Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 16 a 22 de fevereiro

Share:

Destaques da programação canais Fox Sports. (Imagem/Reprodução)
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 16 a 22 de fevereiro.

Nesta sexta-feira, dia 16, é dia de Bellator 194. O FOX Sports transmite ao vivo e com exclusividade o evento que terá como lutas principais Roy Nelson x Matt Mitrione e Patrick Pitbull x Derek Campos. A partir das 0hrs. 

Sábado, dia 17, o FOX Sports transmite ao vivo e com exclusividade três jogos do Espanhol: Las Palmas x Sevilla (10h), Eibar x Barcelona  (13h15) e Málaga x Valência (17h45).

Terça-feira, dia 20 o FOX Sports transmite ao vivo e com exclusividade o jogo Indep. Santa Fé x Santiago WDRS pela Libertadores, às 21h30.

Quarta-feira, dia 21,  o Grêmio recebe o Independiente no jogo de volta da Recopa, às 21h45, ao vivo no FOX Sports.

Confira os destaques:

FOX SPORTS

16/02 - Sexta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª Edição (vivo)
21h – Raio FOX (Inédito)
22h – Central Fox 3ª Edição (vivo)
23h15 – Cesta com Oscar (Inédito)
0h – Bellator 194 Exclusivo e Ao Vivo:
- Roy Nelson x Matt Mitrione
- Patrick Pitbull x Derek Campos

17/02 - Sábado
9h30 – Pré-jogo (Vivo)
10h - Campeonato Espanhol Exclusivo – Las Palmas x Sevilla (Vivo)
12h – Central Fox (Vivo)
13h – Pré-jogo (Vivo)
13h15 - Campeonato Espanhol Exclusivo – Eibar x Barcelona (Vivo)
15h15 – Pós-Jogo (Vivo)
15h30 - Campeonato Alemão Exclusivo – Schalke x Hoffenheim (Vivo)
17h30 – Pré-jogo (Vivo)

17h45 - Campeonato Espanhol Exclusivo – Málaga x Valência (Vivo)
19h45 - Central Fox (Vivo)
20h15 – Campeonato Argentino Exclusivo – Temperley x Independiente (Vivo)
0h - Aqui com Benja (inédito)

18/02 - Domingo
11h – Pré-Jogo (Vivo)
11h30 - Campeonato Alemão Exclusivo – Augsburg x Sttugart (Vivo)
13h30 - Central Fox (Vivo)
14h – Fox Sports Show (Inédito)
18h45 - Rodada Fox (Vivo)
21h – Tabelão (Vivo)
21h30 – A Última Palavra (Vivo)
23h30 – Central Fox (Vivo)

19/02 – Segunda-feira
09h - Bom Dia FOX (Vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h – Boa Noite Fox (Vivo)
23h - Central Fox 3ª edição (vivo)
0h – Fox Nitro (Inédito)

20/02 – Terça-feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
20h - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h – Pré-jogo (Vivo)
21h30 – Copa Libertadores Exclusivo – Indep. Santa Fé x Santiago WDRS (Vivo)
23h30 - Central Fox 3ª Edição (vivo)

21/02 - Quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
19h30 – Copa do Brasil Exclusivo – Remo x Internacional (Vivo)
21h30 – Pré-jogo (Vivo)
21h45 – Recopa – Grêmio x Independiente (Vivo)
23h45 - Central Fox 2ª Edição (vivo)

22/02 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
14h45– Pré-jogo (vivo)

15h – Europe League (Vivo)
17h - Europe League (Vivo)
19h – Pré-jogo (Vivo)
19h15 – Copa do Brasil – Juventude x Avaí (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (Vivo)
21h30 - Copa do Brasil Exclusivo – Sampaio Correa x Paraná (Vivo)
23h30 – Central Fox 2ª Edição (vivo)

FOX SPORTS 2

16/02 - Sexta-Feira
17h – Pré-jogo (vivo)
17h30 – Campeonato Alemão Exclusivo – Hertha x Mainz (Vivo)
22h30 – Nascar Truck Daytona (Vivo)

17/02 – Sábado
12h – Pré-jogo (Vivo)
12h30 - Campeonato Alemão Exclusivo – Wolfsburg x Bayern (Vivo)
17h30 – Nascar Xfinity Daytona (Vivo)

18/02 – Domingo
10h45 – Pré-jogo (Vivo)
11h - Campeonato Italiano Exclusivo – Napoli x Spal (Vivo)
14h30 – Copa Rei Basq. – FINAL (Vivo)
16h30 – Pré-jogo (Vivo)
16h45 - Campeonato Italiano Exclusivo – Milan X Sampdoria (Vivo)
18h45 – Pós-jogo (Vivo)

19h – Pré-jogo (Vivo)
19h15 – Campeonato Argentino Exclusivo – River Plate x Godoy Cruz (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (Vivo)
21h30 - Campeonato Argentino Exclusivo – Banfield x Boca Juniors (Vivo)

19/02 – Segunda-feira
16h45 – Campeonato Italiano Exclusivo – Lazio x Verona (Vivo)
22h – WWE Smackdown (Vivo)

20/02 - Terça-Feira
18h45 – WWE Next (Inédito)
22h – WWE Smackdown (Vivo)

21/02 - Quarta-Feira
18h45 - WWE VINTAGE (Inédito)
19h15 – Copa Sul Americana Exclusivo – Lanús x SP Cristal (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (Vivo)
21h45 – Copa do Brasil Exclusivo PAY TV – Ponte Preta x Inter de Limeira (Vivo) 

22/02 – Quinta-Feira
13h45 - WWE MAIN EVENT (Inédito)
14h45 – Pré-jogo (Vivo)
15h – Europe League (Vivo)
17h – Europe League (Vivo)
21h30 – Copa do Brasil - Uberlândia x Coritiba (Vivo)




Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.