TV Cultura - Programação Semanal de 08 a 14 de maio

Reprodução

Confira a programação semanal da TV Cultura de 08 a 14 de maio.

SEGUNDA-FEIRA 08/05

06H00 – ENERGIA

06H30 – AGROCULTURA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

PEQUENAS AVENTUREIRAS

TUIGA

DIÁRIO DE MIKA

MUNDO RIPILICA - AS AVENTURAS DE LILICA, A COALA

TUCA, O MESTRE CUCA

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

BLUEY

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

O SHOW DA LUNA

VIVI VIRAVENTO

O PIANO MÁGICO DA JU

S.O.S FADA MANU

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E RUFUS

13H00 – THE FURCHESTER HOTEL

13H15 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO

13H20 – SUPER GROVER 2.0

13H30 – KID & CATS

13H35 – PEPPA PIG

13H45 – BLUEY

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

O SHOW DA LUNA

O PIANO MÁGICO DA JU

MY LITTLE PONY

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – POWER RANGERS

18H00 – THE NEXT STEP

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – METRÓPOLIS

19H15 – CINEMATÓGRAFO

19H45 – REPÓRTER ECO

20H15 – CARTÃO VERDE

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H45 – SR. BRASIL

00H45 – CONTOS DA MEIA-NOITE

01H45 – REPERTÓRIO POPULAR

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

04H00 – CABARET LITERÁRIO

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

TERÇA-FEIRA 09/05

06H00 – ENERGIA

06H30 – REPÓRTER ECO

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

PEQUENAS AVENTUREIRAS

TUIGA

DIÁRIO DE MIKA

MUNDO RIPILICA - AS AVENTURAS DE LILICA, A COALA

TUCA, O MESTRE CUCA

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

BLUEY

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

O SHOW DA LUNA

VIVI VIRAVENTO

O PIANO MÁGICO DA JU

S.O.S FADA MANU

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E FURUS

13H00 – THE FURCHESTER HOTEL

13H15 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO

13H20 – SUPER GROVER 2.0

13H30 – KID & CATS

13H35 – PEPPA PIG

13h45 – BLUEY

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

O SHOW DA LUNA

O PIANO MÁGICO DA JU

MY LITTLE PONY

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – POWER RANGERS

18H00 – THE NEXT STEP

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – PLANETA TERRA

20H30 – AGROCULTURA

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – PROVOCA

23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO

23H30 – NEGROS EM FOCO

00H00 – CULTURA LIVRE

00H30 – TELEMED

01H00 – IMAGEM DO SOM

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – VIVER NATURAL

04H00 – CULTURA MEMÓRIA

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

QUARTA-FEIRA 10/05

06H00 – ENERGIA

06H30 – MATÉRIA DE CAPA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

PEQUENAS AVENTUREIRAS

TUIGA

DIÁRIO DE MIKA

MUNDO RIPILICA - AS AVENTURAS DE LILICA, A COALA

TUCA, O MESTRE CUCA

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

BLUEY

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

O SHOW DA LUNA

VIVI VIRAVENTO

O PIANO MÁGICO DA JU

S.O.S FADA MANU

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E FURUS

13H00 – THE FURCHESTER HOTEL

13H15 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO

13H20 – SUPER GROVER 2.0

13H30 – KID & CATS

13H35 – PEPPA PIG

13H45 – BLUEY

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

O SHOW DA LUNA

O PIANO MÁGICO DA JU

MY LITTLE PONY

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – POWER RANGERS

18H00 – THE NEXT STEP

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – MATÉRIA DE CAPA

20H00 – HIPERCONECTADO

20H30 – CARTÃO VERDE

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – LEGIÃO ESTRANGEIRA

23H00 – GIRO ECONÔMICO

23H30 – CAMAROTE 21

00H00 – MINIDOCS

01H00 – MANOS E MINAS

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – CULTURA RETRÔ

04H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

QUINTA-FEIRA 11/05

06H00 – ENERGIA

06H30 – GIRO ECONÔMICO

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

PEQUENAS AVENTUREIRAS

TUIGA

DIÁRIO DE MIKA

MUNDO RIPILICA - AS AVENTURAS DE LILICA, A COALA

TUCA, O MESTRE CUCA

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

BLUEY

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

O SHOW DA LUNA

VIVI VIRAVENTO

O PIANO MÁGICO DA JU

S.O.S FADA MANU

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E RUFUS

13H00 – THE FURCHESTER HOTEL

13H15 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO

13H20 – SUPER GROVER 2.0

13H30 – KID & CATS

13H35 – PEPPA PIG

13H45 – BLUEY

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

O SHOW DA LUNA

15H45 – UEFA EUROPA LEAGUE

18H00 – THE NEXT STEP

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

19H30 – ELAS

20H00 – PERISCÓPIO

20H30 – OPINIÃO

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – LINHAS CRUZADAS

23H00 – RODADA UEFA EUROPA LEAGUE

23H55 – EUROPA LEAGUE [VT]

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – PROGRAMA ENTRELINHAS

04H00 – CULTURA MEMÓRIA

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

SEXTA-FEIRA 12/05

06H00 – ENERGIA

06H30 – OPINIÃO

07H00 – COCORICÓ

07H15 – VAMOS BRINCAR

07H30 – PEPPA PIG

07H45 – KID & CATS

07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H00 – QUINTAL DA CULTURA

PEQUENAS AVENTUREIRAS

TUIGA

DIÁRIO DE MIKA

MUNDO RIPILICA - AS AVENTURAS DE LILICA, A COALA

TUCA, O MESTRE CUCA

CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS

BLUEY

TROMBA TREM

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

O SHOW DA LUNA

VIVI VIRAVENTO

O PIANO MÁGICO DA JU

S.O.S FADA MANU

TURMA DA MÔNICA

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – BORIS E RUFUS

13H00 – THE FURCHESTER HOTEL

13H15 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO

13H20 – SUPER GROVER 2.0

13H30 – KID & CATS

13H35 – PEPPA PIG

13H45 – BLUEY

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

O SHOW DA LUNA

O PIANO MÁGICO DA JU

MY LITTLE PONY

ZUPT! COM SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – POWER RANGERS

18H00 – THE NEXT STEP

18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H20 – METRÓPOLIS

20H00 – PROGRAMA ENTRELINHAS

20H30 – HACKERS

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – ESTAÇÃO LIVRE

23H00 – PERSONA

00H00 – VELHAS AMIGAS

00H30 – LIBERTÁRIOS

01H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

02H00 – SAÚDE BRASIL

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – NOSSA LINGUA

04H00 – DIREÇÕES

05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

SÁBADO 13/05

06H00 – ESTAÇÃO LIVRE

07H00 – COCORICÓ

07H15 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO

07H30 – PEQUENAS AVENTUREIRAS

07H35 – SUPER GROVER 2.0

07H45 – THE FURCHESTER HOTEL

08H00 – ESCOLA DE FADAS DA ABBY

08H10 – OFICINAS CRIATIVAS COM ABBY E COME-COME

08H15 – AVENTURAS DE AMI

08H20 – THOMAS E SEUS AMIGOS

08H45 – TROMBA TREM

09H00 – BLUEY

09H15 – S.O.S FADA MANU

09H30 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS

09H45 – YOGA COM HISTÓRIAS

10H00 – PEPPA PIG

10H15 – MY LITTLE PONY

10H40 – CÂMARA VIVA

10H45 – VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS

11H15 – COCORICÓ

11H30 – O DIÁRIO DE MIKA

11H45 – TUCA, O MESTRE CUCA

12H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

12H15 – O SHOW DA LUNA

12H30 – VIVI VIRAVENTO

12H45 – S.O.S FADA MANU

13H00 – QUINTAL DA CULTURA

14H15 – TURMA DA MÔNICA

14H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

14H45 – NOVO BASQUETE BRASIL

16H30 – FÓRMULA INDY

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H30 – CULTURA LIVRE

20H00 – CULTURA & DESIGN

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO

22H30 – CLÁSSICOS

00H00 – MINIDOCS

01H00 – RODA VIVA

02H45 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

03H00 – VOX POPULI

04H00 – LETRA LIVRE

05H00 – ARTE & MATEMÁTICA

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

DOMINGO 14/05

06H00 – VAMOS PEDALAR

06H30 – SAÚDE BRASIL

07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – SR. BRASIL

10H00 – AGROCULTURA

10H30 – TERRA BRASIL

11H00 – RECEITA DE VIAGEM COM BEL COELHO

11H30 – BOAS PRÁTICAS

12H30 – HIPERCONECTADO

13H00 – UEFA EUROPA LEAGUE REVISTA

14H00 – VAI TER SHOW DO BADULAQUE

14H30 – O SHOW DA LUNA

14H45 – VIVI VIRAVENTO

15H00 – S.O.S FADA MANU

15H15 – RICKY ZOOM

15H30 – TURMA DA MÔNICA

15H45 – SHAUN, O CARNEIRO

16H00 – ESCOLA DE GÊNIOS

16H30 – TERRA BRASIL

17H00 – PLANETA TERRA

18H00 – REPÓRTER ECO

18H30 – MATÉRIA DE CAPA

19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

20H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA

21H00 – PERSONA

22H00 – 3 TERESAS

22H30 – CINE CULT

00H00 – FUTURANDO

00H30 – CAMAROTE 21

01H00 – MINIDOCS, DO PALCO PARA O MUNDO

01H30 – FIGURAS DA DANÇA

02H00 – MOSAICOS

03H00 – ENSAIO

04H00 – CULTURA MEMÓRIA

05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

Anderson Ramos

O Universo da TV é o site perfeito para quem quer ficar por dentro das últimas novidades da TV. Aqui, você encontra notícias sobre TV paga, programação de TV, plataformas de streaming e muito mais. É o único site que oferece uma cobertura completa da TV, para que você nunca perca nada. facebook instagram twitter youtube

Postar um comentário

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do O Universo da TV.

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato