Ad Code

Eventos exclusivos Star+, NFL, Finais do US Open e Europa League são destaques da programação dos canais Disney

Divulgação

Os canais de esporte da Disney terão uma semana repleta de grandes atrações e novidades para o público brasileiro. ESPN e Star+ terão como destaques os jogos da primeira rodada da NFL, com o Red Zone no Star+ trazendo imagens ao vivo de todas as partidas do domingo à tarde com produção em português; as Finais do US Open, Grand Slam que terá um campeão inédito tanto no Masculino quanto no Feminino; e todas as partidas da UEFA Europa League, com os gigantes Manchester United e Arsenal em ação.

ESPN e Star+ também terão exibirão as Finais da WNBA entre Connecticut Sun e Las Vegas Aces, a última corrida da temporada da Fórmula Indy, os jogos da LaLiga, Ligue 1, Serie A e o superclássico Boca x River pelo Campeonato Argentino, MLB, boxe, a Vuelta España de ciclismo, futebol americano universitário, rugby e o Mundial de Rali.

Exclusivos Star+:

O Star+ terá uma semana cheia de grandes eventos para o público brasileiro. No sábado (10), as partidas de Barcelona e Olympique de Marselha serão as principais atrações. No domingo (11), a plataforma exibirá a etapa da Grécia do Mundial de Rali, a estreia do Red Zone da NFL em português com Conrado Giulietti e Paulo Antunes, a última corrida da temporada da Fórmula Indy e o clássico Boca Juniors x River Plate pelo Campeonato Argentino. Na quinta-feira (15), as partidas do Manchester United, de Antony e Casemiro, West Ham, de Lucas Paquetá, e Fenerbahçe, de Jorge Jesus e Willian Arão, serão exibidas pela UEFA Europa League.

A espera dos fãs de futebol americano acabou e a ESPN e Star+ exibirão a temporada completa da NFL. O grande destaque da rodada de abertura é a cobertura in loco do primeiro Monday Night Football do ano, com Ari Aguiar, Antony Curti e Mendel Bydlowski diretamente de Seattle fazendo a cobertura de Denver Broncos x Seattle Seahawks. O jogo será atração da ESPN 2 e Star+ na segunda-feira (12), às 21h15. Para este ano, o Star+ contará com o canal Red Zone, que permite aos espectadores terem imagens ao vivo em tela mosaico das partidas que são disputadas simultaneamente aos domingos, levando os principais momentos do esporte ao vivo aos assinantes com produção em português feita pelos especialistas da ESPN. Nesta primeira rodada, Conrado Giulietti e Paulo Antunes estarão no comando das emoções.

Os últimos jogos do US Open 2022 também estarão em evidência neste final de semana. O torneio, que foi marcado pela despedida da lenda Serena Williams, terá campeões inéditos no masculino e no feminino. Na chave das mulheres, Iga Swiatek e Ons Jabeur disputam o título neste sábado (10), a partir das 16h. Buscando uma vaga na final de domingo (11), os confrontos Karen Kachanov x Casper Ruud e Carlos Alcaraz x Frances Tiafoe serão disputados nesta sexta-feira (9), com início previsto para as 16h e 20h, respectivamente, com transmissão ao vivo da ESPN 2 e Star+.

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 09 de setembro

16:00   US Open: Semifinal Masculina - ESPN 2/Star+

16:00   Campeonato Francês: Lens x Troyes - Star+

16:00   APT Padel Tour - La Rioja: Quartas-de-Final - Star+

16:00   College NCAA (Feminino): Sam Houston x Texas State - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Girona x Valladolid - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Leganes - Star+

17:15   Indy Lights: Grand Prix de Monterey (Laguna Seca) Treinos Livres - Star+

17:30   College NCAA (Feminino): UNC Wilmington x UCF - Star+

18:00   College NCAA: James Madison x Louisville - Star+

18:00   College NCAA: Queens (NC) x VCU - Star+

18:00   College NCAA: James Madison x Louisville - Star+

18:00   Uruguai - Torneio Clausura: Montevideo City Torque x Deportivo Maldonado - Star+

