Ad Code

Canais Disney exibem início da fase de grupos da Libertadores e quartas de final da Liga Europa

Créditos: @Palmeiras

Os canais Disney terão uma semana repleta de emoções para os fãs de futebol. A ESPN e o STAR+ transmitem oito jogos na primeira rodada da CONMEBOL Libertadores 2022, incluindo os confrontos de Palmeiras, Athletico-PR e América-MG que serão atrações exclusivas, além das partidas de Flamengo, Fortaleza, River Plate, Estudiantes e Emelec.

O futebol internacional também será destaque com o início das quartas de final da UEFA Europa League e os jogos da Premier League, LaLiga, Serie A e Ligue 1. Além disso, ESPN e STAR+ exibem a etapa da Argentina do Mundial de Motovelocidade, a fase de mata-mata da Basketball Champions League Américas, as finais do ATP e WTA 1000 de Miami, NBA, NHL, boxe, rugby, golfe, a decisão do March Madness do basquete universitário e o jogo de volta da final da Copa do Nordeste.

A Libertadores será a principal atração dos canais Disney na próxima semana. Com jogos na terça, quarta e quinta-feira, a ESPN e o STAR+ exibirão com exclusividade para todo Brasil a estreia do América-MG em sua primeira participação na competição, do campeão da sul-americana Athletico-PR e do atual bicampeão do torneio Palmeiras. As plataformas da Disney terão uma megacobertura da Libertadores neste ano, contando programas pré e pós-jogo em todos os confrontos envolvendo equipes brasileiras.

O futebol europeu vai pegar fogo com as equipes tradicionais do velho continente se enfrentando nas quartas de final da Liga Europa. O grande destaque desta fase é o confronto entre Eintracht Frankfurt e Barcelona, que terá transmissão da ESPN e do STAR+ na quinta-feira, às 16h. A equipe catalã é a favorita para levantar o título, porém concorre com clubes de tradição no torneio continental, como PSV, Roma e Olympique de Marselha. O duelo entre as sensações Atalanta e RB Leipzig também será um highlight do torneio e terá exibição ao vivo da ESPN4 e STAR+, às 13h45.

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 01 de abril

14:00   ATP 1000: Miami Semifinais - ESPN 2/Star+

14:00   MLB Spring Training: New York Mets x St. Louis Cardinals - Star+

14:30   United Rugby Championship: Cell C Sharks x Dragons - Star+

15:45   Premiership: Sale x Saracens - Star+

15:45   Inglês 2a Divisão: Hull City x Huddersfield Town - ESPN 3/Star+

15:45   Campeonato Belga: Beerschot x Brugge - Star+

16:00   WTA 1000: Miami Semifinal Duplas - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Girona x Malaga - Star+

16:00   College NCAA: Louisville x Pittsburgh - Star+

16:00   AMBC Championships: Finais Masculino - ESPN 4/Star+

16:15   Campeonato Português: Braga x Benfica - ESPN 4/Star+

16:30   Copa da Liga Argentina: Gimnasia LP x Talleres - Star+

17:00   MLB Spring Training: Oakland Athletics x Chicago White Sox - Star+

19:00   Copa da Liga Argentina: Central Cordoba (SdE) x Huracan - Star+

20:00   College NCAA: Mississippi State x Arkansas - Star+

20:00   College NCAA: Tennessee x Vanderbilt - Star+

20:00   Syracuse Football Spring Game: Syracuse Football Spring Game - Star+

20:00   NCAA Championship Feminino Final Four: Louisville x South Carolina - ESPN 3/Star+

20:00   Campeonato Uruguaio: Rentistas x Peñarol - Star+

20:00   NHL: Nashville Predators x Buffalo Sabres - Star+

20:00   NHL: New York Islanders x New York Rangers - Star+

20:00   NHL: Chicago Blackhawks x Tampa Bay Lightning - Star+

20:00   USL Championship: Charleston Battery x Las Vegas Lights FC - Star+

20:00   Athletes Unlimited: Purple x Orange - Star+

20:00   ATP 1000: Miami Semifinais - ESPN 2/Star+

20:30   NHL: Ottawa Senators x Detroit Red Wings - Star+

20:30   Campeonato Venezuelano: La Guaira x Estudiantes - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

