FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 13 a 19 de abril - O Universo da TV

Breaking

Home Top Ad

Post Top Ad

quinta-feira, 12 de abril de 2018

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 13 a 19 de abril


Destaques da programação. (Imagem: Divulgação)
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 13 a 19 de abril de 2018. Amanhã, acontece mais uma super luta no Bellator 197: Chandler x Girtz se enfrentam com transmissão ao vivo e exclusiva FOX Sports, às 22h.

Sábado, dois jogos do Campeonato Espanhol terão transmissão ao vivo e exclusiva FOX Sports: Sevilla x Villarreal, às 8h, e Barcelona x Valencia, às 11h15.

Na semana que vem, os brasileiros terão grandes desafios pela terceira rodada da Copa Libertadores:

Na terça, o Grêmio visita o Cerra Porteño, às 21h30, com transmissão exclusiva FOX Sports. Na quarta, o Flamengo recebe no Maracanã, com portas fechadas, o Independiente Santa Fé, às 21h45, com transmissão exclusiva PAY TV no FOX Sports. Na quinta, pelo grupo 5, o Vasco joga contra o Racing, às 19h15, com transmissão exclusiva no FOX Sports 2, e o Cruzeiro enfrenta o Universidad de Chile, às 21h30, com transmissão exclusiva no FOX Sports.

Confira os destaques:

FOX SPORTS

13/04 - Sexta-Feira
9h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h – Raio Fox (Inédito)
22h – Bellator 197 – Chandler x Girtz (Vivo)

14/04 - Sábado
8h – Campeonato Espanhol Exclusivo – Sevilla x Villarreal (Vivo)
10h – Pré-jogo (Vivo)
11h15 – Campeonato Espanhol Exclusivo – Barcelona x Valencia (Vivo)
13h15 – Pós-jogo (Vivo)
13h30 - Central FOX (Vivo)
17h45 - Rodada FOX (vivo)
19h - Central FOX (Vivo)
20h – Campeonato Argentino Exclusivo – Def. Y Justicia x Racing (Vivo)
23h45 – Aqui com Benja (Inédito)

15/04 - Domingo
9h45 – Pré-jogo (Vivo)
10h - Campeonato Italiano Exclusivo – Milan x Napoli (Vivo)
12h - Fox Sports Show (Inédito)
15h30 - Pré-jogo (Vivo)
15h45 - Campeonato Italiano Exclusivo – Lazio x Roma (Vivo)
17h45 – Rodada Fox (Vivo)
20h - Central FOX (Vivo)
21h – Tabelão (Vivo)
21h30 – A Última Palavra (Vivo)
23h30 – Central FOX (Vivo)

16/04 – Segunda-feira
09h - Bom Dia FOX (Vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h30 - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h30 – Jogo Sagrado (Vivo)
23h30 - Central Fox 3ª edição (vivo)
0h30 – Fox Nitro (Inédito)

17/04 – Terça-feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
19h15 – Copa Libertadores Exclusivo – Defensor x Monogas (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (Vivo)
21h30 - Copa Libertadores Exclusivo – Cerro Porteño x Grêmio (vivo)
23h30 - Central Fox 3ª Edição (vivo)

18/04 - Quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h45 – Pré-jogo (Vivo)
16h – Copa da França Exclusivo – Caen x PSG (Vivo)
18h – Expediente Futebol (vivo)
19h30 – Copa do Brasil – Goiás x Avaí (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (Vivo)
21h30 - Copa Libertadores Exclusivo PAY TV – Flamengo x Indep. Santa Fé (vivo)
23h45 - Central Fox (vivo)

19/04 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
19h – Pré-jogo (Vivo)
19h15 - Copa do Brasil Exclusivo – São Paulo x Atlético PR (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (vivo)
21h30 - Copa Libertadores Exclusivo – Univ. do Chile x Cruzeiro (Vivo)
23h30 - Central Fox (vivo)

FOX SPORTS 2

13/04 – Sexta-feira
16h – Campeonato Espanhol Exclusivo – Girona x Betis (Vivo)

14/04 – Sábado
10h – Fórmula E Etapa Roma (Vivo)
14h – Nascar Xfinity Bristol (Vivo)
20h – MLB – New York Mets x Milwaukee Brewers (Vivo)

15/04 – Domingo
10h – Pré-jogo (Vivo)
10h30 - Campeonato Alemão Exclusivo – Schalke 04 x Dortmund (Vivo)
12h30 – Pré-jogo (Vivo)
13h - Campeonato Alemão Exclusivo – Werder Bremen x Leipzig (Vivo)
15h – Nascar Monster Energy Bristol (Vivo)
20h - Campeonato Argentino Exclusivo – Independiente x Boca Juniors (Vivo)

16/04 – Segunda-feira
21h – WWE RAW (Vivo)

17/04 - Terça-Feira
15h30 – Pré-jogo (Vivo)
15h45 – Campeonato Italiano Exclusivo – Inter x Cagliari (Vivo)
20h – WWE Next (Inédito)
21h - WWE Smackdown (Vivo)

18/04 - Quarta-Feira
16h15 - Pré-jogo (Vivo)
16h30 – Campeonato Espanhol Exclusivo – Real Madrid x Atl. De Bilbao (Vivo)
19h – Pré-jogo (Vivo)
19h15 – Copa Libertadores Exclusivo – Strongest x Atl. Tucamán (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (Vivo)
21h45 - Copa do Brasil Exclusivo – Ferroviário x Atl. Mineiro (Vivo)

19/04 – Quinta-Feira
14h15 – Pré-jogo (vivo)
14h30 - Campeonato Espanhol Exclusivo – Real Sociedad x Atlético (Vivo)
16h30 - Campeonato Espanhol Exclusivo – Betis x Las Palmas (Vivo)
19h – Pré-jogo (Vivo)
19h15 – Copa Libertadores Exclusivo – Racing x Vasco (Vivo)


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.

Post Bottom Ad