Header Ads

Gloob exibe mais de 40 filmes em abril no Cine Gloob


Cine Gloob de Abril. (Imagem/Divulgação)
O Cine Gloob, faixa dedicada à exibição de filmes na programação do canal Gloob, apresenta mais de 40 longas-metragens em abril, sendo um deles inédito. O destaque do mês é a produção “O Menino no Espelho”.

DESTAQUE:

O Menino no Espelho – INÉDITO
Dia 23.04 – Domingo, 19h30
Dia 24.04 – Segunda-feira, 14h30

Um menino descobre a solução para seus problemas diante do espelho: sua sombra pode fazer tudo o que ele acha chato, como enfrentar o valentão da escola ou ficar de castigo em casa. Assim, ele se dedica apenas à diversão em seu tempo livre.

REAPRESENTAÇÕES:

As Trigêmeas e o Enigma de Dom Quixote
Dia 01.04 – Sábado, 9h30

Hui Buh, Um Fantasma Atrapalhado
Dia 01.04 – Sábado, 19h30

Anina
Dia 02.04 – Domingo, 9h30

Supermodulf
Dia 02.04 – Domingo, 15h

Garoto-Formiga 2 - A Vingança Da Fúria Vermelha
Dia 02.04 – Domingo, 19h30
Dia 03.04 – Segunda-feira, 14h30

Um Cão do Outro Mundo
Dia 04.04 – Terça-feira, 14h30

Clara
Dia 05.04 – Quarta-feira, 14h30

Minhas Férias de Verão
Dia 06.04 – Quinta-feira, 14h30

Escola de Bruxas
Dia 07.04 – Sexta-feira, 14h30

Cachinhos Dourados e os 3 Ursos
Dia 08.04 – Sábado, 9h30

Pequenos Espiões 2: A Ilha Dos Sonhos Perdidos
Dia 08.04 – Sábado, 19h30

Tô de Férias 2
Dia 09.04 – Domingo, 9h30

A Bruxinha Sabrina - Amigas Para Sempre
Dia 09.04 – Domingo, 15h

Uma Garota Encantada
Dia 09.04 – Domingo, 19h30
Dia 10.04 – Segunda-feira, 14h30

Bibi, A Bruxinha
Dia 11.04 – Terça-feira, 14h30

Dennis, O Pimentinha - Cruzeiro das Trapalhadas
Dia 12.04 – Quarta-feira, 14h30

Asterix e Os Vikings
Dia 13.04 – Quinta-feira, 14h30

O Tesouro do Falcão Branco
Dia 14.04 – Sexta-feira, 14h30

Elias e o Iate Real
Dia 15.04 – Sábado, 9h30

A Festa do Garfield
Dia 15.04 – Sábado, 19h30

Blackie e Kanuto
Dia 16.04 – Domingo, 9h30

Pequenos Espiões 3: Game Over
Dia 16.04 – Domingo, 15h

Esquadrão Bizarro - O Filme
Dia 16.04 – Domingo, 19h30
Dia 17.04 – Segunda-feira, 14h30

Menino Maluquinho – O Filme
Dia 18.04 – Terça-feira, 14h30

As Férias de Docobu
Dia 19.04 – Quarta-feira, 14h30

Gordy, O Porquinho Heroi
Dia 20.04 – Quinta-feira, 14h30

O Reino do Rei Pena
Dia 21.04 – Sexta-feira, 14h30

Princesa Lillifee e o Pequeno Unicórnio
Dia 22.04 – Sábado, 9h30

Wolfy
Dia 22.04 – Sábado, 19h30

Houdini - O Pequeno Mágico
Dia 23.04 – Domingo, 9h30

Buck, Meu Adoravel Cão Selvagem
Dia 23.04 – Domingo, 15h

Mickey Matson e a Conspiração Cabeça de Cobre
Dia 25.04 – Terça-feira, 14h30

Os Destemidos
Dia 26.04 – Quarta-feira, 14h30

O Pequeno Fantasma
Dia 27.04 – Quinta-feira, 14h30

Bibi, A Bruxinha 2
Dia 28.04 – Sexta-feira, 14h30

Meu Amigo Gooby
Dia 29.04 – Sábado, 9h30

Segunda Chance
Dia 29.04 – Sábado, 19h30

Lotte e o Segredo da Pedra da Lua
Dia 30.04 – Domingo, 9h30

Três Porquinhos e um Bebê
Dia 30.04 – Domingo, 15h

Garoto Formiga
Dia 30.04 – Domingo, 19h30

Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.