Ad Code


Clássico de Madri, Brasil na Copa Davis e UEFA Nations League agitam a programação da ESPN e do Star+

Divulgação

Os principais eventos esportivos estarão na tela dos canais esportivos da Disney a partir deste final de semana. Com mais de 300 atrações ao vivo, ESPN e Star+ têm como destaque de sua programação o clássico Real Madrid x Atletico de Madrid, com os brasileiros Vinícius Júnior, Rodrygo e Matheus Cunha em ação, as principais seleções do continente europeu em campo pela UEFA Nations League e muito tênis com o Brasil enfrentando Portugal pela Copa Davis e Luisa Stefani nas semifinais de duplas do WTA de Chennai, além dos torneios de Portoroz, Metz e San Diego.

ESPN e Star+ também exibirão o Mundial de Basquete Feminino, as Finais da WNBA entre Connecticut Sun e Las Vegas Aces, os jogos da Premier League, LaLiga, Ligue 1, Serie A e os campeonatos de da Argentina, Portugal, Holanda, Turquia, Grécia, Equador, Bélgica, Peru, Uruguai e Escócia, NFL, MLB, boxe, futebol americano universitário, o GP de Aragão do Mundial de Motovelocidade e os torneios nacionais de futebol feminino da Itália e Inglaterra.

Neste domingo (18), uma das maiores rivalidades do futebol europeu acontecerá na Espanha. Com exibição da ESPN e Star+ a partir das 16h, Atletico de Madrid e Real Madrid fazem o clássico da capital espanhola. São várias as estrelas da Seleção Brasileira cotadas para defender o Brasil no Catar que estarão em campo, como destaque Vinícius Júnior, Éder Militão, Rodrygo e Matheus Cunha. O jogo terá narração de Rogério Vaughan, comentários de Paulo Calçade e Leonardo Gaciba, e contará com cobertura in loco de Gustavo Hofman.

A Seleção Brasileira de tênis é um dos principais destaques dos canais de esporte da Disney neste final de semana. Com os representantes do Brasil encarando Portugal pela Copa Davis, os fãs da modalidade poderão acompanhar neste sábado (17) o segundo dia de transmissões do confronto na ESPN 2 e no Star+ a partir das 11h. O duelo é válido pelo Grupo Mundial I e o vencedor retornará aos Qualifiers da Copa Davis no primeiro trimestre de 2023.

As principais seleções do continente europeu estão aquecendo as turbinas para a Copa do Mundo do Catar na UEFA Nations League. O torneio que reúne grandes craques do futebol mundial terá jogos sendo exibidos na ESPN e Star+ todos os dias de 22 a 27 de setembro, com os clássicos Itália x Inglaterra (23) e Espanha x Portugal (27) sendo eventos exclusivos do Star+.

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 16 de setembro

16:00   Premier League: Aston Villa x Southampton - ESPN/Star+

16:00   Premier League: Nottingham Forest x Fulham - ESPN 4/Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Valladolid x Cádiz - Star+

16:00   Campeonato Francês: Auxerre x Lorient - Star+

17:00   College NCAA: Virginia x Boston College - Star+

17:00   College NCAA: Richmond x Wake Forest - Star+

17:00   College NCAA (Feminino): Purdue Fort Wayne x Duquesne - Star+

18:00   College NCAA: Duke x Syracuse - Star+

19:00   College NCAA: Stonehill x Bryant - Star+

19:30   College NCAA (Feminino): Eastern Illinois x Toledo - Star+

20:00   MLB: Minnesota Twins x Cleveland Guardians - ESPN 2/Star+

20:00   ESPN Knockout: Arslanbek Makhmudov x Carlos Takam - ESPN 4/Star+

20:00   College NCAA (Feminino): Boston College x St. John's - Star+

20:00   College NCAA (Feminino): Rhode Island x Northern Illinois - Star+

20:00   College NCAA (Feminino): Western Michigan x Bradley - Star+

20:30   College NCAA: Florida State x Louisville - Star+

20:30   USL League One: Tormenta FC x FC Tucson - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Deportivo Cuenca x Cumbaya - Star+