21:00   Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Barcelona - Star+

22:00   WTA 1000: Miami Semifinal Duplas - Star+

22:00   NHL: St. Louis Blues x Edmonton Oilers - Star+

22:30   NCAA Championship Feminino Final Four: UConn x Stanford - ESPN 3/Star+

22:30   Athletes Unlimited: Blue x Gold - Star+

22:30   AFLW: Melbourne x Brisbane Lions - Star+

23:00   NHL: Vegas Golden Knights x Seattle Kraken - Star+

23:00   Liga MX Clausura: Atlético San Luis x Mazatlán - Star+

23:00   Boxe: Eduardo Nuñez x Adrian Pacheco - ESPN 4/Star+

23:00   Campeonato Equatoriano: Emelec x LDU Quito - Star+

23:30   NHL: Anaheim Ducks x Arizona Coyotes - Star+

00:30   AFLW: Adelaide Crows x Fremantle - Star+

Sábado, 02 de abril

02:30   AFL: GWS Giants x Gold Coast Suns - Star+

03:05   Super Rugby Pacific: Blues x Moana Pasifika - Star+

05:45   Super Rugby Pacific: Reds x Brumbies - Star+

06:00   AFL: Brisbane Lions x North Melbourne - Star+

07:30   WSL: Campeonato Inglês Feminino: West Ham United x Manchester City - ESPN 2/Star+

08:00   United Rugby Championship: Benetton Rugby x Connacht Rugby - Star+

08:30   Inglês 2a Divisão: Blackpool x Nottingham Forest - Star+

08:30   Premier League: Liverpool x Watford - ESPN/Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Getafe x Mallorca - Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Fiorentina - Star+

09:30   PGA: Valero Texas Open Terceira Rodada (Cobertura Digital) - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Spezia x Venezia - Star+

10:00   Campeonato Uruguaio Serie B: Cerro x Atenas - Star+

10:15   Six Nations Feminino: França x Irlanda - Star+

11:00   Premiership: Northampton x Bristol - Star+

11:00   Inglês 2a Divisão: Coventry City x Blackburn Rovers - Star+

11:00   Premier League: Brighton & Hove Albion x Norwich City - Star+

11:00   Premier League: Burnley x Manchester City - ESPN/Star+

11:00   Premier League: Chelsea x Brentford - Star+

11:00   Premier League: Leeds United x Southampton - Star+

11:00   Premier League: Wolverhampton Wanderers x Aston Villa - Star+

11:00   Syracuse Football Spring Game: Syracuse Football Spring Game - Star+

11:00   College NCAA: Marist x Quinnipiac - Star+

11:05   United Rugby Championship: Emirates Lions x Edinburgh Rugby - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Levante x Villarreal - Star+

11:30   Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: Treinos Livres: Moto 3 - ESPN 4/Star+

11:30   Campeonato Holandês: Groningen x Ajax - ESPN 2/Star+

12:00   Campeonato Francês: Nice x Rennes - Star+

12:00   Espanhol 2a Divisão: Valladolid x Lugo - Star+

12:20   Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: Treinos Livres: Moto 2 - ESPN 4/Star+

12:45   Six Nations Feminino: País de Gales x Escócia - Star+

13:00   Augusta National Women's Amateur Championship: Rodada FInal - ESPN 3/Star+

13:00   Campeonato Italiano: Lazio x Sassuolo - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Obradoiro CAB x BAXI Manresa - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Betis x UCAM Murcia - Star+

13:00   Campeonato Italiano de Vôlei: Vero Volley Monza x Cucine Lube Civitanova - Star+

13:00   College NCAA: Feminino: Maryland x Johns Hopkins - Star+

13:00   College NCAA: Feminino: Pittsburgh x Syracuse - Star+

13:15   Campeonato Uruguaio: Albion x Boston River - Star+

13:15   United Rugby Championship: DHL Stormers x Ospreys Rugby - Star+

13:15   Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: Treinos Livres: MotoGP - ESPN 4/Star+

13:30   NHL: Florida Panthers x New Jersey Devils - Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid - ESPN/Star+

