Ad Code


TV Cultura - Programação Semanal de 29 de agosto a 04 de setembro

Reprodução

Confira a programação semanal da TV Cultura de 29 de agosto a 04 de setembro.

SEGUNDA-FEIRA 29/08

06H00 – ENERGIA

06H30 – AGROCULTURA

07H00 – ESTA MANHÃ

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

PEQUENAS AVENTUREIRAS

TUIGA

S.O.S FADA MANU

DIÁRIO DE MIKA

TUCA, O MESTRE CUCA

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

TROMBA TREM

BLUEY

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E RUFUS

13H00 – HORÁRIO POÍTICO

13H25 – FURCHESTER HOTEL

13H35 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO

13H40 – SUPER GROVER 2.0

13H45 – ELMO, O MUSICAL

13H55 – KID & CATS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

TRANSFORMERS: RESCUE BOTS

O SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – POWER RANGERS DINO FURY

18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – CINEMATÓGRAFO

20H00 – REVISTA DO ESPORTE DEBATE

20H30 – HORÁRIO POLÍTICO

20H55 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H45 – SR. BRASIL

00H45 – REPERTÓRIO POPULAR

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

04H00 – CABARET LITERÁRIO

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

TERÇA-FEIRA 30/08

06H00 – ENERGIA

06H30 – REPÓRTER ECO

07H00 – ESTA MANHÃ

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

PEQUENAS AVENTUREIRAS

TUIGA

S.O.S FADA MANU

DIÁRIO DE MIKA

TUCA, O MESTRE CUCA

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

TROMBA TREM

BLUEY

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E FURUS

13H00 – HORÁRIO POÍTICO

13H25 – FURCHESTER HOTEL

13H35 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO

13H40 – SUPER GROVER 2.0

13H45 – ELMO, O MUSICAL

13H55 – KID & CATS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

TRANSFORMERS: RESCUE BOTS

O SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – POWER RANGERS DINO FURY

18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – PLANETA TERRA

20H30 – HORÁRIO POLÍTICO

20H55 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – PROVOCA

23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO

23H30 – NEGROS EM FOCO

00H00 – CULTURA LIVRE

00H30 – IMAGEM DO SOM

01H30 – A FEITICEIRA

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – VIVER NATURAL

04H00 – CULTURA MEMÓRIA

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

QUARTA-FEIRA 31/08

06H00 – ENERGIA

06H30 – MATÉRIA DE CAPA

07H00 – ESTA MANHÃ

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

PEQUENAS AVENTUREIRAS

TUIGA

S.O.S FADA MANU

DIÁRIO DE MIKA

TUCA, O MESTRE CUCA

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

TROMBA TREM

BLUEY

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E FURUS

13H00 – HORÁRIO POÍTICO

13H25 – FURCHESTER HOTEL

13H35 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO

13H40 – SUPER GROVER 2.0

13H45 – ELMO, O MUSICAL

13H55 – KID & CATS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

TRANSFORMERS: RESCUE BOTS

O SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – POWER RANGERS DINO FURY

18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – HIPERCONECTADO

20H00 – REVISTA DO ESPORTE

20H30 – HORÁRIO POLÍTICO

20H55 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – LEGIÃO ESTRANGEIRA

23H00 – GIRO ECONÔMICO

23H30 – CAMAROTE 21

00H00 – MANOS E MINAS

01H00 – ENSAIO

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – CULTURA RETRÔ

04H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

QUINTA-FEIRA 01/09

06H00 – ENERGIA

06H30 – GIRO ECONÔMICO

07H00 – ESTA MANHÃ

07H30 – PEPPA PIG IV

07H45 – KID & CATS

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

PEQUENAS AVENTUREIRAS

TUIGA

S.O.S FADA MANU

DIÁRIO DE MIKA

TUCA, O MESTRE CUCA

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

TROMBA TREM

BLUEY

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E RUFUS

13H00 – HORÁRIO POÍTICO

13H25 – FURCHESTER HOTEL

13H35 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO

13H40 – SUPER GROVER 2.0

13H45 – ELMO, O MUSICAL

13H55 – KID & CATS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

TRANSFORMERS: RESCUE BOTS

O SHOW DA LUNA

ZUPT COM SENINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – POWER RANGERS DINO FURY

