Ad Code

Clássico de Manchester, Libertadores e nova temporada da Moto GP são destaques de ESPN e Star+

Divulgação @Mancity

A ESPN e o STAR+ exibirão os principais eventos do esporte mundial na próxima semana. A programação do canal de TV por assinatura e da plataforma de streaming conta com o Clássico de Manchester, que terá produção 100% feminina, o jogo de ida do confronto decisivo do Fluminense pela vaga na fase de grupos da Libertadores e a nova temporada da Moto GP, que será destaque exclusivo.

O futebol será destaque da ESPN e STAR+ também com as oitavas de final da UEFA Europa League e UEFA Conference League, os jogos da Premier League, LaLiga, Serie A, Ligue 1, Copa do Nordeste, CONCACAF Champions League e dos campeonatos nacionais de Portugal, Holanda, Uruguai, Argentina, Bélgica, Escócia, Equador, Peru. Além disso, as plataformas exibem NBA, NHL, tênis, golfe, ciclismo, boxe, rugby, a Basketball Champions League das Américas, NBB e a Maratona de Tóquio.

O clássico de Manchester, disputado entre o United e o City, será o grande destaque da programação da ESPN e Star+ no domingo (6), a partir das 13h30. A transmissão da partida válida pela Premier League contará com um elenco de produção, jornalismo, equipe técnica e de engenharia formado exclusivamente por mulheres. O time de talentos será formado pela narradora Elaine Trevisan e as comentaristas e Mariana Pereira e Renata Ruel. Natalie Gedra fará a cobertura in loco e Mariana Spinelli comandará o SportsCenter Abre o Jogo.

Também no domingo (6), às 8h45, a ESPN 4 e o STAR+ transmitem o início da nova temporada da Moto GP, a mais tradicional e renomada categoria do automobilismo sob duas rodas. A grande novidade nas transmissões deste ano é a contratação da jornalista Juliana Tesser, um dos maiores nomes especializados na modalidade. Ela se junta ao narrador Hamilton Rodrigues e aos comentaristas Fausto Macieira e Edgard Mello Filho para trazerem todas as emoções do GP do Catar, que será destaque do canal e da plataforma de streaming.

A Libertadores será o grande destaque do meio de semana com dois jogos. Às 21h30, o confronto de ida de Fluminense x Olímpia (PAR) será atração ao vivo da ESPN e do STAR+ para todo Brasil com narração de Paulo Andrade e comentários de Eugênio Leal, Zinho e Carlos Eugênio Simon. Mais cedo, às 19h15, a ESPN 4 e STAR+ exibem com exclusividade a partida entre Everton (CHI) e Estudiantes (ARG).

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 04 de março

16:00   PGA: Arnold Palmer Invitational Segunda Rodada - ESPN 3/Star+

16:35   United Rugby Championship: Ulster x Cardiff - Star+

16:35   United Rugby Championship: Edinburgh x Connacht - Star+

16:45   Premiership: Harlequins x Newcastle Falcons - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Inter Milan x Salernitana - ESPN/Star+

16:45   Inglês 2a Divisão: Sheffield United x Nottingham Forest - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Alavés x Sevilla - ESPN 2/Star+

17:00   Campeonato Francês: Lorient x Lyon - ESPN 4/Star+

17:00   Espanhol 2a Divisão: Zaragoza x Almeria - Star+

17:30   Basquete Universitário Feminino: SEC Championship - Star+

18:00   WTA 250: Monterrey Quartas-de-Final (todas as quadras) - Star+

19:00   ICC Women's Cricket World Cup: Bangladesh x África do Sul - Star+

19:00   College NCAA: Virginia Tech x Clemson - Star+

20:00   Basquete Universitário: Buffalo x Kent State - Star+

21:00   NHL: Minnesota Wild x Buffalo Sabres - Star+

21:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings - Star+

21:00   NHL: New Jersey Devils x New York Rangers - Star+

21:00   NHL: Pittsburgh Penguins x Carolina Hurricanes - Star+

21:00   NHL: Los Angeles Kings x Columbus Blue Jackets - Star+

21:00   Basquete Universitário: Richmond x St. Bonaventure - Star+

21:00   Basquete Universitário Feminino: Pennsylvania x Princeton - Star+

21:00   Basquete Universitário Feminino: SEC Championship - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Emelec x Guayaquil City - Star+

