Ad Code

Alemanha x Inglaterra pela decisão da Euro Feminina é destaque da programação da ESPN e Star+

Divulgação @WEURO2022

Os canais de esporte da Disney exibirão os principais eventos do planeta a partir deste final de semana. A programação da ESPN e Star+ conta com as quartas de final da Libertadores, com destaque para Atlético-MG x Palmeiras e Athletico-PR x Estudiantes, PSG, Liverpool e Manchester City pelas Supercopas da França e Inglaterra e a grande final da UEFA Euro Feminina disputada entre Inglaterra e Alemanha.

Além disso, ESPN e Star+ também exibirão a Supertaça de Portugal, a Copa da Alemanha, o duelo Benfica x Midtjylland pelas eliminatórias da UEFA Champions League, as principais equipes do mundo em amistosos internacionais, o GP de Indianápolis da Fórmula Indy, os Commonwealth Games 2022, MLB, os torneios da ATP e WTA de tênis, rugby, boxe, golfe e os campeonatos nacionais da Argentina, Uruguai, México e Equador.

As quartas de final da Copa Conmebol Libertadores são o grande destaque da programação dos canais de esporte da Disney na próxima semana. ESPN e Star+ exibem 3 das 4 partidas disputadas nesta fase da competição continental, envolvendo três clubes brasileiros: Athletico Paranaense e o confronto nacional de Palmeiras x Atlético-MG. Além disso, o duelo argentino Velez x Talleres terá exibição exclusiva para todo país.

No final de semana, três dos favoritos a conquistar os principais títulos do futebol europeu estarão em ação pelas Supercopas da Inglaterra e França. No sábado (30), Liverpool e Manchester City se enfrentam com transmissão ao vivo da ESPN e Star+, às 13h. A partida contará com a estreia em jogos oficiais de duas das contratações mais caras da janela de transferências: Erling Haaland e Darwin Nunez. No domingo (31), Neymar e Messi estarão em campo no jogo PSG x Nantes, valendo o troféu dos campeões franceses. O jogo será exibido pela ESPN 4 e Star+, às 15h.

A grande final da UEFA Euro Feminina será atração dos canais de esporte da Disney neste domingo (31), às 13h. Alemanha e Inglaterra se enfrentam em Wembley, Londres, com transmissão ao vivo da ESPN e do Star+, com narração de Luciana Mariano, comentários de Mariana Spinelli, Mariana Pereira e Renata Ruel, e cobertura in loco da correspondente internacional Natalie Gedra.

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 29 de julho

15:45   Copa da Alemanha: 1860 Munich x Borussia Dortmund - ESPN 4/Star+

16:00   PGA: Rocket Mortgage Classic Segunda Rodada - ESPN 3/Star+

16:00   Amistoso Internacional: Udinese x Chelsea - ESPN/Star+

16:00   Inglês Segunda Divisão: Huddersfield Town x Burnley - ESPN 2/Star+

19:15   Uruguai - Serie B: Miramar Misiones x La Luz - Star+

20:00   USL League One: Charlotte Independence x Central Valley Fuego - Star+

20:00   MLB: Milwaukee Brewers x Boston Red Sox - ESPN 2/Star+

20:00   The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:15   Campeonato Venezuelano: Deportivo Tachira x Caracas - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

21:00   Liga MX Femenil Apertura: Mazatlán FC x América - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Deportivo Cuenca x Aucas - Star+

21:10   Campeonato Uruguaio: Old Boys x Old Christians - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Toros de Tijuana x Bravos de León - Star+

21:30   Liga Mexicana de Béisbol: Mariachis de Guadalajara x Generales de Durango - Star+