18:30   Indycar: Grand Prix de Monterey (Laguna Seca) Treinos Livres - Star+

19:00   College NCAA: Appalachian State x Duke - Star+

19:00   College NCAA: William & Mary x Davidson - Star+

19:00   College NCAA (Feminino): Charleston Southern x Marshall - Star+

19:00   College NCAA (Feminino): Michigan State x North Carolina - Star+

19:30   College NCAA (Feminino): Notre Dame x Old Dominion - Star+

19:30   College NCAA (Feminino): Furman x Appalachian State - Star+

20:00   USL Championship: New York Red Bulls II x Miami FC - Star+

20:00   USL League One: Charlotte Independence x Greenville Triumph SC - Star+

20:00   MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees - Star+ Prod

20:00   US Open: Semifinal Masculina - ESPN 2/Star+

20:00   ESPN Knockout: Christian Mbilli x Deandre Ware - ESPN 3/Star+

20:00   College NCAA: Pittsburgh x North Carolina - Star+

20:00   College NCAA (Feminino): Southern Indiana x Chattanooga - Star+

20:00   College NCAA (Feminino): Clemson x East Tennessee State - Star+

20:10   Campeonato Uruguaio: Old Christians x Old Boys - Star+

20:30   College NCAA: Louisville x UCF - Star+

20:30   College NCAA (Feminino): UNLV x Kansas - Star+

20:30   College NCAA (Feminino): Iowa x Iowa State - Star+

20:30   College NCAA (Feminino): Western Michigan x Northern Iowa - Star+

20:30   Campeonato Argentino: Estudiantes x Racing - ESPN 4/Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

21:00   College NCAA: Virginia Tech x Virginia - Star+

21:00   College NCAA (Feminino): Stephen F. Austin x Southern Miss - Star+

21:00   College NCAA (Feminino): Ole Miss x Texas State - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Mushuc Runa x LDU QUito - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Serie del Rey: Jogo 1          - Star+

21:35   Farah Palmer Cup (Feminino) Championship Final: Otago x Hawke's Bay - Star+

23:05   National Provincial Champ: Hawkes Bay x Southland - Star+

00:00   Farah Palmer Cup (Feminino) Premiership Final: Canterbury x Auckland - Star+

Sábado, 10 de setembro

01:35   National Provincial Champ: North Harbour x Bay of Plenty - Star+

03:15   Copa do Mundo de Rugby 7 Africa do Sul 2022: Dia 2 - Star+

04:05   National Provincial Champ: Counties Manukau x Manawatu - Star+

05:00   Mundial de Ráli: Etapa da Grécia Dia 2 - Star+

05:00   DTM 2022: Etapa de Spa-Francorchamps-BEL Qualifying 1 - Star+

08:00   European Tour: BMW PGA Championship Terceira Rodada - ESPN EXTRA

08:15   DTM 2022: Etapa de Spa-Francorchamps-BEL Corrida 1 - Star+

08:35   Formula Regionalle by Alpine: Red Bull Ring-AUT         Corrida 1 - Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Valencia - ESPN 2/Star+

09:00   Espanhol 2a Divisão: Lugo x Alaves - Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Roma x Milan - ESPN 4/Star+

10:00   Vuelta a Espanha Etapa 20: Moralzarzal a Puerto de Navacerrada - ESPN 3/Star+

10:00   Campeonato Itaiiano: Napoli x Spezia - ESPN/Star+

10:00   Uruguai - Torneio Clausura: Montevideo Wanderers x Danubio - Star+

11:00   Irish Champions Stakes: Etapa Única - Star+

11:00   Premiership: Exeter Chiefs x Leicester Tigers - Star+

11:00   Mundial de Ráli: Etapa da Grécia Dia 2 - Star+ Prod

11:15   Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla - ESPN 2/Star+

12:00   College NCAA (Feminino): Miami (OH) x Chattanooga - Star+

12:00   Campeonato Francês: Paris St. Germain x Brest - ESPN 4/Star+

12:30   Uruguai - Serie B: Cerro x Progreso - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Inter Milan x Torino - ESPN/Star+