21:00   College NCAA: California x Florida State - Star+

21:30   NBA: Milwaukee Bucks x Chicago Bulls - ESPN 2/Star+

22:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

22:00   Basquete Universitário: Southeast Missouri State x Murray State - Star+

22:00   NHL: Dallas Stars x Winnipeg Jets - Star+

22:10   Basketball Champions League Americas: Real Esteli x Cangrejeros - Star+

22:15   Super Rugby AuPiki (Feminino): Chiefs Manawa x Matatū - Star+

23:00   College NCAA: Michigan x Oklahoma - Star+

23:00   AFL Community Series: Hawthorn x Richmond - Star+

23:30   Basquete Universitário Feminino: SEC Championship - Star+

00:00   NHL: Vegas Golden Knights x Anaheim Ducks - Star+

00:00   NBA: New York Knicks x Phoenix Suns - ESPN 2/Star+

00:30   Basquete Universitário: Morehead State x Belmont - Star+

Sábado, 05 de março

00:35   Super Rugby Pacific: Blues x Chiefs - Star+

02:00   AFL Community Series: Adelaide Crows x Port Adelaide - Star+

03:05   Super Rugby Pacific: Hurricanes x Highlanders - Star+

03:50   FIS Freestyle, Freeski & Ski Cross: Etapa de Bakuriani - Star+

04:40   FIS Nordic Combined: Etapa de Oslo - Star+

05:00   AFL Community Series: Essedon x St. Kilda - Star+

05:40   FIS Cross Country: Etapa de Oslo - Star+

05:45   Super Rugby Pacific: Brumbies x Waratahs - Star+

06:30   European Tour: Magical Kenya Open Terceira Rodada - Star+

07:00   FIS Ski World Cup: Etapa de Kvitfjell - Star+

08:30   WSL: Campeonato Inglês Feminino: Aston Villa x Brighton & Hove Albion - Star+

08:40   FIS Ski Jumping: Etapa de Oslo - Star+

09:00   WTA 250: Lyon Semifinais - Star+

09:30   Mundial de Motovelocidade: GP do Catar: Treinos Classificatórios - ESPN 4/Star+

09:30   Currie Cup: Griquas x Bulls - Star+

09:30   Inglês 2a Divisão: Fulham x Blackburn Rovers - Star+

09:30   Premier League: Leicester City x Leeds United - ESPN/Star+

09:55   United Rugby Championship: Benetton x Leinster - Star+

10:00   Campeonato Espanhol: Osasuna x Villarreal - ESPN 3/Star+

10:00   PGA: Arnold Palmer Invitational Terceira Rodada (cobertura adicional) - Star+

10:10   FIS Nordic Combined: Etapa de Oslo - Star+

10:30   Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Roma - ESPN 2/Star+

11:00   Campeonato Italiano: Udinese x Sampdoria - Star+

11:15   Campeonato Italiano de Vôlei: Sir Safety Conad Perugia x Gas Sales Bluenergy Piacenza - Star+

11:20   FIS Ski Jumping: Etapa de Oslo - Star+

12:00   Premiership: Saracens x Leicester Tigers - Star+

12:00   Inglês 2a Divisão: Hull City x West Bromwich Albion - Star+

12:00   Premier League: Aston Villa x Southampton - ESPN 3/Star+

12:00   Premier League: Burnley x Chelsea - Star+

12:00   Premier League: Newcastle United x Brighton & Hove Albion - ESPN/Star+

12:00   Premier League: Norwich City x Brentford - Star+

12:00   Premier League: Wolverhampton Wanderers x Crystal Palace - Star+

12:00   Espanhol 2a Divisão: Fuenlabrada x Burgos - Star+

12:15   Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe - Star+

12:40   FIS Ski Jumping: Etapa de Oslo - Star+

13:00   Campeonato Francês: Lens x Brest - Star+

13:45   Campeonato Italiano de Vôlei: Itas Trentino x Allianz Milano - Star+

14:00   Basquete Universitário: Arkansas x Tennessee - Star+

14:00   Basquete Universitário: Virginia x Louisville - Star+

14:00   Basquete Universitário: Big Ten - Star+

14:00   Campeonato Italiano: Roma x Atalanta - ESPN 4/Star+

14:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Unicaja x UCAM Murcia - Star+

