Com mais de 450 eventos ao vivo, ESPN e Star+ exibem Real Madrid x Barcelona, clássicos europeus e início da NBA

@RealMadrid

O melhor do esporte mundial estará nas telas das plataformas esportivas da Disney nesta semana. Exibindo mais de 450 eventos ao vivo para o público brasileiro, os canais ESPN e a plataforma Star+ têm como principais destaques o “El Clásico”, jogo exclusivo do Star+ com Multicam oferecendo ângulos exclusivos das emoções de Real Madrid x Barcelona; clássicos europeus envolvendo Manchester City, Liverpool, Paris Saint-Germain e Olympique de Marselha; e os gigantes da melhor liga de basquete do mundo de volta à ação com o início da temporada regular da NBA.

ESPN e Star+ também exibirão futebol com a Premier League, LaLiga, Ligue 1, Serie A e as copas nacionais da Alemanha e Itália; imagens de todos os jogos da NFL com a exibição de partidas na TV e com o Red Zone no streaming; o maior espetáculo do basquete nacional com a volta da NBB; playoffs da MLB; a Copa do Mundo de Rugby Feminino; início da temporada regular da NHL; e o GP da Austrália do Mundial de Motovelocidade.

Um dos jogos mais aguardados do calendário do futebol mundial, o El Clásico será atração exclusiva do Star+ no domingo (16), às 11h15. Com as estrelas Karim Benzema, Robert Lewandowski, Vinícius Júnior, Raphinha e Luka Modric como protagonistas, a transmissão de Real Madrid x Barcelona na plataforma de streaming contará com o recurso “Multicam”, que disponibiliza câmeras exclusivas fixadas nos principais jogadores de cada equipe, nos técnicos, ângulo geral do estádio e replays instantâneos das jogadas capitais aos assinantes do Star+.

Também no domingo (16), outros dois grandes clássicos serão exibidos pelas plataformas esportivas da Disney. Às 12h30, os holofotes estarão em Anfield onde o Liverpool recebe o Manchester City pela Premier League, com exibição da ESPN e Star+, às 12h30. Mais tarde, às 15h45, o duelo de Paris Saint-Germain e Olympique de Marselha será destaque exclusivo do Star+ pela Ligue 1.

Os astros da melhor liga de basquete do mundo estarão em ação na tela dos canais ESPN e Star+ a partir de quarta-feira (19). A temporada regular da NBA é uma das grandes atrações do catálogo das plataformas esportivas da Disney e o pontapé inicial contará com rodada dupla na ESPN 2 e Star+: New York Knicks x Memphis Grizzlies abrem as transmissões às 20h30. Mais tarde, às 23h, Dallas Mavericks e Phoenix Suns serão os responsáveis pelas emoções.

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 14 de outubro

16:00   Premier League: Brentford x Brighton & Hove Albion - ESPN 4/Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Getafe - Star+

16:00   Campeonato Francês: Strasbourg x Lille - Star+ Prod

16:30   Campeonato Argentino: Colón de Santa Fe x Racing Club - ESPN 2/Star+

17:30   MLB Division Series, Jogo 3: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies - ESPN 3/Star+

18:00   College Soccer NCAA: Wisconsin x Maryland - Star+

19:00   College Hóquei NCAA (Feminino): UConn x Vermont - Star+

19:00   College Soccer NCAA: Notre Dame x Duke - Star+

20:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Columbus Blue Jackets - Star+

20:00   College Football NCAA: Brown x Princeton - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Akron x Kent State - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Central Michigan x Bowling Green - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Evansville x Bradley - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Murray State x Missouri State - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): UIC x Northern Iowa - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Indiana State x Illinois State - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Valparaiso x Drake - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Bryant x Binghamton - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): UMBC x NJIT - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Buffalo x Ohio - Star+

20:30   NHL: Montreal Canadiens x Detroit Red Wings - Star+

20:30   College Football NCAA: Navy x SMU - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

21:00   NHL: New York Rangers x Winnipeg Jets - Star+

21:00   College Soccer NCAA: North Carolina x NC State - Star+

21:30   MLB Division Series, Jogo 3: Los Angeles Dodgers x San Diego Padres - ESPN 3/Star+

21:30   Campeonato Argentino: Arsenal x Central Córdoba (SdE) - Star+

22:00   ESPN Knockout: Anthony Olascuaga x Marco Sustaita - Star+ Prod

22:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Florida x Mississippi State - Star+

22:30   Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Treinos Classificatórios - Moto 3 - ESPN 4/Star+