22:00   ESPN Knockout: Pablo Carillo x Rober Barrera - ESPN 4/Star+

22:00   The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar - Star+

23:05   Farah Palmer Cup (Feminino): Bay of Plenty x Auckland - Star+

23:05   Farah Palmer Cup (Feminino): Tasman x Taranaki - Star+

23:05   Farah Palmer Cup (Feminino): Manawatu x Counties Manukau - Star+

00:30   AFL: Collingwood x Port Adelaide - Star+

Sábado, 30 de julho

01:00   AFL: Sydney Swans x GWS Giants - Star+

01:35   Farah Palmer Cup (Feminino): Otago x Northland - Star+

03:00   Commonwealth Games 2022: Dia 2 - Star+

03:30   AFL: St. Kilda x Hawthorn - Star+

04:30   Australia Cup: Magpies Crusaders United x Macarthur - Star+

06:00   Amistoso Internacional: Chelsea x Udinese - ESPN/Star+

06:00   WTA 250: Praga Semifinais - Star+

06:30   WTA 250: Varsóvia Semifinais - Star+

06:30   AFL: Adelaide Crows x Carlton - Star+

06:30   Australia Cup: Newcastle Jets x Adelaide United - Star+

06:30   Formula Regionalle by Alpine: Spa-Francorchamp-BEL Corrida 2 - Star+

07:00   European Tour: Hero Open Terceira Rodada - Star+

08:00   Campeonato Escocês: Livingston x Rangers - Star+

08:00   Copa da Alemanha: Viktoria Berlin x Bochum - Star+

08:30   PGA: Rocket Mortgage Classic Terceira Rodada (Cobertura Adicional) - Star+

09:00   ATP 250: Kitzbühel Final - Star+

09:15   IndyCar: GP de Indianapolis (Circuito de Rua) Final Warm Up - Star+

10:15   Uruguai - Torneio Clausura: Rentistas x Albion - Star+

10:20   Tour de France Femmes: Etapa 7 - ESPN 2/Star+

10:30   Copa da Alemanha: Elversberg x Bayer Leverkusen - ESPN 4/Star+

10:30   Copa da Alemanha: Jahn Regensburg x Koln - Star+

10:30   Copa da Alemanha: Lubeck x Hansa Rostock - Star+

11:00   Campeonato Belga: Cercle Brugge x Anderlecht - Star+

11:00   Inglês Segunda Divisão: Cardiff City x Norwich City - Star+

12:15   Campeonato Equatoriano - Serie B: Olmedo x Manta - Star+

12:30   Uruguai - Serie B: Uruguay Montevideo x Racing - Star+

12:30   ATP 250: Umag Semifinais - Star+

12:50   UCI BMX World Championships: Dia 1 - Star+

13:00   IndyCar: GP de Indianapolis (Circuito de Rua) Corrida - ESPN 4/Star+

13:00   WNBA: Seattle Storm x Washington Mystics - ESPN 3/Star+

13:00   Amistoso Internacional: Rennes x Aston Villa - Star+ Prod

13:00   Copa da Alemanha: Carl Zeiss Jena x Wolfsburg - Star+

13:00   FA Community Shield: Liverpool x Manchester City - ESPN/Star+

13:30   Inglês Segunda Divisão: Middlesbrough x West Bromwich Albion - Star+

14:00   PGA: Rocket Mortgage Classic Terceira Rodada - Star+

14:00   MLB: Cleveland Guardians x Tampa Bay Rays - Star+

14:30   Campeonato Equatoriano - Serie B: Imbabura x Libertad - Star+

15:00   PGA: Rocket Mortgage Classic Terceira Rodada - ESPN 3/Star+

15:00   ESPN Knockout: Preliminares - Star+

15:15   Amistoso Internacional: Tottenham x Roma - Star+

15:30   Amistoso Internacional: Inter Milan x Lyon - ESPN/Star+

16:30   ESPN Knockout: Josh Kelly x Lucas Brian Ariel Bastida - ESPN 4/Star+

16:00   MotoAmerica: Brainerd International Raceway, MN       (SuperSport Race 1/SuperBike Race 1) - Star+

16:00   ATP 250: Atlanta Semifinal - Star+

16:00   Uruguai - Torneio Clausura: Plaza Colonia x Boston River - Star+

16:08   Major League Soccer: Minnesota United x Portland Timbers - ESPN 2/Star+

16:45   Supertaça de Portugal: Porto x Tondela - Star+

17:00   The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar - Star+

17:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Delfín x Guayaquil City - Star+

17:30   3ICE Hockey - Star+

18:55   Liga Mexicana de Béisbol: Leones de Yucatán x Sultanes de Monterrey - Star+