14:15   United Rugby Championship: Scarlets x Glasgow Warriors - Star+

14:15   United Rugby Championship: Munster x Dragons - Star+

14:15   Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Valladolid - Star+

14:30   BAL: Liga Africana: DUC x L.A.C BASKETBALL - ESPN 3/Star+

14:30   PGA: Arnold Palmer Invitational Terceira Rodada - Star+

14:30   NHL: St. Louis Blues x New York Islanders - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Valencia x Granada - Star+

14:30   Premier League: Liverpool x West Ham United - ESPN/Star+

14:30   Campeonato Belga: KV Kortrijk x Union St. Gilloise - Star+

15:00   Basquete Universitário: Miami x Syracuse - Star+

15:00   Basquete Universitário: South Carolina x Auburn - Star+

15:00   Campeonato Português: Portimonense x Benfica - ESPN 2/Star+

16:00   Basquete Universitário: NC State x Florida State - Star+

16:00   Basquete Universitário: SEC - Star+

16:00   Basquete Universitário: Indiana x Purdue - Star+

16:30   PGA: Arnold Palmer Invitational Terceira Rodada - ESPN 3/Star+

16:30   PGA: Puerto Rico Open Terceira Rodada - Star+

16:30   Campeonato Uruguaio: Danubio x Peñarol - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio - Star+

16:45   Campeonato Espanhol (Liga ACB): BAXI Manresa x Fuenlabrada - Star+

16:45   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Valencia Basket x Barcelona - Star+

17:00   NHL: Chicago Blackhawks x Philadephia Flyers - ESPN 2/Star+

17:00   Basquete Universitário: East Carolina x Wichita State - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad - ESPN/Star+

17:00   Campeonato Francês: Nice x Paris St. Germain - Star+

17:00   Campeonato Holandês: Feyenoord x Groningen - Star+

17:00   Copa da Liga Argentina: San Lorenzo x River Plate - ESPN 4/Star+

17:00   Campeonato Equatoriano: Técnico Universitario x Mushuc Runa - Star+

17:30   Basquete Universitário: Georgia x Missouri - Star+

18:00   NHL: Ottawa Senators x Arizona Coyotes - Star+

18:00   WTA 250: Monterrey Semifinais - Star+

18:00   Basquete Universitário: VCU x Saint Louis - Star+

18:00   Basquete Universitário: Texas x Kansas - Star+

19:00   Basquete Universitário Feminino: SEC Championship - Star+

19:30   Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Universidad Católica - Star+

19:45   Copa do Nordeste: Ceará x CSA - ESPN/Star+

20:00   NHL: Detroit Red Wings x Florida Panthers - Star+

20:00   Basquete Universitário: North Carolina x Duke  ESPN 2/Star+

20:00   Basquete Universitário: Iowa State x Baylor - Star+

20:00   Basquete Universitário: Vanderbilt - Ole Miss - Star+

21:00   Maratona de Tóquio: Etapa Única - ESPN 3/Star+

21:00   NHL: Boston Bruins x Columbus Blue Jackets - Star+

21:00   NHL: Montreal Canadiens x Edmonton Oilers - Star+

21:00   NHL: Vancouver Canucks x Toronto Maple Leafs - Star+

21:00   NHL: Seattle Kraken x Washington Capitals - Star+

21:30   Basquete Universitário Feminino: SEC Championship - Star+

21:30   Copa da Liga Argentina: Racing Club x Talleres - Star+

22:00   NHL: Nashville Predators x San Jose Sharks - Star+

22:00   Campeonato Equatoriano: Nueve de Octubre x Barcelona - Star+

22:00   ICC Women's Cricket World Cup: Paquistão x India - Star+

22:10   Basketball Champions League Americas: Cangrejeros x Stingers - Star+

22:30   NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Lakers - ESPN 2/Star+

22:30   Boxe: Roman Gonzalez x Julio Cesar Martinez - ESPN 4

22:30   AFL Community Series: GWS Giants x Collingwood - Star+

22:30   Basquete Universitário: Ohio Valley Tournament Final - Star+

22:30   Basquete Universitário: Mississippi State x Texas A&M - Star+

23:30   Basquete Universitário: Colorado x Utah - Star+

00:00   NHL: Calgary Flames x Colorado Avalanche - Star+

00:00   Basquete Universitário: USC x UCLA - Star+

00:30   Basquete Universitário: West Coast Championship - Star+

Domingo, 06 de março

02:00   AFL Community Series: Sydney Swans x North Melbourne - Star+

03:00   Basquete Universitário: West Coast Championship - Star+

03:50   FIS Snowboard: Etapa de Bakuriani - Star+

05:00   AFL Community Series: Fremantle x West Coast Eagles - Star+

05:10   FIS Nordic Combined: Etapa de Oslo - Star+

06:00   European Tour: Magical Kenya Open Rodada Final - Star+

06:30   FIS Audi Ski: Etapa de Kvitfjell - Star+

07:40   FIS Cross Country: Etapa de Oslo - Star+

08:15   Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heracles Almelo - Star+

08:30   Campeonato Italiano: Genoa x Empoli - Star+

08:30   Campeonato Italiano Feminino: Lazio x Sassuolo - Star+

08:30   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Betis x San Pablo Burgos - Star+

08:45   Mundial de Motovelocidade: GP do Catar: Corridas - Moto 3, Moto 2 e MotoGP - ESPN 4/Star+

09:00   Campeonato Francês: St. Etienne x Metz - Star+

09:00   WSL: Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Birmingham - ESPN/Star+

09:00   Campeonato Escocês: Livingston x Celtic - Star+

09:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Lenovo Tenerife x Obradoiro CAB - Star+

09:30   Campeonato Belga: Royal Antwerp x Beerschot - Star+

09:50   FIS Ski Jumping: Etapa de Oslo - Star+

10:00   Campeonato Espanhol: Cádiz x Rayo Vallecano - Star+

10:00   Espanhol 2a Divisão: Lugo x Alcorcon - Star+

10:00   PGA: Arnold Palmer Invitational Rodada Final (cobertura adicional) - Star+

10:30   Campeonato Italiano Feminino: Milan x Napoli - Star+

10:40   FIS Nordic Combined: Etapa de Oslo - Star+

11:00   United Rugby Championship: Ospreys x Zebre Parma - Star+

11:00   WTA 250: Lyon Finais - Star+

11:00   Campeonato Italiano: Bologna x Torino - Star+

11:00   Campeonato Italiano: Fiorentina x Hellas Verona - Star+

11:00   Campeonato Italiano: Venezia x Sassuolo - Star+

11:00   Basketball Africa League: Rwanda Energy Group BBC x AS Salé - Star+

11:00   Premier League: Watford x Arsenal - ESPN/Star+

11:10   Paris-Nice: Etapa 1 - ESPN 3/Star+

11:25   FIS Ski Jumping: Etapa de Oslo - Star+

12:00   Premiership: Exeter Chiefs x Sale Sharks - Star+

12:15   Campeonato Espanhol: Elche x Barcelona - Star+

12:45   Campeonato Holandês: Ajax x RKC Waalwijk - ESPN 2/Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): MoraBanc Andorra x Rio Breogan - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Bilbao Basket x Joventut Badalona - Star+

