Libertadores feminina, clássico uruguaio e futebol europeu são destaques das plataformas esportivas da Disney na próxima semana

Divulgação

As plataformas esportivas da Disney contarão com grandes atrações do esporte mundial na próxima semana. Com mais de 250 eventos ao vivo nos canais ESPN, Fox Sports e Star+, os fãs do esporte poderão acompanhar o melhor do futebol europeu com as rodadas das Premier League, LaLiga, Ligue 1, Serie A e da UEFA Europa League. No futebol Sul-Americano, o início da Libertadores feminina e o super clássico uruguaio, disputado entre Nacional e Peñarol, serão os principais destaques.

Além disso, ESPN, Fox Sports e Star+ exibirão os principais eventos ao vivo do esporte mundial, incluindo a World Series da MLB, o ATP 1000 de Paris, NFL, todos os jogos da NHL, o basquete da NBA, boxe, golfe, automobilismo, rugby e futebol feminino.

A Libertadores Feminina se torna atração dos canais Disney e do Star+ a partir da próxima semana. O torneio continental conta com três equipes brasileiras que serão destaque do Fox Sports. Na quarta-feira (3), a atual campeã Ferroviária abre a competição enfrentando o Sol de América, às 17h30. Logo em seguida, o Avaí/Kindermann encara o Yaracuyanos, às 19h45. Na quinta (4), o Corinthians entra em campo contra o San Lorenzo com transmissão do canal. Além dos jogos exibidos na TV por assinatura, todos os jogos da Libertadores feminina poderão ser assistidos no Star+.

A partir deste final de semana, as emoções do Campeonato Uruguaio serão atração do Star+. O primeiro jogo do torneio transmitido pela plataforma de streaming da Disney será o clássico entre Peñarol e Nacional, uma das maiores rivalidades do futebol sul-americano e o embate entre as duas principais equipes do país. O jogo será exibido ao vivo no domingo (31), às 16h.

As emoções do futebol europeu são um dos destaques das plataformas Disney na próxima semana. A grande atração é o duelo entre Tottenham e Manchester United pela Premier League, jogo que terá transmissão ao vivo da ESPN Brasil e do Star+ no sábado (30), às 13h. A partida terá narração de Paulo Andrade e comentários de Mário Marra e Renata Ruel. Correspondente internacional da ESPN na Inglaterra, Natalie Gedra será a repórter de campo.

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 29 de outubro

20:00   NHL: Chicago Blackhawks x Carolina Hurricanes - Star+

20:00   NHL: Florida Panthers x Detroit Red Wings - Star+

20:00   NHL: Columbus Blue Jackets x New York Rangers - Star+

20:00   NHL: Arizona Coyotes x Washington Capitals - Star+

20:00   Futebol Americano Universitário: Princeton x Cornell - Star+

20:30   NBA: Charlotte Hornets x Miami Heat - ESPN 2/Star+

20:30   Futebol Americano Universitário: Navy x Tulsa - Star+

21:00   WWE: Smackdown! - FOX Sports 2

21:00   MLB World Series: Jogo 3 Houston Astros x Atlanta Braves - ESPN/Star+

21:00   NHL: Anaheim Ducks x Vegas Golden Knights - Star+

21:15   Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Lanús - Star+

21:30   NHL: Ottawa Senators x Dallas Stars - Star+

22:00   Boxe: Rodolfo Orozco x Kenin Betancourt - FOX Sports/Star+

22:00   Liga MX Feminina: Mazatlán FC x Atlas - Star+

22:05   NPC Rugby: Otago x Wellington - Star+

23:00   NBA: Dallas Mavericks x Denver Nuggers - ESPN 2/Star+

00:30   NPC Rugby: Bay of Plenty x Waikato - Star+

Sábado, 30 de outubro

03:05   NPC Rugby: Manawatu x Hawke`s Bay - Star+

05:00   FIA WEC: 6 horas do Bahrein - Star+

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: África do Sul x Group A #1 - Star+

07:00   WTA 250 Cluj: Semifinais (todas as quadras) - Star+

08:00   ATP 250 São Petesburgo: Semifinais (todas as quadras) - Star+

08:30   Premier League: Leicester City x Arsenal - Star+

08:30   Inglês 2a Divisão: Fulham x West Bromwich Albion - FOX Sports/Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Juventus - Star+