13:00   US Open: Final Duplas Mistas - Star+

13:00   US Open: Finais (todas as quadras) - Star+

13:00   College NCAA: Ohio x Penn State - Star+

13:00   College NCAA: North Carolina x Georgia State - Star+

13:00   College NCAA: Southern Miss x Miami - Star+

13:00   College NCAA: Missouri x Kansas State - Star+

13:00   College NCAA: Wake Forest x Vanderbilt - Star+

13:00   College NCAA: South Carolina x Arkansas - Star+

13:00   College NCAA (Feminino): Morgan State x Akron - Star+

13:00   College NCAA (Feminino): Wright State x Iowa State - Star+

13:20   Ceratzit Challenge by La Vuelta 2022: Etapa 4 - Star+

13:30   Indy Lights: Grand Prix de Monterey (Laguna Seca) Classificatórios - Star+

13:30   College NCAA: Charleston Southern x NC State - Star+

13:30   College NCAA (Feminino): Murray State x Marshall - Star+

13:30   College NCAA (Feminino): Presbyterian x Appalachian State - Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Cádiz x Barcelona - Star+ Prod

13:45   Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen - ESPN 2/Star+

14:00   College NCAA: Notre Dame x Syracuse - Star+

14:00   College NCAA (Feminino): South Carolina Upstate x East Tennessee State - Star+

14:15   Indycar: Grand Prix de Monterey (Laguna Seca) Treinos Livres - Star+

15:00   MotoAmerica: New Jersey M/S Park SuperSport Race 1/SuperBike Race 1/Stock Race - Star+

15:00   MLB: San Francisco Giants x Chicago Cubs - Star+

15:00   College NCAA: Lafayette x Temple - Star+

15:00   Uruguai - Torneio Clausura: Boston River x Albion - Star+

15:30   Campeonato Grego: Ionikos x Atromitos - Star+

15:30   URBA Primera A: Champagnat x San Patricio - Star+

15:30   URBA Top 13: Belgrano x Newman - Star+

15:30   URBA Top 13: Los Tilos x Pucara - Star+

15:30   URBA Top 13: Regatas x CASI - Star+

15:30   URBA Top 13: Atl. Rosario x Alumni - Star+

15:30   URBA Top 13: SIC x Buenos Aires - Star+

15:40   URBA Top 13: Hindu x San Luis - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan - ESPN/Star+

16:00   College NCAA (Feminino): East Carolina x Old Dominion - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Levante x Villarreal II - Star+

16:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Orense x Gualaceo - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Celta - ESPN 4/Star+

16:00   Campeonato Francês: Olympique Marseille x Lille - Star+ Prod

16:20   Indy Lights: Grand Prix de Monterey (Laguna Seca) Corrida 1 - Star+

16:30   College NCAA: Tennessee x Pittsburgh - Star+

16:30   College NCAA: North Carolina A&T x North Dakota State - Star+

16:30   College NCAA: Furman x Clemson - Star+

16:30   College NCAA: Kennesaw State x Cincinnati - Star+

16:30   College NCAA: Appalachian State x Texas A&M - Star+

17:00   US Open: Final Feminina - ESPN 2/Star+

17:00   College NCAA: East Tennessee State x The Citadel - Star+

17:00   College NCAA: Virginia x Illinois - Star+

17:00   College NCAA: Samford x Georgia - Star+

17:00   College NCAA: Norfolk State x James Madison - Star+

17:00   College NCAA (Feminino): Mississippi Valley State x Southern Miss - Star+

17:30   College NCAA (Feminino): Wyoming x Winthrop - Star+

18:00   Campeonato Argentino: San Lorenzo x Atlético Tucuman - ESPN 4/Star+

18:00   Uruguai - Torneio Clausura: Plaza Colonia x Nacional - Star+

18:00   APT Padel Tour - La Rioja: Semifinales - Star+

18:05   Indycar: Grand Prix de Monterey (Laguna Seca) Classificatórios - ESPN 3/Star+