19:00   The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar - Star+

19:00   Uruguai - Torneio Clausura: Deportivo Maldonado x Nacional - Star+

19:30   Campeonato Equatoriano - Serie A: Liga de Quito x Técnico Universitario - Star+

20:00   USL Championship: Indy Eleven x Tampa Bay Rowdies - Star+

20:00   USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x FC Tulsa - Star+

20:00   USL Championship: Hartford Athletic x Birmingham Legion FC - Star+

20:00   USL League One: Greenville Triumph SC x Tormenta FC - Star+

20:00   ATP 250: Atlanta Semifinal - Star+

20:00   ESPN Knockout: Preliminares - Star+

20:30   Campeonato Argentino: Huracan x Gimnsasia LP - Star+

20:30   USL Championship: Atlanta United FC 2 x Las Vegas Lights FC - Star+

20:30   USL Championship: Loudoun United FC x Monterey Bay FC - Star+

20:30   USL Championship: Charleston Battery x Sacramento Republic FC - Star+

20:55   Liga Mexicana de Béisbol: Acereros de Monclova x Olmecas de Tabasco - Star+

21:00   USL League One: Union Omaha x Chattanooga Red Wolves SC - Star+

21:00   USL League One: Forward Madison FC x Northern Colorado Hailstorm - Star+

21:05   Farah Palmer Cup (Feminino): North Harbour x Hawkes Bay - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Piratas de Campeche x Tecolotes de los Dos Laredos - Star+

22:00   ESPN Knockout: Danny Garcia x Jose Benavidez Jr. - ESPN 2/Star+

22:00   USL Championship: San Antonio FC x LA Galaxy II - Star+

22:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Independiente del Valle x Barcelona - Star+

22:30   USL Championship: El Paso Locomotive FC x Louisville City FC - Star+

23:00   Amistoso Internacional: Real Madrid x Juventus - ESPN 4/Star+

23:00   USL Championship: Orange County SC x San Diego Loyal SC - Star+

23:00   USL League One: FC Tucson x North Carolina FC - Star+

23:05   Liga MX Apertura: Puebla x Atletico San Luis - Star+

23:05   Farah Palmer Cup (Feminino): Wellington x Waikato - Star+

23:30   USL Championship: Phoenix Rising FC x Colorado Springs Switchbacks FC - Star+