23:00   NBA Pré-Temporada: Denver Nuggets x Golden State Warriors - ESPN 2/Star+

23:00   Copa do Mundo de Rugby Feminino: Escócia x Austrália - Star+

23:20   Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Treinos Livre - Moto GP - ESPN 4/Star+

23:30   NHL: Carolina Hurricanes x San Jose Sharks - Star+

00:00   Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Treinos Classificatórios - MotoGP - ESPN 4/Star+

01:00   Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Treinos Classificatórios - Moto 2 - ESPN 4/Star+

Sábado, 15 de outubro

01:00   2022 NAB AFLW Round Eight: Essendon x Sydney Swans - Star+

01:30   Copa do Mundo de Rugby Feminino: EUA x Japão - Star+

03:05   National Provincial Champ. Semifinais: Canterbury x Bay Of Plenty - Star+

03:30   2022 NAB AFLW Round Eight: Geelong Cats x West Coast Eagles - Star+

04:00   Copa do Mundo de Rugby Feminino: França x Inglaterra - Star+

07:00   ATP 250: Gijón Semifinais - Star+

07:55   Formula Regionalle by Alpine: Barcelona-ESP Corrida 1 - Star+

08:00   European Tour: Estrella Damm N.A. Andalucía Masters Terceira Rodada - Star+

08:30   Premier League: Leicester City x Crystal Palace - ESPN/Star+

08:30   Campeonato Inglês Segunda Divisão: Rotherham United x Huddersfield Town - Star+

09:00   2022 British Champions Day: 2022 British Champions Day - Star+

09:00   WTA 250: Cluj Semifinais - Star+

09:00   ATP 250: Gijón Semifinais - Star+

09:00   United Rugby Championship: Emirates Lions x Ulster - Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Girona x Cádiz - Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Milan - ESPN 3/Star+

10:00   Campeonato Italiano: Empoli x Monza - Star+

11:00   ATP 250: Florença Semifinais - Star+

11:00   Premiership: Gloucester Rugby x Bristol Bears - Star+

11:00   Premier League: Fulham x Bournemouth - ESPN/Star+

11:00   Premier League: Wolverhampton Wanderers x Nottingham Forest - ESPN 2/Star+

11:00   Campeonato Inglês Segunda Divisão: Bristol City x Millwall - Star+

11:05   United Rugby Championship: Cell C Sharks x Glasgow Warriors - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Valencia x Elche - ESPN 4/Star+

11:15   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Andorra x Alaves - Star+

11:15   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Zaragoza x Villarreal II - Star+

12:00   Campeonato Francês: Lorient x Reims - Star+

12:20   UCI Track Cycling World Championships: Dia 4 - Star+

12:50   Liga ACB: Coviran Granada x Surne Bilbao Basket - Star+

13:00   College Football NCAA: Iowa State x Texas - ESPN 3/Star+

13:00   College Football NCAA: Auburn x Ole Miss - Star+

13:00   College Football NCAA: Kansas x Oklahoma - Star+

13:00   College Football NCAA: Old Dominion x Coastal Carolina - Star+

13:00   College Soccer NCAA (Feminino): Quinnipiac x Iona - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Torino x Juventus - ESPN/Star+

13:15   United Rugby Championship: Edinburgh Rugby x Benetton - Star+

13:15   United Rugby Championship: Cardiff Rugby x Dragons RFC - Star+

13:30   Premier League: Tottenham Hotspur x Everton - Star+ Prod

13:30   Campeonato Espanhol: Mallorca x Sevilla - ESPN 4/Star+

13:50   Liga ACB: Carplus Fuenlabrada x Coosur Real Betis - Star+

14:00   NHL: Florida Panthers x Buffalo Sabres - Star+

14:00   Campeonato Turco: Kayserispor x Galatasaray - Star+

14:00   College Football NCAA: Robert Morris x Campbell - Star+

14:00   College Football NCAA: Edward Waters x North Carolina A&T - Star+

14:00   College Soccer NCAA (Feminino): Mount St. Mary's x Siena - Star+

14:00   College Soccer NCAA (Feminino): Fairfield x Canisius - Star+

14:00   College Soccer NCAA: Missouri State x UIC - Star+

14:00   College Soccer NCAA: Belmont x Drake - Star+

14:00   College Soccer NCAA: Canisius x Fairfield - Star+

14:00   College Soccer NCAA: UMass Lowell x Binghamton - Star+

14:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Quinnipiac x Rider - Star+

14:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Fairfield x Saint Peter's - Star+

14:30   College Football NCAA: The Citadel x Wofford - Star+

14:30   College Football NCAA: VMI x Chattanooga - Star+

15:00   MLB Division Series, Jogo 4: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies - Star+

