Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 06 a 12 de abril

Share:

Destaques da programação dos canais FOX Sports. (Imagem: Reprodução)
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 06 a 12 de abril de 2018. No domingo, o FOX Sports transmite ao vivo e com exclusividade do derbi madrileño, Real Madrid x Atlético de Madrid, às 11h15.

O FOX Sports transmite os confrontos de brasileiros pela Copa Sul Americana. Na quarta-feira, San Lorenzo x Atlético Mineiro, às 19h15, e Blooming x Bahia, às 21h30. Na quinta-feira, Audax Italiano x Botafogo, às 19h15.

Na quinta-feira, os dois canais transmitem ao vivo os jogos de volta da Europe League, às 16h.

Confira os destaques:

FOX SPORTS

06/04 - Sexta-Feira
9h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h – Raio Fox (Inédito)
22h – Bellator 196 – Henderson x Huerta (Inédito)
0h – Central Fox 3ª Edição (Vivo)
1h – Cesta com Oscar (Inédito)

07/04 - Sábado
9h30 – Pré-jogo (Vivo)
10h30 – Campeonato Alemão Exclusivo - Augsburg x Bayern (Vivo)
12h30 - Central FOX (Vivo)
13h30 - Campeonato Alemão Exclusivo – Hamburguer x Schalke (Vivo)
15h30 – Pós-jogo (vivo)
17h45 - Rodada FOX (vivo)
19h - Central FOX (Vivo)
20h – Campeonato Argentino Exclusivo – Boca Juniors x Def. Y Justicia (Vivo)
22h – Aqui com Benja (Inédito)
23h – Boxe - Erislandy Lara x Jarret Hurd (Vivo)

08/04 - Domingo
10h15 – Pré-jogo (Vivo)
11h15 - Campeonato Espanhol Exclusivo – Real Madrid x Atlético de Madrid (Vivo)
13h15 - Fox Sports Show (Inédito)
15h15 - Pré-jogo (Vivo)
15h45 - Campeonato Espanhol Exclusivo – Valência x Espanyol (Vivo)
17h45 – Rodada Fox (Vivo)
20h - Central FOX (Vivo)
21h – Tabelão (Vivo)
21h30 – A Última Palavra (Vivo)
23h30 – Central FOX (Vivo)

09/04 – Segunda-feira
09h - Bom Dia FOX (Vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h30 - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h30 – Jogo Sagrado (Vivo)
23h30 - Central Fox 3ª edição (vivo)
0h30 – Fox Nitro (Inédito)

10/04 – Terça-feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
19h15 – Copa Sul Americana Exclusivo – LDU Quito x Guabirá (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (Vivo)
21h30 - Copa Sul Americana Exclusivo – Est. Mérida x Temuco (vivo)
23h30 - Central Fox 3ª Edição (vivo)

11/04 - Quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
19h15 – Copa Sul Americana Exclusivo – San Lorenzo x Atlético Mineiro (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (Vivo)
21h30 - Copa Sul Americana Exclusivo PAY TV – Blooming x Bahia (vivo)
23h45 - Central Fox (vivo)

12/04 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Pré-jogo (vivo)
16h – Europe League (Vivo)
18h – Expediente Futebol (vivo)
19h15 - Copa Sul Americana Exclusivo – Audax Italiano x Botafogo (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 - Copa Sul Americana Exclusivo – Sol de América x Indep. Medellín (Vivo)
23h30 - Central Fox (vivo)

FOX SPORTS 2

07/04 – Sábado
12h45 – Pré-jogo (Vivo)
13h - Campeonato Italiano Exclusivo – Roma x Fiorentina (Vivo)
16h – Nascar Xfinity Texas (Vivo)
20h – MLB – Houston Astros x San Diego Paddres (Vivo)

08/04 – Domingo
10h - Campeonato Italiano Exclusivo – Roma x Fiorentina (Vivo)
12h30 – Pré-jogo (Vivo)
13h - Campeonato Alemão Exclusivo – Frankfurt x Hoffenheim (Vivo)
15h – Nascar Monster Energy Texas (Vivo)
20h - Campeonato Argentino Exclusivo – Racing x River Plate (Vivo)

09/04 – Segunda-feira
16h – Campeonato Espanhol Exclusivo – Villarreal x Athletic (Vivo)
21h – WWE RAW (Vivo)

10/04 - Terça-Feira
18h15 – WWE Next (Inédito)
21h - WWE Smackdown (Vivo)

11/04 - Quarta-Feira
19h30 – Copa do Brasil Exclusivo – Avaí x Goiás (Vivo)
21h30 – Pré-jogo (Vivo)
21h45 - Copa do Brasil Exclusivo – Ponte Preta x Náutico (Vivo)

12/04 – Quinta-Feira
15h30 – Pré-jogo (vivo)
16h – Europe League (Vivo)




Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.