21:00   College NCAA (Feminino): Loyola Chicago x UIC - Star+

21:00   Liga MX - Apertura: Puebla x Tigres UANL - Star+

21:00   USL Championship: Memphis 901 FC x Charleston Battery - Star+

21:30   Liga Mexicana de Béisbol Jogo 5: Leones de Yucatan x Sultanes de Monterrey - Star+

23:00   Liga MX - Apertura: Mazatlán x Toluca - Star+

23:05   National Provincial Champ: Counties Manukau x Canterbury - Star+

Sábado, 17 de setembro

01:05   National Provincial Champ: Auckland x Tasman - Star+

04:05   National Provincial Champ: Hawke’s Bay x Wellington (RS) - Star+

07:30   Mundial de Motovelocidade: GP de Aragão      Treinos Classificatórios Moto 3 - ESPN 4/Star+

08:00   World Baseball Classic Eliminatórias: 2a Rodada - Star+

08:20   Mundial de Motovelocidade: GP de Aragão      Treino Livre Moto GP - ESPN 4/Star+

08:30   European Tour: DS Automobiles Italian Open Terceira Rodada - Star+

08:30   Premier League: Wolverhampton Wanderers x Manchester City - Star+ Prod

08:30   Inglês Segunda Divisão: Swansea City x Hull City - Star+

08:30   WTA 250: Chennai Semifinais - Star+

09:00   WTA 250: Portoroz Semifinais - Star+

09:00   United Rugby Championship: Zebre Parma x Leinster - Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Mallorca x Almeria - Star+

09:05   Mundial de Motovelocidade: GP de Aragão      Treinos Classificatórios Moto GP - ESPN 4/Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Pomigliano           Star+

10:00   Mundial de Motovelocidade: GP de Aragão      Treinos Classificatórios Moto 2 - ESPN 4/Star+

10:00   Uruguai - Torneio Clausura: Plaza Colonia x Deportivo Maldonado - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Bologna x Empoli - Star+

11:00   Premiership: Harlequins x Saracens - Star+

11:00   Premier League: Newcastle United x Bournemouth - ESPN/Star+

11:00   Inglês Segunda Divisão: Watford x Sunderland - ESPN 4/Star+

11:00   Copa Davis: Portugal x Brasil - ESPN 2/Star+

11:05   United Rugby Championship: Cardiff Rugby x Munster - Star+

11:05   United Rugby Championship: Emirates Lions x Vodacom Bulls - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Barcelona x Elche - Star+ Prod

11:15   Espanhol 2a Divisão: Oviedo x Ibiza - Star+

12:00   College NCAA: Wofford x Virginia Tech - Star+

12:00   College NCAA (Feminino): St. Thomas x Bradley - Star+

12:00   Campeonato Francês: Montpellier x Strasbourg - Star+

12:30   Uruguai - Serie B: La Luz x Cerro - Star+

13:00   College NCAA: UConn x Michigan - Star+

13:00   College NCAA: Youngstown State x Kentucky - Star+

13:00   College NCAA: A Confirmar x A Confirmar - Star+

13:00   College NCAA: Georgia x South Carolina - Star+

13:00   College NCAA: Purdue x Syracuse - Star+

13:00   College NCAA: Cincinnati x Miami (OH) - Star+

13:00   College NCAA: Abilene Christian x Missouri - Star+

13:00   College NCAA (Feminino): Fairfield x Canisius - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Spezia x Sampdoria - Star+

13:15   United Rugby Championship: Scarlets x Ospreys - Star+

13:30   Espanhol 2a Divisão: Granada x Mirandes - Star+

13:30   PTO Tour 2022: US Open Feminino - Star+

13:30   Premier League: Tottenham Hotspur x Leicester City - ESPN/Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Valencia x Celta - ESPN 4/Star+

14:00   Campeonato Português: Estoril x Porto - ESPN 3/Star+

14:00   World Baseball Classic Eliminatórias: 2a Rodada - Star+

14:00   MLB: Cincinnati Reds x St. Louis Cardinals - Star+

14:00   College NCAA: Towson x West Virginia - Star+

14:00   College NCAA: Bucknell x Central Michigan - Star+

14:00   College NCAA (Feminino): Quinnipiac x Niagara - Star+

14:00   Campeonato Turco: Istanbulspor x Besiktas - Star+

14:00   Campeonato Grego: Panetolikos x AEK Athens - Star+

14:15   Campeonato Uruguaio: Cuervos x Bavarians - Star+

14:30   College NCAA: Cornell x VMI - Star+

14:30   College NCAA (Feminino): Duquesne x Eastern Illinois - Star+

15:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Macará x Gualaceo - Star+