18:30   Campeonato Equatoriano - Serie A: Cumbaya x Guayaquil City - Star+

19:00   College NCAA: Kansas x West Virginia - Star+

19:00   College NCAA: Old Dominion x East Carolina - Star+

19:00   College NCAA (Feminino): Kent State x Marshall - Star+

19:15   College NCAA: Kent State x Oklahoma - Star+

20:00   USL Championship: Charleston Battery x Tampa Bay Rowdies - Star+

20:00   USL Championship: Hartford Athletic x FC Tulsa - Star+

20:00   USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Louisville City FC - Star+

20:00   USL Championship: Indy Eleven x Birmingham Legion FC - Star+

20:00   College NCAA: Texas A&M Commerce x Tennessee Tech - Star+

20:00   College NCAA: Chattanooga x Eastern Illinois - Star+

20:00   College NCAA: Lamar x SMU - Star+

20:00   College NCAA: Western Carolina x Georgia Tech - Star+

20:00   College NCAA: Kent State x Oklahoma - Star+

20:00   College NCAA: Florida International x Texas State - Star+

20:00   College NCAA: Howard x South Florida - Star+

20:00   College NCAA: Alcorn State x Tulane - Star+

20:00   College NCAA: Kentucky x Florida - Star+

20:00   College NCAA: Northern Illinois x Tulsa - Star+

20:00   College NCAA: Central Arkansas x Ole Miss - Star+

20:00   College NCAA: Alabama A&M x Troy - Star+

20:00   College NCAA: NC State x Wake Forest - Star+

20:00   College NCAA: Clemson x Boston College - Star+

20:30   Campeonato Venezuelano: Zamora x Caracas - Star+

20:30   Uruguai - Serie B: Central Espanol x Racing - Star+

20:30   College NCAA: Valparaiso x Illinois State - Star+

20:30   College NCAA: San Jose State x Auburn - Star+

20:30   College NCAA: Arizona State x Oklahoma State - Star+

20:30   College NCAA: Southern x LSU - Star+

20:30   College NCAA: Duke x Louisville - Star+

20:30   USL League One: Tormenta FC x Northern Colorado Hailstorm - Star+

20:37   College NCAA: USC x Stanford - ESPN 3/Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Barcelona x Macará - Star+

21:00   College NCAA: Boston College x Virginia Tech - Star+

21:00   College NCAA: Tarleton x TCU - Star+

21:00   College NCAA: Nicholls x UL Monroe - Star+

21:00   College NCAA (Feminino): Houston Baptist x Southern Miss - Star+

21:00   College NCAA (Feminino): Grand Canyon x Northern Iowa - Star+

21:00   USL League One: Forward Madison FC x Chattanooga Red Wolves SC - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Serie del Rey: Jogo 2          - Star+

21:30   USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x New Mexico United - Star+

21:30   USL Championship: San Antonio FC x San Diego Loyal SC - Star+

22:00   ESPN Knockout: Angel Ramos x Francisco Gomez Sanchez - ESPN 2/Star+

22:00   USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Detroit City FC - Star+

