Fox Sports e Fox Sports 2 - Destaques da programação de 20 a 23 de setembro


Destaques da programação canais FOX Sports. (Divulgação)
Conheça os destaques da programação dos canais Fox Sports e Fox Sports 2, período de 20 a 23 de setembro. Confira abaixo a programação que os canais prepararam!

FOX SPORTS

20/09 - Terça-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h - Bundesliga: Ingolstadt x Frankfurt (vivo e exclusivo)
17h - Boa Tarde FOX (vivo)
18h - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central FOX (vivo)
20h45 - Copa Sul-Americana: Sol de América x Atlético Nacional (vivo e exclusivo)
22h45 - Central FOX (vivo)      

21/09 - Quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h - Bundesliga: Bayern x Hertha Berlin (vivo e exclusivo)
17h - La liga Santander: Barcelona x Atletico de Madrid (vivo e exclusivo)
19h - Pré-Jogo (vivo)
19h30 - Copa do Brasil: Botafogo da Paraíba x Palmeiras (vivo e exclusivo)
21h30 - Pré-Jogo (vivo)
21h45 -  Copa Sul-Americana: Palestino x Flamengo (vivo)
23h45 - Central FOX (vivo)      

22/09 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
16h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
18h - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central FOX (vivo)
21h15 - Pré-Jogo (vivo)
21h45 - Copa Sul-Americana: Indepiendente Santa Fé x Cerro Porteño (vivo e exclusivo)
23h45 - Central FOX (vivo)

23/09 - Sexta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
16h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
18h - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central FOX (vivo)
21h15 - Raio FOX (inédito)
22h - Desimpedidos (inédito)
22h45 - Central FOX (vivo)

FOX SPORTS 2

20/09 - Terça-Feira
21h - WWE Smackdown (vivo)

21/09 - Quarta-Feira
15h30 - Pré-Jogo (vivo)
15h45 - Série A TIM: Juventus x Cagliari (vivo e exclusivo)
19h - Pré-Jogo (vivo)
19h30 -  Copa do Brasil: Ponte Preta x Atlético Mineiro (vivo)
21h30 -  Pré-Jogo (vivo)
21h45 - Copa do Brasil: Corinthians x Fluminense (vivo)

22/09 - Quinta-Feira
16h45 - Pré-Jogo (vivo)
17h - La Liga Santander: Valencia x Alavés (vivo e exclusivo)
19h - Pré-Jogo (vivo)
19h15 - Copa Sul-Americana: San Lorenzo x La Guaira (vivo e exclusivo)

23/09 - Sexta-Feira
07h - ATP 250 St. Peters:  Quartas de Finais – Jogo 1 (vivo)
08h30 - ATP 250 St. Peters:  Quartas de Finais – Jogo 2 (vivo)
10h - ATP 250 St. Peters:  Quartas de Finais – Jogo 3 (vivo)
23h - Major League Baseball  - Rockies x Dodgers (vivo)

Nenhum comentário:

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.

Tecnologia do Blogger.