15:00   College Football NCAA: Western Carolina x Furman - Star+

15:30   ATP 250: Florença Semifinais - Star+

15:30   ESPN Knockout: Claressa Shields x Savannah Marshall - ESPN 4/Star+

15:30   URBA Primera A: Mariano Moreno x La Plata - Star+

15:30   URBA Top 13: Hindu x Belgrano - Star+

15:30   URBA Top 13: Atl. del Rosario x Newman - Star+

15:30   URBA Top 13: Buenos Aires x San Luis - Star+

15:30   URBA Top 13: Alumni x CASI - Star+

15:35   United Rugby Championship: Scarlets x Zebre Parma - Star+

15:35   United Rugby Championship: Munster x Vodacom Bulls - Star+

15:40   URBA Top 13: Regatas x CUBA - Star+

15:40   URBA Top 13: SIC x Pucara - Star+

15:40   Liga ACB: Lenovo Tenerife x Monbus Obradoiro - Star+

15:40   Liga ACB: BAXI Manresa x Barcelona - Star+

15:45   Campeonato Inglês Segunda Divisão: Watford x Norwich City - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Atalanta x Sassuolo - ESPN 2/Star+

16:00   WTA 500: San Diego Semifinais - Star+

16:00   College Hóquei NCAA (Feminino): UConn x Vermont - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atletico Madrid - ESPN/Star+

16:00   Campeonato Francês: Lens x Montpellier - Star+

16:00   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Rentistas x Fenix - Star+

16:30   College Football NCAA: Oklahoma State x TCU - Star+

16:30   College Football NCAA: Arkansas x BYU - Star+

16:30   College Football NCAA: Maryland x Indiana - Star+

16:30   College Football NCAA: Vanderbilt x Georgia - Star+

16:30   College Football NCAA: NC State x Syracuse - Star+

16:45   Taça de Portugal: Caldas x Benfica - Star+

17:00   NHL: Vancouver Canucks x Philadelphia Flyers - Star+

17:00   USL Championship: Detroit City FC x Miami FC - Star+

17:00   College Football NCAA: East Tennessee State x Mercer - Star+

17:00   College Football NCAA: Charleston Southern x Bryant - Star+

17:00   College Football NCAA: Tulane x South Florida - Star+

17:00   College Soccer NCAA: Evansville x SIU Edwardsville - Star+

17:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Akron x Kent State - Star+

17:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Central Michigan x Bowling Green - Star+

17:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Buffalo x Ohio - Star+

17:00   MLB Division Series, Jogo 3: Houston Astros x Seattle Mariners - ESPN 3/Star+

18:00   USL Championship: Charleston Battery x Loudoun United FC - Star+

18:00   USL League One: Union Omaha x Central Valley Fuego - Star+

18:15   NBB: Minas x Flamengo - ESPN 2/Star+

18:30   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Deportivo Maldonado x Defensor Sporting - Star+

19:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Indiana State x Bradley - Star+

19:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Belmont x Missouri State - Star+

19:00   College NCAA Vôlei (Feminino): UIC x Drake - Star+

19:30   USL League One: Richmond Kickers x Greenville Triumph SC - Star+

20:00   ESPN Knockout: Preliminares - Star+

20:00   NHL: Arizona Coyotes x Boston Bruins - Star+

20:00   NHL: Detroit Red Wings x New Jersey Devils - Star+

20:00   NHL: Montreal Canadiens x Washington Capitals - Star+

20:00   NHL: Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs - Star+

20:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins - Star+

20:00   USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Oakland Roots SC - Star+

20:00   USL League One: Charlotte Independence x North Carolina FC - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Guayaquil City - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Delfin - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: Orense x Deportivo Cuenca - Star+

20:00   College Football NCAA: LSU x Florida - Star+

20:00   College Soccer NCAA (Feminino): Manhattan x Marist - Star+

20:00   College Hóquei NCAA: Boston College x New Hampshire - Star+

20:15   Campeonato Venezuelano: Zamora x Metropolitanos - Star+

20:30   MLB Division Series, Jogo 3: New York Yankees x Cleveland Indians - ESPN 3/Star+

20:30   NHL: Anaheim Ducks x New York Islanders - Star+

20:30   College Football NCAA: Clemson x Florida State - Star+

20:30   College Football NCAA: Memphis x East Carolina - Star+

20:30   College Football NCAA: Mississippi State x Kentucky - Star+

20:30   USL Championship: Tampa Bay Rowdies x New York Red Bulls II - Star+

20:30   USL Championship: Louisville City FC x Hartford Athletic - Star+

20:30   USL League One: Tormenta FC x Chattanooga Red Wolves SC - Star+

20:45   Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Moto 3 - ESPN 4/Star+

