Reprodução |
*Atenção
A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.
Sábado, 07/05/2022
04:35 Corujão III - O Detonador
06:00 Globo Repórter
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:10 Sessão De Sábado - Corina, uma Babá Perfeita
15:50 Caldeirão Com Mion
18:35 Além da Ilusão
19:20 Praça TV - 2ª Edição
19:45 Quanto Mais Vida, Melhor!
20:30 Jornal Nacional
21:25 Pantanal
22:30 Altas Horas
00:20 Supercine - Benzinho
02:10 Corujão I - Por Trás Dos Seus Olhos
03:15 Corujão II - A Sacada
Domingo, 08/05/2022
04:40 Corujão III - Tainá 2 - A Aventura Continua
05:40 Santa Missa
06:35 Globo Comunidade
07:05 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
07:50 Globo Rural
09:10 Auto Esporte
09:45 Esporte Espetacular
13:00 Temperatura Máxima - Minha Mãe É Uma Peça 2
14:20 The Voice Kids
15:50 Futebol
18:00 Domingão Com Huck
20:30 Fantástico
23:10 No Limite - A Eliminação
23:40 Domingo Maior - O Protetor
01:55 Cinemaço - A Rocha
Segunda-feira, 09/05/2022
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:45 O Cravo E A Rosa
15:30 Sessão da Tarde - Um Bom Partido
17:05 Vale a Pena Ver de Novo - O Clone
18:25 Além da Ilusão
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Quanto Mais Vida, Melhor!
20:30 Jornal Nacional
21:30 Pantanal
22:35 Tela Quente - Maze Runner: A Cura Mortal
01:00 Jornal da Globo
01:50 Conversa com Bial
02:30 Corujão I - Bravura Indômita
Terça-feira, 10/05/2022
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:45 O Cravo E A Rosa
15:30 Sessão da Tarde - O Que Te Faz Mais Forte
17:05 Vale a Pena Ver de Novo - O Clone
18:25 Além da Ilusão
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Quanto Mais Vida, Melhor!
20:30 Jornal Nacional
21:30 Pantanal
22:35 No Limite
00:00 Profissão Repórter
00:40 Jornal da Globo
01:30 Conversa com Bial
02:10 Corujão I - Pecado Original
Quarta-feira, 11/05/2022
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:45 O Cravo E A Rosa
15:30 Sessão da Tarde - Meninas Malvadas
17:05 Vale a Pena Ver de Novo - O Clone
18:05 Além da Ilusão
18:45 Praça TV - 2ª Edição
19:15 Quanto Mais Vida, Melhor!
20:00 Jornal Nacional
20:35 Pantanal
21:20 Futebol
23:30 Segue o Jogo
23:45 Que História É Essa Porchat?
00:35 Jornal da Globo
01:25 Conversa com Bial
02:05 Corujão I - Foxcatcher - Uma História Que Chocou O Mundo
Quinta-feira, 12/05/2022
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:45 O Cravo E A Rosa
15:30 Sessão da Tarde - Cartas Para Deus
17:05 Vale a Pena Ver de Novo - O Clone
18:25 Além da Ilusão
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Quanto Mais Vida, Melhor!
20:30 Jornal Nacional
21:30 Pantanal
22:35 No Limite
00:00 Lady Night
00:40 Jornal da Globo
01:30 Conversa com Bial
02:10 Corujão I - Uma Canção De Amor Para Bobby Long
Sexta-feira, 13/05/2022
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:45 O Cravo E A Rosa
15:30 Sessão da Tarde - Maluca Paixão
17:05 Vale a Pena Ver de Novo - O Clone
18:25 Além da Ilusão
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Quanto Mais Vida, Melhor!
20:30 Jornal Nacional
21:30 Pantanal
22:35 Globo Repórter
23:25 Sessão Globoplay - S.W.A.T.
00:10 Jornal da Globo
01:00 Conversa com Bial
01:40 Corujão I - O Hóspede
03:15 Corujão II - A Travessia
Tags
Programação