09:00   ATP 500 Viena: Semifinals - ESPN/Star+

09:00   ATP 500 Viena: Semifinais (todas as quadras) - Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Elche x Real Madrid - ESPN Brasil/Star+

10:00   Campeonato Italiano: Atalanta x Lazio - ESPN 2/Star+

10:30   Amistoso Internacional: Escócia x Tonga - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Inglaterra x Austrália - Star+

11:00   Premiership Rugby: Northampton x Leicester - Star+

11:00   Premier League: Burnley x Brentford - Star+

11:00   Premier League: Liverpool x Brighton & Hove Albion - ESPN Brasil/Star+

11:00   Premier League: Manchester City x Crystal Palace - Star+

11:00   Premier League: Newcastle United x Chelsea - FOX Sports/Star+

11:00   Premier League: Watford x Southampton - Star+

11:00   Inglês 2a Divisão: Stoke City x Cardiff City - Star+

11:00   WTA 250: Courmayeur: Semifinais (todas as quadras) - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Sevilla x Osasuna - Star+

11:15   Campeonato Belga: Charleroi x Eupen - Star+

11:30   Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Twente - Star+

12:00   Campeonato Francês: Metz x St. Etienne - Star+

12:30   Americas Pacific Challenge: Brasil A x Paraguai A - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Hellas Verona x Juventus - FOX Sports/Star+

13:00   Campeonato Português: Porto x Boavista - Star+

13:00   Futebol Americano Universitário: Texas x Baylor - Star+

13:00   Futebol Americano Universitário: Iowa x Wisconsin - Star+

13:00   Futebol Americano Universitário: Cincinnati x Tulane - Star+

13:00   Futebol Americano Universitário: Texas State x Louisiana - Star+

13:00   Futebol Americano Universitário: Miami x Pittsburgh - Star+

13:15   Amistoso Internacional: País de Gales x Nova Zelândia - ESPN 2/Star+

13:15   Espanhol 2a Divisão: Lugo x Sporting Gijón - Star+

13:30   Premier League: Tottenham Hotspur x Manchester United - ESPN Brasil/Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Valencia x Villarreal - Star+

13:45   Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Ajax - ESPN/Star+

14:00   USL Championship: Loudoun United FC x New York Red Bulls II - Star+

14:00   Nascar Truck Series: Martinsville - Star+

14:30   NHL: New York Islanders x Nashville Predators - Star+

15:00   Campeonato Português: Estoril x Benfica - FOX Sports/Star+

15:30   Americas Pacific Challenge: Chile A x USA Selects - Star+

15:30   Torneo de la URBA - Top 12: CUBA x SIC - Star+

15:30   Torneo de la URBA - Top 12: Los Tilos x CASI - Star+

15:30   Torneo de la URBA - Top 12: Belgrano Athletic x Buenos Aires - Star+

15:30   Torneo de la URBA - Top 12: Regatas Bella Vista x Alumni - Star+

15:30   Torneo de la URBA - Top 12: San Luis x Pucará - Star+

15:30   Torneo de la URBA - Top 12: Newman x Hindu - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Torino x Sampdoria - ESPN/Star+

15:45   Campeonato Belga: STVV x Brugge - Star+

15:45   Campeonato Argentino: Arsenal x Sarmiento - Star+

16:00   Inglês 2a Divisão: Reading x Bournemouth - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Barcelona x Alavés - Star+