20:45   Copa do Mundo de Rugby Feminino: Itália x Canadá - Star+

21:00   NHL: Columbus Blue Jackets x St. Louis Blues - Star+

21:00   NHL: Los Angeles Kings x Minnesota Wild - Star+

21:00   NHL: Nashville Predators x Dallas Stars - Star+

21:00   College Football NCAA: North Carolina x Duke - Star+

21:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Evansville x Illinois State - Star+

21:30   USL Championship: San Antonio FC x Orange County SC - Star+

21:30   USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Monterey Bay FC - Star+

21:30   USL Championship: FC Tulsa x Memphis 901 FC - Star+

22:00   ESPN Knockout: Deontay Wilder x Robert Helenius - ESPN 2/Star+

22:00   Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Moto 2 - ESPN 4/Star+

22:00   USL Championship: New Mexico United x Colorado Springs Switchbacks FC - Star+

22:30   MLB Division Series, Jogo 4: Los Angeles Dodgers x San Diego Padres - Star+

23:00   NHL: Calgary Flames x Edmonton Oilers - Star+

23:00   NHL: Vegas Golden Knights x Seattle Kraken - Star+

23:00   NHL: Chicago Blackhawks x San Jose Sharks - Star+

23:00   Liga Expansion MX Apertura: Dorados de Sinaloa x Tapatío CD - Star+

23:00   USL Championship: Sacramento Republic FC x San Diego Loyal SC - Star+

23:00   USL League One: FC Tucson x Forward Madison FC - Star+

23:15   Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália MotoGP - ESPN 4/Star+

23:15   Copa do Mundo de Rugby Feminino: País de Gales x Nova Zelândia - Star+

23:30   USL Championship: Phoenix Rising FC x Atlanta United FC 2 - Star+

23:30   USL Championship: LA Galaxy II x Las Vegas Lights FC - Star+

Domingo, 16 de outubro

01:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Sri Lanka x Namibia - Star+

01:45   Copa do Mundo de Rugby Feminino: Fiji x África do Sul - Star+

03:00   2022 NAB AFLW: Round Eight Fremantle x Collingwood - Star+

05:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: United Arab Emirates x Netherlands - Star+

06:50   UCI Track Cycling World Championships: Dia 5 - Star+

07:00   European Tour: Estrella Damm N.A. Andalucía Masters Rodada Final - Star+

07:20   Liga ACB: Bàsquet Girona x Unicaja - Star+

07:20   Liga ACB: Rio Breogan x Gran Canaria - Star+

07:30   Campeonato Italiano: Inter Milan x Salernitana - Star+ Prod

07:30   Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Roma - ESPN/Star+

08:00   WSL - Campeonato Inglês Feminino: Manchester United x Brighton - ESPN 4/Star+

08:00   Campeonato Escocês: Motherwell x Rangers - Star+

08:30   Campeonato Belga: Standard de Liege x Royal Antwerp - Star+

09:00   WTA 250: Cluj Finais - Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad - Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Sampdoria x Juventus - Star+

09:30   Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Utrecht - Star+

10:00   Premier League: Aston Villa x Chelsea - ESPN/Star+

10:00   Premier League: Leeds United x Arsenal - Star+ Prod

10:00   Premier League: Manchester United x Newcastle United - ESPN 4/Star+

10:00   Premier League: Southampton x West Ham United - ESPN 2/Star+

10:00   Campeonato Italiano: Lazio x Udinese - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Spezia x Cremonese - Star+

10:00   Campeonato Francês: Rennes x Lyon - ESPN 3/Star+

10:00   Campeonato Grego: AEK Athens x Atromitos - Star+

10:30   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Liverpool x Cerro Largo - Star+

11:00   ATP 250: Gijón Finais - Star+

11:00   Premiership: Harlequins x Leicester Tigers - Star+

11:10   Campeonato Espanhol Multicam: Real Madrid x Barcelona - Star+ Prod

11:15   Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona - Star+ Prod

11:15   Formula Regionalle by Alpine: Barcelona-ESP Corrida 2 - Star+

11:45   Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord - Star+

11:50   Liga ACB: Valencia Basket x UCAM Murcia - Star+

12:00   ATP 250: Florença Finais - Star+

12:00   America Rugby Trophy. Brasil Conference: Brasil XV x Chile XV - ESPN 2/Star+

