header ads

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 23 de fevereiro a 01 de março


Destaques da programação dos canais FOX Sports. (Imagem: Reprodução)
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 23 de fevereiro a 01 de março. Na próxima semana, começa a fase de grupos da Copa Libertadores 2018 e o FOX Sports irá transmitir ao vivo os jogos de três brasileiros:

- Racing x Cruzeiro, com exclusividade, no dia 27/02, às 21h30
- Millionarios x Corinthians, com exclusividade PAY TV, no dia 28/02, às 21h45
- Garcilaso x Santos, com exclusividade, no dia 01/03, às 19h15

Além dos brasileiros, outros confrontos prometem muita emoção na competição:

- Monagas x Cerro, com exclusividade, no dia 27/03, às 19h15
- Alianza Lima x Boca Juniors, com exclusividade, no dia 01/03, às 21h30

Confira os Destaques:

FOX SPORTS

23/02 - Sexta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) – Sorteio UEL
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª Edição (vivo)
21h – Raio FOX (Inédito)
22h30 - Central Fox 3ª Edição (vivo)
23h30 – Visão FOX com Paulo César Carpegiani (Inédito)

24/02 - Sábado
8h30 – Pré-jogo (Vivo)
9h - Campeonato Espanhol Exclusivo – Celta x Eibar (Vivo)
11h - Central Fox (Vivo)
12h - Pré-jogo (Vivo)
12h15 - Campeonato Espanhol Exclusivo – Real Madrid x Alavés (Vivo)
14h15 – Pré-jogo (Vivo)
14h30 - Campeonato Alemão Exclusivo – Werder Bremen x Hamburguer (Vivo)
16h30 – Liberta Sub-20 – Decisão Terceiro Lugar Exclusivo (Vivo)
18h30 - Pré-jogo (Vivo)
19h15 - Campeonato Argentino Exclusivo – Vélez Sarsfield x River Plate (Vivo)
21h15 – Central FOX (Vivo)
0h - Aqui com Benja (inédito)

25/02 - Domingo
11h – Pré-jogo (Vivo)
11h30 - Campeonato Alemão Exclusivo – Leverkusen x Schalke (Vivo)
13h30 – Pós-jogo (Vivo)
14h – Fox Sports Show (Inédito)
16h - Pré-jogo (Vivo)
16h45 - Campeonato Espanhol Exclusivo – Sevilla x Atlético (Vivo)
18h45 – Rodada Fox (Vivo)
21h – Tabelão (Vivo)
21h30 – A Última Palavra (Vivo)
23h30 – Central FOX (Vivo)
0h30 - Visão FOX com Fábio Carille (Inédito)

26/02 – Segunda-feira
09h - Bom Dia FOX (Vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h – Especial Libertadores (Vivo)
22h30 - Central Fox 3ª edição (vivo)
23h30 – Fox Nitro (Inédito)
0h – Visão FOX com Roger (Inédito)

27/02 – Terça-feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
19h15 – Copa Libertadores Exclusivo – Monagas x Cerro (Vivo)
21h15–Pré-jogo (vivo)
21h30 - Copa Libertadores Exclusivo – Racing x Cruzeiro (Vivo)
23h30 - Central Fox 3ª Edição (vivo)

28/02 - Quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h – Copa da França Exclusivo – PSG x Olympique Mars. (Vivo)
19h – Pré-jogo (Vivo)
19h30 – Copa do Brasil Exclusivo - São Paulo x CRB (vivo)
21h – Pré-jogo (Vivo)
21h45 - Copa Libertadores Exclusivo PAY TV– Millionarios x Corinthians (Vivo)
23h45 - Central Fox 2ª Edição (vivo)

01/03 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h – Campeonato Espanhol Exclusivo – Las Palmas x Barcelona (Vivo)
19h – Pré-jogo (Vivo)
19h15 - Copa Libertadores Exclusivo – Garcilaso x Santos (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (Vivo)
21h30 - Copa Libertadores Exclusivo – Alianza Lima x Boca Juniors (Vivo)
23h30 – Central Fox 2ª Edição (vivo)

FOX SPORTS 2

23/02 - Sexta-Feira
16h30 – Pré-jogo (vivo)
17h – Campeonato Espanhol Exclusivo – Deportivo x Espanyol (Vivo)
21h30 – WGP 44 (Vivo)

24/02 – Sábado
11h – Pré-jogo (Vivo)
11h30 - Campeonato Alemão Exclusivo – Sttugart x Frankfurt (Vivo)
16h – Nascar XFinity (Vivo)
18h – Pré Race (Vivo)
18h30 – Nascar Truck Atlanta (Vivo)

25/02 – Domingo
10h45 – Pré Jogo (Vivo)
11h - Campeonato Italiano Exclusivo – Sassuolo x Lazio (Vivo)
13h45 – Pré Jogo (Vivo)
14h - Campeonato Italiano Exclusivo – Juventus x Atalanta (Vivo)
16h – Nascar Atlanta (Vivo)
21h30 – Campeonato Argentino Exclusivo – Boca Juniors x San Martín SJ (Vivo)

26/02 – Segunda-feira
19h – Brasil Open (Vivo)
22h – WWE RAW (Vivo)

27/02 - Terça-Feira
14h45 – WWE Next (Inédito)
16h45 – Pré-jogo (Vivo)
17h – Copa da França Exclusivo – Les Herbiers x Lens (Vivo)
19h30 - Brasil Open (Vivo)

28/02 - Quarta-Feira
12h30 – Brasil Open (Vivo)
14h - WWE VINTAGE (Inédito)
15h15 – Pré-jogo (Vivo)
15h30 - Campeonato Espanhol Exclusivo – Athletic x Valencia (Vivo)
19h15 – Copa Libertadores Exclusivo – Indep. Santa Fe x Emelec (vivo)
21h - Pré-jogo (Vivo)
21h30 – Copa do Brasil Exclusivo - Atlético PR x Ceará (Vivo)

01/03 – Quinta-Feira
12h30 – Brasil Open (Vivo)
15h30 - WWE MAIN EVENT (Inédito)
16h45 – Pré-jogo (Vivo)
17h - Copa da França Exclusivo – Caen x Lyon (Vivo)
19h – Pré-Jogo (Vivo)
19h30 – Brasil Open (Vivo)

Postar um comentário

0 Comentários