23:00   USL Championship: Las Vegas Lights FC x Monterey Bay FC - Star+

23:00   USL Championship: Orange County SC x LA Galaxy II - Star+

23:00   USL Championship: Sacramento Republic FC x Loudoun United FC - Star+

23:00   WEC: 6 horas de Fuji Corrida - Star+

23:05   National Provincial Champ: Tasman x Taranaki - Star+

23:05   National Provincial Champ: Wellington x Otago - Star+

23:15   College NCAA: Baylor x BYU - Star+

23:30   USL Championship: Phoenix Rising FC x Oakland Roots SC - Star+

00:20   Dettol ODI Series: Australia x Nova Zelândia - Star+

Domingo, 11 de setembro

01:00   Copa da Austrália Semifinal: Sydney United 58 x Brisbane Roar - Star+

01:35   National Provincial Champ: Canterbury x Northland - Star+

03:00   Mundial de Ráli: Etapa da Grécia Dia 3 - Star+

03:00   2022 NAB AFLW: Richmond x Hawthorn - Star+

03:30   Copa do Mundo de Rugby 7 Africa do Sul 2022: Día 3 - Star+

05:00   DTM 2022: Etapa de Spa-Francorchamps-BEL Qualifying 2 - Star+

05:00   2022 NAB AFLW: West Coast Eagles x Essendon - Star+

07:00   Mundial de Ráli: Etapa da Grécia Dia 3 - Star+ Prod

07:30   Campeonato Itaiiano: Atalanta x Cremonese - Star+

08:00   Campeonato Francês: Strasbourg x Clermont - Star+

08:00   European Tour: BMW PGA Championship Rodada Final - ESPN EXTRA

08:15   DTM 2022: Etapa de Spa-Francorchamps-BEL Corrida 2 - ESPN 4/Star+

08:30   Ceratzit Challenge by La Vuelta 2022 Etapa 5 - Star+

08:30   Campeonato Belga: Westerlo x Anderlecht - Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Real Madrid x Mallorca - ESPN/Star+

09:20   Formula Regionalle by Alpine: Red Bull Ring-AUT         Corrida 1 - Star+

09:30   Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x RKC Waalwijk - Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Inter Milan - ESPN 2/Star+

10:00   Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina - ESPN 4/Star+

10:00   Campeonato Itaiiano: Lecce x Monza - Star+

10:00   Campeonato Itaiiano: Sassuolo x Udinese - Star+

10:00   Uruguai - Torneio Clausura: River Plate x Defensor Sporting - Star+

11:00   Premiership: Gloucester x Wasps - Star+

11:00   Amistoso Internacional Feminino: Escócia x Espanha - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Elche x Athletic Bilbao - ESPN/Star+

11:15   Espanhol 2a Divisão: Ibiza x Tenerife - Star+

12:05   Campeonato Francês: Rennes x Auxerre - Star+

12:30   Vuelta a Espanha Etapa 21: Las Rozas a Madri - Star+ Prod

12:30   Uruguai - Serie B: Sud America x Rampla Juniors - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Lazio x Hellas Verona - ESPN 4/Star+

13:00   Campeonato Argentino: Arsenal x Velez Sarsfield - Star+

13:00   US Open: Finais (todas as quadras) - Star+

13:00   Indycar: Grand Prix de Monterey (Laguna Seca) Warm-Up - Star+

13:00   APT Padel Tour - La Rioja: Final Final - Star+

13:00   World Athletics Continental Tour 2022: Memorial Borisa Han¿ekovi¿a - Star+

13:00   Campeonato Peruano: Sporting Cristal x Cienciano - Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Getafe x Real Sociedad - Star+

13:30   Campeonato Belga: Union Saint-Gilloise x Genk - Star+

13:55   Indy Lights: Grand Prix de Monterey (Laguna Seca) Corrida 2 - Star+

14:00   Liga MX Femenil - Apertura: Puebla x Chivas Guadalajara - Star+

14:00   NFL: Pittsburgh Steelers x Cincinnati Bengals - ESPN 2/Star+

14:00   NFL: New England Patriots x Miami Dolphins - ESPN 3

14:00   NFL: NFL Redzone - Star+ Prod

14:00   US Open: Final Duplas Feminina - Star+

14:00   MotoAmerica: New Jersey M/S Park SuperSport Race 2/SuperBike Race 2/Stock Race - Star+

14:00   Campeonato Turco: Kasimpasa x Galatasaray - Star+

14:00   Campeonato Turco: Gaziantep x Umraniyespor - Star+

15:00   Campeonato Holandês: Feyenoord x Sparta Rotterdam - Star+

15:00   Uruguai - Torneio Clausura: Cerro Largo x Fenix - Star+

15:30   Campeonato Grego: Panathinaikos x AEK Athens - Star+

15:45   Campeonato Francês: Monaco x Lyon - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Juventus x Salernitana - ESPN/Star+

16:00   WNBA Play-Offs Final Jogo 1: Connecticut Sun x Las Vegas Aces - ESPN EXTRA

16:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Independiente del Valle x Delfin - Star+