12:05   Campeonato Francês: Monaco x Clermont - Star+

12:30   Premier League: Liverpool x Manchester City - ESPN/Star+

13:00   College Soccer NCAA (Feminino): Arkansas x Alabama - Star+

13:00   College Soccer NCAA (Feminino): Binghamton x Maine - Star+

13:00   Campeonato Italiano Vôlei (Masculino): Cucine Lube Civitanova x Modena - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Napoli x Bologna - ESPN 4/Star+

13:00   Campeonato Uruguaio - Serie Final Ida: Rampla Juniors x Cerro - Star+

13:05   College NCAA Vôlei (Feminino): Niagara x Marist - Star+

13:20   Liga ACB: Real Madrid x Joventut Badalona - Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Espanyol x Valladolid - Star+

13:30   Campeonato Belga: Anderlecht x Brugge - Star+

13:30   Campeonato Grego: PAS Lamia x Panathinaikos - Star+

13:30   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Burgos x Mirandes - Star+

14:00   Campeonato Turco: Besiktas x Trabzonspor - Star+

14:00   NFL: NFL Redzone - Star+ Prod

14:00   NFL: Baltimore Ravens x New York Giants - ESPN 2/Star+

14:00   NFL: New York Jets x Green Bay Packers - ESPN 3

14:00   College Soccer NCAA (Feminino): Florida x Kentucky - Star+

14:00   College Soccer NCAA (Feminino): Drake x Indiana State - Star+

14:00   College Soccer NCAA (Feminino): Miami (OH) x Toledo - Star+

14:00   College Soccer NCAA (Feminino): Eastern Michigan x Western Michigan - Star+

14:00   College Soccer NCAA (Feminino): NJIT x Albany - Star+

14:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Virginia Tech x Notre Dame - Star+

14:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Michigan x Wisconsin - Star+

14:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Fairfield x Rider - Star+

14:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Quinnipiac x Saint Peter's - Star+

14:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Canisius x Siena - Star+

14:00   College NCAA Vôlei (Feminino): New Hampshire x Binghamton - Star+

14:45   WSL - Campeonato Inglês Feminino: Reading x Arsenal - Star+

14:50   Liga ACB: Casademont Zaragoza x Cazoo Baskonia - Star+

15:00   College Soccer NCAA (Feminino): UIC x Missouri State - Star+

15:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Auburn x Missouri - Star+

15:00   Campeonato Holandês: Ajax x Excelsior - Star+

15:00   Taça de Portugal: Varzim x Sporting - Star+

15:30   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Danubio x Albion - Star+

15:30   Campeonato Argentino: Newell's x Boca Juniors - ESPN 4/Star+

15:30   Campeonato Italiano Vôlei (Masculino): Gas Sales Bluenergy Piacenza x Itas Trentino - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Hellas Verona x Milan - ESPN/Star+

15:45   Campeonato Francês: Paris St. Germain x Olympique Marseille - Star+ Prod

16:00   MLB Division Series, Jogo 4 (Se nec.): Houston Astros x Seattle Mariners - Star+

16:00   College Soccer NCAA (Feminino): Baylor x West Virginia - Star+

16:00   College Soccer NCAA (Feminino): Evansville x Belmont - Star+

16:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Syracuse x North Carolina - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Betis x Almeria - Star+

16:00   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Cartagena x Ibiza - Star+

16:00   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Granada - Star+

16:00   Major League Soccer Play-offs: Austin FC x Real Salt Lake - Star+

16:45   Taça de Portugal: Anadia x Porto - Star+

17:05   NFL: Arizona Cardinals x Seattle Seahawks - ESPN 4

17:25   NFL: Buffalo Bills x Kansas City Chiefs - ESPN 2/Star+

17:30   WTA 500: San Diego Finais - Star+

17:30   MLB Division Series, Jogo 5 (Se nec.): Philadelphia Phillies x Atlanta Braves - ESPN 3/Star+

18:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Oregon x UCLA - Star+

18:00   Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Patronato - Star+

18:30   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Penarol x River Plate - Star+

19:00   Liga MX Femenil Apertura: Atlético San Luis x Santos Laguna - Star+

20:00   MLB Division Series, Jogo 4 (Se nec.): New York Yankees x Cleveland Indians - Star+

20:00   Cameponato Peruano: Cienciano x Alianza Lima - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: Barcelona x Aucas - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: Universidad Catolica x Emelec - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Independiente del Valle - Star+

20:30   Campeonato Argentino: River Plate x Rosario Central - ESPN 4/Star+

20:31   NFL PrimeTime: NFL PrimeTime - Star+

21:18   Major League Soccer Play-offs: CF Montreal x Orlando City - Star+ Prod

21:20   NFL: Dallas Cowboys x Philadelphia Eagles - ESPN 2/Star+

22:00   MLB Division Series, Jogo 5 (Se nec.): San Diego Padres x Los Angeles Dodgers - ESPN 3/Star+