13:30   Premier League: Manchester United x Leicester City - Star+

13:45   Campeonato Holandês: Twente x PSV Eindhoven - Star+

14:00   Campeonato Francês: Lille x Bordeaux - Star+

14:00   WTA 1000: Miami Final - ESPN 2/Star+

14:00   College NCAA: Texas x Oklahoma - Star+

14:00   College NCAA: Arkansas x Ole Miss - Star+

14:00   MLB Spring Training: Atlanta Braves x New York Yankees - Star+

14:00   Copa da Liga Argentina: Racing Club x Sarmiento - Star+

14:30   Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: Treinos Classificatórios: Moto 3 - ESPN 4/Star+

15:00   College NCAA: Syracuse x Notre Dame - Star+

15:00   College NCAA: Duke x North Carolina - Star+

15:00   United Rugby Championship: Munster x Leinster - Star+

15:15   Campeonato Peruano: Alianza Atlético x Deportivo Municipal - Star+

15:20   Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: Treinos Classificatórios: Moto 2 - ESPN 4/Star+

15:30   URBA Primera A: Champagnat x San Carlos - Star+

15:30   URBA Top 13: Alumni x Newman - Star+

15:30   URBA Top 13: Buenos Aires x CUBA - Star+

15:30   URBA Top 13: SIC x Belgrano Athletic - Star+

15:30   URBA Top 13: Atletico del Rosario x Los Tilos - Star+

15:30   URBA Top 13: Regatas x Hindu - Star+

15:30   Campeonato Uruguaio: Danubio x Wanderers - Star+

15:35   United Rugby Championship: Scarlets x Cardiff Rugby - Star+

15:45   URBA Top 13: CASI x Pucara - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Salernitana x Torino - Star+

15:45   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Basket Zaragoza x Joventut Badalona - Star+

16:00   NHL: Pittsburgh Penguins x Colorado Avalanche - ESPN 3/Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Alavés - ESPN/Star+

16:00   Campeonato Francês: St. Etienne x Olympique de Marselha - Star+

16:00   Campeonato Holandês: Feyenoord x Willem II - Star+

16:00   College NCAA: Florida x Auburn - Star+

16:00   MLB Spring Training: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers - Star+

16:15   Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: Treinos Livres: MotoGP - ESPN 4/Star+

16:30   ATP 1000: Miami Final Duplas - Star+

17:00   SLAR: Selknam x Cafeteros Pro - Star+

17:00   USL Championship: Detroit City FC x Memphis 901 FC - Star+

17:00   College NCAA Feminino: Virginia Tech x Boston College - Star+

17:00   Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: Treinos Classificatórios: Moto GP - ESPN 4/Star+

17:30   College NCAA: Georgia x Alabama - Star+

18:00   College NCAA: Texas A&M x Alabama - Star+

18:30   Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Independiente Valle - Star+

18:30   Campeonato Uruguaio: Nacional x Plaza Colonia - Star+

19:00   College NCAA: NC State x Clemson - Star+

19:00   College NCAA: Kentucky x LSU - Star+

19:00   NCAA Tournament Final Four: (2) Villanova x (1) Kansas - ESPN 3/Star+

19:00   Copa da Liga Argentina: Defensa y Justicia x River Plate - ESPN 4/Star+

19:30   USL League One: Richmond Kickers x FC Tucson - Star+

19:30   SLAR: Olimpia Lions x Cobras XV Brasil - ESPN 2/Star+

20:00   NHL: Columbus Blue Jackets x Boston Bruins - Star+

20:00   NHL: Minnesota Wild x Carolina Hurricanes - Star+

20:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Philadephia Flyers - Star+

20:00   NHL: Montreal Canadiens x Tampa Bay Lightning - Star+

20:00   NHL: Los Angeles Kings x Winnipeg Jets - Star+

20:00   USL Championship: Hartford Athletic x Atlanta United FC 2 - Star+

20:00   USL Championship: Miami FC x Colorado Springs Switchbacks FC - Star+

20:00   USL Championship: Indy Eleven x LA Galaxy II - Star+

20:00   USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Loudoun United FC - Star+

20:00   USL League One: Greenville Triumph SC x Central Valley Fuego - Star+

20:00   Athletes Unlimited: Purple x Blue - Star+

20:00   College NCAA: Oklahoma State x Baylor - Star+

20:30   USL Championship: Birmingham Legion FC x Louisville City FC - Star+

20:30   USL League One: Tormenta FC x North Carolina FC - Star+

20:30   USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Forward Madison FC - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Aucas x 9 de Octubre - Star+