00:00   AFL: Gold Coast Suns x West Coast Eagles - Star+

Domingo, 31 de julho

03:00   Australia Cup: Sydney FC x Central Coast Mariners - Star+

03:30   AFL: Essendon x North Melbourne - Star+

04:30   Commonwealth Games 2022: Dia 3 - Star+

07:00   European Tour: Hero Open Rodada Final - Star+

07:00   UCI BMX World Championships: Dia 1 - Star+

07:00   WTA 250: Varsóvia Finais - Star+

08:00   WTA 250: Praga Finais - Star+

08:00   Copa da Alemanha: Bremer x Schalke 04 - Star+

08:00   Inglês Segunda Divisão: Sunderland x Coventry City - Star+

08:30   PGA: Rocket Mortgage Classic Rodada Final (Cobertura Adicional) - Star+

08:30   Campeonato Belga: Genk x Standard Liege - Star+

10:15   Uruguai - Torneio Clausura: Danubio x Cerrito - Star+

10:25   Tour de France Femmes: Etapa 8 - ESPN 2/Star+

10:30   Copa da Alemanha: Kaiserslautern x Freiburg - Star+

10:30   Copa da Alemanha: Oberachern x Borussia M'Gladbach - Star+

12:30   Campeonato Escocês: Celtic x Aberdeen - Star+

12:30   Uruguai - Serie B: Juventud x Rampla Jr. - Star+

13:00   Amistoso Internacional: Olympique Marseille x Milan - ESPN 4/Star+

13:00   Copa da Alemanha: Eintracht Braunschweig x Hertha Berlim - Star+

13:00   Copa da Alemanha: Erzgebirge Aue x Mainz 05 - Star+

13:00   UEFA Women's Euro 2022 Final: Inglaterra x Alemanha - ESPN/Star+

13:00   Campeonato Argentino: Platense x Barracas Central - Star+

13:30   Campeonato Equatoriano - Serie B: Chacaritas x El Nacional - Star+

14:00   Amistoso Internacional: Leicester City x Sevilla - Star+ Prod

14:00   PGA: Rocket Mortgage Classic Rodada Final - ESPN 3/Star+

15:00   ATP 250: Umag Final - Star+

15:00   França: Trophee de Champions: Paris St. Germain x Nantes - ESPN 4/Star+

15:00   Uruguai - Torneio Clausura: Cerro Largo x Torque - Star+

15:30   Campeonato Argentino: Racing x Tigre - Star+

15:30   Amistoso Internacional: Liverpool x Strasbourg - ESPN/Star+

16:00   MotoAmerica: Brainerd International Raceway, MN       Stock (Race/SuperSport Race 2/SuperBike Race 2) - Star+

16:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Cumbaya x Mushuc Runa - Star+

17:30   Campeonato Peruano: Sporting Cristal x Alianza Lima - Star+

17:30   Uruguai - Torneio Clausura: Wanderers x River Plate - Star+

18:00   ATP 250: Atlanta Final - Star+

18:00   Campeonato Argentino: Patronato x Boca Juniors - ESPN 4/Star+

18:30   Campeonato Equatoriano - Serie A: Macara x Universidad Católica - Star+

19:00   Liga MX Femenil Apertura: Atletico San Luis x Cruz Azul - Star+

19:00   USL Championship: New York Red Bulls II x New Mexico United - Star+

19:55   Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos de México x Águila de Veracruz - Star+

20:00   MLB: Chicago Cubs x San Francisco Giants - ESPN 2/Star+

20:25   Liga Mexicana de Béisbol: Toros de Tijuana x Bravos de León - Star+

20:30   Campeonato Argentino: River Plate x Sarmiento - ESPN 4/Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Emelec x Gualaceo - Star+

Segunda, 01 de agosto

04:30   Commonwealth Games 2022: Dia 4 - Star+

13:00   ATP 500 e WTA 250: Washington Primeira Rodada - Star+

13:00   Copa da Alemanha: Chemnitzer x Union Berlin - Star+

13:00   Copa da Alemanha: Energie Cottbus x Werder Bremen - Star+

14:00   WTA 500: San Jose Primeira Rodada - Star+

15:00   Uruguai - Torneio Clausura: Liverpool x Defensor Sporting - Star+

15:45   Copa da Alemanha: Magdeburg x Eintracht Frankfurt - ESPN 2/Star+

16:00   Inglês Segunda Divisão: Watford x Sheffield United - ESPN 4/Star+

19:00   Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Arsenal - ESPN 4/Star+

20:00   ATP 500: Washington / WTA 500: San José     Primeira Rodada - Star+

20:00   Uruguai - Torneio Clausura: Peñarol x Fénix - Star+

21:00   ATP 250: Los Cabos Primeira Rodada - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: 9 de Octubre x Orense - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

21:00   MLB: Boston Red Sox x Houston Astros - ESPN 2/Star+

Terça, 02 de agosto

04:30   Commonwealth Games 2022: Dia 5 - Star+

06:30   Australia Cup: Newcastle Olympic x Melbourne City - Star+

13:00   ATP 500 e WTA 250: Washington Primeira/Segunda Rodada - Star+

14:00   WTA 500: San Jose Primeira/Segunda Rodada - Star+

16:00   Eliminatórias UEFA Champions League: Benfica x FC Midtjylland - ESPN 4/Star+

20:00   ATP 500: Washington / WTA 500: San José Primeira/Segunda Rodada - Star+

21:00   MLB: Boston Red Sox x Houston Astros - ESPN 2/Star+

21:00   ATP 250: Los Cabos Primeira Rodada - Star+

21:00   Concacaf League Fase Preliminar: Alajuelense (COS) x Aguila (ELS) - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: Manta x América - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Saraperos de Saltillo x Diablos Rojos de México - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Tigres de Quintana Roo x Pericos de Puebla - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Olmecas de Tabasco x Mariachis de Guadalajara - Star+