Segunda, 17 de outubro

01:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: West Indies x Scotland - Star+

05:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Zimbabwe x Ireland - Star+

06:00   ATP 250: Napoles Primeira Rodada - Star+

08:00   ATP 250: Estocolmo Primeira Rodada - Star+

10:30   ATP 250: Antuérpia Primeira Rodada - Star+

13:00   ATP 250: Estocolmo Primeira Rodada - Star+

13:00   WTA 1000: Guadalajara Primeira Rodada - Star+ Prod

13:30   Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma - ESPN 4/Star+

14:00   Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x Argentinos Juniors - Star+

14:00   Campeonato Turco: Ankaragucu x Fenerbahce - Star+

14:00   ATP 250: Napoles Primeira Rodada - Star+

15:00   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Montevideo City Torque x Boston River - Star+

15:10   Copa da Inglaterra: Sorteio da Primeira Fase - Star+

15:30   Ballon D'Or 2022: Balon D'Or 2022 - ESPN/Star+

15:45   Campeonato Italiano: Lecce x Fiorentina - ESPN 4/Star+

16:00   Campeonato Inglês Terceira Divisão: Charlton Athletic x Portsmouth - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Villarreal x Osasuna - ESPN 2/Star+

16:00   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Eibar - Star+

16:30   WTA 1000: Guadalajara Primeira Rodada - Star+

17:30   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Montevideo Wanderers x Plaza Colonia - Star+

18:00   MLB Division Series, Jogo 5 (Se nec.): Seattle Mariners x Houston Astros - ESPN 3/Star+

20:00   NHL: Anaheim Ducks x New York Rangers - Star+

20:00   NHL: Arizona Coyotes x Toronto Maple Leafs - Star+

20:00   NHL: Florida Panthers x Boston Bruins - Star+

20:00   NHL: Pittsburgh Penguins x Montreal Canadiens - Star+

20:00   NHL: Vancouver Canucks x Washington Capitals - Star+

20:30   MLB Division Series, Jogo 5 (Se nec.): Cleveland Indians x New York Yankees - ESPN 4/Star+

20:30   NHL: Los Angeles Kings x Detroit Red Wings - Star+

20:30   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Cerrito x Nacional - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Técnico Universitário x Macará - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Cumbaya - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

21:00   WTA 1000: Guadalajara Primeira Rodada - Star+

21:00   NHL: Colorado Avalanche x Minnesota Wild - Star+

21:15   NFL: Denver Broncos x Los Angeles Chargers - ESPN 2/Star+

21:30   NHL: Winnipeg Jets x Dallas Stars - Star+

23:00   NHL: Carolina Hurricanes x Seattle Kraken - Star+

Terça, 18 de outubro

01:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Namibia x Netherlands - Star+

05:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Sri Lanka x United Arab Emirates - Star+

06:00   ATP 250: Napoles Primeira Rodada - Star+

07:30   ATP 250: Antuérpia Primeira Rodada - Star+

08:00   ATP 250: Estocolmo Primeira Rodada - Star+

13:00   ATP 250: Estocolmo Primeira Rodada - Star+

13:00   WTA 1000: Guadalajara Primeira Rodada - Star+ Prod

13:00   Copa da Alemanha: Stuttgarter Kickers x Eintracht Frankfurt - Star+

13:00   Copa da Alemanha: RB Leipzig x Hamburg - ESPN 2/Star+

13:00   Copa Itália: Genoa x SPAL - Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia - ESPN 4/Star+

14:00   ATP 250: Antuérpia Primeira Rodada - Star+

14:00   ATP 250: Napoles Primeira Rodada - Star+

15:00   Campeonato Espanhol: Getafe x Athletic Bilbao - ESPN 3/Star+

15:30   Premier League: Brighton & Hove Albion x Nottingham Forest - ESPN 2/Star+

15:45   Copa da Alemanha: Eintracht Braunschweig x Wolfsburg - Star+

15:45   Copa da Alemanha: Hoffenheim x Schalke 04 - Star+

15:45   Copa da Alemanha: Darmstadt 98 x Borussia M'gladbach - Star+

15:45   Copa da Liga da Escócia: Kilmarnock x Dundee United - Star+

16:00   Campeonato Inglês Segunda Divisão: Blackburn Rovers x Sunderland - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Rayo Vallecano - ESPN/Star+

