Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 18 a 24 de maio

Share:

Destaques da programação. (Imagem: Reprodução)
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Sports e FOX Sports 2 de 18 a 24 de maio de 2018. Neste sábado, às 09h, A FOX exibir o primeiro episódio do programa 'Segunda Pele', em que um brasileiro assiste a jogos de seis times de futebol da Rússia.

Na próxima semana, três brasileiros jogam pela Copa Libertadores, com transmissão ao vivo FOX Sports: na terça, o Cruzeiro busca a primeira colocação no Grupo 5, quando recebe o Racing, às 21h30. 

Na quarta, exclusivo para PAY TV, o Flamengo viaja até a Argentina para enfrentar o River Plate, às 21h45.

Na quinta, a FOX Sports transmite com exclusividade a partida entre Corinthians e Millionarios, às 21h30, pela Copa Libertadores. 

Confira os destaques: 

18/05 – sexta-feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central Fox 1ª Edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (Vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª Edição (Vivo)
21h – Raio FOX (Inédito)
22h – Central FOX 3ª Edição (Vivo)
23h – WP46 Card Principal – Diego Gaúcho x Ravy Brunow (vivo)

19/05 - Sábado
09h – Programa Segunda Pele (Vivo)
09h45 – Pré-jogo (Vivo)
10h – Campeonato Italiano Exclusivo – Juventus x Verona (Vivo)
12h – Pós-jogo (Vivo)
12h30 – Central FOX 1ª Edição (Vivo)
13h30 – Campeonato Espanhol Exclusivo – Sevilla x Alavés (Vivo)
15h30 – Pré-jogo (Vivo)
15h45 – Campeonato Espanhol Exclusivo – Villarreal x Real Madrid (Vivo)
20h45 – Central FOX 2ª Edição (Vivo)
22h – Rodada FOX (Vivo)
00h – Aqui com Benja (inédito)

20/05 – Domingo
12h – FOX Sports Show (Inédito)
13h – Campeonato Italiano Exclusivo – Milan x Fiorentina (Vivo)
15h – Pré-jogo (Vivo)
15h45 – Campeonato Italiano Exclusivo – Sassuolo x Roma (Vivo)
17h45 – Rodada FOX (Vivo)
20h30 – Tabelão (Vivo)
21h – A Última Palavra (Vivo)
23h – Central FOX (Vivo)

21/05 – segunda-feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (Vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h30 - Central Fox 2ª edição (vivo)
21h30 – Jogo Sagrado (Vivo)
23h30 - Central Fox 3ª Edição (vivo)
00h30 – FOX Nitro (Inédito)

22/05 - terça-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (Vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª Edição (Vivo)
21h – Pré-jogo (Vivo)
21h30 – Copa Libertadores Exclusivo – Cruzeiro x Racing (Vivo)
23h30 – Central FOX 3ª Edição (Vivo)

23/05 - quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (Vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (Vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª Edição (Vivo)
21h – Pré-jogo (Vivo)
21h45 – Copa Libertadores Exclusivo PAY TV – River Plate x Flamengo (Vivo)
23h45 – Central FOX 3ª Edição (Vivo)

24/05 - quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - Central Fox 1ª Edição (Vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (Vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
19h15 – Copa Libertadores Exclusivo – Estudiantes x Nacional-URU (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (Vivo)
21h30 – Copa Libertadores Exclusivo – Corinthians x Millionarios (Vivo)
23h30 – Central FOX 2ª Edição (vivo)

FOX SPORTS 2

18/05 – Sexta
20h15 – Cesta com Oscar com Renê Simões (Vivo)
21h30 – Nascar – Truck Charlote (Vivo)
00h – MLB – LA Angels x Tampa Bay Rays (Vivo)

19/05 – Sábado
08h45 – Fórmula E – Berlim Qualifying (vivo)
12h – Fórmula E – Berlim Corrida (Vivo)
16h15 – Liga ACB Exclusivo – Valencia x Barcelona (Vivo)
19h – Nascar – Monster Energy Charlotte All-Star (Vivo)
23h30 – Boxe – Adonis Stevenson x Badou Jack – (vivo)
17h45 – Campeonato Argentino Exclusivo – Unión Santa Fé x Independiente (Vivo)
21h – Nascar – Monster Energy Kansas (Vivo)

20/05 – Domingo
11h – Pré-jogo (Vivo)
11h15 – Campeonato Espanhol Exclusivo – Espanyol x Athletic Bilbao (Vivo)
13h – Campeonato Italiano Exclusivo – Spal x Sampdoria (Vivo)

21/05 - segunda-Feira
15h15 – Pré-jogo (Vivo)
15h30 – Campeonato Alemão – Holstein Kiel x Wolfsburg (vivo)
21h - WWE Raw (Vivo)

22/05 - terça-Feira
18H45 – WWE NXT (Inédito)
21h – WWE Sanckdown (Vivo)

23/05 - quarta-Feira
18h45 –WWE Vintage (Inédito)
21h30 – Pré-jogo (Vivo)
21h45 – Copa do Brasil Exclusivo PAY TV – Bahia x Blooming (Vivo)

24/05 - quinta-Feira
21h15 – Pré-jogo (Vivo)
21h30 – Copa Libertadores Exclusivo – Bolívar x Delfín (Vivo)



Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.