13:05   Campeonato Francês: Lille x Clermont - Star+

13:30   Premier League: Manchester City x Manchester United - ESPN/Star+

14:00   Basquete Universitário: Big South Championship Final - Star+

14:00   Basquete Universitário: Feminino: ACC Championship Final - Star+

14:00   College NCAA: Northwestern x North Carolina - Star+

14:00   Campeonato Italiano de Vôlei: A Confirmar x A Confirmar - Star+

14:00   Campeonato Italiano: Juventus x Spezia - Star+

14:00   College NCAA: Florida x Miami - Star+

14:15   Espanhol 2a Divisão: Amorebieta x Malaga - Star+

14:30   PGA: Arnold Palmer Invitational Rodada Final - ESPN 3/Star+

14:30   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Madrid x Saski Baskonia - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Celta x Mallorca - Star+

14:30   Campeonato Belga: Sporting Charleroi x Standard Liege - Star+

14:30   Basketball Africa League: US Monastir x Ferroviario da Beira - Star+

15:00   NBA: Brooklyn Nets x Boston Celtics - ESPN 2/Star+

15:00   NHL: Los Angeles Kings x Buffalo Sabres - Star+

15:00   NHL: St. Louis Blues x New Jersey Devils - Star+

15:00   College NCAA: Louisiana Tech x LSU - Star+

15:00   Campeonato Português: Paços Ferreira x Porto - ESPN 4/Star+

16:00   Basquete Universitário: UCF x Tulsa - Star+

16:00   Basquete Universitário Feminino: SEC Championship Final - Star+

16:00   Basquete Universitário Feminino: Atlantic 10 Championship Final - Star+

16:00   Campeonato Equatoriano: Cumbayá x Orense - Star+

16:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Basket Zaragoza x Gran Canaria - Star+

16:00   Agentino Juvenil: A Confirmar x A Confirmar - Star+

16:30   PGA: Puerto Rico Open Rodada Final - Star+

16:45   Campeonato Francês: Olympique Marseille x Monaco - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Napoli x Milan - ESPN/Star+

17:00   WTA 250: Monterrey Finais - Star+

17:00   College NCAA: Kansas City x Arkansas - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Betis x Atletico Madrid - ESPN 4/Star+

17:00   Copa da Liga Argentina: Banfield x Defensa Y Justicia - Star+

17:00   Espanhol 2a Divisão: Girona x Oviedo - Star+

17:00   College NCAA: South Carolina x Clemson - Star+

17:30   NBA: Phoenix Suns x Milwaukee Bucks - ESPN 2/Star+

17:30   Campeonato Peruano: Alianza Lima x Sporting Cristal - Star+

18:00   NHL: Dallas Stars x Minnesota Wild - Star+

18:00   Basquete Universitário: SoCon Championship - Star+

18:00   Basquete Universitário: Feminino: Big Ten Championship Final - Star+

18:20   Major League Soccer: Austin FC x Inter Miami CF - Star+

18:30   Campeonato Equatoriano: Delfin x Macará - Star+

19:00   ICC Women's Cricket World Cup: Nova Zelândia x Bangladesh - Star+

19:15   Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Huracan - ESPN 4/Star+

19:30   Campeonato Uruguaio: Nacional x Montevideo City - Star+

20:00   Basquete Universitário Feminino: Pac 12 Championship Final - Star+

20:00   Liga MX Feminina Clausura: Atlético San Luis x Puebla - Star+

20:30   Basquete Universitário: SoCon Championship - Star+

21:00   NHL: Seattle Kraken x Carolina Hurricanes - Star+

21:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Chicago Blackhawks - Star+

21:00   NHL: New York Rangers x Winnipeg Jets - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Aucas - Star+

21:00   Liga MX Feminina Clausura: Mazatlán FC x Necaxa - Star+

21:30   NBA: Toronto Raptors x Cleveland Cavaliers - ESPN 2/Star+

22:00   College NCAA: Big 12 Final - Star+

22:00   NHL: San Jose Sharks x Anaheim Ducks - Star+

22:00   NHL: Ottawa Senators x Vegas Golden Knights - ESPN 3/Star+

22:10   Basketball Champions League Americas: Real Esteli x Stingers - Star+

22:30   Basquete Universitário Feminino: Big South Championship Final - Star+

00:00   NBA: New York Knicks x LA Clippers - ESPN 2/Star+

Segunda, 07 de março

05:30   AFL Community Series: Gold Coast SUNS x Geelong Cats - Star+

10:15   Paris-Nice: Etapa 2 - ESPN 3/Star+

16:00   Basquete Universitário Feminino: Sun Belt Championship Final - Star+

16:30   Copa da Inglaterra: Nottingham Forest x Huddersfield Town - ESPN 3/Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Levante - ESPN 4/Star+