16:00   Copa Itália: Torino x Cittadella - Star+

16:15   Premier League: Crystal Palace x Wolverhampton Wanderers - ESPN 4/Star+

16:30   WTA 1000: Guadalajara Primeira Rodada - Star+

19:00   Campeonato Argentino: Lanus x Racing - ESPN 4/Star+

19:00   The Point: The Point - Star+

19:40   Americas Pacific Challenge: Argentina XV x USA Falcons - Star+

20:00   NHL: Anaheim Ducks x New Jersey Devils - Star+

20:00   NHL: Boston Bruins x Ottawa Senators - Star+

20:00   NHL: Vancouver Canucks x Columbus Blue Jackets - Star+

20:00   NBB: Franca x Paulistano - ESPN 2/Star+

20:00   NHL: Philadelphia Flyers x Tampa Bay Lightning - ESPN 3/Star+

20:00   College Hóquei NCAA: Boston College x Northeastern - Star+

20:00   College Soccer NCAA (Feminino): Hofstra x Virginia - Star+

20:30   NHL: San Jose Sharks x New York Islanders - Star+

21:00   WTA 1000: Guadalajara Primeira Rodada - Star+

21:00   MLB National League Final, Jogo 1: A Confirmar x A Confirmar - ESPN 4/Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: Indepediente Juniors x Imbabura - Star+

21:30   Campeonato Argentino: Central Cordoba x Tigre - Star+

22:00   NHL: Buffalo Sabres x Edmonton Oilers - Star+

22:00   NHL: Vegas Golden Knights x Calgary Flames - Star+

22:30   NHL: Los Angeles Kings x Nashville Predators - ESPN 3/Star+

23:00   WTT Champions Macao 2022: Dia 1 Janela 1 - Star+

Quarta, 19 de outubro

01:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Scotland x Ireland - Star+

05:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: West Indies x Zimbabwe - Star+

06:00   ATP 250: Napoles Segunda Rodada - Star+

07:30   WTT Champions Macao 2022: Dia 1 Janela 2 - ESPN 2/Star+

07:30   ATP 250: Antuérpia Segunda Rodada - Star+

08:00   ATP 250: Estocolmo Segunda Rodada - Star+

10:00   Copa Itália: Spezia x Brescia - Star+

13:00   ATP 250: Estocolmo Segunda Rodada - Star+

13:00   WTA 1000: Guadalajara Segunda Rodada - Star+ Prod

13:00   Copa da Alemanha: Hannover 96 x Borussia Dortmund - ESPN 4/Star+

13:00   Copa da Alemanha: Freiburg x St. Pauli - Star+

13:00   Copa da Alemanha: Paderborn 07 x Werder Bremen - Star+

13:00   Copa Itália: Parma x Bari - Star+

13:30   Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Gent - Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Cádiz x Betis - Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Valladolid x Celta - Star+

14:00   ATP 250: Antuérpia Segunda Rodada - Star+

14:00   ATP 250: Napoles Segunda Rodada - Star+

14:15   Copa da Liga da Escócia: Motherwell x Celtic - Star+

15:00   Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Mallorca - Star+

15:30   Premier League: Bournemouth x Southampton - Star+

15:30   Premier League: Brentford x Chelsea - ESPN 2/Star+

15:30   Premier League: Liverpool x West Ham United - Star+ Prod

15:30   Premier League: Newcastle United x Everton - ESPN 3/Star+

15:45   Copa da Alemanha: Augsburg x Bayern Munich - ESPN 4/Star+

15:45   Copa da Alemanha: Stuttgart x Arminia Bielefeld - Star+

15:45   Copa da Alemanha: Union Berlin x Heidenheim - Star+

15:45   Campeonato Belga: Brugge x STVV - Star+

16:00   Campeonato Inglês Segunda Divisão: Millwall x Watford - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Elche x Real Madrid - Star+ Prod

16:00   Copa Itália: Udinese x Monza - Star+

16:15   Premier League: Manchester United x Tottenham Hotspur - ESPN/Star+

16:15   Copa da Liga da Escócia: Rangers x Dundee - Star+

16:30   WTA 1000: Guadalajara Segunda Rodada - Star+

18:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Kansas x West Virginia - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Minnesota x Iowa - Star+

20:30   MLB National League Final, Jogo 2: A Confirmar x A Confirmar - ESPN 4/Star+

20:30   NBA: New York Knicks x Memphis Grizzlies - ESPN 2/Star+

20:30   NHL: Philadelphia Flyers x Florida Panthers - Star+

20:30   College Football NCAA: Georgia State x Appalachian State - Star+

21:00   WTA 1000: Guadalajara Segunda Rodada - Star+

21:00   MLB American League Final, Jogo 1: A Confirmar x A Confirmar - ESPN 3/Star+