21:00   College NCAA: Tennessee x Vanderbilt - Star+

21:00   National Lacrosse League: Philadelphia Wings x New York Riptide - Star+

21:00   Campeonato Uruguaio: Defensor Sporting x River Plate - Star+

21:30   NCAA Tournament Final Four: (8) North Carolina x (2) Duke - ESPN 3/Star+

21:30   Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Arsenal - ESPN 4/Star+

21:30   USL Championship: San Antonio FC x Phoenix Rising FC - Star+

21:30   USL Championship: FC Tulsa x New York Red Bulls II - Star+

21:30   NBA: Utah Jazz x Golden State Warriors - ESPN 2/Star+

22:00   Boxe: Dwayne Beamon x Pablo Carrilo - Star+

22:00   ICC Women's Cricket World Cup: Final - Star+

22:00   SLAR: Peñarol x Jaguares XV - Star+

22:30   Athletes Unlimited: Orange x Gold - Star+

23:00   NHL: St. Louis Blues x Calgary Flames - Star+

23:00   USL Championship: Oakland Roots SC x Tampa Bay Rowdies - Star+

23:00   USL Championship: Sacramento Republic FC x Monterey Bay FC - Star+

23:30   College NCAA: Hawai'i x Long Beach State - Star+

23:30   NHL: Dallas Stars x San Jose Sharks - Star+

00:35   Super Rugby Pacific: Hurricanes x Chiefs - Star+

Domingo, 03 de abril

05:00   AFL: West Coast Eagles x Fremantle - Star+

07:30   Campeonato Italiano: Fiorentina x Empoli - Star+

07:30   Campeonato Italiano Feminino: Roma x Hellas Verona - ESPN/Star+

07:30   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Rio Breogan x San Pablo Burgos - Star+

07:30   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Fuenlabrada x Bilbao Basket - Star+

08:00   Campeonato Escocês: Rangers x Celtic - Star+

08:00   Campeonato Francês: Strasbourg x Lens - Star+

08:30   Campeonato Belga: Standard de Liege x Union St. Gilloise - Star+

08:30   WSL: Campeonato Inglês Feminino: Leicester City x Arsenal - Star+

09:00   TCR South America: Etapa do Brasil: Corrida 1 - ESPN 4/Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x ElchevESPN 3/Star+

09:30   PGA: Valero Texas Open Rodada Final (Cobertura Digital)       - Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Sampdoria - Star+

10:00   Premier League: West Ham United x Everton - ESPN/Star+

10:00   Campeonato Italiano: Atalanta x Napoli - ESPN 2/Star+

10:00   Campeonato Italiano: Udinese x Cagliari - Star+

10:00   Espanhol 2a Divisão: Cartagena x Oviedo - Star+

10:00   Campeonato Uruguaio Serie B: Uruguay Montevideo x Racing - Star+

11:00   TCR South America: Etapa do Brasil: Corrida 2 - ESPN 4/Star+

11:00   EFL Papa John's Trophy Final: Rotherham x Sutton - Star+

11:00   Premiership: London Irish x Harlequins - Star+

11:00   Six Nations Feminino: Itália x Inglaterra - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Betis x Osasuna - ESPN 3/Star+

11:45   Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: Moto 3 - ESPN 4/Star+

12:00   Espanhol 2a Divisão: Burgos x Sporting Gijon - Star+

12:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Valencia Basket x Unicaja - Star+

12:05   Campeonato Francês: Lyon x Angers - ESPN 2/Star+

12:15   Campeonato Uruguaio Serie B: Central Esp. x Miramar Misiones - Star+

12:30   Premier League: Tottenham Hotspur x Newcastle United - ESPN/Star+

13:00   Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma - Star+

13:00   Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: Moto 2 - ESPN 4/Star+

13:00   Campeonato Grego: Panathinaikos x PAOK - Star+

13:00   Campeonato Italiano de Vôlei: Gas Sales Bluenergy Piacenza x Itas Trentino - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): MoraBanc Andorra x Barcelona - Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Lenovo Tenerife x Real Madrid - Star+

13:15   Espanhol 2a Divisão: Eibar x Mirandes - Star+

13:25   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Saski Baskonia x Gran Canaria - Star+

13:30   Campeonato Belga: Anderlecht x Sporting Charleroi - Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Granada x Rayo Vallecano - Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Valencia x Cádiz - Star+

