Home Top Ad

FOX Sports e FOX Sports 2 - Destaques da programação de 02 a 08 de novembro

Share:

Imagem/Divulgação
Conheça os destaques da programação dos canais FOX Premium, FOX Sports e FOX Sports 2 de 02 a 08 de novembro de 2018. Na próxima semana, dois brasileiros se enfrentam na luta pela vaga na grande decisão da Copa Sul-Americana. 

Na quarta, o Atlético-PR recebe o Fluminense, às 21h45, com transmissão do FOX Sports. 

Na quinta, o FOX Sports transmite ao vivo um jogaço da Europe League: Bate Borisov x Chelsea , às 15h55. 

E para quem quiser assistir mais jogos do futebol europeu, no FOX Sports 2 o torcedor poderá curtir Fenerbahçe x Anderlecht, Lazio x Olympique de Marselha e Betis x Milan. 

Confira os destaques:

02/11– Sexta-feira
09h – Bom Dia FOX (vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – NBB – Exclusivo – Vasco x Paulistano (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)
00h – Raio FOX (inédito)
03/11 - Sábado
11h – Pré-jogo (vivo)
11h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Bayern Munique x Freiburg (vivo)
13h30 – Central FOX 1ª edição (Vivo)
14h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Hertha Berlin x Leipzig (vivo)
16h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)
17h30 – Pré-jogo (vivo)
17h45 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Estudiantes x River Plate (vivo)
19h45 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
20h45 – Rodada FOX (vivo)
22h15 – Brasileirão (Inédito)
00h – Aqui com Benja (Inédito)
04/11 – Domingo
12h – Resumo NBB (vivo)
12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Borussia Mönchengladbach x Düsseldorf (vivo)
14h30 – Central FOX 2ª edição (Vivo)
15h – Campeonato Alemão – Exclusivo – Mainz x Werder Bremen (vivo)
18h30 – Rodada FOX (vivo)
20h30 – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h30 – Tabelão (vivo)
22h – A Última Palavra (vivo)
00h – Central FOX 3ª edição (Vivo)
05/11 – segunda-feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h30 – Jogo Sagrado (vivo)
23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
00h30 – FOX Nitro (inédito)
06/10 - terça-feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo) 
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (vivo)
21h – Reta Final (vivo)
23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)
07/10 - Quarta-Feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 – Expediente Futebol (Vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h15 – Pré-jogo (Vivo)
21h45 – Copa Sul-Americana – Atlético-PR x Fluminense (vivo)
23h45 – Central FOX 3ª edição (vivo)
08/11 - quinta-Feira
09h – Bom Dia FOX (Vivo)
12h – Central FOX 1ª edição (Vivo)
12h45 – FOX Sports Rádio (Vivo)
15h30 – Pré-jogo (vivo)
15h55 – UEFA Europa League – Exclusivo – Bate Borisov x Chelsea (vivo) 
18h – UEFA Europa League – Exclusivo – Arsenal x Sporting (vivo)
20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)
21h30 – Pré-jogo (vivo)
21h45 – Semifinal Copa Sul-Americana (vivo)
23h45 – Central FOX 3ª edição (Vivo)
FOX SPORTS 2

02/11 – Sexta-feira
16h – Pré-jogo (vivo)
16h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Stuttgart x Frankfurt (vivo)
21h30 – Nascar – Truck Texas (vivo)
03/11 – Sábado
11h – Pré-jogo (vivo)
11h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Wolfsburg x Borussia Dortmund (vivo)
13h30 – Pré-jogo Campeonato Espanhol (vivo)
17h30 – Nascar – XFinity Texas (vivo)
20h – Campeonato Argentino – Exclusivo – Boca Juniors x Tigre (vivo)
22h – Comenta Quem Sabe (vivo)
04/11 - Domingo
14h – Liga ACB – Real Madrid x Andorra (vivo)
18h – Nascar – Monster Energy Texas (vivo)
05/11 - Segunda-Feira
23h – WWE Raw (vivo)

06/11 - Terça-Feira
23h – WWE Smackdown (vivo)
09/11 - Quinta-Feira
13h15 – Pré-jogo (Vivo)
13h50 – UEFA Europa League – Exclusivo – Fernebache x Anderlecht (vivo)
15h50 – Pré-jogo (vivo)
15h55 – UEFA Europa League – Exclusivo – Lazio x Olympique de Marselha (vivo)
18h – UEFA Europa League – Exclusivo – Betis x Milan (vivo)
FOX PREMIUM

03/11 - Sábado
14h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Valencia x Girona (vivo)
16h45 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Rayo Vallecano x Barcelona (vivo)
04/11 – Domingo
15h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Real Sociedad x Sevilla (vivo)
17h45 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Betis x Celta (vivo)




Nenhum comentário

Comentários Ofensivos ou Irrelevantes e os que conter publicidades serão todos excluídos.