21:00   NHL: Winnipeg Jets x Colorado Avalanche - Star+

21:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Texas A&M x Arkansas - Star+

21:00   College NCAA Vôlei (Feminino): NC State x Duke - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: Buhos x Olmedo - Star+

21:30   Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x Boca Juniors - ESPN3/Star+

22:00   College NCAA Vôlei (Feminino): LSU x Alabama - Star+

23:00   NHL: St. Louis Blues x Seattle Kraken - Star+

23:00   WTT Champions Macao 2022: Dia 2 Janela 1 - Star+

23:00   NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns - ESPN 2/Star+

Quinta, 20 de outubro

01:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Holanda x Sri Lanka - Star+

05:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Namibia x Emirados Arabes - Star+

06:00   ATP 250: Napoles Terceira Rodada - Star+

07:30   WTT Champions Macao 2022: Dia 2 Janela 2 - ESPN 2/Star+

07:30   ATP 250: Antuérpia Terceira Rodada - Star+

08:00   ATP 250: Estocolmo Terceira Rodada - Star+

08:00   European Tour: Mallorca Golf Open Primeira Rodada - Star+

10:00   Copa Itália: Cremonese x Modena - Star+

13:00   ATP 250: Estocolmo Terceira Rodada - Star+

13:00   WTA 1000: Guadalajara Terceira Rodada - Star+ Prod

13:00   Campeonato Italiano Vôlei (Masculino): Itas Trentino x Cucine Lube Civitanova - Star+

13:00   Copa Itália: Sampdoria x Ascoli - Star+

14:00   UEFA Europa League: Arsenal x PSV Eindhoven - ESPN 4/Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Almeria x Girona - Star+

14:00   ATP 250: Antuérpia Terceira Rodada - Star+

14:00   ATP 250: Napoles Terceira Rodada - Star+

15:00   Campeonato Espanhol: Osasuna x Espanyol - Star+

15:30   Premier League: Fulham x Aston Villa - ESPN 2/Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Barcelona x Villarreal - ESPN/Star+

16:00   Copa Itália: Bologna x Cagliari - Star+

16:15   Premier League: Leicester City x Leeds United - ESPN 4/Star+

16:30   WTA 1000: Guadalajara Terceira Rodada - Star+

19:00   College Soccer NCAA (Feminino): Syracuse x Pittsburgh - Star+

20:00   NHL: Anaheim Ducks x Boston Bruins - Star+

20:00   NHL: Arizona Coyotes x Montreal Canadiens - Star+

20:00   NHL: Dallas Stars x Toronto Maple Leafs - Star+

20:00   NHL: Los Angeles Kings x Pittsburgh Penguins - Star+

20:00   NHL: Nashville Predators x Columbus Blue Jackets - Star+

20:00   NHL: San Jose Sharks x New York Rangers - Star+

20:00   NHL: Washington Capitals x Ottawa Senators - Star+

20:00   College Soccer NCAA (Feminino): Kentucky x Missouri - Star+

20:30   NHL: New Jersey Devils x New York Islanders - Star+

20:30   College Football NCAA: Virginia x Georgia Tech - Star+

21:00   WTA 1000: Guadalajara Terceira Rodada - Star+

21:00   MLB American League Final, Jogo 2: A Confirmar x A Confirmar - ESPN 3/Star+

21:00   NHL: Vancouver Canucks x Minnesota Wild - Star+

21:00   College Soccer NCAA (Feminino): North Carolina x Florida State - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: El Nacional x Libertad - Star+

21:15   NFL: New Orleans Saints x Arizona Cardinals - ESPN 2/Star+

21:55   Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia Treinos Livre - Moto 3 - ESPN 4/Star+

22:00   NHL: Carolina Hurricanes x Edmonton Oilers - Star+

22:15   Cameponato Peruano: Alianza Lima x Binacional - Star+

22:30   NHL: Buffalo Sabres x Calgary Flames - Star+

22:45   Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia Treinos Livre - Moto 2 - ESPN 4/Star+

23:00   WTT Champions Macao 2022: Dia 3 Janela 1 - Star+

23:00   NHL: Winnipeg Jets x Vegas Golden Knights - Star+

23:45   Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia Treinos Livre - Moto GP - ESPN 4/Star+

Anderson Ramos

O Universo da TV é o site perfeito para quem quer ficar por dentro das últimas novidades da TV. Aqui, você encontra notícias sobre TV paga, programação de TV, plataformas de streaming e muito mais. É o único site que oferece uma cobertura completa da TV, para que você nunca perca nada. facebook instagram twitter youtube

Postar um comentário

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do O Universo da TV.

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato