TV Cultura - Programação Semanal de 14 a 20 de junho

Reprodução

Confira a programação semanal de 14 a 20 de junho na TV Cultura.

SEGUNDA-FEIRA 14/06
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
  • SUPERHANDS
  • AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
  • PEPPA PIG
  • CARLOS
  • KID & CATS
  • BUBU E AS CORUJINHAS
  • GALINHA PINTADINHA MINI
  • MOLANG
  • DIÁRIO DE MIKA
  • S.O.S FADA MANU
  • VIVI VIRAVENTO
  • PORTO PAPEL
  • TROMBA TREM
  • PJ MASKS
  • RICKY ZOOM
  • THOMAS E SEUS AMIGOS
  • REV & ROLL
  • O PIANO MÁGICO DA JU
  • O SHOW DA LUNA
  • TURMA DA MÔNICA
  • ZUPT! COM SENNINHA
  • QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E RUFUS
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
  • KID & CATS
  • AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
  • S.O.S FADA MANU
  • O SHOW DA LUNA
  • TROMBA TREM
  • PJ MASKS
  • RICKY ZOOM
  • THOMAS E SEUS AMIGOS
  • DIÁRIO DE MIKA
  • O PIANO MÁGICO DA JU
  • REV & ROLL
  • ZUPT! COM SENNINHA
  • QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – HACKERS
20H00 – ÍNDIOS ISOLADOS: EM FUGA PELA VIDA
20H30 – REVISTA DO ESPORTE
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA - CHIMAMANDA NGOZI ADICHIE
23H45 – SR. BRASIL
00H45 – REPERTÓRIO POPULAR
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CABARET LITERÁRIO
04H30 – LETRA LIVRE