16:00   Campeonato Francês: Lyon x Lens - ESPN Brasil/Star+

16:00   Torneo de la URBA - Primera A: Mariano Moreno x Los Matreros - Star+

16:00   Futebol Americano Universitário: Missouri x Vanderbilt - Star+

16:30   Futebol Americano Universitário: Texas Tech x Oklahoma - Star+

16:30   Futebol Americano Universitário: Florida State x Clemson - Star+

16:30   Futebol Americano Universitário: Purdue x Nebraska - Star+

16:30   Futebol Americano Universitário: TCU x Kansas State - Star+

17:00   NHL: Montreal Canadiens x Los Angeles Kings - Star+

17:00   Futebol Americano Universitário: Duke x Wake Forest - Star+

17:15   Campeonato Português: Sporting x Vitória de Guimarães - FOX Sports/Star+

18:00   Campeonato Argentino: Talleres (Cba) x Huracán - Star+

18:30   Americas Pacific Challenge: Argentina XV x Uruguai A - Star+

19:00   Nascar Xfinity Series: Martinsville - FOX Sports 2/Star+

20:00   NBA: New York Knicks x New Orleans Pelicans - ESPN 2/Star+

20:00   NHL: Florida Panthers x Boston Bruins - Star+

20:00   NHL: New Jersey Devils x Pittsburgh Penguins - Star+

20:00   NHL: Winnipeg Jets x San Jose Sharks - Star+

20:00   NHL: Detroit Red Wings x Toronto Maple Leafs - Star+

20:00   USL Championship: Charleston Battery x Miami FC - Star+

20:00   USL Championship: Memphis 901 FC x Indy Eleven - Star+

20:00   USL Championship: New Mexico United x Real Monarchs SLC - Star+

20:00   USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Hartford Athletic - Star+

20:00   USL League 1: North Carolina FC x Greenville Triumph SC - Star+

20:00   Futebol Americano Universitário: Ole Miss x Auburn - Star+

20:00   Futebol Americano Universitário: SMU x Houston - Star+

20:00   Futebol Americano Universitário: Arizona x USC - Star+

20:00   Futebol Americano Universitário: Kentucky x Mississippi State - Star+

20:15   Campeonato Argentino: Boca Juniors x Gimnasia LP - FOX Sports/Star+

20:30   USL Championship: Birmingham Legion FC x Louisville City FC - Star+

20:30   Futebol Americano Universitário: Louisville x NC State - Star+

20:37   Futebol Americano Universitário: Penn State x Ohio State - Star+

21:00   MLB World Series: Jogo 4 Houston Astros x Atlanta Braves - ESPN/Star+

21:00   NHL: Chicago Blackhawks x St. Louis Blues - Star+

21:00   USL Championship: FC Tulsa x OKC Energy FC - Star+

21:00   USL League 1: Forward Madison FC x Chattanooga Red Wolves SC - Star+

21:30   USL Championship: RGV FC Toros x El Paso Locomotive FC - Star+

21:30   USL Championship: San Antonio FC x Colorado Springs Switchbacks FC - Star+

21:30   USL League 1: North Texas SC x Union Omaha - Star+

22:00   NHL: Minnesota Wild x Colorado Avalanche - Star+

22:00   USL Championship: Austin Bold FC x Charlotte Independence - Star+

22:05   NPC Rugby: Southland x Northland - Star+

23:00   NHL: Philadephia Flyers x Calgary Flames - Star+

23:00   NHL: Edmonton Oilers x Vancouver Canucks - Star+

23:00   USL Championship: Las Vegas Lights x Tampa Bay Rowdies - Star+

23:00   USL Championship: Oakland Roots SC x Sporting KC II - Star+

23:00   USL League 1: FC Tucson x Richmond Kickers - Star+

23:00   Boxe: Jamal James x Radzhab Butaev - FOX Sports/Star+

23:15   Futebol Americano Universitário: Virginia x BYU - Star+

23:30   USL Championship: LA Galaxy II x Orange County SC - Star+

23:30   USL Championship: Phoenix Rising FC x Tacoma Defiance - Star+

23:30   USL Championship: Sacramento Republic FC x San Diego Loyal - Star+

23:30   Futebol Americano Universitário: UCLA x Utah - ESPN 2/Star+

Domingo, 31 de outubro

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Afeganistão x Group A #2 - Star+

07:45   ATP 500 Viena: Finais (todas as quadras) - Star+

08:15   Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x Feyenoord - Star+

08:30   Campeonato Italiano: Inter Milan x Udinese - ESPN Brasil/Star+

08:30   Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x Milan - Star+

09:00   TCR South America: Etapa de Rio Quarto-ARG: Corrida 1 - FOX Sports/Star+

09:00   Campeonato Francês: Angers x Nice - Star+

09:00   Campeonato Escocês: Motherwell x Rangers - Star+

09:30   Campeonato Belga: Zulte Waregem x Genk - Star+

09:45   FA Cup Feminina Semifinal: Manchester City x Chelsea - ESPN 2/Star+

10:00   ATP 500 Viena: Final - ESPN/Star+

10:00   Espanhol 2a Divisão: Fuenlabrada x Girona - Star+

10:00   Campeonato Espanhol: Cádiz x Mallorca - Star+

10:30   WTA 250 Cluj: Finais (todas as quadras) - Star+

10:30   ATP 250 São Petesburgo: Finais (todas as quadras) - Star+

10:30   Campeonato Italiano Feminino: Napoli x Sampdoria - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: India x Nova Zelândia - Star+