22:00   USL League One: Northern Colorado Hailstorm x Richmond Kickers - Star+

23:00   Concacaf League Fase Preliminar: Pacific (CAN) x Waterhouse (JAM) - Star+

Quarta, 03 de agosto

04:30   Commonwealth Games 2022: Dia 6 - Star+

06:30   Australia Cup: Western United x Melbourne Victory - Star+

06:30   Australia Cup: Sydney United 58 x Monaro Panthers - Star+

06:30   Australia Cup: Devonport City Strikers x Wellington Phoenix (NZ) - Star+

06:30   Australia Cup: Peninsula Power x NWS Spirit - Star+

09:30   2022 CrossFit Games: Dia 1 - Star+

13:00   ATP 500 e WTA 250: Washington Segunda Rodada - Star+

14:00   Amistoso Internacional: Betis x Zaragoza - ESPN 4/Star+

14:00   Amistoso Internacional: Villarreal x Levante - ESPN 2/Star+

15:00   WTA 500: San Jose Segunda Rodada - Star+

19:00   Liga Expansion MX Apertura: Alebrijes de Oaxaca x Tapatío CD - Star+

20:00   ATP 500: Washington / WTA 500: San José     Segunda Rodada - Star+

20:00   USL Championship: New York Red Bulls II x Memphis 901 FC - Star+

21:00   Concacaf League Fase Preliminar: Sporting San Miguelito (PAN) x Malacateco (GUA) - Star+

21:00   ATP 250: Los Cabos Segunda Rodada - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: Independiente Jr. x Búhos - Star+

21:05   Liga Expansion MX Apertura: Tepatitlán FC x Pumas Tabasco - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Rieleros de Aguascalientes x Acereros de Monclova - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Sultanes de Monterrey x Algodoneros Unión Laguna - Star+

21:30   Copa Conmebol Libertadores: Atletico Mineiro (BRA) x Palmeiras (BRA) - ESPN/Star+

21:30   Copa Conmebol Libertadores: Vélez Sarsfield (ARG) x Talleres Córdoba (ARG) - ESPN 4/Star+

22:00   USL Championship: New Mexico United x Sacramento Republic FC - Star+

22:30   MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants - ESPN 2/Star+

23:00   Concacaf League Fase Preliminar: Platense (ELS) x Verdes (BLZ) - Star+

23:05   Liga Expansion MX Apertura: Raya2 x Cimarrones de Sonora FC - Star+

23:30   USL League One: Central Valley Fuego x Chattanooga Red Wolves SC - Star+

Quinta, 04 de agosto

04:30   Commonwealth Games 2022: Dia 7 - Star+

09:30   2022 CrossFit Games: Dia 2 - Star+

10:30   European Tour: Cazoo Open Primeira Rodada - Star+

13:00   ATP 500 e WTA 250: Washington Terceira Rodada - Star+

14:00   Mundial de Ráli: Etapa da Finlândia Dia 1 - Star+ Prod

15:00   WTA 500: San Jose Terceira Rodada - Star+

20:00   ATP 500: Washington / WTA 500: San José     Terceira Rodada - Star+ Prod

20:00   WNBA: Phoenix Mercury x Connecticut Sun - ESPN 3/Star+

20:00   ATP 250: Los Cabos Quartas-de-Final - Star+

20:30   MLB: Toronto Blue Jays x Minessota Twins - ESPN 4/Star+

20:55   Liga Mexicana de Béisbol: Saraperos de Saltillo x Diablos Rojos de México - Star+

21:00   NFL Pré-Temporada: Jacksonville Jaguars x Las Vegas Raiders - ESPN 2/Star+

21:00   Concacaf League Fase Preliminar: Real España (HON) x Real Esteli (NIC) - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Águila de Veracruz x Leones de Yucatán - Star+

21:30   Copa Conmebol Libertadores: Atheletico Paranaense x Estudiantes - ESPN/Star+

23:00   Concacaf League Fase Preliminar: Municipal (GUA) x Atlético Vega Real (DOM) - Star+

23:30   Liga Mexicana de Béisbol: Generales de Durango x Toros de Tijuana - Star+

Postar um comentário

0 Comentários

Ad Code