TERÇA-FEIRA 15/06
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA​
  • SUPERHANDS
  • AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
  • PEPPA PIG
  • CARLOS
  • KID & CATS
  • BUBU E AS CORUJINHAS
  • GALINHA PINTADINHA MINI
  • MOLANG
  • DIÁRIO DE MIKA
  • S.O.S FADA MANU
  • VIVI VIRAVENTO
  • PORTO PAPEL
  • TROMBA TREM
  • PJ MASKS
  • RICKY ZOOM
  • THOMAS E SEUS AMIGOS
  • REV & ROLL
  • O PIANO MÁGICO DA JU
  • O SHOW DA LUNA
  • TURMA DA MÔNICA
  • ZUPT! COM SENNINHA
  • QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E FURUS
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
  • KID & CATS
  • AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
  • S.O.S FADA MANU
  • O SHOW DA LUNA
  • TROMBA TREM
  • PJ MASKS
  • RICKY ZOOM
  • THOMAS E SEUS AMIGOS
  • DIÁRIO DE MIKA
  • O PIANO MÁGICO DA JU
  • REV & ROLL
  • ZUPT! COM SENNINHA
  • QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – PLANETA TERRA
20H30 – MATÉRIA DE CAPA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – #PROVOCA
23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO
23H30 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO
00H00 – CULTURA LIVRE
00H00 – CAMAROTE 21
01H00 – JEANIE É O GÊNIO
01H30 – A FEITICEIRA
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 16/06
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
  • SUPERHANDS
  • AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
  • PEPPA PIG
  • CARLOS
  • KID & CATS
  • BUBU E AS CORUJINHAS
  • GALINHA PINTADINHA MIN
  • MOLANG
  • DIÁRIO DE MIKA
  • S.O.S. FADA MANU
  • VIVI VIRAVENTO
  • PORTO PAPEL
  • TROMBA TREM
  • PJ MASKS
  • RICKY ZOOM
  • THOMAS E SEUS AMIGOS
  • REV & ROLL
  • O PIANO MÁGICO DA JU
  • O SHOW DA LUNA
  • TURMA DA MÔNICA
  • ZUPT! COM SENNINHA
  • QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
  • KID & CATS
  • AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
  • S.O.S. FADA MANU
  • O SHOW DA LUNA
  • TROMBA TREM
  • PJ MASKS
  • RICKY ZOOM
  • THOMAS E SEUS AMIGOS
  • DIÁRIO DE MIKA
  • O PIANO MÁGICO DA JU
  • REV & ROLL
  • ZUPT! COM SENNINHA
  • QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – TELEMED
20H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN
20H30 – REVISTA DO ESPORTE
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – MANHATTAN CONNETION
23H00 – INVENTORES DO BRASIL
23H30 – OPINIÃO
00H00 – MANOS E MINAS
01H00 – ENSAIO
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – CULTURA RETRÔ
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 17/06​
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA IV
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
  • SUPERHANDS
  • AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
  • PEPPA PIG
  • CARLOS
  • KID & CATS
  • BUBU E AS CORUJINHAS
  • GALINHA PINTADINHA MINI
  • MOLANG
  • DIÁRIO DE MIKA
  • S.O.S FADA MANU
  • VIVI VIRAVENTO
  • PORTO PAPEL
  • TROMBA TREM
  • PJ MASKS
  • RICKY ZOOM
  • THOMAS E SEUS AMIGOS
  • REV & ROLL
  • O PIANO MÁGICO DA JU
  • O SHOW DA LUNA
  • TURMA DA MÔNICA
  • ZUPT! COM SENNINHA
  • QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E RUFUS
13H10 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H40 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
  • KID & CATS
  • AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
  • S.O.S FADA MANU
  • O SHOW DA LUNA
  • TROMBA TREM
  • PJ MASKS
  • RICKY ZOOM
  • THOMAS E SEUS AMIGOS
  • DIÁRIO DE MIKA
  • O PIANO MÁGICO DA JU
  • REV & ROLL
  • ZUPT! COM SENNINHA
  • QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – INVENTORES DO BRASIL
20H00 – AGROCULTURA
20H30 – OPINIÃO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – LINHAS CRUZADAS
23H00 – EM BUSCA DE KARDEC
23H30 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA
00H30 – MOSAICOS MUSICAIS
01H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 18/06
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
  • SUPERHANDS
  • AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
  • PEPPA PIG
  • CARLOS
  • KID & CATS
  • BUBU E AS CORUJINHAS
  • GALINHA PINTADINHA MINI
  • MOLANG
  • DIÁRIO DE MIKA
  • S.O.S FADA MANU
  • VIVI VIRAVENTO
  • PORTO PAPEL
  • TROMBA TREM
  • PJ MASKS
  • RICKY ZOOM
  • THOMAS E SEUS AMIGOS
  • REV & ROLL
  • O PIANO MÁGICO DA JU
  • O SHOW DA LUNA
  • TURMA DA MÔNICA
  • ZUPT! COM SENNINHA
  • QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA
14H00 – QUINTAL DA CULTURA​
  • KID & CATS
  • AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
  • S.O.S FADA MANU
  • O SHOW DA LUNA
  • TROMBA TREM
  • PJ MASKS
  • RICKY ZOOM
  • THOMAS E SEUS AMIGOS
  • DIÁRIO DE MIKA
  • O PIANO MÁGICO DA JU
  • REV & ROLL
  • ZUPT! COM SENNINHA
  • QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
20H00 – REPÓRTER ECO
20H30 – TERRA BRASIL
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – ESTAÇÃO LIVRE
23H00 – CAMAROTE 21
23H30 – PERSONA
00H30 – CINEMATÓGRAFO
01H00 – TELEMED
01H30 – MUNDO MUSEU
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – DIREÇÕES
04H30 – ARTE & MATEMÁTICA
05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 19/06
05H30 – CULTURA CIDADANIA
06H00 – CULTURA CIDADANIA
06H30 - AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ
07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
07H30 – SÉSAMO
08H00 – MONSTROS EM REDE
08H15 – MOLANG
08H20 – TURMA DO BICUDO
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H45 – PORTO PAPEL
09H00 – TROMBA TREM
09H15 – S.O.S FADA MANU
09H30 – TURMA DA MÔNICA
09H45 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS
10H00 – BORIS E RUFUS
10H15 – OS UNDER UNDERGROUNDS
10H30 – MUNDO MUSEU
11H00 – PLANETA TURISMO
11H30 – LIGA NACIONAL DE FUTSAL
13H30 – ESPORTE PONTO FINAL
13H45 – FÓRMULA E
15H00 – QUINTAL DA CULTURA
16H15 – SHAUN, O CARNEIRO
16H45 – VIVI VIRAVENTO
17H00 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
17H15 – O MUNDO DE MIA
17H45 – FÓRMULA E
19H15 – ESPORTE PONTO FINAL
19H30 – CULTURA LIVRE
20H00 – CANTAREIRA - ÁGUAS DA MANTIQUEIRA
20H30 – DOCUMENTÁRIO: ONÇA: O GRANDE FELINO DAS AMÉRICAS
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – PRÊMIO TRIP TRANSFORMADORES
22H45 – CLÁSSICOS
01H15 – HACKERS
01H45 – RODA VIVA
03H30 – VOX POPULI
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV
 
DOMINGO 20/06
05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
06H00 – VAMOS PEDALAR
06H30 – SAÚDE BRASIL
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA 2018
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – SR. BRASIL
10H00 – AGROCULTURA
10H30 – PLANETA TURISMO
11H00 – ESCOLA DE GÊNIOS
11H30 – CASAKADABRA
12H00 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
12H10 – SUPERHANDS
12H15 – COCORICÓ
12H30 – MOLANG
12H35 – TURMA DO BICUDO
12H45 – PEPPA PIG
13H00 – KID & CATS
13H15 – OS CHOCOLIX
13H30 – RICKY ZOOM
13H45 – FÓRMULA E
14H30 – FÓRMULA INDY
17H30 – ESPORTE PONTO FINAL
17H45 – FÓRMULA E
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 2021
20H00 – #PROVOCA
21H00 – PERSONA
22H00 – MANHATTAN CONNECTION
23H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA
00H00 – MINIDOCS
00H30 – FUTURANDO
01H00 – FIGURAS DA DANÇA
01H30 – MOSAICOS
02H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – DOC TV BRASIL
04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
05H00 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO
Anderson Ramos

Um site sobre TV paga com as principais noticias envolvendo o setor, e suas principais operadoras. Além das novidades dos canais e streamings! facebook twitter instagram

Postar um comentário

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do O Universo da TV. OBS: Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.

Postagem Anterior Próxima Postagem