRITÓRIOS CULTURAIS 

01H00 – MOSAICOS 

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – ENTRELINHAS

05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 09/10

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

               GALINHA PINTADINHA MINI

               MOLANG

               COCORICÓ

               TOP WING

               DORA, A AVENTUREIRA

               S.O.S FADA MANU

               SUNNY DAY

               PATRULHA CANINA

               PJ MASKS

              RICKY ZOOM

              THOMAS E SEUS AMIGOS

              BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

              REV & ROLL

              SHOW DA LUNA

              ZUPT! COM O SENNINHA

              QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – URBANITE

13H00 – HORÁRIO POLÍTICO

13H10 – SÉSAMO

13H40 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

               KID & CATS

               DORA, A AVENTUREIRA

               NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

               TROMBA TREM

               BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

               THOMAS E SEUS AMIGOS

               PATRULHA CANINA

                ZUPT! COM O SENINHA

               QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE

19H40 – METRÓPOLIS

20H15 – URBANITE

20H30 – HORÁRIO POLÍTICO

20H40 – DE OLHO NO VOTO

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – REPÓRTER ECO

22H45 – ANJOS DA ESTRADA

23H15 – CINE BRASIL

00H00 – CINEMATÓGRAFO

00H30 – PERSONA

01H30 – CONTOS DA MEIA NOITE

01H45 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – DIREÇÕES

04H30 – ARTE & MATEMÁTICA

05H00 – NOSSA LINGUA

SÁBADO 10/10

05H30 – CULTURA CIDADANIA

06H00 – CULTURA CIDADANIA

06H30 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ

07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

07H30 – SÉSAMO

08H00 – MONSTROS EM REDE

08H15 – MOLANG

08H20 – TURMA DO BICUDO

08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

08H45 – PORTO PAPEL

09H00 – TROMBA TREM

09H15 – CANTANDO PELO MUNDO

09H30 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS

09H45 – BORIS E RUFUS

10H00 – OS UNDER UNDERGROUNDS

10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO

10H30 – MUNDO MUSEU

11H00 – VAMOS PEDALAR

11H30 – CASAKADABRA

12H00 – TERRITÓRIO DO BRINCAR

12H10 – PEPPA PIG

12H15 – O DIÁRIO DE MIKA

12H25 – O SHOW DA LUNA

12H30 – VIVI VIRAVENTO

12H45 – SUSHI E ALÉM, UMA FAMÍLIA BRITÂNICA SABOREANDO O JAPÃO

13H00 – HORÁRIO POLÍTICO

13H10 – KID & CATS

13H15 – OS CHOCOLIX

13H30 – RICKY ZOOM

13H45 – REV & ROLL

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H15 – COCORICÓ

14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI

14H45 – YOGA COM HISTÓRIAS

15H00 – QUINTAL DA CULTURA

16H15 – TURMA DA MÔNICA

16H30 – SHAUN, O CARNEIRO

17H00 – TÁ CERTO 

17H30 – VALENTINS 

18H00 – CULTURA LIVRE 

18H30 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS 

19H00 – CLUB 57 

20H00 – FUTURANDO

20H30 – HORÁRIO POLÍTICO

20H40 – CULTURA E DESIGN

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – TALENTOS 

23H30 – DOC.MUNDO 

00H30 – CLÁSSICOS

02H00 – RODA VIVA

03H30 – VOX POPULI 

04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 11/10

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

06H00 – VAMOS PEDALAR

06H30 – SAÚDE BRASIL

07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – SR. BRASIL

10H00 – AGROCULTURA

10H30 – PLANETA TURISMO

11H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN

11H30 – MUNDO MUSEU

12H00 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA

12H10 – SUPERHANDS

12H15 – PEPPA PIG

12H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

12H45 – SUNNY DAY

13H15 – OS CHOCOLIX

13H30 – RICKY ZOOM

13H45 – REV & ROLL

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H15 – COCORICÓ

14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI

14H45 – PORTO PAPEL

15H00 – O SHOW DA LUNA

15H15 – NELLA, A PRINCESA CORAJOSA

15H45 – SHAUN, O CARNEIRO

16H00 – VIVI VIRAVENTO

16H15 – TURMA DA MÔNICA

16H30 – CASAKADABRA

17H00 – PLANETA TERRA

18H00 – REPÓRTER ECO

18H30 – MATÉRIA DE CAPA

19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

20H00 – METRÓPOLIS

20H10 – CAMAROTE 21

20H40 – #PROVOCA

21H30 – GRANDE PRÊMIO DO CINEMA BRASILEIRO

23H30 – OPINIÃO

00H00 – IDENTIDADE #TRANSVIVE

00H30 – PAIXÃO PELO CHORO

01H00 – FIGURAS DA DANÇA

01H30 – SALA DE CINEMA

03H30 – DOC TV BRASIL

04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

05H00 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO


Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.