14:00   NHL: Florida Panthers x Buffalo Sabres - Star+

14:00   NHL: Detroit Red Wings x Ottawa Senators - Star+

14:00   NBA: Dallas Mavericks x Milwaukee Bucks - ESPN 2/Star+

14:00   ATP 1000: Miami Final - ESPN 3/Star+

14:00   MLB Spring Training: Boston Red Sox x Atlanta Braves - Star+

14:15   Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: MotoGP - ESPN 4/Star+

14:45   WSL: Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Reading - Star+

14:15   Espanhol 2a Divisão: Huesca x Almeria - Star+

15:30   Campeonato Uruguaio: Fenix x Cerro Largo - Star+

15:45   Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lorient - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Juventus x Inter Milan - ESPN/Star+

16:00   WTA 1000: Miami Final Duplas - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla - Star+

16:00   Campeonato Equatoriano: Orense x Mushuc Runa - Star+

16:30   NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Lakers - ESPN 2/Star+

16:30   Campeonato Português: Sporting x Paços Ferreira - ESPN 3/Star+

17:00   NHL: New York Islanders x New Jersey Devils - Star+

18:00   USL Championship: San Diego Loyal SC x El Paso Locomotive FC - Star+

18:00   Campeonato Uruguaio: Cerrito x Liverpool - Star+

18:30   Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Técnico Universitario - Star+

18:30   Copa do Nordeste Final Volta: Fortaleza x Sport - ESPN 4/Star+

19:00   Copa da Liga Argentina: Newells x Platense - ESPN 3/Star+

20:00   NHL: Arizona Coyotes x Chicago Blackhawks - Star+

20:00   NHL: Philadephia Flyers x New York Rangers - Star+

20:00   NHL: Vegas Golden Knights x Vancouver Canucks - Star+

20:00   NHL: Minnesota Wild x Washington Capitals - Star+

20:30   Campeonato Uruguaio: Dvo Maldonado x Mvd City Torque - Star+

21:00   NHL: Edmonton Oilers x Anaheim Ducks - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Delfin x Deportivo Cuenca - Star+

21:00   Liga MX Feminina Clausura: Mazatlán FC x Chivas - Star+

21:00   NCAA Championship Feminino: Final   - ESPN 2/Star+

22:00   NHL: Dallas Stars x Seattle Kraken - Star+

22:00   MLB Spring Training: Los Angeles Dodgers x LA Angels of Anaheim - Star+

Segunda, 04 de abril

11:00   WTA 500 de Charleston: Primeira Rodada (Cobertura Completa) - Star+

12:00   WTA 250 de Bogotá: Primeira Rodada (Cobertura Completa) - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Hellas Verona x Genoa - Star+

15:00   English FA Youth Cup: Nottingham Forest x Chelsea - Star+

14:00   MLB Spring Training: Philadelphia Philies x New York Yankees - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Milan x Bologna - ESPN 4/Star+

16:00   ATP 250 de Houston: Primeira Rodada - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Espanyol - ESPN 2/Star+

16:00   Premier League: Crystal Palace x Arsenal - ESPN/Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Leganes x Fuenlabrada - Star+

16:15   Campeonato Português: Porto x Santa Clara - ESPN 3/Star+

17:00   MLB Spring Training: Chicago White Sox x Chicago Cubs - Star+

20:00   NHL: Boston Bruins x Columbus Blue Jackets - ESPN 3/Star+

20:30   NHL: Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

21:00   Campeonato Equatoriano: Macará x Cumbayá - Star+

21:00   NHL: Arizona Coyotes x St. Louis Blues - Star+

22:00   NCAA Tournament: Final - ESPN 2/Star+

23:30   NHL: Calgary Flames x Los Angeles Kings - Star+

Terça, 05 de abril

12:00   WTA 500 de Charleston: Primeira Rodada (Cobertura Completa) - Star+

12:00   WTA 250 de Bogotá: Primeira Rodada (Cobertura Completa) - Star+

14:00   ATP 250 de Houston: Primeira Rodada - Star+

14:00   MLB Spring Training: Minnesota Wild x Boston Red Sox - Star+

15:45   Inglês 2a Divisão: Preston North End x Blackpool - ESPN 4/Star+

19:00   College NCAA: Final Masculina - Star+

19:00   NBB: Franca x UNIFACISA - ESPN 2/Star+

19:15   CONMEBOL Libertadores: Caracas (VEN) x Athletico Paranaense (BRA) - ESPN/Star+