15:00   College NCAA: Ohio x Iowa State - Star+

15:00   College NCAA: Rutgers x Temple - Star+

15:00   College NCAA: Old Dominion x Virginia - Star+

15:00   College NCAA (Feminino): Middle Tennessee x St. John's - Star+

15:30   College NCAA (Feminino): Bellarmine x Southern Illinois - Star+

15:30   Campeonato Argentino: Barracas Central x Godoy Cruz - Star+

15:35   United Rugby Championship: Edinburgh Rugby x Dragons RFC - Star+

15:35   United Rugby Championship: Ulster x Connacht - Star+

15:45   Inglês Segunda Divisão: Middlesbrough x Rotherham United - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Torino x Sassuolo - Star+

16:00   College NCAA: Tulane x Kansas State - Star+

16:00   College NCAA (Feminino): UConn x Quinnipiac - Star+

16:00   Uruguai - Torneio Clausura: River Plate x Nacional - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Rayo Vallecano - Star+

16:00   Campeonato Francês: Lille x Toulouse - ESPN 4/Star+

16:05   Rugby Championship: Argentina x Africa do Sul - ESPN 3/Star+

16:30   College NCAA: Ole Miss x Georgia Tech - Star+

16:30   College NCAA: Presbyterian x Western Carolina - Star+

16:30   College NCAA: Troy x Appalachian State - Star+

16:30   College NCAA: Colorado x Minnesota - Star+

16:30   Campeonato Português: Boavista x Sporting - ESPN/Star+

17:00   College NCAA: Kansas x Houston - Star+

17:00   College NCAA: UL Monroe x Alabama - Star+

17:00   College NCAA (Feminino): Purdue Fort Wayne x Toledo - Star+

17:30   Campeonato Equatoriano - Serie A: Delfin x 9 de Octubre - Star+

18:00   College NCAA: Liberty x Wake Forest - Star+

18:00   APT Padel Tour - Mar del Plata: Semifinal - Star+

19:00   College NCAA: The Citadel x Mercer - Star+

19:00   College NCAA: Campbell x East Carolina - Star+

19:00   College NCAA: Mississippi State x LSU - Star+

19:00   USL League One: Forward Madison FC x North Carolina FC - Star+

19:00   Uruguai - Torneio Clausura: Montevideo Wanderers x Rentistas - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: LDU Quito x Independiente del Valle - Star+

20:00   USL Championship: Miami FC x Atlanta United FC 2 - Star+

20:00   USL Championship: Hartford Athletic x Las Vegas Lights FC - Star+

20:00   College NCAA: Northern Colorado x Lamar - Star+

20:00   College NCAA: Central Connecticut State x SE Louisiana - Star+

20:00   College NCAA: Northwestern State x Southern Miss - Star+

20:00   College NCAA: Arkansas State x Memphis - Star+

20:00   College NCAA: Arkansas-Pine Bluff x Oklahoma State - Star+

20:00   College NCAA: Charlotte x Georgia State - Star+

20:00   College NCAA: Akron x Tennessee - Star+

20:00   College NCAA: Missouri State x Arkansas - Star+

20:00   College NCAA: Texas Tech x NC State - Star+

20:00   College NCAA: Jacksonville State x Tulsa - Star+

20:00   College NCAA (Feminino): IUPUI x Bradley - Star+

20:30   College NCAA: Furman x East Tennessee State - Star+

20:30   College NCAA: Pittsburgh x Western Michigan - Star+

20:30   College NCAA: South Florida x Florida - Star+

20:30   USL Championship: Louisville City FC x Loudoun United FC - Star+

20:30   USL Championship: Detroit City FC x Tampa Bay Rowdies - Star+

20:30   USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Richmond Kickers - Star+

20:37   College NCAA: Michigan State x Washington - ESPN 3/Star+

21:00   Campeonato Peruano: Universitario x Atlético Grau - Star+

21:00   College NCAA: Alcorn State x McNeese - Star+

21:00   College NCAA: Louisiana Tech x Clemson - Star+

21:00   USL League One: Union Omaha x Greenville Triumph SC - Star+

21:30   USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Colorado Springs Switchbacks FC - Star+

21:30   USL Championship: San Antonio FC x New Mexico United - Star+

21:30   Uruguai - Serie B: Racing x Miramar Misiones - Star+

22:00   College NCAA: Miami x Texas A&M - Star+

23:00   USL Championship: Monterey Bay FC x Indy Eleven - Star+

23:00   USL Championship: Oakland Roots SC x New York Red Bulls II - Star+

23:00   USL Championship: San Diego Loyal SC x Phoenix Rising FC - Star+

23:00   2022 NAB AFLW: Collingwood x Adelaide Crows - Star+

23:00   College NCAA: San Diego State x Utah - Star+

23:05   National Provincial Champ: Otago x Waikato - Star+

23:05   National Provincial Champ: Bay of Plenty x Southland - Star+

23:30   USL League One: Central Valley Fuego x Charlotte Independence - Star+

Domingo, 18 de setembro

01:00   2022 NAB AFLW: Essendon x Richmond - Star+

01:35   National Provincial Champ: Northland x North Harbour - Star+

03:00   2022 NAB AFLW: Melbourne x Brisbane Lions - Star+

05:45   Mundial de Motovelocidade: GP de Aragão      Moto 3 - ESPN 4/Star+

07:00   Mundial de Motovelocidade: GP de Aragão      Moto 2 - ESPN 4/Star+

07:30   Campeonato Italiano: Udinese x Inter Milan - ESPN 2/Star+

08:00   Campeonato Escocês: St. Mirren x Celtic - Star+

08:00   World Baseball Classic Eliminatórias: 3a Rodada - Star+

08:00   Premier League: Brentford x Arsenal - ESPN/Star+

08:15   Mundial de Motovelocidade: GP de Aragão      Moto GP - ESPN 4/Star+

08:30   European Tour: DS Automobiles Italian Open Rodada Final - Star+

08:30   Campeonato Belga: Genk x Gent - Star+

08:30   WSL - Campeonato Inglês Feminino: Aston Villa x Manchester City - Star+

08:30   WTA 250: Chennai Finais - Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Osasuna x Getafe - Star+

09:00   Espanhol 2a Divisão: Leganes x Burgos - Star+

09:30   TCR South America: Etapa de Buenos Aires Corrida 1 - Star+ Prod

09:30   Campeonato Holandês: Heerenveen x Twente - Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Milan x Sassuolo - Star+

09:30   Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Feyenoord - Star+ Prod

10:00   Campeonato Italiano: Cremonese x Lazio - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Fiorentina x Hellas Verona - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Monza x Juventus - ESPN 4/Star+

10:00   Campeonato Francês: Olympique Marseille x Rennes - Star+

10:15   Premier League: Everton x West Ham United - ESPN/Star+

10:30   WTA 250: Portoroz Finais - Star+

11:00   Premiership: Worcester Warriors x Exeter Chiefs - Star+

11:00   Campeonato Turco: Trabzonspor x Gaziantep - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Villarreal x Sevilla - ESPN 2/Star+

11:15   Espanhol 2a Divisão: Alaves x Huesca - Star+

11:45   Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajax - Star+

12:00   College NCAA: Davidson x Richmond - Star+

12:05   Campeonato Francês: Nantes x Lens - Star+

12:15   TCR South America: Etapa de Buenos Aires Corrida 2 - ESPN 4/Star+

12:30   Uruguai - Serie B: Rampla Jrs x Central Espanol - Star+

13:00   College NCAA: Monmouth x Boston College - Star+

13:00   College NCAA (Feminino): Quinnipiac x Canisius - Star+

13:00   College NCAA (Feminino): Oregon x Miami - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Roma x Atalanta - ESPN/Star+

13:00   WSL - Campeonato Inglês Feminino: Liverpool x Chelsea - Star+

13:05   College NCAA (Feminino): Iona x Marist - Star+

13:30   Campeonato Belga: Standard de Liege x Brugge - Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Betis x Girona - Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Espanyol - Star+

14:00   NFL: New England Patriots x Pittsburgh Steelers - ESPN 2/Star+

14:00   NFL: Tampa Bay Buccaneers x New Orleans Saints - ESPN 3

14:00   NFL: NFL Redzone - Star+ Prod

14:00   World Baseball Classic Eliminatórias: 3a Rodada - Star+

14:00   College NCAA: Hofstra x Syracuse - Star+

14:00   College NCAA (Feminino): Fairfield x Niagara - Star+

14:00   Campeonato Turco: Fenerbahce x Alanyaspor - Star+

14:08   Major League Soccer: Columbus Crew x Portland Timbers - Star+

15:00   College NCAA: St. Joseph's x Virginia - Star+

15:00   College NCAA: Fairfield x Louisville - Star+

15:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Universidad Católica x Orense - Star+

15:30   Campeonato Grego: Panathinaikos x PAS Giannina - Star+

15:30   Campeonato Argentino: San Lorenzo x River Plate - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Milan x Napoli - Star+ Prod

15:45   Campeonato Francês: Lyon x Paris St. Germain - Star+ Prod

16:00   College NCAA (Feminino): Nebraska x Kentucky - Star+

16:00   Uruguai - Torneio Clausura: Cerro Largo x Albion - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Real Madrid - ESPN/Star+

16:30   PTO Tour 2022: US Open Masculino - Star+

17:00   WNBA Final Jogo 4: Las Vegas Aces x Connecticut Sun - ESPN 3

17:00   NFL: Seattle Seahawks x San Francisco 49ers - ESPN 4

17:00   APT Padel Tour - Mar del Plata: Final - Star+

17:25   NFL: Cincinnati Bengals x Dallas Cowboys - ESPN 2/Star+

17:30   Campeonato Equatoriano - Serie A: Aucas x Técnico Universitário - Star+

18:00   USL Championship: Sacramento Republic FC x Orange County SC - Star+

19:00   Liga Mexicana de Béisbol Jogo 6 (se nec.): Leones de Yucatan x Sultanes de Monterrey - Star+

19:00   Uruguai - Torneio Clausura: Penarol x Cerrito - Star+

19:00   Campeonato Venezuelano: Metropolitanos x La Guaira - Star+

20:00   MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants - ESPN 3/Star+

20:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Emelec x Barcelona - Star+

20:30   Campeonato Argentino: Platense x Racing - ESPN 4/Star+

21:00   USL Championship: LA Galaxy II x El Paso Locomotive FC - Star+

21:20   NFL: Chicago Bears x Green Bay Packers - ESPN 2/Star+

23:00   Liga MX - Apertura: Atlético San Luis x Pachuca - Star+

Segunda, 19 de setembro

10:30   ATP 250: Metz Primeira Rodada - Star+

15:30   ATP 250: San Diego Primeira Rodada - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Malaga - Star+

17:00   MLB: Seattle Mariners x Los Angeles Angels - ESPN 3/Star+

17:00   Uruguai - Torneio Clausura: Boston River x Danubio - Star+

19:00   Campeonato Argentino: Boca Juniors x Huracán - ESPN 4/Star+

19:30   Uruguai - Torneio Clausura: Montevideo City Torque x Liverpool - Star+

20:15   NFL: Tennessee Titans x Buffalo Bills - ESPN 2/Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Guayaquil City x Mushuc Runa - Star+

21:30   Campeonato Argentino: Estudiantes LP x Defensa y Justicia - Star+

21:30   Liga Mexicana de Béisbol Jogo 7 (se nec.): Leones de Yucatan x Sultanes de Monterrey - Star+

21:30   ATP 250: San Diego Primeira Rodada - Star+

21:30   NFL: Minnesota Vikings x Philadelphia Eagles - ESPN 4

Terça, 20 de setembro

07:00   ATP 250: Metz Primeira Rodada - Star+

08:00   World Baseball Classic Eliminatórias: Finais - Star+

14:00   World Baseball Classic Eliminatórias: Finais - Star+

15:30   ATP 250: San Diego Primeira Rodada - Star+

16:00   Uruguai - Torneio Clausura: Fenix x Defensor Sporting - Star+

20:30   Campeonato Argentino: Central Cordoba x Gimnasia LP - ESPN 4/Star+

20:30   MLB: New York Mets x Milwaukee Brewers - ESPN 2/Star+

21:30   USL Championship: San Antonio FC x Colorado Springs Switchbacks FC - Star+

