TV Cultura - Programação Semanal de 24 a 30 de maio

Reprodução

Confira a programação semanal de 24 a 30 de maio na TV Cultura.

SEGUNDA-FEIRA 24/05

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 - QUINTAL DA CULTURA

    ​SUPERHANDS

    AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

    PEPPA PIG 

    CARLOS

    KID & CATS

    BUBU E AS CORUJINHAS 

    GALINHA PINTADINHA MINI

    MOLANG

    DIÁRIO DE MIKA

    S.O.S FADA MANU

    VIVI VIRAVENTO

    PORTO PAPEL

    TROMBA TREM 

    PJ MASKS 

    RICKY ZOOM 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    REV & ROLL

    O PIANO MÁGICO DA JU

    O SHOW DA LUNA 

    TURMA DA MÔNICA

    ZUPT! COM SENNINHA

    QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E RUFUS

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 - QUINTAL DA CULTURA 

    KID & CATS

    AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

    S.O.S FADA MANU

    O SHOW DA LUNA 

    TROMBA TREM 

    PJ MASKS 

    RICKY ZOOM 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    DIÁRIO DE MIKA

    O PIANO MÁGICO DA JU

    REV & ROLL

    ZUPT! COM SENNINHA

    QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL 

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – COMO ELA FAZ

20H00 – VELHAS AMIGOAS 

20H30 – REVISTA DO ESPORTE

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H45 – SR. BRASIL

00H45 – REPERTÓRIO POPULAR

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA 

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CABARET LITERÁRIO

04H30 – LETRA LIVRE

TERÇA-FEIRA 25/05

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 - QUINTAL DA CULTURA 

    SUPERHANDS

    AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

    PEPPA PIG 

    CARLOS

    KID & CATS

    BUBU E AS CORUJINHAS 

    GALINHA PINTADINHA MINI

    MOLANG

    DIÁRIO DE MIKA

    S.O.S FADA MANU

    VIVI VIRAVENTO

    PORTO PAPEL

    TROMBA TREM 

    PJ MASKS  

    RICKY ZOOM 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    REV & ROLL

    O PIANO MÁGICO DA JU

    O SHOW DA LUNA 

    TURMA DA MÔNICA

    ZUPT! COM SENNINHA

    QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E FURUS

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 

14H00 - QUINTAL DA CULTURA

    KID & CATS

    AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

    S.O.S FADA MANU

    O SHOW DA LUNA 

    TROMBA TREM 

    PJ MASKS 

    RICKY ZOOM 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    DIÁRIO DE MIKA

    O PIANO MÁGICO DA JU

    REV & ROLL

    ZUPT! COM SENNINHA

    QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA 

17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL 

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – PLANETA TERRA 

20H30 – MATÉRIA DE CAPA

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – #PROVOCA

23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO 

23H30 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO 

00H00 – CULTURA LIVRE

00H30 – VELHAS AMIGAS

01H00 – JEANIE É O GÊNIO

01H30 – A FEITICEIRA

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA 

04H30 – VIVER NATURAL

05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 26/05

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 - QUINTAL DA CULTURA

    SUPERHANDS

    AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

    PEPPA PIG 

    CARLOS

    KID & CATS

    BUBU E AS CORUJINHAS 

    GALINHA PINTADINHA MINI

    MOLANG

    DIÁRIO DE MIKA

    S.O.S. FADA MANU

    VIVI VIRAVENTO

    PORTO PAPEL

    TROMBA TREM 

    PJ MASKS 

    RICKY ZOOM 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    REV & ROLL

    O PIANO MÁGICO DA JU

    O SHOW DA LUNA 

    TURMA DA MÔNICA

    ZUPT! COM SENNINHA

    QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA 

14H00 - QUINTAL DA CULTURA 

    KID & CATS

    AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

    S.O.S. FADA MANU

    O SHOW DA LUNA 

    TROMBA TREM 

    PJ MASKS 

    RICKY ZOOM 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    DIÁRIO DE MIKA

    O PIANO MÁGICO DA JU

    REV & ROLL

    ZUPT! COM SENNINHA

    QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA 

17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL 

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – TELEMED

20H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN

20H30 – REVISTA DO ESPORTE

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – MANHATTAN CONNECTION

23H00 – INVENTORES DO BRASIL

23H30 – OPINIÃO

00H00 – MANOS E MINAS

01H00 – ENSAIO

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL 

03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

04H30 – CULTURA RETRÔ

05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 27/05

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45​ - QUINTAL DA CULTURA 

    SUPERHANDS

    AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

    PEPPA PIG 

    CARLOS

    KID & CATS

    BUBU E AS CORUJINHAS 

    GALINHA PINTADINHA MINI

    MOLANG

    DIÁRIO DE MIKA

    S.O.S FADA MANU

    VIVI VIRAVENTO

    PORTO PAPEL

    TROMBA TREM 

    PJ MASKS 

    RICKY ZOOM 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    REV & ROLL

    O PIANO MÁGICO DA JU

    O SHOW DA LUNA 

    TURMA DA MÔNICA

    ZUPT! COM SENNINHA

    QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E RUFUS

13H10 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H40 – BUBU E AS CORUJINHAS 