11:00   Premier League: Norwich City x Leeds United - FOX Sports/Star+

11:00   Campeonato Italiano: Fiorentina x Spezia - Star+

11:00   Campeonato Italiano: Genoa x Venezia - Star+

11:00   Campeonato Italiano: Sassuolo x Empoli - Star+

11:30   Amistoso Internacional Feminino: Inglaterra x Nova Zelândia - Star+

12:00   Premiership Rugby: Harlequins x Saracens - Star+

12:00   Espanhol 2a Divisão: Oviedo x Málaga - Star+

12:15   Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Betis - ESPN/Star+

12:45   TCR South America: Etapa de Rio Quarto-ARG: Corrida 2 - FOX Sports 2/Star+

13:00   Campeonato Francês: Brest x Monaco - Star+

13:00   WTA 250 Courmayeur: Finais - Star+

13:30   Premier League: Aston Villa x West Ham United - FOX Sports/Star+

13:45   FA Cup Feminina Semifinal: Arsenal x Brighton - Star+

14:00   NHL: Arizona Coyotes x Carolina Hurricanes - Star+

14:00   Campeonato Italiano: Salernitana x Napoli - Star+

14:00   NFL: Tennessee Titans x Indianapolis Colts - ESPN/Star+

14:00   NFL: Miami Dolphins x Buffalo Bills - ESPN 2

14:08   Major League Soccer: Minnesota United FC x Sporting Kansas City - Star+

14:15   Espanhol 2a Divisão: Valladolid x Eibar - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Getafe x Espanyol - ESPN Brasil/Star+

15:00   Nascar Cup Series Play-Offs: Martinsville - FOX Sports 2/Star+

16:00   Campeonato Uruguaio: Peñarol x Nacional - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Roma x Milan - Star+

16:45   Campeonato Francês: Clermont x Olympique Marseille - Star+

17:00   NHL: Montreal Canadiens x Anaheim Ducks - Star+

17:00   NHL: Buffalo Sabres x Los Angeles Kings - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao - FOX Sports/Star+

17:00   NFL: New England Patriots x Los Angeles Chargers - ESPN 2

17:25   NFL: Tampa Bay Buccaneers x New Orleans Saints - ESPN/Star+

18:00   NHL: Columbus Blue Jackets x New Jersey Devils - Star+

20:15   Campeonato Argentino: Estudiantes x River Plate - ESPN 2/Star+

21:00   MLB World Series: Jogo 5 Houston Astros x Atlanta Braves - ESPN/Star+

21:20   NFL: Dallas Cowboys x Minnesota Vikings - FOX Sports

22:00   NHL: New York Rangers x Seattle Kraken - Star+

22:05   Liga MX: Atlético: San Luis x Monterrey - Star+

Segunda, 01 de novembro

06:00   WTA 250 Cluj: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

07:00   ATP 1000 Paris: Primeira Rodada - ESPN 2/Star+

07:00   ATP 1000 Paris: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Inglaterra x Group A #1 - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Celta - ESPN/Star+

16:45   Campeonato Italiano: Bologna x Cagliari - Star+

17:00   Premier League: Wolverhampton x Everton - FOX Sports/Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Levante x Granada - Star+

20:00   NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning - Star+

21:00   WWE: Monday Night Raw - FOX Sports 2

21:00   NHL: Ottawa Senators x Chicago Blackhawks - Star+

21:15   NFL: New York Giants x Kansas City Chiefs - ESPN/Star+

21:15   NFL: New York Giants x Kansas City Chiefs (com Peyton e Eli Manning) - ESPN 2

21:15   Campeonato Argentino: Central Córdoba (SdE) x Aldosivi - FOX Sports/Star+

22:30   NHL: Seattle Kraken x Edmonton Oilers - Star+

Terça, 02 de novembro

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: África do Sul x Group B #2 - Star+

07:00   ATP 1000 Paris: Primeira/Segunda Rodada - ESPN 2/Star+

07:00   ATP 1000 Paris: Primeira/Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