20:00   NHL: Carolina Hurricanes x Buffalo Sabres - Star+

20:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Florida Panthers - Star+

20:00   NHL: Ottawa Senators x Montreal Canadiens - Star+

20:00   NHL: New York Rangers x New Jersey Devils - Star+

20:00   NHL: Columbus Blue Jackets x Philadephia Flyers - Star+

20:00   NHL: Colorado Avalanche x Pittsburgh Penguins - Star+

20:30   NHL: Boston Bruins x Detroit Red Wings - Star+

21:00   NHL: Minnesota Wild x Nashville Predators - ESPN 3/Star+

21:00   NBA: Milwaukee Bucks x Chicago Bulls - ESPN 2/Star+

21:00   NBA G League Playoffs: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:30   CONMEBOL Libertadores: Sporting Cristal (PER) x Flamengo (BRA) - ESPN/Star+

21:30   NHL: New York Islanders x Dallas Stars - Star+

22:00   MLB Spring Training: LA Angels of Anaheim x Los Angeles Dodgers - Star+

23:00   CONCACAF Champions League Semifinal (Ida): Pumas UNAM x Cruz Azul - ESPN 4/Star+

23:30   NHL: Edmonton Oilers x San Jose Sharks - Star+

23:35   NBA G League Playoffs: A Confirmar x A Confirmar - Star+

Quarta, 06 de abril

10:30   Currie Cup: Pumas x Lions - Star+

12:00   WTA 500 de Charleston: Segunda Rodada (Cobertura Completa) - Star+

12:00   WTA 250 de Bogotá: Segunda Rodada (Cobertura Completa) - Star+

12:40   Basketball Champions League Americas (Quartas): Cangrejeros x Quimsa - ESPN 3/Star+

12:45   Currie Cup: Griquas x Sharks - Star+

13:00   CEV Champions League: Fenerbahce Opet x Vakifbank Istanbul - Star+

15:00   Currie Cup: Bulls x Western Province - Star+

15:10   Basketball Champions League Americas (Quartas): São Paulo x Real Esteli - ESPN 3/Star+

15:30   Premier League: Burnley x Everton - ESPN 4/Star+

15:45   Inglês 2a Divisão: Middlesbrough x Fulham - Star+

16:00   The Masters: Par 3 Contest - ESPN 2/Star+

16:00   ATP 250 de Houston: Segunda Rodada - Star+

17:40   Basketball Champions League Americas (Quartas): Biguá x Boca Juniors - ESPN 3/Star+

19:00   Athletes Unlimited: Blue x Orange - Star+

19:00   CONMEBOL Libertadores: América Mineiro (BRA) x Ind. Del Valle (ECU) - ESPN 4/Star+

19:00   Eliminatórias CONCACAF W: Belize x Aruba - Star+

19:00   Liga Expansion MX Clausura: Mineros de Zacatecas x Cimarrones de Sonora FC - Star+

20:00   NBA G League Playoffs: A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:30   NBA: Brooklyn Nets x New York Knicks - ESPN 2/Star+

20:30   NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals - Star+

20:30   NHL: Detroit Red Wings x Winnipeg Jets - Star+

20:40   Basketball Champions League Americas (Quartas): Flamengo x Minas - ESPN 3/Star+

21:00   NHL: Seattle Kraken x St. Louis Blues - Star+

21:00   CONMEBOL Libertadores: Deportivo Tachira (VEN) x Palmeiras (BRA) - ESPN/Star+

21:00   CONMEBOL Libertadores: Alianza Lima (PER) x River Plate (ARG) - ESPN 4/Star+

21:05   Liga Expansion MX Clausura: TM Fútbol Club x Club Celaya - Star+

21:30   Athletes Unlimited: Gold x Purple - Star+

22:00   NBA G League Playoffs: A Confirmar x A Confirmar - Star+

23:00   CONMEBOL Libertadores: Ind. Petrolero (BOL) x Emelec (ECU) - ESPN 4/Star+