17:00   Premier League: Tottenham Hotspur x Everton - Star+

19:15   Copa da Liga Argentina: Tigre x Colón de Santa Fé - ESPN 4/Star+

20:00   NBB: São Paulo x Paulistano - ESPN 2/Star+

21:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Columbus Blue Jackets - ESPN 3/Star+

21:00   NHL: Los Angeles Kings x Boston Bruins - Star+

21:00   NHL: Florida Panthers x Buffalo Sabres - Star+

21:00   Basquete Universitário: Wright State x Cleveland Sta - Star+

21:00   Basquete Universitário: SoCon Championship Final - Star+

21:00   Basquete Universitário: Sun Belt Championship Final - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x Gualaceo - Star+

21:30   NHL: Colorado Avalanche x New York Islanders - Star+

22:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

22:00   ICC Women's Cricket World Cup: Australia x Paquistão - Star+

23:00   NHL: Edmonton Oilers x Calgary Flames - Star+

23:00   Basquete Universitário: West Coast Championship- Star+

23:30   Basquete Universitário: Northern Kentucky x Purdue Fort Wayne - Star+

01:30   Basquete Universitário: West Coast Championship - Star+

Terça, 08 de março

10:15   Paris-Nice: Etapa 3 - ESPN 3/Star+

14:00   CEV Champions League: Developres SkyRes x Vakifbank Istanbul - Star+

14:00   NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Oklahoma City Blue - Star+

14:00   Basquete Universitário Feminino: Horizon Championship Final - Star+

14:30   Basketball Africa League: S.L.A.C Basketball x US Monastir - Star+

16:00   Basquete Universitário Feminino: Summit Championship Final - Star+

16:30   CEV Champions League: Cucine Lube Civitanova x Jastrzebski Wegiel - Star+

16:30   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Fuenlabrada x Barcelona - Star+

18:00   Basquete Universitário Feminino: West Coast Championship Final - Star+

19:00   Basquete Universitário: ASUN Championship Final       A Confirmar x A Confirmar - Star+