18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – MATÉRIA PRIMA

20H00 – OPINIÃO

20H30 – HORÁRIO POLÍTICO

20H55 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – LINHAS CRUZADAS

23H00 – PROVOCA

00H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA

01H00 – MOSAICOS MUSICAIS

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – ENTRELINHAS

04H00 – CULTURA MEMÓRIA

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

SEXTA-FEIRA 02/09

06H00 – ENERGIA

06H30 – OPINIÃO

07H00 – ESTA MANHÃ

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

PEQUENAS AVENTUREIRAS

TUIGA

S.O.S FADA MANU

DIÁRIO DE MIKA

TUCA, O MESTRE CUCA

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS TROMBA TREM

BLUEY

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E RUFUS

13H00 – HORÁRIO POLÍTICO

13H25 – FURCHESTER HOTEL

13H35 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO

13H40 – SUPER GROVER 2.0

13H45 – ELMO, O MUSICAL

13H55 – KID & CATS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

TRANSFORMERS: RESCUE BOTS

SHOW DA LUNA

ZUPT COM SENINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – POWER RANGERS DINO FURY

18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

20H00 – ENTRELINHAS

20H30 – HORÁRIO POLÍTICO

20H55 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – DE OLHO NO VOTO

22H30 – ESTAÇÃO LIVRE

23H30 – PERSONA

00H30 – VIOLA, MINHA VIOLA

01H30 – JEANIE É O GÊNIO

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – NOSSA LÍNGUA

04H00 – DIREÇÕES

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA 

SÁBADO 03/09

06H00 – ESTAÇÃO LIVRE

07H00 – COCORICÓ

07H15 – FURCHESTER HOTEL

07H25 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO

07H30 – PEQUENAS AVENTUREIRAS

07H35 – SUPER GROVER 2.0

07H45 – ELMO, O MUSICAL

08H00 – ESCOLA DE FADAS DA ABBY

08H10 – OFICINAS CRIATIVAS COM ABBY E COME-COME

08H15 – AVENTURAS DE AMI

08H20 – THOMAS E SEUS AMIGOS

08H45 – VIVI VIRAVENTO

09H00 – TROMBA TREM

09H15 – S.O.S FADA MANU

09H30 – TURMA DA MÔNICA

09H45 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS

10H00 – YOGA COM HISTÓRIAS

10H15 – PEPPA PIG

10H30 – MY LITTLE PONY: A AMIZADE É MÁGICA

11H00 – COCORICÓ

11H15 – O DIÁRIO DE MIKA 

11H30 – CÂMARA VIVA

11H45 – TCE - VIDEOCAST

12H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

12H15 – TURMA DA MÔNICA

12H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

12H45 – BORIS E RUFUS

13H00 – HORÁRIO POLÍTICO

13H25 – QUINTAL DA CULTURA

14H45 – COPA PAULISTA DE FUTEBOL

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY

18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA

18H30 – IRMÃO DO JOREL

18H45 – SHAUN, O CARNEIRO

19H00 – CULTURA LIVRE

19H30 – MATÉRIA PRIMA

20H00 – HIPERCONECTADO

20H30 – HORÁRIO POLÍTICO

20H55 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO

22H30 – CLÁSSICOS

00H00 – MINIDOCS

00H30 – RODA VIVA

02H15 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

02H30 – VOX POPULI

03H30 – LETRA LIVRE

04H30 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO

05H00 – ARTE & MATEMÁTICA

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

DOMINGO 04/09

06H00 – VAMOS PEDALAR

06H30 – SAÚDE BRASIL

07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA 2018

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – SR. BRASIL

10H00 – AGROCULTURA

10H30 – INSTINTO FOTOGRÁFICO 

11H00 – UEFA EUROPA LEAGUE REVISTA

12H00 – VAI TER SHOW DO BADULAQUE

12H30 – MY LITTLE PONY

13H00 – SUPERHANDS

13H15 – KID & CATS

13H30 – REV & ROLL

13H45 – RICKY ZOOM

14H00 – TROMBA TREM

14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS

14H45 – VIVI VIRAVENTO

15H00 – S.O.S FADA MANU

15H15 – O SHOW DA LUNA

15H30 – REPÓRTER ECO

16H00 – FÓRMULA INDY

18H30 – MATÉRIA DE CAPA

19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

20H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA

21H00 – PERSONA

22H00 – CINEMATÓGRAFO

22H30 – CINE CULT

00H30 – FUTURANDO

01H00 – FIGURAS DA DANÇA

01H30 – MOSAICOS

02H30 – A FEITICEIRA

03H00 – JEANNIE É O GÊNIO

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – A ARTE DE VER

05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

Postar um comentário

0 Comentários

Ad Code