21:30   ATP 250: San Diego Primeira Rodada - Star+

22:00   WNBA Final Jogo 5 (se necessário): Connecticut Sun x Las Vegas Aces - ESPN 3

23:00   USL League One: Tucson x North Carolina - Star+

 

Quarta, 21 de setembro

04:05   National Provincial Champ: Taranaki x Counties Manukau - Star+

09:00   ATP 250: Metz Segunda Rodada - Star+

14:00   World Baseball Classic: Eliminatórias: Repescagem - Star+

15:30   ATP 250: San Diego Segunda Rodada - Star+

15:30   Copa do Uruguai: Rentistas x Progreso - Star+

15:45   Amistoso Internacional: San Marino x Seychelles - Star+

19:00   Liga Expansion MX Apertura: Club Celaya x Alebrijes de Oaxaca - Star+

20:00   USL Championship: Loudoun United FC x Hartford Athletic - Star+

20:00   USL Championship: New York Red Bulls II x Detroit City FC     Star+

20:00   College NCAA (Feminino): Missouri x Tennessee          Star+

20:00   Copa do Uruguai: Rampla Juniors x Nacional - Star+

21:00   College NCAA (Feminino): Boston College x Syracuse - Star+

21:00   College NCAA (Feminino): Georgia x Mississippi State - Star+

21:05   Liga Expansion MX Apertura: Atlético La Paz x Pumas Tabasco - Star+

21:30   ATP 250: San Diego Segunda Rodada - Star+

22:00   College NCAA (Feminino): Texas x Kansas - Star+

22:30   Mundial de Basquete Feminino: Estados Unidos x Bélgica - ESPN 2/Star+

23:00   USL League One: Northern Colorado Hailstorm x Union Omaha - Star+

23:00   MLB: Arizona Diamondbacks x Los Angeles Dodgers - ESPN 4/Star+

23:05   Liga Expansion MX Apertura: Dorados de Sinaloa x Mineros de Zacatecas - Star+

23:30   USL Championship: Monterey Bay FC x Phoenix Rising FC - Star+

23:30   USL League One: Central Valley Fuego x Forward Madison FC - Star+

Quinta, 22 de setembro

07:30   Mundial de Basquete Feminino: Australia x França - ESPN 2/Star+

08:00   2022 NAB AFLW: West Coast Eagles x Fremantle - Star+

08:30   European Tour: Cazoo Open de France Primeira Rodada - Star+

09:00   ATP 250: Metz Terceira Rodada - Star+

11:00   UEFA Nations League: Cazaquistão x Belarus - ESPN 4/Star+

13:30   Presidents Cup: Cerimônia de Abertura - ESPN 3/Star+

14:00   Presidents Cup: Primeira Rodada - ESPN 3/Star+

14:00   ESPN Knockout: Jackson Chauke x Sinethemba Kotana - Star+

15:30   ATP 250: San Diego Terceira Rodada - Star+

15:45   UEFA Nations League: Bélgica x País de Gales - ESPN/Star+

15:45   UEFA Nations League: Lituânia x Ilhas Faroe - Star+

19:00   Liga MX Femenil - Apertura: Atletico San Luis x América - Star+

20:00   MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN 3/Star+

20:30   College NCAA: Coastal Carolina x Georgia State - Star+

20:30   College NCAA: West Virginia x Virginia Tech - Star+

21:15   NFL: Pittsburgh Steelers x Cleveland Browns - ESPN 2/Star+

21:30   ATP 250: San Diego Terceira Rodada - Star+

21:30   Mundial de Basquete Feminino: Porto Rico x Estados Unidos - ESPN 4/Star+

23:50   UCI Road World Championships: Wollongong (AUS)   Corrida Masculina Sub 23 - Star+

01:10   Mundial de Motovelocidade: GP do Japão Treino Livre - Moto 3 - ESPN 4/Star+

02:00   Mundial de Motovelocidade: GP do Japão Treino Livre - Moto 2 - ESPN 4/Star+

03:00   Mundial de Motovelocidade: GP do Japão Treino Livre - Moto GP - ESPN 4/Star+

Postar um comentário

0 Comentários

Ad Code