(Imagem/Reprodução) |
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Premium, FOX Sports e FOX Sports 2 de 28 de setembro a 04 de outubro. No sábado, o FOX Sports transmite ao vivo e com exclusividade o Bellator 206, que promete grandes emoções no card principal:
• Peso médio: Gegard Mousasi vs. Rory MacDonald
• Peso-pesado: Rampage Jackson vs. Wanderlei Silva
• Torneio peso meio-médio: Douglas Lima vs. Andrey Koreshkov
• Peso-pena: Aaron Pico vs. Leandro Higo
• Peso-palha: Keri Melendez vs.Dakota Zimmerman
• Peso-pena: Gaston Bolanos vs Ysidro Gutierrez
Na terça, o Grêmio recebe o Atlético Tucmán para tentar confirmar sua classificação na Libertadores, às 21h45.
Na quarta, o Palmeiras enfrenta o Colo-Colo, às 21h45.
Na quinta, o Cruzeiro tenta reverter o placar do primeiro jogo e recebe o Boca Juniors, às 21h45, para a tão sonhada vaga na semifinal da Copa Libertadores.
Confira o destaques:
28/09– Sexta-feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h15 – Pré-jogo (vivo)
15h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Hertha Berlin x Bayern de Munique (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h15 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Lanús x River Plate (inédito)
23h15 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
29/09 - Sábado
10h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Hoffenheim x Leipzig (vivo)
12h30 – Central FOX 1ª edição (Vivo)
13h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund (vivo)
17h15 – Rodada FOX (vivo)
19h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
20h – Campeonato Argentino – Exclusivo – Argentino Jrs x Racing (vivo)
22h – Central FOX 3ª edição (Vivo)
23h – Bellator 206 – Rampage Jakson vs Wanderlei Silva (Vivo)
30/09 – Domingo
10h – Pré-jogo (vivo)
10h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Frankfurt x Hannover (vivo)
12h30 – Central FOX 1ª edição (Vivo)
14h – Brasileirão (Inédito)
17h45 – Rodada FOX (vivo)
20h – Campeonato Argentino – Exclusivo – Boca Juniors x Colón (vivo)
22h – A Última Palavra (Vivo)
00h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
01/10 – segunda-feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h30 – Jogo Sagrado (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
00h30 – FOX Nitro (inédito)
02/10 - terça-Feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Pré-jogo (vivo)
21h45 – Copa Libertadores – Grêmio x Atlético Tucumán (vivo)
23h45 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
03/10 - Quarta-Feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
19h30 – Copa Sul-Americana – Exclusivo – Atlético-PR x Caracas (Vivo)
21h30 – Pré-jogo (vivo)
21h45 – Copa Libertadores – Palmeiras x Colo-Colo (vivo)
23h45 – Central FOX 2ª edição (vivo)
04/10 - quinta-Feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Pré-jogo (vivo)
16h – Europa League – Exclusivo – Chelsea x Videoton – (vivo)
18h – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h – Pré-jogo (vivo)
21h45 – Copa Libertadores – Exclusivo – Cruzeiro x Boca Juniors (vivo)
23h45 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
FOX SPORTS 2
28/09 – Sexta-feira
14h45 – Pré-jogo Campeonato Espanhol (vivo)
20h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Independiente x Tigre (Vivo)
23h – MLB – San Francisco Giants x LA Dodgers (vivo)
29/09 – Sábado
13h45 – Campeonato Argentino – Exclusivo – San Lorenzo x Atlético Tucumán (vivo)
16h – Nascar – XFinity Charlotte (Vivo)
00h – Aqui com Benja (Inédito)
30/09 – Domingo
10h – Pré-jogo Campeonato Espanhol (vivo)
15h – Nascar – Monster Energy Charlotte (vivo)
22h – Boxe Internacional – Victor Ortiz vs John Molina Jr (vivo)
01/10 - Segunda-Feira
15h – Nascar – XFinity Charlote (vivo)
21h – WWE Raw (vivo)
02/10 - Terça-Feira
21h – Pré-jogo (vivo)
13h30 – Copa Sul Americana – Exclusivo – Millionarios x Independente Santa Fé (vivo)
04/10 - Quinta-Feira
11h15 – Pré-jogo (vivo)
11h50 – Europa League – Exclusivo – Astana x Rennes (vivo)
13h45 – Pré-jogo (vivo)
13h55 – Europa League – Exclusivo – Qarabab x Arsenal (vivo)
16h – Europa League – Exclusivo – Frankfurt x Lazio (vivo)
FOX PREMIUM
28/09 – Sexta-feira
16h – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Rayo Valecano x Espanyol (vivo)
29/09 - Sábado
08h – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Real Sociedad x Valencia (vivo)
11h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Barcelona x Athletic Bilbao (vivo)
30/09 – Domingo
11h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Villarreal x Valadolid (vivo)