23:00   NHL: Calgary Flames x Anaheim Ducks - Star+

23:00   NHL: Vancouver Canucks x Vegas Golden Knights - Star+

23:00   NBA: Phoenix Suns x LA Clippers - ESPN 2/Star+

23:00   CONCACAF Champions League Semifinal (Ida): Seattle Sounders x New York City FC - Star+

23:05   Liga Expansion MX Clausura: Cancún FC x Tlaxcala FC - Star+

Quinta, 07 de abril

09:30   The Masters: Primeira Rodada (Cobertura Completa) - Star+

11:00   The Masters: Primeira Rodada (Cobertura Adicional) - ESPN 3/Star+

12:00   WTA 500 de Charleston: Segunda Rodada (Cobertura Completa) - Star+

12:00   WTA 250 de Bogotá: Segunda Rodada (Cobertura Completa) - Star+

13:00   Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Noruega x Kosovo - Star+

13:30   UEFA Europa League & UEFA Europa Conference League: Instant Highlights* (with UECL) - Star+

13:45   UEFA Europa League (Quartas): RB Leipzig x Atalanta - ESPN 4/Star+

13:45   UEFA Europa Conference League (Quartas): Feyenoord x Slavia Praha - ESPN 2/Star+

14:15   AFC Champions League: Foolad (IRN) x Al Gharafa (QAT) - Star+

14:15   AFC Champions League: Pakhtaktor (UZB) x Sepahan (IRN) - Star+

14:30   College NCAA: Final - Star+

15:00   CEV Champions League: Grupa Azoty Chemik x Jastrzebski Wegiel - Star+

15:30   CEV Champions League: Trentino Itas x Sir Sicoma Monini PERUGIA - Star+

16:00   The Masters: Primeira Rodada - ESPN 2/Star+

16:00   ATP 250 de Houston: Segunda Rodada - Star+

16:00   UEFA Europa League (Quartas): Eintracht Frankfurt x Barcelona - ESPN/Star+

16:00   UEFA Europa League (Quartas): West Ham United x Lyon - ESPN 4/Star+

16:00   UEFA Europa League (Quartas): Braga x Rangers - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League (Quartas): Bodø/Glimt x Roma - ESPN 3/Star+

16:00   UEFA Europa Conference League (Quartas): Olympique Marseille x PAOK - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League (Quartas): Leicester City x PSV Eindhoven - Star+

17:15   AFC Champions League: Ahal (TKM) x Shabab Al Ahli (UAE) - Star+

17:15   AFC Champions League: Al Duhail (QAT) x Al Taawoun (KSA) - Star+

17:40   Basketball Champions League Americas (Semifinal): Ganhador Cangrejeros/Quimsa x Ganhador Bigua/Boca - Star+

18:00   College NCAA Frozen Four: Denver x Michigan - Star+

19:00   CONMEBOL Libertadores: Fortaleza (BRA) x Colo Colo (CHI) - ESPN/Star+

19:00   NBA G League Playoffs: A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:00   NHL: Philadephia Flyers x Columbus Blue Jackets - Star+

20:00   NHL: Pittsburgh Penguins x New York Rangers - Star+

20:00   NHL: Nashville Predators x Ottawa Senators - Star+

20:00   NHL: Montreal Canadiens x New Jersey Devils - Star+

20:30   NHL: Buffalo Sabres x Carolina Hurricanes - Star+

20:40   Basketball Champions League Americas Semifinal: Ganhador Flamengo/Minas x Ganhador São Paulo/Real Esteli - ESPN 3/Star+

21:00   MLB: Cincinnati Reds x Atlanta Braves - ESPN 2/Star+

21:00   CONMEBOL Libertadores: Estudiantes (ARG) x Vélez (ARG) - ESPN/Star+

21:00   NBA G League Playoffs: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:30   College NCAA Frozen Four: Minnesota x Minnesota State - Star+

21:30   NHL: Seattle Kraken x Chicago Blackhawks - Star+

21:30   NHL: Toronto Maple Leafs x Dallas Stars - Star+

23:00   CONMEBOL Libertadores: The Strongest (BOL) x Libertad (PAR) - ESPN 4/Star+

23:00   NHL: Vancouver Canucks x Arizona Coyotes - Star+

23:30   NHL: Edmonton Oilers x Los Angeles Kings - Star+

23:30   NHL: Calgary Flames x San Jose Sharks - Star+

Postar um comentário

0 Comentários

Ad Code