16:00   Indycar: Grand Prix de Monterey (Laguna Seca) Corrida - Star+ Prod

16:00   Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal - Star+

17:00   Campeonato Argentino: Boca Juniors x River Plate - Star+ Prod

17:00   US Open: Final Masculina - ESPN 4/Star+

17:25   NFL: Kansas City Chiefs x Arizona Cardinals - ESPN 2/Star+

17:25   NFL: Green Bay Packers x Minnesota Vikings - ESPN 3

18:00   Uruguai - Torneio Clausura: Penarol x Rentistas - Star+

18:30   Campeonato Equatoriano - Serie A: Aucas x Emelec - Star+

19:00   Liga MX Femenil - Apertura: Atletico San Luis x Tigres UANL - Star+

21:00   MLB: San Francisco Giants x Chicago Cubs - ESPN 3/Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: 9 de Octubre x Deportivo Cuenca - Star+

21:20   NFL: Tampa Bay Buccaneers x Dallas Cowboys - ESPN 2/Star+

23:00   USL League One: FC Tucson x Union Omaha - Star+

Segunda, 12 de setembro

06:00   WTA 250: Portoroz Primeira Rodada - Star+

08:30   WTA 250: Chennai Primeira Rodada - Star+

13:00   Campeonato Turco: Besiktas x Istanbul Basaksehir - Star+

14:00   Campeonato Italiano Feminino: Parma x Sassuolo - Star+

15:00   Campeonato Turco: Adana Demirspor x Trabzonspor - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Almeria x Osasuna - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Empoli x Roma - ESPN 4/Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Eibar x Granada - Star+

20:00   MLB: Tampa Bay Rays x Toronto Blue Jays - ESPN 4/Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Técnico Universitário x Universidad Catolica - Star+

21:15   NFL: Denver Broncos x Seattle Seahawks - ESPN 2/Star+

21:15   NFL: Denver Broncos x Seattle Seahawks - ESPN 3/Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol Serie del Rey: Jogo 3 - Star+

Terça, 13 de setembro

06:00   WTA 250: Portoroz Primeira Rodada - Star+

08:30   WTA 250: Chennai Primeira Rodada - Star+

15:30   Uruguai - Torneio Clausura: Danubio x Plaza Colonia - Star+

16:00   Inglês Segunda Divisão: Preston North End x Burnley - ESPN 4/Star+

18:00   Uruguai - Torneio Clausura: Deportivo Maldonado x Montevideo Wanderers - Star+

19:00   Campeonato Argentino: Huracan x Barracas Central - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: El Nacional x Imbabura - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol Serie del Rey: Jogo 4 - Star+

21:30   Campeonato Argentino: Racing Club x Patronato - ESPN 4/Star+

22:00   WNBA Play-Offs Final Jogo 2: Connecticut Sun x Las Vegas Aces - ESPN 3

22:30   MLB: San Diego Padres x Seattle Mariners - ESPN 2/Star+

23:06   Concacaf League: Alajuelense (CRC) x Alianza (ESA) - Star+

Quarta, 14 de setembro

04:05   National Provincial Champ: Waikato x Southland - Star+

06:00   WTA 250: Portoroz Segunda Rodada - Star+

06:30   Copa da Austrália Semifinal: Oakleigh Cannons x Macarthur - Star+

08:30   WTA 250: Chennai Segunda Rodada - Star+

13:00   Uruguai - Torneio Clausura: Rentistas x Montevideo City Torque - Star+

14:00   Campeonato Argentino: Aldosivi x Newell`s - Star+

15:30   Uruguai - Torneio Clausura: Albion x River Plate - Star+

15:30   Amistoso Rugby Feminino: Inglaterra x País de Gales - Star+

16:00   Inglês Segunda Divisão: Reading x Sunderland - ESPN 4/Star+

19:00   Campeonato Argentino: River Plate x Banfield - ESPN 4/Star+

19:00   Liga Expansion MX Apertura: Alacranes de Durango x Raya2 - Star+

20:00   Uruguai - Torneio Clausura: Nacional x Boston River - Star+

20:30   MLB: Milwaukee Brewers x St. Louis Cardinals - ESPN 2/Star+

21:00   USL Championship: Birmingham Legion FC x Pittsburgh Riverhounds - Star+

21:00   USL League One: Union Omaha x Richmond Kickers - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: Buhos x América - Star+