09:00   AIBA Men's World Boxing Championships: Quartas-de-Final - ESPN/Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Paquistão x Group A #2 - Star+

14:00   AIBA Men's World Boxing Championships: Quartas-de-Final - ESPN/Star+

15:00   Espanhol 2a Divisão: Ponferradina x Huesca - Star+

15:00   Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijón x Almeria - Star+

16:45   Inglês 2a Divisão: Luton Town x Middlesbrough - FOX Sports/Star+

19:00   NBB: Paulistano x Corinthians - ESPN/Star+

20:00   NHL: Detroit Red Wings x Montreal Canadiens - Star+

20:00   NHL: Arizona Coyotes x Philadephia Flyers - Star+

20:00   NHL: Vegas Golden Knights x Toronto Maple Leafs - Star+

20:30   Futebol Americano Universitário: Eastern Michigan x Toledo - Star+

20:30   Futebol Americano Universitário: Miami (Ohio) x Ohio - Star+

21:00   MLB World Series: Jogo 6 (se necessário) Atlanta Braves x Houston Astros - ESPN/Star+

21:00   NHL: Ottawa Senators x Minnesota Wild - Star+

21:00   NHL: Dallas Stars x Winnipeg Jets - Star+

21:06   CONCACAF League Quartas-de-Final: Forge x Santos - Star+

22:00   NHL: Nashville Predators x Calgary Flames - Star+

23:00   NHL: New Jersey Devils x Anaheim Ducks - Star+

23:00   NHL: New York Rangers x Vancouver Canucks - Star+

23:15   CONCACAF League Quartas-de-Final: FC Motagua x Marathon - Star+

23:30   NHL: Buffalo Sabres x San Jose Sharks - ESPN 2/Star+

Quarta, 03 de novembro

04:00   Asia-Pacific Amateur Championship: Primeira Rodada - ESPN 2/Star+

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Nova Zelândia x Group B E1 - Star+

07:00   ATP 1000 Paris: Segunda Rodada - ESPN 2/Star+

07:00   ATP 1000 Paris: Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: India x Afeganistão - Star+

15:00   Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Lugo - Star+

16:45   Inglês 2a Divisão: Blackburn Rovers x Fulham - ESPN/Star+

17:15   Espanhol 2a Divisão: Eibar x Oviedo - Star+

17:15   Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Fuenlabrada - Star+

17:30   Conmebol Libertadores Feminina: Ferroviária x Sol de América - FOX Sports/Star+

17:30   Conmebol Libertadores Feminina: Cerro Porteño x Santiago Morning - Star+

19:45   Conmebol Libertadores Feminina: Yaracuyanos x Kindermann/Avai - FOX Sports

19:45   Conmebol Libertadores Feminina: Deportivo Cuenca x Ind. Santa Fe - Star+

20:00   Liga MX Expansión: Alebrijes de Oaxaca x Correcaminos de la UAT - Star+

20:00   Futebol Americano Universitário: Northern Illinois x Kent State - Star+

20:00   Futebol Americano Universitário: Central Michigan x Western Michigan - Star+

20:30   NBA: Atlanta Hawks x Brooklyn Nets - ESPN 2/Star+

21:00   MLB World Series: Jogo 7 (se necessário) Atlanta Braves x Houston Astros - ESPN/Star+

21:30   NHL: Carolina Hurricanes x Chicago Blackhawks - Star+

21:30   NHL: Nashville Predators x Edmonton Oilers - Star+

22:00   NHL: Columbus Blue Jackets x Colorado Avalanche - Star+

22:05   Liga MX Expansión: Venados FC x Universidad de Guadalajara - Star+

22:06   CONCACAF League Quartas-de-Final: Comunicaciones x Deportivo Saprissa - Star+

23:00   NHL: St. Louis Blues x Los Angeles Kings - Star+

23:00   NBA: Charlotte Hornets x Golden State Warriors - ESPN 2/Star+

23:38   Major League Soccer: Real Salt Lake x Portland Timbers - FOX Sports/Star+

00:05   Liga MX Expansión: TM Fútbol Club x Club Atlético Morelia - Star+

Quinta, 04 de novembro

04:00   Asia-Pacific Amateur Championship: Segunda Rodada - ESPN 2/Star+

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Austrália x Group B #2 - Star+