19:00   ICC Women's Cricket World Cup: Indias Ocidentais x Inglaterra - Star+

20:00   NBA G League: Motor City Cruise x Cleveland Charge - Star+

21:00   NHL: Colorado Avalanche x New Jersey Devils - Star+

21:00   NHL: Vegas Golden Knights x Philadephia Flyers - Star+

21:00   NHL: Florida Panthers x Pittsburgh Penguins - Star+

21:00   NBA G League: Delaware Blue Coats x Lakeland Magic - Star+

21:00   NBA G League: Greensboro Swarm x Westchester Knicks - Star+

21:00   Basquete Universitário: Horizon League Championship - Star+

21:00   Basquete Universitário: Northeast Championship Final - Star+

21:30   NHL: Arizona Coyotes x Detroit Red Wings - ESPN 3/Star+

22:00   CONCACAF Champions League: New York City FC x Comunicaciones - Star+

22:00   NBA G League: Salt Lake City Stars x Texas Legends - Star+

22:00   NHL: New York Rangers x Minnesota Wild - Star+

22:00   NHL: Dallas Stars x Nashville Predators - Star+

22:00   NHL: Ottawa Senators x St. Louis Blues - Star+

22:00   NHL: Seattle Kraken x Toronto Maple Leafs - Star+

22:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Winnipeg Jets - Star+

22:30   NHL: Anaheim Ducks x Chicago Blackhawks - Star+

23:00   NHL: Washington Capitals x Calgary Flames - Star+

23:00   Basquete Universitário: Summit League Championship Final - Star+

23:00   Basquete Universitário: West Coast Championship Final - Star+

00:00   CONCACAF Champions League: Seattle Sounders x León - Star+

00:00   NBA G League: G League Ignite x Santa Cruz Warriors - Star+

00:00   NBA G League: Memphis Hustle x Stockton Kings - Star+

Quarta, 09 de março

10:15   Paris-Nice: Etapa 4 - ESPN 3/Star+

13:00   NBA G League: Grand Rapids Gold x Long Island Nets - Star+

13:45   Audi Men's FIS Ski World Cup: Etapa de Flachau - Star+

14:00   Basquete Universitário: ACC Championship - Star+

14:30   Basketball Africa League: Rwanda Energy Group BBC x S.L.A.C Basketball - Star+

14:45   UEFA Europa League: Porto x Lyon - ESPN/Star+

14:45   UEFA Europa League: Betis x Eintracht Frankfurt - ESPN 4/Star+

16:00   WTA 1000: Indian Wells Primeira Rodada - ESPN 2/Star+

16:00   WTA 1000: Indian Wells Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

16:30   Basquete Universitário: ACC Championship - Star+

16:30   CEV Champions League: Vero Volley x A. Carraro Imoco - Star+

16:30   Campeonato Espanhol (Liga ACB): UCAM Murcia x San Pablo Burgos - Star+

16:45   Audi Men's FIS Ski World Cup: Etapa de Flachau - Star+

18:00   Basketball Africa League: AS Salé x Ferroviario da Beira - Star+

18:00   College NCAA: UNC Charlotte x Duke - Star+

19:15   CONMEBOL Libertadores: Everton (CHI) x Estudiantes (ARG) – ESPN 4/Star+

20:00   College NCAA: George Mason x Wake Forest - Star+

20:00   Basquete Universitário: ACC Championship - Star+

20:00   Liga Expansion MX Clausura> Universidad de Guadalajara x Tepatitlán FC - Star+

21:00   Cerimônia: Nomeação de Tiger Woods para o Golfe Hall of Fame - ESPN 3/Star+

21:00   Basquete Universitário: ACC Championship - Star+

21:00   Basquete Universitário: Big Twelve Championship - Star+

21:30   CONMEBOL Libertadores: Fluminense x Olímpia (PAR) - ESPN/Star+

21:30   NBA: Phoenix Suns x Miami Heat - ESPN 2/Star+

22:00   CONCACAF Champions League: New England Revolution x Pumas UNAM - Star+

22:00   NBA G League: Iowa Wolves x Birmingham Squadron - Star+

22:00   NHL: Washington Capitals x Edmonton Oilers - Star+

22:00   ICC Women's Cricket World Cup: Nova Zelândia x India - Star+

22:05   Liga Expansion MX Clausura: Pumas Tabasco x Tlaxcala FC - Star+

22:30   Basquete Universitário: SEC Championship - Star+

23:30   Basquete Universitário: ACC Championship - Star+

23:35   Super Rugby AuPiki (Feminino): Hurricanes Poua x Blues Women - Star+

00:00   NBA: Portland Trail Blazers x Utah Jazz - ESPN 2/Star+

00:00   CONCACAF Champions League: Cruz Azul x CF Montréal - Star+

00:05   Liga Expansion MX Clausura: Dorados de Sinaloa x Mineros de Zacatecas - Star+

00:30   NHL: Montreal Canadiens x Vancouver Canucks - Star+

Quinta, 10 de março

03:05   Super Rugby AuPiki (Feminino): Chiefs Manawa x Matatu - Star+

08:30   PGA: The Players Championship Primeira Rodada (cobertura adicional) - Star+

10:15   Paris-Nice: Etapa 5 - ESPN 3/Star+

14:00   PGA: The Players Championship Primeira Rodada - ESPN 3/Star+

14:00   NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Oklahoma City Blue - Star+

14:00   Basquete Universitário: ACC Championship - Star+

14:00   Basquete Universitário: SEC Championship - Star+

14:30   Basquete Universitário: Big Twelve Championship - Star+

14:30   UEFA Europa League e Conference League: Instant Highlights - Star+

14:45   UEFA Europa League: Sevilla x West Ham - ESPN 4/Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Vitesse x Roma - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: PAOK x Gent - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Slavia Prague x LASK Linz - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Partizan Belgrade x Feyenoord - Star+

15:00   Basquete Universitário: AAC Championship - Star+

16:00   ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells Primeira Rodada - ESPN 2/Star+

16:00   ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

16:30   Basquete Universitário: ACC Championship - Star+

16:30   Basquete Universitário: SEC Championship - Star+

16:30   Premier League: Norwich x Chelsea - Star+

16:30   Premier League: Southampton x Newcastle United - Star+

16:30   Premier League: Wolverhampton Wanderers x Watford - Star+

16:30   CEV Champions League: Trentino Diatec x Berlin Recycling Volleys - Star+

16:45   Premier League: Leeds United x Aston Villa - Star+

17:00   Six Nations Sub 20: País de Gales x França - Star+

17:00   Basquete Universitário: Big Twelve Championship - Star+

17:00   UEFA Europa League: Barcelona x Galatasaray - ESPN/Star+

17:00   UEFA Europa League: Atalanta x Bayer Leverkusen - ESPN 4/Star+

17:00   UEFA Europa League: Braga x Monaco - Star+

17:00   UEFA Europa League: Rangers x Estrela Vermelha - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Olympique Marseille x Basel - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Leicester City x Rennes - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: PSV Eindhoven x FC Copenhagen - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Bodo/Glimt x AZ Alkmaar - Star+

17:30   Basquete Universitário: AAC Championship - Star+

20:00   Basquete Universitário: SEC Championship - Star+

21:00   NHL: Chicago Blackhawks x Boston Bruins - Star+

21:00   NHL: Vegas Golden Knights x Buffalo Sabres - Star+

21:00   NHL: Colorado Avalanche x Carolina Hurricanes - Star+

21:00   NHL: Minnesota Wild x Detroit Red Wings - Star+

21:00   NHL: Philadephia Flyers x Florida Panthers - Star+

21:00   NHL: Winnipeg Jets x New Jersey Devils - Star+

21:00   NHL: Seattle Kraken x Ottawa Senators - Star+

21:00   NHL: Arizona Coyotes x Toronto Maple Leafs - Star+

21:00   NBA G League: Capital City Go-Go x Westchester Knicks - Star+

21:00   NBA G League: Delaware Blue Coats x Lakeland Magic - Star+

21:00   NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Greensboro Swarm - Star+

21:00   NBA G League: Motor City Cruise x Maine Celtics - Star+

21:00   NBA G League: Windy City Bulls x Grand Rapids Gold - Star+

21:00   Basquete Universitário: AAC Championship - ESPN 3/Star+

21:00   Basquete Universitário: ACC Championship - Star+

21:00   Basquete Universitário: Big Twelve Championship - Star+

21:30   NHL: Columbus Blue Jackets x New York Islanders - Star+

21:30   NBA G League: Austin Spurs x Sioux Falls Skyforce - Star+

22:00   ICC Women's Cricket World Cup: Paquistão x África do Sul - Star+

22:00   NBA G League: Salt Lake City Stars x Texas Legends - Star+

22:00   NHL: Anaheim Ducks x Nashville Predators - Star+

22:00   NHL: New York Rangers x St. Louis Blues - Star+

22:30   Basquete Universitário: SEC Championship - Star+

23:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Calgary Flames - Star+

23:30   Basquete Universitário: ACC Championship - Star+

23:30   Basquete Universitário: Big Twelve Championship - Star+

23:30   Basquete Universitário Feminino: AAC Championship Final - Star+

00:00   NBA G League: Memphis Hustle x South Bay Lakers - Star+

00:00   NBA G League: Santa Cruz Warriors x Stockton Kings - Star+

00:30   NHL: San Jose Sharks x Los Angeles Kings - Star+

Postar um comentário

0 Comentários

Ad Code