ESPN e Fox Sports transmitem estreia da Moto GP, Mundial de Surfe, Copa do Nordeste e Campeonato Argentino

Divulgação

A programação dos canais esportivos da The Walt Disney Company está repleta de grandes eventos do esporte mundial ao longo da próxima semana. Os grandes destaques da próxima semana são a estreia da temporada 2021 da Moto GP, Copa do Nordeste e a Copa da Liga Argentina, além da NBA, basquete universitário, NHL, Mundial de Surfe, tênis, boxe, vôlei e ainda a abertura da temporada da Major League Baseball.
 
A Moto GP será destaque exclusivo da programação do Fox Sports a partir de domingo. A competição mais renomada do motociclismo mundial terá sua primeira corrida sendo realizada no Catar, às 11h, no Circuito Internacional de Losail. A transmissão da abertura da temporada 2021 será feita por Hamilton Rodrigues, Edgard Mello Filho e Fausto Macieira. 
 
Na próxima semana, os canais ESPN e Fox Sports transmitirão cinco partidas da Copa da Liga Argentina com exclusividade. O grande destaque deste período será o clássico entre os dois maiores ganhadores da Copa Libertadores da América, Independiente e Boca Juniors que se enfrentam no domingo com transmissão da ESPN Brasil, às 21h, na voz de Luiz Carlos Largo e comentários de Renato Rodrigues.
 
O duelo entre os dois clubes mais vencedores do Campeonato Pernambucano será destaque da programação do Fox Sports nesta quarta-feira, às 21h30. Buscando se recuperar na competição, o Santa Cruz recebe o Sport no Estádio do Arruda em jogo válido pela sexta rodada da Copa do Nordeste
 
Confira a programação de eventos dos canais ESPN e Fox Sports nos próximos dias:
 
Sexta, 26 de março
17:00 ESPN: França x Escócia - Six Nations
20:30 ESPN: Boston Celtics x Milwaukee Bucks - NBA
21:00 Fox Sports 2: Smackdown! - WWE
23:00 ESPN: Atlanta Hawks x Golden State Warriors - NBA
23:00 ESPN 2: Jose Uzcategui x Josue Obando – Boxe
 
Sábado, 27 de março
11:30 FOX Sports: GP do Catar - Classificação - Mundial de Motovelocidade
12:00 ESPN: Segunda Rodada - ATP Masters 1000: Miami Open
14:00 ESPN Brasil: Platense x Colon Copa da Liga Argentina
15:30 ESPN 2: Oregon State x Loyola Chicago - NCAA Tournament: Sweet 16
18:15 ESPN 2: Villanova x Baylor - NCAA Tournament: Sweet 16
20:25 ESPN 2: Oral Roberts x Arkansas - NCAA Tournament: Sweet 16
21:00 ESPN Brasil: Rosario Central x Central Códoba - Copa da Liga Argentina
21:00 FOX Sports: Bristol (Terra) - Nascar Truck Series
22:00 ESPN: Memphis Grizzlies x Utah Jazz - NBA
22:55 ESPN 2: Syracuse x Houston - NCAA Tournament: Sweet 16
 
Domingo, 28 de março
11:00 FOX Sports: GP do Catar - Corridas - Mundial de Motovelocidade
13:00 ESPN: New York Rangers x Washington Capitals - NHL
13:00 ESPN 2: Final - NIT Tournament
15:00 ESPN 2: Creighton x Gonzaga - NCAA Tournament: Sweet 16
15:30 ESPN: Terceira Rodada - ATP Masters 1000: Miami Open
16:30 FOX Sports: Bristol (Terra) - Nascar Cup Series
18:00 ESPN 2: Florida State x Michigan - NCAA Tournament: Sweet 16
18:30 ESPN Brasil: River Plate x Racing Club - Copa da Liga Argentina
20:15 ESPN 2: UCLA x Alabama - NCAA Tournament: Sweet 16
21:00 ESPN Brasil: Independiente x Boca Juniors - Copa da Liga Argentina
22:45 ESPN 2: Oregon x USC - NCAA Tournament: Sweet 16
 
Segunda, 29 de março
12:00 ESPN: Terceira Rodada - ATP Masters 1000: Miami Open
16:00 ESPN 2: Purple x Blue - Athletes Unlimited Volley: Quinta Rodada
20:00 ESPN 2: A Confirmar x A Confirmar - NCAA Tournament: Elite 8
21:00 Fox Sports 2: Monday Night Raw - WWE
21:15 Fox Sports: Atlético Tucuman x Newell´s Old Boys - Copa da Liga Argentina
22:45 ESPN 2: A Confirmar x A Confirmar - NCAA Tournament: Elite 8
23:00 ESPN: Los Angeles Kings x Vegas Golden Knights - NHL
 
Terça, 30 de março
12:00 ESPN: Primeira/Segunda Rodada - ATP 500: Dubai
13:00 ESPN: Cobras Brasil XV x Cafeteros Pro - Superliga Americana de Rugby
15:00 ESPN: Oitavas de Final - ATP Masters 1000: Miami Open
17:00 ESPN Brasil: México x Costa Rica - Amistoso Internacional
20:00 ESPN 2: A Confirmar x A Confirmar - NCAA Tournament: Elite 8
22:45 ESPN 2: A Confirmar x A Confirmar - NCAA Tournament: Elite 8
 
Quarta, 31 de março
06:00 ESPN: Tim Tszyu x Dennis Hogan - ESPN Knockout
14:00 ESPN: Quartas de Final - WTA 1000: Miami Open
16:00 ESPN: Quartas de Final - ATP Masters 1000: Miami Open
18:00 ESPN 2: Dia 1 da Janela de Espera (Masculino) - WSL: Newcastle Cup (AUS)
20:15 ESPN Brasil: Velez Sarsfield x Banfield - Copa Diego Maradona - Play-Off
20:00 ESPN 2: Quartas de Final - WTA 1000: Miami Open
20:30 ESPN: Dallas Mavericks x Boston Celtics - NBA
21:30 FOX Sports: Santa Cruz x Sport - Copa do Nordeste
21:30 ESPN 2: Quartas de Final - ATP Masters 1000: Miami Open
23:00 ESPN: Milwaukee Bucks x Los Angeles Lakers - NBA
 
Quinta, 01 de abril
14:00 ESPN: Quartas de Final - ATP Masters 1000: Miami Open
14:00 ESPN 2: Toronto Blue Jays x New York Yankees - MLB
16:00 ESPN: Semifinal - WTA 1000: Miami Open
17:00 ESPN 2: Los Angeles Dodgers x Colorado Rockies - MLB
18:00 Fox Sports: Dia 2 da Janela de Espera (Masculino) - WSL: Newcastle Cup (AUS)
20:00 ESPN: Quartas de Final - ATP Masters 1000: Miami Open
20:00 ESPN 2: New York Mets x Washington Nationals - MLB
21:30 ESPN: Semifinal - WTA 1000: Miami Open
23:00 ESPN 2: Houston Astros x Oakland Athletics - MLB
Anderson Ramos

Um site sobre TV paga com as principais noticias envolvendo o setor, e suas principais operadoras. Além das novidades dos canais e streamings! facebook twitter instagram

Postar um comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.

Postagem Anterior Próxima Postagem