Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 02 a 08 de março

Share:

Destaques da programação dos canais FOX Sports. (Imagem: Divulgação)
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 02 a 08 de março de 2018.

Amanhã (dia 2), tem o Bellator 195 com brasileiro lutando pelo cinturão, com transmissão exclusiva e ao vivo FOX Sports, às 23h. No sábado,, o FOX Sports transmite ao vivo e com exclusividade a luta Wilder x Ortiz, pela disputa do cinturão WBC.

Sábado (dia 3), o Real Madrid recebe o Getafe precisando vencer para se manter em terceiro lugar e não se afastar mais ainda da liderança. No domingo, o Valência, que está apenas a um ponto do time de Cristiano Ronaldo, recebe o Betis. Os dois jogos são exclusivos FOX Sports, que transmite ao vivo, às 16h45.

Na quinta-feira (8/3), teremos jogos ao vivo da Europe League:

- 15h - Atlético de Madrid x Lokomotiv (FOX Sports)
- 15h - CSKA Moscou x Lyon (FOX Sports 2)
- 17h - Sporting x Plzen (FOX Sports)
- 17h - Lazio x Dynamo Kiev  (FOX Sports 2)

O Brasil Open chega na reta final. Seguem abaixo os horários, com transmissões ao vivo FOX Sports 2:

- 02/02 - 12h30
- 03/03 - 12h30 - semifinal #1
- 03/03 - 14h30 - semifinal #2
- 04/04 - 12h30 - final

Confira os destaques:

FOX SPORTS

02/03 - Sexta-Feira
9h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª Edição (vivo)
21h – Raio FOX (Inédito)
22h- Central Fox 3ª Edição (vivo)
23h – Bellator 195 – exclusivo: Higo x Caldwell (Vivo)

03/03 - Sábado
11h - Pré-jogo (Vivo)
11h30 - Campeonato Alemão Exclusivo – Schalke x Hertha (vivo)
13h30 – Pré-jogo (Vivo)
14h - Campeonato Italiano Exclusivo – Lazio x Juventus (Vivo)
16h - Pré-jogo (Vivo)
16h45 – Campeonato Espanhol Exclusivo – Real Madrid x Getafe
18h45 – Rodada Fox (Vivo)
20h – Central FOX (Vivo)
21h - Aqui com Benja (inédito)
22h – Disputa dos peso-pesados WBC Exclusivo – Wilder x Ortiz (vivo)

04/03 - Domingo
12h30 – Fox Sports Show (Inédito)
13h30 - Pré-jogo (Vivo)
14h - Campeonato Alemão Exclusivo – Freiburg x Bayern (Vivo)
16h – Pré-jogo (vivo)
16h45 - Campeonato Espanhol Exclusivo – Valencia x Betis (Vivo)
18h45 – Rodada Fox (Vivo)
21h – Tabelão (Vivo)
21h30 – A Última Palavra (Vivo)
23h30 – Central FOX (Vivo)

05/03 – Segunda-feira
9h - Bom Dia FOX (Vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h – PGM (Vivo)
23h - Central Fox 3ª edição (vivo)
0h – Fox Nitro (Inédito)

06/03 – Terça-feira
9h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h – PGM Especial (vivo)
23h - Central Fox 3ª Edição (vivo)

07/03 - Quarta-Feira
9h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h30 – Pré-jogo (Vivo)
21h45 - Copa Sul Americana Exclusivo – Sporting Cristal x Lanús (Vivo)
23h45 - Central Fox 2ª Edição (vivo)

08/03 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
14h45 – Pré-jogo (vivo)
15h – Europe League – Atlético de Madrid x Lokomotiv (Vivo)
17h – Europe League – Sporting x Plzen (vivo)
19h – Expediente Futebol (vivo)
21h - Central Fox 2ª Edição (vivo)
22h – Rodada Fox (vivo)
23h30 – Central Fox 3ª Edição (vivo)

FOX SPORTS 2

02/03 - Sexta-Feira
12h30 – Brasil Open (Vivo)
16h – Pré-jogo (vivo)
16h30 – Campeonato Alemão Exclusivo – Borussia Mönchengladbach x Werner Bremen (Vivo)
19h30 – Brasil Open Quartas de final (Vivo)

03/03 – Sábado
12h30 – Brasil Open – Semifinal #1 (Vivo)
14h30 - Brasil Open – Semifinal #2 (Vivo)
18h – Fórmula E (Vivo)

04/03 – Domingo
12h30 – Brasil Open – Final (Vivo)
17h30 – Nascar Monster Las Vegas (Vivo)

05/03 – Segunda-feira
19h – Campeonato Argentino Exclusivo – San Martín x Independiente (Vivo)

06/03 - Terça-Feira
18h30 – WWE Next (Inédito)
21h30 – Pré-jogo (Vivo)
21h45 – Sul Americana Exclusivo – Caracas x Everton (Vivo)

07/03 - Quarta-Feira
18h30 - WWE VINTAGE (Inédito)
21h30 – Pré-jogo (Vivo)
21h45 – Sul Americana Exclusivo – Dep. Cuenca x SP Luqueño (Vivo)

01/03 – Quinta-Feira
14h45 – Pré-jogo (Vivo)
15h – Europe League – CSKA Moscou x Lyon (Vivo)
17h – Europe League – Lazio x Dynamo Kiev (Vivo)
19h – Pré-jogo (vivo)
19h15 - Sul Americana Exclusivo – Mineros x Nacional PAR (vivo)
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h45 - Sul Americana Exclusivo – América de Cali x Def. Y Justicia (Vivo)




Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.