14H00 - QUINTAL DA CULTURA 

    KID & CATS

    AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

    S.O.S FADA MANU

    O SHOW DA LUNA 

    TROMBA TREM 

    PJ MASKS

    RICKY ZOOM 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    DIÁRIO DE MIKA

    O PIANO MÁGICO DA JU

    REV & ROLL

    ZUPT! COM SENNINHA

    QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – INVENTORES DO BRASIL

20H00 – AGROCULTURA

20H30 – OPINIÃO

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – LINHAS CRUZADAS

23H00 – EM BUSCA DE KARDEC

23H30 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA

00H30 – MOSAICOS MUSICAIS

01H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA 

04H30 – ENTRELINHAS

05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 28/05

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – MONSTROS EM REDE

07H45 - QUINTAL DA CULTURA 

    SUPERHANDS

    AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

    PEPPA PIG 

    CARLOS

    KID & CATS

    BUBU E AS CORUJINHAS   

    GALINHA PINTADINHA MINI

    MOLANG

    DIÁRIO DE MIKA

    S.O.S FADA MANU

    VIVI VIRAVENTO

    PORTO PAPEL

    TROMBA TREM

    PJ MASKS 

    RICKY ZOOM 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    REV & ROLL

    O PIANO MÁGICO DA JU

    SHOW DA LUNA

    TURMA DA MÔNICA

    ZUPT! COM SENNINHA

    QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA 

14H00​ - QUINTAL DA CULTURA 

    KID & CATS

    AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

    S.O.S FADA MANU

    O SHOW DA LUNA

    TROMBA TREM 

    PJ MASKS 

    RICKY ZOOM

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    DIÁRIO DE MIKA

    O PIANO MÁGICO DA JU

    REV & ROLL

    ZUPT! COM SENNINHA

    QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA 

17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL 

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

20H00 – REPÓRTER ECO

20H30 – TERRA BRASIL 

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – ESTAÇÃO LIVRE

23H00 – CÃES HERÓIS

23H30 – PERSONA 

00H30 – CINEMATÓGRAFO 

01H00 – TELEMED

01H30 – MUNDO MUSEU 

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – DIREÇÕES 

04H30 – ARTE & MATEMÁTICA

05H00 – NOSSA LINGUA

SÁBADO 29/05

05H30 – CULTURA CIDADANIA 

06H00 – CULTURA CIDADANIA

06H30 - AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ

07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 

07H30 – SÉSAMO

08H00 – MONSTROS EM REDE

08H15 – MOLANG

08H20 – TURMA DO BICUDO

08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

08H45 – PORTO PAPEL

09H00 – TROMBA TREM 

09H15 – S.O.S FADA MANU

09H30 – TURMA DA MÔNICA

09H45 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS

10H00 – BORIS E RUFUS

10H15 – OS UNDER UNDERGROUNDS

10H30 – MUNDO MUSEU 

11H00 – PLANETA TURISMO

11H30 – CASAKADABRA

12H00 – AS MICRO AVENTURAS DE TITO E MUDA

12H10 – PEPPA PIG 

12H15 – COCORICÓ

12H30 – O DIÁRIO DE MIKA

12H40 – O SHOW DA LUNA

12H45 – SUSHI E ALÉM, UMA FAMÍLIA BRITÂNICA SABOREANDO O JAPÃO

13H00 – KID & CATS

13H15 – OS CHOCOLIX

13H30 – RICKY ZOOM

13H45 – REV & ROLL

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS 

14H15 – A GALINHA PINTADINHA MINI

14H30 – YOGA COM HISTÓRIAS

14H45 – QUINTAL DA CULTURA 

16H00 – NBB 

18H00 – CULTURA LIVRE

18H30 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS

19H00 – IRMÃO DO JOREL 

19H15 – CLUB 57

20H00 – FUTURANDO

20H30 – CAMAROTE 21

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – PRÊMIO TRIP TRANSFORMADORES

22H45 – CLÁSSICOS 

01H15 – HACKERS 

01H45 – RODA VIVA

03H30 – VOX POPULI

04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV 

DOMINGO 30/05

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 

06H00 – VAMOS PEDALAR 

06H30 – SAÚDE BRASIL

07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA 2018

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – SR. BRASIL

10H00 – AGROCULTURA

10H30 – PLANETA TURISMO

11H00 – LBF

13H00 – FÓRMULA INDY 

17H00 – PLANETA TERRA 

18H00 – REPÓRTER ECO

18H30 – MATÉRIA DE CAPA

19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 2020

20H00 – #PROVOCA

21H00 – PERSONA

22H00 – MANHATTAN CONNECTION

23H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA 

00H00 – MINIDOCS 

00H30 – FUTURANDO

01H00 – FIGURAS DA DANÇA 2010: SÔNIA MOTA

01H30 – MOSAICOS

02H30 – CULTURA MEMÓRIA 

03H30 – DOC TV BRASIL 

04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 

05H00 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO
Anderson Ramos

Um site sobre TV paga com as principais noticias envolvendo o setor, e suas principais operadoras. Além das novidades dos canais e streamings! facebook twitter instagram

Postar um comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.

Postagem Anterior Próxima Postagem