Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 11 a 17 de maio

Share:

Destaques da programação canais FOX Sports. (Imagem: Divulgação)
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 11 a 17 de maio de 2018. Na próxima semana, dois brasileiros jogam pela Copa Libertadores, com transmissão ao vivo FOX Sports: na terça, o Grêmio visita o Monagas, às 21h30. Na quarta, o Flamengo recebe o Emelec para tentar selar sua classificação, às 21h45.

Também na quarta, a FOX Sports transmite ao vivo a final da Europe League: Olympique de Marseille x Atlético de Madrid, às 15h45.

Também na próxima semana, FOX Sports transmite os jogos de volta das oitavas de final da Copa do Brasil.

Confira o destaques: 

11/05 – sexta-feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central Fox 1ª Edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (Vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª Edição (Vivo)
21h – Raio FOX (Inédito)
22h – Rodada FOX (Vivo)
23h – Visão Copa (Inédito)
23h30 – Central FOX 3ª Edição (Vivo)
00h30 – Fight Club (Inédito)

12/05 - Sábado
10h15 – Pré-jogo (Vivo)
10h30 – Campeonato Alemão Exclusivo – Hoffenheim x Borusssia Dortmund (Vivo)
12h30 – Central FOX 1ª Edição (Vivo)
13h30 – Campeonato Espanhol Exclusivo – Getafe x Atlético de Madrid (Vivo)
15h30 – Pré-jogo (Vivo)
15h45 – Campeonato Italiano Exclusivo – Internazionale x Sassuolo (Vivo)
17h45 – Rodada FOX (Vivo)
19h – Central FOX (Vivo)
20h30 – Narra Quem Sabe (Inédito)
21h15 – Preliminares Bellator 199 (Vivo)
22h – Bellator 199 Exclusivo 
Card Principal - King Mo x Ryan Bader (Vivo)
01h – Aqui com Benja (inédito)

13/05 – Domingo
12h45 – Central Fox 1ª Edição (vivo)
14h – FOX Sports Show (Inédito)
15h – Pré-jogo (vivo)
15h45 – Campeonato Espanhol Exclusivo – Levante x Barcelona (Vivo)
17h45 – Rodada FOX (Vivo)
20h – Tabelão (Vivo)
21h – A Última Palavra (Vivo)
23h – Central FOX 2ª Edição (Vivo)

14/05 – segunda-feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h30 - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h30 – Jogo Sagrado (Vivo)
23h30 - Central Fox 3ª Edição (vivo)
00h30 – FOX Nitro (Inédito)

15/05 - terça-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (Vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
19h15 – Copa Libertadores Exclusivo – Defensor x Cerro Porteño (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (Vivo)
21h30 – Copa Libertadores Exclusivo – Monagas x Grêmio (Vivo)

16/05 - quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (Vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Pré-jogo (vivo)
15h45 – Final Europa League– Olympique de Marseille x Atlético de Madrid (Vivo)
17h45 - Expediente Futebol (Vivo)
19h30 – Copa do Brasil Exclusivo – Chapecoense x Atlético-MG (Vivo)
21h30 – Pré-jogo (Vivo)
21h45 – Copa Libertadores Exclusivo PAY TV – Flamengo x Emelec (Vivo)
23h – Central FOX 2ª Edição (Vivo)

17/05 - quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo) 
12h - Central Fox 1ª Edição (Vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (Vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
19h15 – Copa do Brasil Exclusivo – Luverdense x Santos (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (Vivo)
21h30 – Copa Libertadores Exclusivo – Millionarios x Independiente (Vivo)
23h30 – Central FOX 2ª Edição (vivo)

FOX SPORTS 2

11/05 – Sexta
21h30 – Nascar - Truck Kansas (Vivo)
00h – MLB – Los Angeles Angels x Minnesota Twins (Vivo)

12/05 – Sábado
10h30 – Campeonato Alemão Exclusivo – Hamburgo x Borussia Mönchengladbach (vivo)
13h – Pré-jogo (Vivo)
13h30 - Campeonato Espanhol Exclusivo – Deportivo x Villarreal (Vivo)
15h30 – F2 Corrida – Espanha (inédito)
16h30 – GP3 – Espanha – Corrida 1 (vivo)
17h45 – Campeonato Argentino Exclusivo – Unión Santa Fé x Independiente (Vivo)
21h – Nascar – Monster Energy Kansas (Vivo) 

13/05 – Domingo
09h45 – Pré-jogo (Vivo)
10h – Campeonato Italiano Exclusivo – Fiorentina x Cagliari (Vivo)
13h – Liga ACB – Tenerife x Barcelona (Vivo)

15h30 – Pré-jogo (Vivo)
15h45 – Campeonato Italiano Exclusivo – Sampdoria x Napoli (Vivo)

14/05 - segunda-Feira
19h – Campeonato Argentino Exclusivo – Racing x Colón (vivo)
21h - WWE Raw (Vivo)

15/05 - terça-Feira
19h – Pré-jogo (Vivo)
19h15 – Copa Sul-Americana Exclusivo – Delfín x Atlético Nacional (Vivo)
21h15 – WWE Sanckdown (Vivo)

16/05 - quarta-Feira
21h30 – Pré-jogo (Vivo)
21h45 – Copa do Brasil Exclusivo PAY TV – Atlético-PR x Cruzeiro (Vivo)

17/05 - quinta-Feira
19h15 – Copa Libertadores Exclusivo – Peñarol x Strongest (Vivo)
23h – PGM Nascar (Inédito)
00h30 – La Liga Show (Inédito)



Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.