21:05   Liga Expansion MX Apertura: Alebrijes de Oaxaca x Atlante - Star+

21:30   Campeonato Argentino: Lanus x Boca Juniors - ESPN 4/Star+

23:05   Liga Expansion MX Apertura: Cimarrones de Sonora FC x Tapatío CD - Star+

23:06   Concacaf League: Tauro (PAN) x Motagua (HON) - Star+

Quinta, 15 de setembro

06:00   WTA 250: Portoroz Segunda Rodada - Star+

06:45   The Rugby Championship: Australia x Nova Zelândia - ESPN 2/Star+

08:30   WTA 250: Chennai Segunda Rodada - Star+

09:30   European Tour: DS Automobiles Italian Open Primeira Rodada - Star+

12:30   Uruguai - Torneio Clausura: Cerrito x Fenix - Star+

13:30   UEFA Europa League: Instant Highlights* (with UECL) - Star+

13:45   UEFA Europa League: Real Sociedad x Omonoia - ESPN 4/Star+

13:45   UEFA Europa League: Sheriff Tiraspol x Manchester United - Star+ Prod

13:45   UEFA Europa League: Midtjylland x Lazio - ESPN 2/Star+

13:45   UEFA Europa League: Feyenoord x Sturm Graz - Star+

13:45   UEFA Europa League: Olympiacos x Freiburg - Star+

13:45   UEFA Europa League: Qarabag x Nantes - Star+

13:45   UEFA Europa League: Trabzonspor x Crvena zvezda - Star+

13:45   UEFA Europa League: Monaco x Ferencváros - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Apollon Limassol x Dnipro-1 - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: AZ Alkmaar x Vaduz - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Djurgardens x Molde - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Gent x Shamrock Rovers - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Slavia Prague x Ballkani - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: CFR Cluj x Sivasspor - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Zalgiris x Basel - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Pyunik Yerevan x Slovan Bratislava - Star+

15:30   Uruguai - Torneio Clausura: Liverpool x Penarol - Star+

16:00   UEFA Europa League: Arsenal x PSV Eindhoven - ESPN/Star+

16:00   UEFA Europa League: Roma x HJK - ESPN 4/Star+

16:00   UEFA Europa League: Rennes x Fenerbahçe - Star+ Prod

16:00   UEFA Europa League: Bodø/Glimt x Zurich - Star+

16:00   UEFA Europa League: Dynamo Kyiv x AEK Larnaca - Star+

16:00   UEFA Europa League: Betis x Ludogorets Razgrad - Star+

16:00   UEFA Europa League: Union Saint-Gilloise x Malmö - Star+

16:00   UEFA Europa League: Braga x Union Berlin - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Hapoel Beer Sheva x Villarreal - ESPN 2/Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Silkeborg x West Ham United - Star+ Prod

16:00   UEFA Europa Conference League: RFS x Hearts - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Istanbul Başaksehir x Fiorentina - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: FCSB x Anderlecht - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Lech Poznan x Austria Wien - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Partizan Belgrade x Nice - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Koln x Slovácko - Star+

19:00   Campeonato Argentino: Rosario central x Estudiantes LP - Star+

20:00   MLB: Pittsburgh Pirates x New York Mets - Star+

20:15   Uruguai - Torneio Clausura: Defensor Sporting x Cerro Largo - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: Manta x Santo Domingo - Star+

21:06   Concacaf League: Herediano (CRC) x Real España (HON) - Star+

21:15   NFL: Los Angeles Chargers x Kansas City Chiefs - ESPN 2/Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol Serie del Rey: Jogo 5 (se nec.) - Star+

22:00   WNBA Play-Offs Final Jogo 3: Las Vegas Aces x Connecticut Sun - ESPN 3

23:15   Concacaf League: Olimpia (HON) x Diriangen (NCA) - Star+

Postar um comentário

0 Comentários

Ad Code