07:00   ATP 1000 Paris: Terceira Rodada - ESPN 2/Star+

07:00   ATP 1000 Paris: Terceira Rodada (todas as quadras) - Star+

09:00   AIBA Men's World Boxing Championships: Semifinais - FOX Sports 2/Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Indias Ocidentais x Group A #1 - Star+

12:30   UEFA Europa Conference League: Kairat x Qarabag - Star+

12:30   UEFA Europa Conference League: Flora Talinn x Anorthosis Famagusta - Star+

14:00   AIBA Men's World Boxing Championships: Semifinais - FOX Sports 2/Star+

14:30   UEFA Europa e Conference League: Instant Highlights - Star+

14:45   UEFA Europa League: Lyon x Sparta Prague - ESPN/Star+

14:45   UEFA Europa League: Brondby x Rangers - Star+

14:45   UEFA Europa League: Monaco x PSV Eindhoven - FOX Sports/Star+

14:45   UEFA Europa League: Real Sociedad x Sturm Graz - Star+

14:45   UEFA Europa League: Legia Warsaw x Napoli - ESPN/Star+

14:45   UEFA Europa League: Olympiacos x Eintracht Frankfurt - Star+

14:45   UEFA Europa League: Galatasaray x Lokomotiv Moscow - Star+

14:45   UEFA Europa League: Genk x West Ham - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Maccabi Tel-Aviv x HJK - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: LASK Linz x Alashkert - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Gent x Partizan Belgrade - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Zorya Luhansk x CSKA Sofia - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: AZ Alkmaar x CFR Cluj - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Randers x Jablonec - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Lincoln Red Imps x Slovan Bratislava - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Omonia x Basel - Star+

15:00   Espanhol 2a Divisão: Girona x Alcorcon - Star+

17:00   UEFA Europa League: Leicester City x Spartak Moscow - Star+

17:00   UEFA Europa League: Antwerp x Fenerbahce - Star+

17:00   UEFA Europa League: Olympique Marseille x Lazio - ESPN Brasil/Star+

17:00   UEFA Europa League: Estrela Vermelha x Midtjylland - Star+

17:00   UEFA Europa League: Braga x Ludogorets Razgrad - Star+

17:00   UEFA Europa League: Bayer Leverkusen x Betis - ESPN/Star+

17:00   UEFA Europa League: Ferencváros x Celtic - Star+

17:00   UEFA Europa League: Dinamo Zagreb x Rapid Vienna - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Roma x Bodo/Glimt - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Slavia Prague x Maccabi Haifa - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Union Berlin x Feyenoord - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: PAOK x FC Copenhagen - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Rennes x Mura - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Tottenham x Vitesse - Star+

17:15   Espanhol 2a Divisão: UD Ibiza x Tenerife - Star+

17:30   Conmebol Libertadores Feminina: Corinthians x San Lorenzo - FOX Sports/Star+

17:30   Conmebol Libertadores Feminina: Deportivo Cali x Alianza Lima - Star+

19:45   Conmebol Libertadores Feminina: Bolivia x Universidad de Chile - Star+

19:45   Conmebol Libertadores Feminina: Nacional (URU) x Deportivo Capiatá - Star+

20:00   NHL: Detroit Red Wings x Boston Bruins - Star+

20:00   NHL: Washington Capitals x Florida Panthers - Star+

20:00   NHL: New York Islanders x Montreal Canadiens - Star+

20:00   NHL: Vegas Golden Knights x Ottawa Senators - Star+

20:00   NHL: Philadephia Flyers x Pittsburgh Penguins - ESPN 2/Star+

20:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs - Star+

20:30   Futebol Americano Universitário: Delaware State x Morgan State - Star+

20:30   Futebol Americano Universitário: Georgia State x Louisiana - Star+

21:20   NFL: New York Jets x Indianapolis Colts - ESPN/Star+

22:00   NHL: Dallas Stars x Calgary Flames - Star+

23:00   NHL: Buffalo Sabres x Seattle Kraken - Star+

23:30   NHL: St. Louis Blues x San Jose Sharks - Star+
Anderson Ramos

Um site sobre TV paga com as principais noticias envolvendo o setor, e suas principais operadoras. Além das novidades dos canais e streamings! facebook twitter instagram

Postar um comentário

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do O Universo da TV.

Postagem Anterior Próxima Postagem